Строим Дом

Партнер раздела: Викна стар
Перезагрузить страницу

Запитання для спеціалістів МП вікон

Ответ

Опции темы
Старый 19.07.2009, 13:46   #1
Роман 2
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 55 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию Запитання для спеціалістів МП вікон

МП вікна з пакетоп 4-10-4-10-4і як потрібно читати: з хати на вулицю, чи навпаки? Іншими словами, енергозбережне скло встановлюється до оселі першим, чи зовні на двір?
Дякую.
Роман 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 16:13   #2
KROMIDO Line
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для KROMIDO Line с помощью ICQ

Энергосберегающее стекло ставится внутрь помещения, чтобы по максимуму не выпускать тепло из помещения.
KROMIDO Line вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо KROMIDO Line за это полезное сообщение:
Старый 19.07.2009, 18:02   #3
Самоделкин
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 232 раз(а) в 151 сообщениях

Вопрос , а зачем вам ?!Такой выбор делают рачительные люди и Вы такой же ?Не, просто интересноВам не о чём больше писать ?Верхний пост полностью исчерпывающий !(без коментариев ).Если Вы решились - то ставьте и не морочьте себе голову , а если Вам не правильно установили пакет - то переставят ! Тема закрыта !
Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 18:14   #4
Роман 2
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
Вопрос , а зачем вам ?!Такой выбор делают рачительные люди и Вы такой же ?Не, просто интересноВам не о чём больше писать ?Верхний пост полностью исчерпывающий !(без коментариев ).Если Вы решились - то ставьте и не морочьте себе голову , а если Вам не правильно установили пакет - то переставят ! Тема закрыта !
У мене деякі вікна енергозбереженням до оселі, деякі поставили зовні. Я тому і задав запитання, на яке мені чітко відповіли. А ось Ваш пост дійсно незрозуміло до чого. Да ще і "рачительность" не зрозуміло до чого. Чи Ви вважаєте, що я почну сам виготовляти і-скло та займусь виготовленням та монтажем МП вікон і сугубо для себе. Це було б дійсно "рачительно".
Этот пользователь сказал Спасибо Роман 2 за это полезное сообщение:
Старый 20.07.2009, 19:43   #5
Самоделкин
Опытный форумчанин

Объясняюсь .Написал я с неким сарказмом из-за того , что люди которые заказывают такие стеклопакеты уже понимают , что они заказывают и как оно должно стоять !Я к примеру прекрасно понимал за что я плачу и КАК должно стоять !А то что люди ошиблись при установке пакета - так это бывает - переставят и на этом всё .Как будто сами не ошибаетесь .
Старый 21.07.2009, 06:28   #6
Роман 2
Опытный форумчанин

Цитата:
Объясняюсь .Написал я с неким сарказмом из-за того , что люди которые заказывают такие стеклопакеты уже понимают , что они заказывают и как оно должно стоять !Я к примеру прекрасно понимал за что я плачу и КАК должно стоять !А то что люди ошиблись при установке пакета - так это бывает - переставят и на этом всё .Как будто сами не ошибаетесь .
Таки, так Вся проблема лише в і-склі.......
Старый 21.07.2009, 13:16   #7
ИгорьН
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 695 раз(а) в 374 сообщениях

Цитата:
люди которые заказывают такие стеклопакеты уже понимают , что они заказывают и как оно должно стоять
Ошибаетесь, как минимум 70%-это обладатели развод-информации непосредственно в офисе перед покупкой окон. В этой связи у меня вопрос к технологам: Правда ли, что наличие металлической (обычно алюминий) дистанции в стеклопакете сводит на нет модное заполнение аргоном.
ИгорьН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 13:40   #8
Роман 2
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, как минимум 70%-это обладатели развод-информации непосредственно в офисе перед покупкой окон. В этой связи у меня вопрос к технологам: Правда ли, что наличие металлической (обычно алюминий) дистанции в стеклопакете сводит на нет модное заполнение аргоном.
На скільки я розумію, аргон в склопакеті з енергозберігаючим склом на 90% виконує роль не енергозбереження, а як захист (газ інертний) енергозберігаючого покриття від окислення. А вже інші 10%, теоретично, як енергозбереження (відстань між малекулами аргону набагато вища від відстані між малекулами повітря).
Старый 21.07.2009, 17:39   #9
Самоделкин
Опытный форумчанин

Инертый газ(как вы правильно заметили )имеет меньшую плотность и в свою очередь большее теплосопротивление , это ни как не касается покрытие стекла Вообще самый лучший изолятор - вакуум -такие стелопакеты делают в Японии .Вообще стеклопакет состоит с двух функций (ожидаемых) 1-теплоотражение , 2- теплосопротивление .У меня стеклопакет диковинный 4-6-4и-6-4 , если изучить изотерму - то данный вариант наиболее еффективен .С улицы приходиться всеравно делать защиту от перегрева (Тема мною создана - но народ не особо интересуется , ну ничего , научимся скоро денежки правильно считать) Вот....где то так !
Старый 22.07.2009, 06:57   #10
Роман 2
Опытный форумчанин

Цитата:
Инертый газ(как вы правильно заметили )имеет меньшую плотность и в свою очередь большее теплосопротивление , это ни как не касается покрытие стекла Вообще самый лучший изолятор - вакуум -такие стелопакеты делают в Японии .Вообще стеклопакет состоит с двух функций (ожидаемых) 1-теплоотражение , 2- теплосопротивление .У меня стеклопакет диковинный 4-6-4и-6-4 , если изучить изотерму - то данный вариант наиболее еффективен .С улицы приходиться всеравно делать защиту от перегрева (Тема мною создана - но народ не особо интересуется , ну ничего , научимся скоро денежки правильно считать) Вот....где то так !
А енергозберігаюче покриття скла з чого робиться? Скільки воно служить правдою та вірою? Воно окисляється? Де воно довше прослужить: в пакеті з аргоном чи повітрям? І, в завершення, всеж таки які коефіціенти теплоопору у пакета з повітрям та аргоном? І не забудьте за запитання ИгорьН, відносно мостика мороза - дистанції з алюмінію. Може дійсно ефект аргону 90-10%,
Старый 22.07.2009, 07:29   #11
ozzy
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,060
Поблагодарили 2,892 раз(а) в 751 сообщениях

