Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Отчёт - интернет, телефон.

Ответ

Опции темы
Старый 12.09.2007, 10:26   #1
Vika
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
Отправить сообщение для Vika с помощью ICQ
По умолчанию Отчёт - интернет, телефон.

довольны, как слоны )))
интернет - 3G people.net - модем 845 грн, абон.плата - нет, 1Мбт - 10коп. оплата - либо покупка карточки, либо через сайт с помощью кредитки. скорость инета отличная!!!

телефон - интертелеком - трубка нокиа - 0,90 коп., подключение 30 грн, абон. плата - 60грн. в месяц, аванс - 80грн. - 2000 бесплатных исходящих мин. в месяц, входящие бесплатно, прямой номер.
Vika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 10:31   #2
vdscom
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для vdscom с помощью ICQ

почти аналогично:
для своего ноута заказываю 3Ж модем (внутренний), установлю, подключусь к пиплнету. а тел. юзаю СДМА (ITC) на безлимите за 150грн уже второй год. существенных претензий нет
vdscom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 10:33   #3
Прохожий
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 9,879 раз(а) в 3,238 сообщениях
По умолчанию Re: Отчёт - интернет, телефон.

Цитата:
Сообщение от Vika
довольны, как слоны )))
интернет - 3G people.net - модем 845 грн, абон.плата - нет, 1Мбт - 10коп. оплата - либо покупка карточки, либо через сайт с помощью кредитки. скорость инета отличная!!!

телефон - интертелеком - трубка нокиа - 0,90 коп., подключение 30 грн, абон. плата - 60грн. в месяц, аванс - 80грн. - 2000 бесплатных исходящих мин. в месяц, входящие бесплатно, прямой номер.
А почему не телефон пипловский (вместо модема)?
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 10:45   #4
vdscom
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Прохожий
наверное, потому, что у пиплов разговоры дорого получаются, 70коп по Украине, а у интертелекома за 60грн 2000минут на городские киевские номера
Старый 12.09.2007, 12:00   #5
Vika
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
Отправить сообщение для Vika с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от vdscom
Цитата:
Сообщение от Прохожий
наверное, потому, что у пиплов разговоры дорого получаются, 70коп по Украине, а у интертелекома за 60грн 2000минут на городские киевские номера
в точку!!! абсолютно верный ответ!!!
Vika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 13:38   #6
DIGEST.UA
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 91 раз(а) в 26 сообщениях

Коллеги, а никто не знает можно ли пипловский иннет потом развести по комнатам на другие компы?
Тоже присматриваюсь к пипловскому инету, поскольку нет возможности подвести выделенку, но мне нужно запитать иннетом несколько точек. Какая может быть схема в этом случае?
DIGEST.UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 13:46   #7
vdscom
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от DIGEST.UA
Коллеги, а никто не знает можно ли пипловский иннет потом развести по комнатам на другие компы?
Тоже присматриваюсь к пипловскому инету, поскольку нет возможности подвести выделенку, но мне нужно запитать иннетом несколько точек. Какая может быть схема в этом случае?
вопрос конечно интересный. сам задумываюсь. если юсб 3Ж модем, который продает пиплнет, сможет работать при подключении в юсб порт маршрутизатора/роутера, тогда получится. но драйвера под него придется ставить на каждом компе.
второй вариант - воспользоваться встроенными средствами виндоус по расшариванию интернета. минус - комп должен быть всегда включен, ради этой цели можно собрать простенький комп и настроить его как прокси.
Старый 12.09.2007, 14:22   #8
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 465
Поблагодарили 27,070 раз(а) в 7,306 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от DIGEST.UA
Вот на этом сайте я находил девайсы для этой цели .

pele.com.ua/

если кто будет пользовать черканите об успехах .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 14:29   #9
vdscom
Старожил форума

нашел на этом сайте один девайс:
pele.com.ua/inc/prod/popup.php?m=395&view=prod
к сожалению, при своих "скромных" 1999грн стоимости он нуждается в 3Ж модеме (или юсб, или псмсиа). я предлагал аналогичный вариант, но не за 1999грн, а за 50-100уе. единственное НО - этот тандем надо проверять в работе
Старый 12.09.2007, 14:43   #10
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 465
Поблагодарили 27,070 раз(а) в 7,306 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от vdscom
нашел на этом сайте один девайс:
pele.com.ua/inc/prod/popup.php?m=395&view=prod
к сожалению, при своих "скромных" 1999грн стоимости он нуждается в 3Ж модеме (или юсб, или псмсиа). я предлагал аналогичный вариант, но не за 1999грн, а за 50-100уе. единственное НО - этот тандем надо проверять в работе
Ev-do пока нет стольких девайсов . CDMA 1x есть в разделе "терминалы" .

