Строим Дом

Перезагрузить страницу

ВНИМАНИЕ. Осторожно с форумчанином lusi23

Ответ

Опции темы
Старый 29.10.2009, 17:32   #1
IesuiT
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,644
Поблагодарили 4,658 раз(а) в 2,180 сообщениях
Отправить сообщение для IesuiT с помощью ICQ Отправить сообщение для IesuiT с помощью AIM
Нарушение: Бан
По умолчанию ВНИМАНИЕ. Осторожно с форумчанином lusi23

Форумчанин (ссылка устарела)
Цитата:
Катышев Сергей Викторович, практикующий юрист с 1999 года
Цитата:
Автоюашники вычислили batyshka, вплоть до номера его адвокатской лицензии и его фастовских адресов и разместили сообщение на фастовском форуме, где batyshka, кстати, модерирует.
(ссылка устарела)
Реклама своих услуг в (ссылка устарела)
Осторожность необходимо проявлять именно по этому поводу:
Цитата:
- сопровождение регистрации/перерегистрации автотранспортных средств любых марок в мрэо г. Киева, а также прохождение ТО
Ну и просто в связи с отношением к клиентским деньгам.

СУТЬ ВОПРОСА:
Цитата:
Вот этот человек, в теме о прохождении техосмотра афишировал свои услуги по получению талона ТО.

В дальнейшем в теме было упомянуто о быстро осчастливленных сокофетниках; поэтому я уверовал в кажущуюся благонадёжность контрагента и ещё в середине сентября ему были переданы копии необходимых документов, оригинал медсправки и 800 грн. на решение вопроса.

Примерно через неделю я пробовал с ним связаться на предмет новостей, но получал упорный «абонент поза зоною». Ещё через несколько дней, на вопрос в личке, было объяснено про то, что «телефон уплыл на рыбалке» и ничего по основной теме. Потом с неделю ушло на «восстановление номера» и абонент наконец соизволил ответить на надцатый звонок и рассказал, что «в МРЭО какая-то проверка, поэтому выдача талонов заторможена на некоторое время, но талон есть – на нём только нету подписи» и что «не вы один в такой ситуации – ещё несколько форумян ждут – перезвоните через недельку». После этого все попытки связаться абонент игнорирует за исключением одного прокола, когда, то ли перепутав меня с кем-то, он ответил, что занят и перезвонит.

Поскольку на попытки связаться по телефону или через личку пользователь не отвечает, то приходится нарушить правила и обратиться лично через форум, поскольку игра в прятки не мешает ему появляться на форуме:

Полагаю, что вам, batyshka (представившийся как Сергей), не сильно хочется со мной встречаться. Поэтому можно закрыть тему таким образом: вы вернёте украденные справку и деньги по почте. Мой адрес – в копиях документов, которые я вам передавал.

Остальных соконфетников хочу предостеречь от дел с этим форумянином.
(ссылка устарела)
Пост оставляю с надеждой на появление фигуранта.

Последний раз редактировалось IesuiT; 05.12.2009 в 16:07.
IesuiT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо IesuiT за это полезное сообщение:
Евгений_80 (05.08.2010), Эскаветас (31.10.2009)
Старый 01.11.2009, 15:38   #2
Dom_George
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 131 раз(а) в 71 сообщениях
Нарушение: Спам

типичиный гоблин
Dom_George вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 23:38   #3
lusi23
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

слышали звон да не знали откуда он.... вешать ярлыки на форумчан очень хорошее дело. особенно когда человек по имени IesuiT не имел со мной никаких отношений...или это право модератора гадости говорить?
lusi23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 09:31   #4
Dom_George
Опытный форумчанин

Если говорят, значит что-то да было, слухи из-за ничего не появляются.
Действия модератора обсуждаются в ЛС
Старый 30.11.2009, 10:08   #5
IesuiT
Супер старожил форума

Отправить сообщение для IesuiT с помощью ICQ Отправить сообщение для IesuiT с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от lusi23 Посмотреть сообщение
слышали звон да не знали откуда он.... вешать ярлыки на форумчан очень хорошее дело. особенно когда человек по имени IesuiT не имел со мной никаких отношений...или это право модератора гадости говорить?
Я привел в ссылке выше ветку с фактами.
Факты от форумчан, которых я знаю не первый год.
Факт в том, что ты несешь ответственность за те деньги, которые у людей "ушли".
Обстоятельства могут быть разные, но если человек взял деньги и потом, когда возникли трудности - не берет трубку и не информирует людей о состоянии дел (прячется) - это его определенным образом характеризует.
Я не писал ничего лишнего, только предостерег - отношение к чужим деньгам халатное.
Читаем еще раз заглавное сообщение, если что-то непонятно.
Старый 30.11.2009, 11:06   #6
Dom_George
Опытный форумчанин

На автолюбительских форумах тоже были подобные случаи, и во всех случаях гражданин Г, брал деньги за прохождение ТО и сквозил
Старый 02.12.2009, 17:29   #7
lusi23
Форумчанин

IesuiT
на "ты" мы не переходили. если "тебе" лично что не нравится чтото в моих действиях то высказывайтесь только контексте наших совместных отношений. мне не ведомо о ваших взаимоотношениях с какимито форумчанами и я (заметьте) о них не спрашивал. также я не просил оценивать мое отношение к деньгам.

также я не вижу смысла отчитываться перед незнакомым мне человеком, который по моему мнению, "пишет то чего не знает". мое сообщение было исключительно репликой на размещенную непонятную ссылку и возмутительную ссылку на моей странице.

несмотря на это, я признаю право модератора (а именно данное лицо разместило ссылку на моей странице) делать в своем огороде то что хочет, даже оскорблять и хамить по отношению к другим. к сожалению не могу дать ссылку на норму так как, правил поведения при беглом просмотре форума не нашел.

Dom_George
к вам молодой человек я вообще не имею никакого отношения, и "типичного гоблина" оставьте при себе. если вам известны случаи обмана со стороны некоего гражданина "Г" то и пишите в соответствующей ветке ))) к таковым себя не отношу.

всем остальным: прошу мои сообщения не вопринимать как негатив ко всему форуму, поскольку его давно читаю (в отличии от регистрации) и много из него почерпнул полезного и не собираюсь оставлять, ибо ремонт - это состояние души (с) как ктото сказал. мои сообщения в данной ветке это всего лишь реплики исключительно к неприятным мне участникам.
Старый 02.12.2009, 22:28   #8
IesuiT
Супер старожил форума

Если есть информация от нескольких человек о неразрешенных финансовых проблемах - я считаю нужным предупредить об этом всех форумчан, так как именно на этом форуме размещено рекламное объявление о предоставлении подобных услуг, по которым есть в течение более двух месяцев неразрешенные финансовые вопросы.
Косвенно форум причастен ко всем объявлениям, которые на нем размещают.
У модератора два выхода.
1. Закрыть топик с рекламой, тем самым препятствуя возможным осложнениям.
2. Максимально информировать возможных клиентов, дав имеющуюся информацию и предоставив им самим возможность решать - важна ли информация или нет.
Что сделано неправильно?
Где есть оскорбления от модератора?
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо IesuiT за это полезное сообщение:
BlackAlex (06.12.2009), valya_bes (03.12.2009), Евгений_80 (05.08.2010)
Старый 02.12.2009, 23:29   #9
lusi23
Форумчанин