Роман 2
А наличие аргона в стеклопакете чем проверять будете ? иль на слово поверете В 90% случаях это развод клиента на бабло как и "енергозберігаюче" напыление.
ozzy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 07:50   #12
Валерий Валентинович
Х о т т а б ы ч

Вы сказали Спасибо: 8,100
Поблагодарили 12,607 раз(а) в 4,952 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Валентинович с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Сообщение от ozzy Посмотреть сообщение
Роман 2
А наличие аргона в стеклопакете чем проверять будете ? иль на слово поверете В 90% случаях это развод клиента на бабло как и "енергозберігаюче" напыление.
Ну полный бред!!!!!! Я не знаю где Вас "разводили", но если фирма серьезная и дает гарантию минимум на 5 лет, то никто Вас обманывать не собирается! А проверить очень просто - тонким шилом протыкаете дистанцию и слушаете характерное шипение!!! Удовлетворяетесь, платите деньги за новый стеклопакет, вернее за ремонт проверенного и радуетесь жизни с уверенностью что, Вас никто не "развел"!
Валерий Валентинович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 08:32   #13
Роман 2
Опытный форумчанин

Цитата:
Роман 2
Те що це може бути "разводом" я і не сумніваюсь, але в принципі питання стояло не в принципах перевірки, а в принципі дії самого аргону. Не "зосоряйте єфір" А відносно "напиления", то вибачте, але воно таки є, перевіряється візуально, та в распакеченому пакеті, напрклад, тестером.
Старый 22.07.2009, 08:48   #14
SON
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,308
Поблагодарили 5,725 раз(а) в 3,733 сообщениях

[QUOTE но если фирма серьезная и дает гарантию минимум на 5 лет[/QUOTE]
У Вас наверное нет автомобиля, и колеса вы не подкачиваете
SON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 09:30   #15
Роман 2
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от SON Посмотреть сообщение
[QUOTE но если фирма серьезная и дает гарантию минимум на 5 лет
У Вас наверное нет автомобиля, и колеса вы не подкачиваете[/QUOTE]

Є. Опель вектра С. Будете сміятись, але, практично не підкачую. Зиму простояли в гаражі, поки їздив на зимній, весною поміряв тиск - все ок! А для чого вам це? Якщо відносно того, що аргон виходить з склопакету, так я і не заперечую. Його вистачає якраз на 5-6 років, а потім там буде повітря. Ніхто не спорить. Але питання стоїть не в тому. Повторюю - читайте уважно! Питання в іншому!
Этот пользователь сказал Спасибо Роман 2 за это полезное сообщение:
Старый 22.07.2009, 09:38   #16
ozzy
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Валерий Валентинович Посмотреть сообщение
Ну полный бред!!!!!! Я не знаю где Вас "разводили", но если фирма серьезная и дает гарантию минимум на 5 лет, то никто Вас обманывать не собирается! А проверить очень просто - тонким шилом протыкаете дистанцию и слушаете характерное шипение!!! Удовлетворяетесь, платите деньги за новый стеклопакет, вернее за ремонт проверенного и радуетесь жизни с уверенностью что, Вас никто не "развел"!
Для особо верующих:
теплопроводность аргона - 0,0177;
теплопроводность воздуха - 0,0244
разница около 38%
для примера если Взять теплопроводность - Диоксида углерода (углекислота) - 0,0140 а это уже 73% вот така она физика
Последнее ноухау в этой области использование криптона - 0,0095
Старый 22.07.2009, 09:48   #17
Роман 2
Опытный форумчанин

Цитата:
Для особо верующих:
разница около 38%
для примера если Взять теплопроводность - Диоксида углерода (углекислота) - 0,0140 а это уже 73% вот така она физика
Дякую за змістовну відповідь. Тепер залишилось вияснити як впливає на теплопровідність дистанція з алюмінію, який має дуже високу теплопровідність. Заголовок теми рулить!
Старый 22.07.2009, 09:50   #18
Валерий Валентинович
Х о т т а б ы ч

Цитата:
Для особо верующих:
разница около 38%
Это и так понятно! В нэте есть любая инфа! Ну и??????????? При чем тут вера? 8-) (и колеса я подкачиваю ровно два раза в год, когда резину меняю!)
Старый 22.07.2009, 09:54   #19
ozzy
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Валерий Валентинович Посмотреть сообщение
Это и так понятно! В нэте есть любая инфа! Ну и??????????? При чем тут вера? 8-)
Ну так чем проверять будете шо там аргон а не воздух Только не нужно рассказывать что фирма серьезная
Старый 22.07.2009, 09:57   #20
Валерий Валентинович
Х о т т а б ы ч

Цитата:
Ну так чем проверять будете шо там аргон а не воздух Только не нужно рассказывать что фирма серьезная
А проверить очень просто - тонким шилом протыкаете дистанцию и слушаете характерное шипение!!! Удовлетворяетесь, платите деньги за новый стеклопакет, вернее за ремонт проверенного и радуетесь жизни с уверенностью что, Вас никто не "развел"! Читайте внимательно ветку!!!
Ответ

Опции темы

Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании