Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Протерм проблемы с котлами Dlo бобер

siscom

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые гости и не гости, а просто хорошие люди.

Прошу выкладывать Вас информацию о котлах Протерм бобер (DLO).

Открыл тему связи с тем что фирма "Протерм" наверное обманывает покупателей( плохо думать на такую хорошую фирму), а также монтажные организации - продает некачественные товары, навязывает некачественный сервис- при установке оборудования ихними официальными дилерами.

Может это и не фирма Протерм, а нерадивые официальные дилеры которые прикрываясь таким именем как Протерм торгуют некачественным товаром.

Буду рад всем у кого были проблемы с оборудованием фирмы Протерм!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду рад всем у кого были проблемы с оборудованием фирмы Протерм!!!

Факты в студию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факты в студию.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=173038&page=5

Вот и факты)))

И это только начало)))

А чуть про себя не забыл такая же история и у меня была))))

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3344427&postcount=2132

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факты в студию.

 

Я свои факты изложила, что бы не дублировать, вот в этом посте :www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3806586&postcount=98

 

Даже не ожидала, что попаду в такую историю :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, неприятная ситуация.

В чем я вижу причину: виноват монтажник, он обязан не просто сделать правильную объвязку котла, но и сдать свою работу службе сервиса. Заказчик платит денежку за ввод котла в эксплуатацию и получает на руки договор, правильно заполненную сервисную книжку, от настоящей сервисной службы

На моей памяти десятки лопнувших теплообменников и только один раз я видел действительно брак литься. Во всех остальных случаях причина это холодная обратка, обратная тяга дымохода в мороз, или просто замерзла система.

 

Кому нужно пишите в личку, дам координаты сервиса в Киеве который действительно чинит и обслуживает Т.Т. Протермы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, неприятная ситуация.

В чем я вижу причину: виноват монтажник, он обязан не просто сделать правильную объвязку котла, но и сдать свою работу службе сервиса. Заказчик платит денежку за ввод котла в эксплуатацию и получает на руки договор, правильно заполненную сервисную книжку, от настоящей сервисной службы

На моей памяти десятки лопнувших теплообменников и только один раз я видел действительно брак литься. Во всех остальных случаях причина это холодная обратка, обратная тяга дымохода в мороз, или просто замерзла система.

 

Кому нужно пишите в личку, дам координаты сервиса в Киеве который действительно чинит и обслуживает Т.Т. Протермы.

 

Дело в том что монтировал официальный дилер Протерм, который имеет оф. документ. Человек находиться в г. Суммы.

Заказчица оплатил покупку и монтаж у официального дилера Протерм.

И теперь заказчица пытается разобраться в данной ситуации.

Протерм от официального дилера открестился ну не знают где котел он этот дилер взял, а дилер отвечает что котел взят с Протерма.

То что котел фуфло подтвердил сам дилер который его устанавливал.

Просто хочеться помочь людям по человечески.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть сейчас выложу

Выкладываю фото обвязки котла официальным дилером Протерм

DSC08071.thumb.JPG.eb18f525d16456591c0c6481bb33779e.JPG

DSC08073.thumb.JPG.6c3772756d779fc18f67fc550a957c33.JPG

DSC08074.thumb.JPG.8728a7441177f13784d73d3a0a116b14.JPG

DSC08075.thumb.JPG.1afeff2fe84ea07683a823b98b8342ec.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, неприятная ситуация.

В чем я вижу причину: виноват монтажник, он обязан не просто сделать правильную объвязку котла, но и сдать свою работу службе сервиса. Заказчик платит денежку за ввод котла в эксплуатацию и получает на руки договор, правильно заполненную сервисную книжку, от настоящей сервисной службы

На моей памяти десятки лопнувших теплообменников и только один раз я видел действительно брак литься. Во всех остальных случаях причина это холодная обратка, обратная тяга дымохода в мороз, или просто замерзла система.

 

Кому нужно пишите в личку, дам координаты сервиса в Киеве который действительно чинит и обслуживает Т.Т. Протермы.

 

Мне устанавливали именно сервисники протерма. Не знаю почему они так котел установили и не ввели его в эксплуатацию. Думаю умысел какой то у них был, не в установке кривой конечно, а в не заполнении сервисной книжки. Судя по "документам" которые шли с моим котлом, или их отсутствием - можно сделать вывод, что котел не оригинальный. И какой смысл им правильно все оформлять и заполнять книжку, ведь Протерм гарантию на такие котлы не поддерживает.

Вопрос теперь в том, как ТАКОЙ котел мне мог продать дилер, где он его взял? Ведь это не просто магазин, это представитель завода все таки. Если уже и они дурят, то кому тогда можно доверять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фото обвязки котла официальным дилером Протерм

Подробных фото нет, но даже по исполнению видно, что это брак. Как я и предполагал, вина монтажника.

Котел не виноват.

Фото для сравнения.

1516524757_2014-11-0516_26_22.thumb.jpg.a1d20b1a324d4ef631f37e42eb3c2307.jpg

DSC07165.thumb.JPG.53b9088b98297476184b9854d881cd5a.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фото обвязки котла официальным дилером Протерм

 

можно и мне тут потусить?