но я думаю это не единственный сайт , это просто его реклама мне попалась . А так я думаю есть конкуренты .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 14:45   #11
Diku
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Diku с помощью AIM

Маршрутизаторы EV-DO дорогие.

Проще действительно собрать комп, подключить к нему USB модем и, к примеру, беспроводную точку доступа (но ее кажется нужно подключать через роутер). К другому компу подключается беспроводный модуль (стоит в районе 100 грн.) и в винде настраивается сеть за 10 минут, чтобы ходить в инет через точку доступа.... а следовательно и через комп, который подключен в инету.

Самый идеальный вариант - это взять точку доступа и подключить к ней модем (тогда у модема должен быть ethernet) либо через роутер, в котором, следовательно должен быть USB и дальше к точке доступа...

Насколько я знаю, есть модем: Cmotech CNU-550 PRO (EV-DO) Ethernet
он идет и с портом Ethernet и USB. В России стоит около 350 у.е.

Вот его напрямую к точке доступа и вперед...
Diku вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 14:49   #12
vdscom
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Diku
Маршрутизаторы EV-DO дорогие.

Проще действительно собрать комп, подключить к нему USB модем и, к примеру, беспроводную точку доступа (но ее кажется нужно подключать через роутер). К другому компу подключается беспроводный модуль (стоит в районе 100 грн.) и в винде настраивается сеть за 10 минут, чтобы ходить в инет через точку доступа.... а следовательно и через комп, который подключен в инету.

Самый идеальный вариант - это взять точку доступа и подключить к ней модем (тогда у модема должен быть ethernet) либо через роутер, в котором, следовательно должен быть USB и дальше к точке доступа...

Насколько я знаю, есть модем: Cmotech CNU-550 PRO (EV-DO) Ethernet
он идет и с портом Ethernet и USB. В России стоит около 350 у.е.

Вот его напрямую к точке доступа и вперед...
1. беспроводная точка доступа нужна только для построения ви-фи сети в доме. если есть проводка локальной сети, то это не обязательно
2. если есть 3Ж модем с эзернет-портом, то его достаточно подключать к обычному свичу на 5-8-16-24 порта (по вкусу)
Старый 12.09.2007, 14:53   #13
Diku
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Diku с помощью AIM

Да, полностью согласен. Если будет модем с езернетом, то хоть в хаб хоть в вай фай его тыкай... это как удобнее.
Diku вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 19:04   #14
Fuzik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 250
Поблагодарили 462 раз(а) в 332 сообщениях

Ну если с серверными ОСями вы не на одной ноге то подключение вызовет нешуточные проблемы. Притом что в отличии от железки комп нуждается в дополнительной защите. Прокси для таких дел это сакс, протокол NAT вам ни о чем не говорит? Если нет то лучше не братся самому. А так ставим Вынь2000Server, роутинг по протоколу NAT ну и средства защиты. До 15 компов вполне хватит 3-го пенька около 500.

З.Ы. Настрока такого сервера стоит 80у.е.
Fuzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 19:47   #15
vdscom
Старожил форума

лично мы проблем с серверными осями не испытываем, и что такое Network Allocation Table, в курсе. ежу понятно, что не все знают, как винду настраивать
про Прокси речь шла как про дополнительный сервис, который на аппаратный роутер не поставишь, а на выделенный для этих целей комп - в самый раз
Старый 12.09.2007, 20:17   #16
DIGEST.UA
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 91 раз(а) в 26 сообщениях

Коллеги, вариант с отдельным компом-сервером понятен, но должно же быть решение попроще. Например 3Ж модем и свич и все дальше как в обычной сети. У меня разводка сети по дому сделана в рассчете под выделенку, но реалии показали что ее не реально тянуть. А необходимо кроме познавательных функций иннета запитать еще систему видеокамер с возможностью просмотра извне, да и мало ли потребителей в будущем будет с подключением к сети. Сейчас он уже ванны продаются с ДВД.

Кстати, а спутниковые тарелки что за интернет обещают? но я слышал что он только односторонний.
DIGEST.UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 20:43   #17
vdscom
Старожил форума

я уже говорил, что если 3Ж юсб модем вдруг (не уверен) заработает при подключении к юсб порту роутера, то это будет самое удачное решение.
чтобы видеокамеры были подключены к локальной сети, они должны быть с поддержкой IP протокола (web ip-camera). цена на эти устройства порядка 1000уе, бывает и выше. обычные камеры наблюдения подключаются коаксиальным кабелем к специальной многоканальной плате захвата видео, установленной в выделенный для этих целей (запись видео с камер) комп.
спутниковый инет удобен и дешев для скачивания больших медиа-файлов. для веб-серфинга - не очень - увеличенные задержки и не оптимально по затратам. не говоря уже о том, что нужен обратный канал (опять же, в вашем случае через мобилку). симметричный спутниковый интернет - дорого.
кстати, учитывая, что у вас будет и видеонаблюдение, и может какие то другие службы в доме, возможно, имеет смысл все эти службы повесить на один комп, и туда же 3Ж модем с расшариванием инета
Старый 13.09.2007, 00:30   #18
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 6,154 раз(а) в 2,291 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от DIGEST.UA
Коллеги, вариант с отдельным компом-сервером понятен, но должно же быть решение попроще. Например 3Ж модем и свич и все дальше как в обычной сети. У меня разводка сети по дому сделана в рассчете под выделенку, но реалии показали что ее не реально тянуть. А необходимо кроме познавательных функций иннета запитать еще систему видеокамер с возможностью просмотра извне, да и мало ли потребителей в будущем будет с подключением к сети. Сейчас он уже ванны продаются с ДВД.

Кстати, а спутниковые тарелки что за интернет обещают? но я слышал что он только односторонний.
Есть и двухсторонний, но он относительно дорогой.
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 14:13   #19
AOZ1
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 674
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 587 сообщениях
По умолчанию Отчёт - интернет, телефон.

Можно и мне свои пять копеек по теме.

От идеи с пиплами отказался сразу. Я просто хотел определеную гарантию
и сервис а из моего пятилетнего опыта общения с Киевстаровским GPRS
понял, что у мобильного оператора его получить нереально. У них интернет
как погода то есть то нет...

Дальше обзвонил всех, кто мог теоретически это сделать.
Datagroup. Бортничи безпроводкой не покрывается. А двухсторонний спутник, это уже когда очень все плохо.
Goodwin. Антенщики в отпуске. Пусть дальше отдыхают. Да и лицензия ихняя вызвала у меня подозрение.
Lucky.net по моему ребята не смотрят за ценами на рынке уже лет пять.
IMC. Укатал менеджера на суперскидку но в конце концов видно боссы не одобрили. И цена поднялась. Пришлось отложить.

Остался Alternet.
На сегодня по цене за безлимитки наверное лучшее предложение.
Звоню...
Менеджер сказала Бортничи не покрываются даже пробовать не будем.
Это как, а... где же у вас площадки по городу?
Теремки, Печерск.
Расслабляюсь, кладу трубку, вспоминаю чему учили строю рокаду.
Вижу, что это сказки, и Магеллан видно на Теремках и Аваль на Печерске. Причем Печерск с нулевым перекрытием. Через неделю звоню, представляюсь (образование, опыт, должность) и предлагаю купить все ихнее железо самому поставить и утереть нос ихним инженерам. Подействовало. На следующий день приехали антенщики.
В общем я у них первый клиент в Бортничах.

Теперь собственно отзыв:
Чуствуется, что большая молодая фирма и работает с корпоративными клиентами. Хамства нет. Четко проудуманный алгоритм работы с клиентом.
Скорость стоит четко и uplink и downlink. Регулярно проверяю и по Украине и на забугор. Для домашних тарифных планов реальный ip не дают, но NAT размазан
на большое количество внешних ip, так что проблем с RBL или с закачками как в дешевых домосетях пока не выявлено. Онлайн оплата есть и через Портмоне и через Приват онлайн.
Еще по теме раздачи по дому. У них железка bridge а не router, что может вызвать проблемы у мало квалифицированного пользователя.
Собственно как я понял по сайту они же ее вам и решат, за дополнительную плату. Единственная рекомендация только не D-Link. Нахлебаетесь.
Ночной Customer Service, как собственно и у большинства номинальный.
По антенке. Излучает на обратных и боковых лепестках весьма мощно, так что лучше ставить от спальни и особенно от детской подальше. И не в коем случае не на балконе мансарды. Лучше либо над металлочерепицей или если на стенке, то за штукатуркой с металлосеткой.

Собственно все . Спасибо.
AOZ1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 14:50   #20
Taurus
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Taurus с помощью AIM

Про Альтернет маю теж позитивну думку. Приїхали в той час, коли обіцяли, перевірили сигнал і ... поїхали - нема
Так що користуюсь піплами і дуже задоволений.
Taurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы