Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление минватой 150мм

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Продажники говорят (со ссылкой на табличные цифры) что 150 вата (PAROC) значительно круче чем 100-ка. Нет, ну понятно :) Стоит ли заморачиваться с переплатой за вату 150 мм, чтобы потом экономить на отоплении. Есть ли недостатки / ограничения при использовании такой толстенной минваты? По верху минваты, еще планируется клинкерная фасадная плитка, которая весит 16 кг / м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По верху минваты, еще планируется клинкерная фасадная плитка, которая весит 16 кг / м2.

Нельзя клинкер по вате, да и по пенопласту не всегда!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продажники говорят (со ссылкой на табличные цифры) что 150 вата (PAROC) значительно круче чем 100-ка. Нет, ну понятно :) Стоит ли заморачиваться с переплатой за вату 150 мм, чтобы потом экономить на отоплении. Есть ли недостатки / ограничения при использовании такой толстенной минваты? По верху минваты, еще планируется клинкерная фасадная плитка, которая весит 16 кг / м2.

 

утеплял 150й но технониколь. вопрос стоит ли - риторический. но вцелом на всем пироге разница между 100 и 150 выходила небольшая, но я не рассматривал 100 впринципе, 150 было запроектировано еще в далеком 2012-2013... в нынешних реалиях вероятно искал бы более теплый пирог чем 38 кирпич+150минвата. в потолок тоже впихнул бы 400мм вместо 250.

 

на счет недостатков не скажу пока. ну тяжелая если разгружать самому, мне пришлось :D по плитке тоже не скажу т.к. делал барашек и чуть клинкерного кирпича (но он на фундаменте стоит и там отдельный пирог). вы полностью думаете плиткой обложить или фрагментарно?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продажники говорят (со ссылкой на табличные цифры) что 150 вата (PAROC) значительно круче чем 100-ка. Нет, ну понятно :) Стоит ли заморачиваться с переплатой за вату 150 мм, чтобы потом экономить на отоплении. Есть ли недостатки / ограничения при использовании такой толстенной минваты? По верху минваты, еще планируется клинкерная фасадная плитка, которая весит 16 кг / м2.

 

Разница в стоимости ваты будет ничтожна на фоне стоимости ее отделки - делайте один раз, мое имхо - 150.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя клинкер по вате, да и по пенопласту не всегда!

 

кто и где такое сказал? :-)

нельзя такое по неправильной вате - да, а Linea 15 Paroc - в самый раз

 

Добавлено через 1 минуту

Разница в стоимости ваты будет ничтожна на фоне стоимости ее отделки - делайте один раз, мое имхо - 150.

 

поддержу

все от пирога стенки зависит, но в 100-ка - это уже оч прилично, 150-ка - дает меньший КПД на толщину, но больший, чем 100-ка :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто и где такое сказал?

Я Вам напомню, что работал на производителя

 

нельзя такое по неправильной вате - да, а Linea 15 Paroc - в самый раз

Это вам "парок" сказал? :) Очень сомневаюсь, верней даже уверен что ни один технолог вам такой отделки не разрешит!

Исключения могут быть только, если внутри аналогичная отделка (типа сендвич), или металл, или фольгированная герметичная пароизоляция :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам напомню, что работал на производителя

 

 

Это вам "парок" сказал? :) Очень сомневаюсь, верней даже уверен что ни один технолог вам такой отделки не разрешит!

Исключения могут быть только, если внутри аналогичная отделка (типа сендвич), или металл, или фольгированная герметичная пароизоляция :rolleyes:

 

Работал на производстве - вообще не аргумент, при всем уважении :-).

Есть технологическая карта Paroc - почитайте :-), клинкерная плитка на сайте - более чем стандартное решение для любого европейского производителя ваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работал на производстве - вообще не аргумент, при всем уважении :-).

Есть технологическая карта Paroc - почитайте :-), клинкерная плитка на сайте - более чем стандартное решение для любого европейского производителя ваты.

 

Я был бы поосторожней с рекомендациями с вашим то авторитетом на СД...

Самое смешное что у нас технический директор был технолог с парока а сейчас работает в институте стандартизации - так вот он и говорил;)

 

Добавлено через 2 минуты

Но Это не главное, а я в первую очередь доверяю цифрам а не людям, они без души - они не обманут :) тАк вот цифры как раз говорят обратное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искал бы более теплый пирог чем 38 кирпич+150минвата.

Вы серьезно? Куда же еще теплее? :) Ну разве что газоблок + 150 минвата :)

 

Добавлено через 2 минуты

вы полностью думаете плиткой обложить или фрагментарно?

Фрагментарно - выделить только углы и цоколь.

 

С цоколем получается своя проблема. У меня фбс 4-ка, соответственно, когда я приклею к стене 150 минвату, цоколь получится утоплен. А мне так ой как не нравится, т.к. цоколь высокий очень перепад от 0,8 до 1,5 метра. Утеплять его смысла нет, но видимо придется (может пенопластом) только лишь для того чтобы не был утопленным.

 

Добавлено через 1 минуту

нельзя такое по неправильной вате - да, а Linea 15 Paroc - в самый раз

НУ вот продавцы тоже говорят, что вроде как связывались с производителем и те сказали, что можно. Но одно дело говорить, а другое собирать потом весь пирог...вату и плитку на полу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Но одно дело говорить, а другое собирать потом весь пирог...вату и плитку на полу :)

Правильно приклееную МВ-плиту ХРЕН отдерешь от стены.

И отпасть она может только в единственном случае - если клеили и начался дождь.

 

Дюбеля, , в малоэтажке, не несут несущей функции вообще. .. Так, для спокойствия.

 

PAROC Linio 20, техкарта

 

Брошюра PAROC Linio - новые продукты для тонкослойных штукатурных систем

598550114_ps700NZA1.png.724ce9a9350850d26295f1760ad2722d.png

359114014_heJE5qkl1.png.7f5725c05fda653623b838c77a75c038.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был бы поосторожней с рекомендациями с вашим то авторитетом на СД...

Во-во. Золотые слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно приклееную МВ-плиту ХРЕН отдерешь от стены.

Не зависит от толщины? 10 - 15 все - равно !?

 

Добавлено через 31 секунду

Дюбеля, , в малоэтажке, не несут несущей функции вообще. .. Так, для спокойствия.

И все же, я не видел ни одного дома без них.

 

Добавлено через 33 секунды

PAROC Linio 20

У нас, походу, только 10 и 15 предлагают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зависит от толщины? 10 - 15 все - равно !?

 

Добавлено через 31 секунду

 

И все же, я не видел ни одного дома без них.

 

Добавлено через 33 секунды

 

У нас, походу, только 10 и 15 предлагают.

Зависит от производителя.

Роквул ещё хорошо, но сегодняшний ассортимент не знаю.

Вообще, 15 см с клинкером - это совершенно обыденный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PAROC Linio 20

Таки да, можно клинкер, но на 18 и 20

 

Добавлено через 1 минуту

Роквул ещё хорошо, но сегодняшний ассортимент не знаю.

Вообще, 15 см с клинкером - это совершенно обыденный вариант.

У нас, по сути, монополисты в городе, говорят, что PAROC будет дешевле и по качеству не хуже роквула. Но везут почему-то только Linea 10 и 15

 

Добавлено через 1 минуту

Вообще, 15 см с клинкером - это совершенно обыденный вариант.

Тем более, я только цоколь хочу да углы. Интересно, как к 150 еще и углы лепить....хотя бы 50...тоже из ваты !?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да, можно клинкер, но на 18 и 20

 

Добавлено через 1 минуту

 

У нас, по сути, монополисты в городе, говорят, что PAROC будет дешевле и по качеству не хуже роквула. Но везут почему-то только Linea 10 и 15

 

Парок лучше.

Главное - волокна перпендикулярные.

Например, есть FASROCK LL (до 200мм)

505389911_eceSNvPY1.png.c29dfd3c82d3b99c20bc14fba901f952.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Тем более, я только цоколь хочу да углы. Интересно, как к 150 еще и углы лепить....хотя бы 50...тоже из ваты !?

Всё это подробно нарисовано в техдокументации. Да, из 50-ки. Приклеиваете на 150-ку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парок лучше.

НУ а вообще вся эта кухня на весь дом, с утеплением, декоративной штукатуркой по 2500 за ведро и клинкером и работой на кругу выливается в весьма не приличные бабки :( Реально можно было бы облицовывать кирпичом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Реально можно было бы облицовывать кирпичом :)

А толку от кирпича?

Это не утеплитель.

А лучшее отопление - это утепление.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толку от кирпича?

красиво :)

 

Добавлено через 1 минуту

Это не утеплитель.

А лучшее отопление - это утепление.

Ну в целом, нормальный ведь вариант 380 кирпич + минвата!? Отопление надеюсь будет менее затратым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Ну в целом, нормальный ведь вариант 380 кирпич + минвата!? Отопление надеюсь будет менее затратым.

Смотря, с какой стороны кирпич.

 

Если с внутренней - нафига 380?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если клинкер только по углам то имхо вопрос паропроницаемости можно сказать закрыт автоматом. на цоколь нужно екструдер клеить, хотя бы нижнюю часть которая контактирует с землей.

 

зы. по цене - ну вы ж смотрите можно сказать верхний сегмент, парок, штукатурка по 2500 :rolleyes:

 

Добавлено через 6 минут

Вы серьезно? Куда же еще теплее? :) Ну разве что газоблок + 150 минвата :)

 

ну да серьезно. хотя конкретно стены тут м.б. и не на первом месте в моем случае. с окнами у меня более реально оптимизировать, т.к. их 50м2 и когда брал все месные вендоры дули аргон на локальных производствах и не могли вцелом утверждать что он там есть :D посему ограничились И стеклом, что конечно недостаточно в нынешних реалиях. похорошему нужно было заказывать гдето в Киеве или других крупных городах где есть нормальное производство стеклопакетов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...С цоколем получается своя проблема. У меня фбс 4-ка, соответственно, когда я приклею к стене 150 минвату, цоколь получится утоплен...... Утеплять его смысла нет.....

В теплой шубе, но в сандалетках :) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря, с какой стороны кирпич.

Это шутка ? :)

 

Добавлено через 50 секунд

Если с внутренней - нафига 380?

Полуторная кладка из обыкновенного красного кирпича + утепление мин ватой 150 мм

 

Добавлено через 1 минуту

на цоколь нужно екструдер клеить, хотя бы нижнюю часть которая контактирует с землей.

Да там нужно решить проблему "утопленного" цоколя. Экструдет - имеется ввиду экструдированный пено поли стирол ? ЭППС ? А он бывает, скажем 20-й толщины? Могу и его в принципе.

 

Добавлено через 2 минуты

по цене - ну вы ж смотрите можно сказать верхний сегмент, парок, штукатурка по 2500

@JFK на первой стр. писал...делаю один раз и себе - конечно не хочется лепить из "Г". По 2500 смотрел силикатную штукатурку Caparol... А потом посмотрел на общую цифру.....и задумался о такой же штукатурке Ceresit но уже за 1700 грн ))

 

Добавлено через 1 минуту

в моем случае. с окнами у меня более реально оптимизировать

А что, нынче 3 стекла и 2 камеры это не вариант !? Я с приходом новых технологий и стандартов удивляюсь, и как строили, скажем в 90-е, когда этого всего не было !? ))

 

Добавлено через 1 минуту

В теплой шубе, но в сандалетках

Ну у меня нет подвала, цоколь засыпан глиной...есть ли смысл его утеплять !?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю в теории бывает и 20й, на практике чтобы сделать 150мм я клеил 3 по 50. с ватой 150мм тоже у нас туго было - на месте такой не бывало, ели сменеджил чтобы приехала. и это спустя 3 года после того как задумал такой слой и уже с новыми тарифами :lol:

 

я правильно понимаю (из выложеных тут техкарт) что парок может (в теории) сделать до 350мм фасадной ваты по мокрый фасад???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...