на фото 1 - насос как включался?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже из того, что видно- лихо:(

Но из предоставленных фото не особо что-то видно. Самой схемы я не вижу. Но холодная обратка, из-за отсутствия определенных девайсов, кажется присутствует.

Может там была проблема с финансированием. Нормальная, правильная обвязка ТТК стоит денег и немалых. Возможно они не были предоставлены.

И если допустим Сергей, я и другие коллеги просто не можем неправильно смонтировать ТТК, понимая, что это чревато, то кто знает, какие там были обстоятельства и договорные условия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел не виноват.

 

А если котел собран в Украине "под Протерм", такой вариант не может быть? Почему он без документов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже из того, что видно- лихо:(

Но из предоставленных фото не особо что-то видно. Самой схемы я не вижу. Но холодная обратка, из-за отсутствия определенных девайсов, кажется присутствует.

Может там была проблема с финансированием. Нормальная, правильная обвязка ТТК стоит денег и немалых. Возможно они не были предоставлены.

И если допустим Сергей, я и другие коллеги просто не можем неправильно смонтировать ТТК, понимая, что это чревато, то кто знает, какие там были обстоятельства и договорные условия.

 

Согласен с Вами но монтажная организация сказала вот столько денег а после обвязки сказала так мы всем так монтируем и ничего вроде все работает!!!!!!!!

Жалко девушку заказчицу которую обманули(((((((

 

Добавлено через 38 секунд

можно и мне тут потусить?

на фото 1 - насос как включался?

 

Насос включается от газового котла, или вручную))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если котел собран в Украине "под Протерм", такой вариант не может быть? Почему он без документов?

На фото протерм, я на все 100% уверен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже из того, что видно- лихо:(

Но из предоставленных фото не особо что-то видно. Самой схемы я не вижу. Но холодная обратка, из-за отсутствия определенных девайсов, кажется присутствует.

Может там была проблема с финансированием. Нормальная, правильная обвязка ТТК стоит денег и немалых. Возможно они не были предоставлены.

И если допустим Сергей, я и другие коллеги просто не можем неправильно смонтировать ТТК, понимая, что это чревато, то кто знает, какие там были обстоятельства и договорные условия.

 

Фото постараюсь сделать более качественно, но просто там сложно из за близости стены. Подпитка холодной воды в 20 см от входа обратки в котел.

 

Проблем с финансированием не было, я заказчик. Нам сказали 2000 за установку - дали без вопросов. Они за 3 часа управились. А почему установили так? Да потому что на том месте стоял старый КЧМ от бывших хозяев дома ( и тоже видно не правильно был обвязан), они его демонтировали и вкрутили на их место Бобра, вот и вся работа. Им просто было видно лень переваривать трубы. Тем более заказчики дураки, ничего в этом не понимают и не требуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото протерм, я на все 100% уверен.

 

Сергей я Вас уважаю но 100% даже Госстрах не дает))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если котел собран в Украине "под Протерм", такой вариант не может быть? Почему он без документов?

Я лично не слышал о подделках "Бобров".

Теплообменники практически у всех одинаковые (имеется в виду чугунники). Делать корпус, красить и т.д. нерентабельно.

Из тех фото, что выставлялись, имхо, котел оригинальный.

Был он ввезен с уплатой налогов или в серую, думаю, что концов не найти.

Имхо.Причина, скорее всего- низкотемпературная коррозия котла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото протерм, я на все 100% уверен.

А Вайланд Украина сказал, что не знает где дилер взял этот котел. Я попросила подтвердить, что тот серийный номер , что на моем котле прошел через их базу - мне отказали. Да и не только мне, а и представителю Защиты прав потребителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите. Пока я пишу, Сергей меня опережает, более краткими постами.

Но наши мнения в целом совпадают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично не слышал о подделках "Бобров".

Теплообменники практически у всех одинаковые (имеется в виду чугунники). Делать корпус, красить и т.д. нерентабельно.

Из тех фото, что выставлялись, имхо, котел оригинальный.

Был он ввезен с уплатой налогов или в серую, думаю, что концов не найти.

Имхо.Причина, скорее всего- низкотемпературная коррозия котла.

 

Согласен насчет в серую или с уплатой налогов.:beer:

Сам пытался ничего не получилось((((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей я Вас уважаю но 100% даже Госстрах не дает))))

Я даю. Даже больше скажу это турецкое литье теплообменников. И к слову это не плохо, у турков довольно качественный чугуний.

Но не серый чугун, как у будеруса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать корпус, красить и т.д. нерентабельно.

 

1300 евро был котел. Украинские в 3 раза дешевле. Очень даже рентабельно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даю. Даже больше скажу это турецкое литье теплообменников. И к слову это не плохо, у турков довольно качественный чугуний.

Но не серый чугун, как у будеруса.

 

Да я в курсе что турецкое литье. Тут другое дело Протерм официально открещивается от этого котла. А дилер официальный кричит что взял котел у Протерма. И шо Вы имеете по этому поводу сказать????

 

Добавлено через 31 секунду

Видите. Пока я пишу, Сергей меня опережает, более краткими постами.

Но наши мнения в целом совпадают.

 

Да я в курсе что турецкое литье. Тут другое дело Протерм официально открещивается от этого котла. А дилер официальный кричит что взял котел у Протерма. И шо Вы имеете по этому поводу сказать????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...