Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черная плесень в душе

Aucadv

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета, чем можно убрать и как предотвратить появление черной плесени на силиконовом герметике на сливе в душе?

Ремонту всего 6 мес. Не думала, что плесень так быстро появится.

Фото прилагаю.

image.thumb.jpeg.e75852394950cacee501d0d877c20d5e.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится вот это средство, правда запах еще тот, но через 30 минут от плесени не остается и следа. Правда если плесень попала под силикон, то ее уже не выведешь. Нужно снимать силикон, высушивать и пересиликонивать. Плесень нужно убивать сразу как заметили, чтобы не расползалась.

timthumb_php.thumb.jpg.cbc2181c31b802bf7395eff9b82efeda.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета, чем можно убрать и как предотвратить появление черной плесени на силиконовом герметике на сливе в душе?

Ремонту всего 6 мес. Не думала, что плесень так быстро появится.

Фото прилагаю.

 

я купував засіб Біохлор він теж виводив плісняву

 

ось тут є фото

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=191897

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это проблема всех душевых.Водичка попадает за силикон и там развивается грибок.Поэтому основное-душевая всегда должна быть сухой!С этим прекрасно справляется наличие тёплого пола.Ну и дополнительное-там вообще не должно быть силикона,необходимо применять эпоксидные затирки.

Конкретно в Вашем случае неверно установлен трап,поэтому плиточник и втулил туда силикон.Даю 100 % гарантию что там нет герметичности и вся стяжка внизу мокрая.Щелевые трапы категорически нельзя устанавливать впритык к стене,должна быть небольшая полоска плитки с уклоном от стены.В принципе это заложено в конструктиве любого щелевого трапа,я не представляю как Ваши плиточники или сантехники зарезали или отрезали ребро в стену?Должно быть как на фото

 

nNgWfD4wh2c_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это проблема всех душевых.Водичка попадает за силикон и там развивается грибок.Поэтому основное-душевая всегда должна быть сухой!С этим прекрасно справляется наличие тёплого пола.Ну и дополнительное-там вообще не должно быть силикона,необходимо применять эпоксидные затирки.

Конкретно в Вашем случае неверно установлен трап,поэтому плиточник и втулил туда силикон.Даю 100 % гарантию что там нет герметичности и вся стяжка внизу мокрая.Щелевые трапы категорически нельзя устанавливать впритык к стене,должна быть небольшая полоска плитки с уклоном от стены.В принципе это заложено в конструктиве любого щелевого трапа,я не представляю как Ваши плиточники или сантехники зарезали или отрезали ребро в стену?Должно быть как на фото

 

nNgWfD4wh2c_800.jpgi.gif

 

Да это слошь так устанавливают впритык стене. Во первых сам заказчик это просит непонятно правда зачем и сантехники это тоже против сделать. Одним словом что делал примерно около десяти заказов с таким трапом и только один был установлен с растоянием. Но вот силикон мне туды пихать в голову как то не проходило.

Поэтому выковыряйте все обработайте и эпоксодкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить перед Вами идут дубы сантехники,которым впадло посмотреть даже вложенную в упаковку инструкцию по монтажу и аргументировать перед ничего не понимающими заказчиками правильный вариант монтажа.Я практически на всех объектах сотрудничаю с сантехниками-форумчанами,ни у кого таких проколов нет.К примеру трап на фото устанавливал Сергей 84.А если заказчик хочет иметь слив непосредственно в угол стены,то для этого существуют абсолютно другие,именно стеновые щелевые трапы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...