свое мнение и отношение ко всем действиям я выразил. повторюсь - отчитываться перед незнакомым человеком не собираюсь. форум причастен ко всем объявлениям? вот и отвечайте за то что напросились. удачи.
Старый 03.12.2009, 01:01   #10
Суровая
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 151 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата:
Сообщение от lusi23 Посмотреть сообщение
... форум причастен ко всем объявлениям? вот и отвечайте за то что напросились. удачи.
Не поняла ... Т.е. ФОРУМ виноват ?!
Суровая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 01:56   #11
valya_bes
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,102
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 1,042 сообщениях
Отправить сообщение для valya_bes с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от IesuiT Посмотреть сообщение
Если есть информация от нескольких человек о неразрешенных финансовых проблемах - я считаю нужным предупредить об этом всех форумчан, так как именно на этом форуме размещено рекламное объявление о предоставлении подобных услуг, по которым есть в течение более двух месяцев неразрешенные финансовые вопросы.
Косвенно форум причастен ко всем объявлениям, которые на нем размещают.
У модератора два выхода.
1. Закрыть топик с рекламой, тем самым препятствуя возможным осложнениям.
2. Максимально информировать возможных клиентов, дав имеющуюся информацию и предоставив им самим возможность решать - важна ли информация или нет.
Что сделано неправильно?
Где есть оскорбления от модератора?
Вы поступили правильно и честно по отношению к другим. Если есть возможность предостеречь людей от недобросовестной рекламы, в этом случае все способы хороши. Зато как быстро исполнитель вышел из тени. Вот что значит общественное мнение.
valya_bes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 11:34   #12
Dom_George
Опытный форумчанин

Может со временем администрация придумает что-то с аттестацией пользователей, чтоб порядочным участникам конференции выделить статус проверенного пользователя.
Регистрация - платная, набор документов для регистрации по полной
Старый 03.12.2009, 14:34   #13
K2
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 627 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dom_George Посмотреть сообщение
порядочным участникам конференции выделить статус проверенного пользователя.
очень наивное предложение. от порядочного до непорядочного (некомпетентного, некачественного, халтурного) - полшага. или пять минут.
K2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 21:43   #14
IesuiT
Супер старожил форума

Цитата:
Может со временем администрация придумает что-то с аттестацией пользователей, чтоб порядочным участникам конференции выделить статус проверенного пользователя.
Регистрация - платная, набор документов для регистрации по полной
Надо будет узнать у Администраторов, планируют ли они пойти по стопам "Одноклассников", создав подобный сервис знакомств на базе Строимдом - "Застройщики" с платной регистрацией и платными смайликами
Старый 04.12.2009, 22:47   #15
Darkdwarf
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,700
Поблагодарили 2,055 раз(а) в 1,015 сообщениях

Люси23... интересный ник для практикующего юриста с 1999 года - решателя вопросов в МРЭО с ТО...
Либо это Люда 23 лет от роду, либо я не знаю даже...

Тактика поведения слегка не понятна, если есть проблемы - то легче и проще отписать все в форуме - это позволит избежать кучи телефонных звонков и т.п., при это очень настораживает фраза - "вот и отвечайте за то что напросились"... извини, уважаемый (для сведения - ты - литературное слово, поэтому ничего архистрашного не случилось если к тебе обратились на ТЫ) но твоя оферта была акцептована, а ты теперь юлишь и проставляешь людей, не отвечаешь на звонки - и т.п - т.е. не исполняешь взятые на себя обязательства. Как практикующему - должно быть известно, что обязательства должны исполнятся надлежащим образом... так что извини, но твое поведение - не комильфо...

и кстати, как то 800 грн за решение вопроса в МРЕО, да еще и с документами - типа справки и т.п - как то многовато... максимум гривен 200-300 это если без машины... хотя, может быть в Киеве ГАИшники позажористей))))))))))))))))))
Darkdwarf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 22:54   #16
Dom_George
Опытный форумчанин

машины разные бывают соответственно и стоимость черного ТО
Тонировка, ксенон, состояние, год ТЗ и т.д.

ну и как говорил ранее - дыма без огня не бывает
Старый 04.12.2009, 23:58   #17
vovova
Старожил форума

Адрес: Донецьк Україна, Херсон, був Львів, зараз Бровари та Київ
Вы сказали Спасибо: 1,311
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 897 сообщениях
Отправить сообщение для vovova с помощью AIM

У нас еще действует презумпция невиновности, давайте придерживаться ее.
Ситуации разные бывают. Я думаю, судить человека не надо за чужие отношения. Пусть его судят те кому он должен. Или они "вслух" распишут ситуацию, что бы человек вслух ответил.
Приведу пример (не свой). Дали деньги человеку, который разруливал ситуацию с недвижимостью. Там были не малые деньги и не гривны. А в «кабинете» был рейд борьбы со взяточничеством, и человека словили. Человеку, что бы ни сесть, пришлось чуть ли свою квартиру не продать. И машина ушла и участок. Человек не скрывался, но игнорировал людей, которые дали деньги. Они его нашли и отпустили с миром, узнав ситуацию. Если бы они настаивали на возврате денег, то спровоцировали бы себя в подозрении в соучастии в деле о взяточничестве.
vovova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 00:16   #18
Darkdwarf
Старожил форума

Цитата:
машины разные бывают соответственно и стоимость черного ТО
Тонировка, ксенон, состояние, год ТЗ и т.д.

ну и как говорил ранее - дыма без огня не бывает
ну так я ж сказал - даже без машины 200-300 так что тонировка и ксенон тут нипричем)))
Старый 05.12.2009, 00:21   #19
Darkdwarf
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от vovova Посмотреть сообщение
У нас еще действует презумпция невиновности,...
это да... НО... исполнитель тут появлялся и его реплики таки заставляют насторожиться... чего стоит пост № 9... "мол сами виноваты, вот и отвечайте, удачи". типа все, всем пака???
а у того, кто "помогал" с недвижимостью головняк случился не малый, ввиду чего ему было просто не до заказчиков... думаю не стоит изза 800 грн создавать ситуацию, когда репутация находится под угрозой... по крайней мере ситуация требует прояснения, дабы избежать кривотолков и т.п.
Старый 05.12.2009, 02:30   #20
lusi23
Форумчанин

повторяю, так как и объяснял в посте №7 - отчитываться перед незнакомыми людьми, а тем более в открытую, не имею ни желания ни права (как адвокату мне это запрещает этика и т.н. конфиденциальность), а также сам характер отношений. все свои отношения выясняю и решаю исключительно с теми, с кем имел дело и только лично. причины доведены до всех участников события. считаю неправильными действия участников, выраженных в публичном и открытом обсуждении сугубо личных, основанных на доверии отношениях, которые не подлежат огласке по понятным всем нормальным людям причинам. в соответствующей ветке на другом форуме я предупредил участников о невозможности публичного обсуждения отношений, а также в личных контактах просил не делать этого. поэтому ветка того форума была закрыта администрацией. но...

кто-то их участников с пониманием отнесся к этому и не стал усугублять ситуацию, в чем им отдельная благодарность и в следствии отсутствие взаимных претензий, но некоторые все же не понимают этого. думаю, им стоит почитать уголовный кодекс. в сообщении vovova есть резон.

и в данной ветке, открытой уже модератором форума строим.дом, опять ставится этот вопрос. хотя он должен был заранее предположить о возможности негативных последствий, в первую очередь для самих участников, в публичном раскрытии отношений. все таки это Украина и у нас все возможно.

характер моего ответа в посте №9 исходит из ответа модератора в посте №8 в котором предусматривается ответственность форума за размещенные в нем рекламные объявления. вот на эту реплику и был дан мой ответ. думаю почитать это сообщение будет полезно участникам которые воспользовались услугами с помощью этого форума. они теперь имею право предъявлять претензии к форуму.

размещение негативных сведений лишь на основе выдернутых частей сообщений из другого форума без знания всей конкретики дела, является оскорблением. но писать что угодно и куда угодно это право модератора, с чем, я так понял, в своих постах он и согласился.

надеюсь больше ни у кого не возникнет глупых вопросов "кто кому где куда и за что" и данную тему закроют как такую, которая может нанести вред участникам. за возможные негативные последствия для участников в следствии открытого распространения на данных форумах информации об возникших отношениях я ответственности не несу.

Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании