Строим Дом

Перезагрузить страницу

История маленькой собаки Мухи

Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2007, 17:03   #1
Айрин
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Айрин с помощью ICQ Отправить сообщение для Айрин с помощью AIM
По умолчанию История маленькой собаки Мухи

Не знаю в этот ли раздел форума надо об этом писать. Если нет, то пусть меня поправит модератор.
Если тема совсем не "в тему", то пусть модератор ее удалит. Я обижаться не буду.

А теперь по сути.
Даже не знаю с чего начать...

Начну с начала

ЧАСТЬ 1.
Как-то в апреле мы с мужем выбрались на шашлыки. Проехав Вышгород и дамбу свернули к каналу.
Активное шевеление под кустом, мимо которого мы проезжали, заставило нас остановиться, а картина, открывшаяся нашим глазам вызвала у меня слезы: два масеньких щеночка копошились возле трупика своего брата или сестры. Они жались к нему на еще холодной весенней земле и не знали, что он его уже нет с ними. Рядом была навалена горка шашлычно-пикниковых объедков разной степени свежести. Сердобольные отдыхающие складывали возле малышей огрызки мяса, кусочки хлеба и даже овощи. Вот только, наверное, никто не думал, что в таком возрасте щенки еще должны быть с мамой и питаться ее молоком. Вся еда была нетронутой, а щенки бодренькими, но худыми.
Помня, что возле нашей дачи (рядом, в Хотяновке) недавно очередная местная дворняжка привела щенков и вся эта стая дислоцируется на заброшенном участке, мы решили отвезти малышей туда - все-таки в компании шансов выжить должно прибавится.
Приехав на дачу мы обнаружили, что кто-то старательно участок почистил и никаких собак и щенков там нет и в помине.
До принятия решения о дальнейшей щенячьей судьбе мы оставили их на своем участке. Два дня мы откармливали малышей кефиром и творогом. На третий день один из них умер, а второй отказался есть.
Я не буду говорить о своих эмоциях, но второго мы тут же повезли к ветеринару. В клинике сняли с нее (только в клинике мы поняли, что это девочка) два десятка клещей и сделали анализы. Анализы показали пироплазмоз. Собачники знают, что эта гадость переносится клещами и чтобы вылечить взрослую собаку, как правило, достаточно одного укола. В нашем же случае врач посоветовал нам настроиться на худшее - нам сказали, что мы очень маленькие, недокормленные и слабые, а иммунитета - нет вообще. Шансов мало.
Следующие три дня прошли как в тумане: взяв на работе отгул я каждый час вливала в пасть шприцом жидкую пищу и лекарства, а каждые 15 минут проверяла пульс - глаза малышка уже открыть не могла.
На утро четвертого дня я попросила мужа первым зайти в комнату, где ночевала малышка. Я боялась.
Зайдя в комнату на зов мужа я увидела, как наша Муха на еще слабых лапках, виляя хвостиком, пытается идти ко мне навстречу. Мне захотелось заплакать от радости.

ЧАСТЬ 2.
Поскольку одна собака у нас уже была на тот момент, а двоих мы просто не осилили бы, то подкормив Мушку еще пару недель мы отвезли ее к бабушке в Черкассы. У бабушки уже тоже была одна собака, но держать две собаки в частном, хоть и маленьком, дворе все же более реально, чем в квартире.
Через полтора месяца за ней пришлось ехать обратно. Заболел дед и бабушке стало тяжело управится с двумя. На ее просьбу "завезти куди-небудь" ее первую собаку, мой муж сказал, что "если мы подбираем чужих собак, то своих мы никуда завозить не будем". Так Муха вернулась с нами в Киев и стала жить с нами на даче. Муж смастерил для нее будку и мы решили, что за три месяца лета она привыкнет к новому дому и останеться на даче зимовать. Мы будем каждый день приезжать и кормить ее, гулять с ней по выходным и привозить к ней в гости старшую нашу собаку, с которой Муха успела подружиться. К следующей зиме мы планировали въехать в наш дом и завести третью собаку
Нашу радость от того, что мы так хорошо все придумали омрачало только явно негативное отношение к нашему новому питомцу некоторых соседей...

ЧАСТЬ 3.
Две недели назад мы переехали обратно в Киев, а Муха стала приучаться жить сама. Каждый день мы ездили ее кормить и оставались ненадолго пообщаться с ней. Конечно, она грустила, но радовалась нам и лезла целоваться как только мы заходили в калитку.
Три дня назад вместо нашей жизнерадостной Мухи нам навстречу вышло замученное бледное существо, которому не хватило сил даже встать на задние лапы...
И мы, думая, что проблема опять в клещах (хоть мы ее и обрабатывали), опять у ветеринара: дважды сделанные анализы вируса не обнаруживают. Ветеринар ставит диагноз - отравление. Врач объясняет, что некоторые яды могут вызывать именно такие симптомы и аккуратно так спрашивает "а есть ли вероятность того, что собаку могли намеренно отравить?"
Я никого не хочу обвинять голословно, но знаю, что на дачу мы ее больше не отвезем, т.к. в следующий раз она может просто "пропасть"...

А теперь я изложу мою просьбу:
Люди! Друзья! Может кто-нибудь из вас или ваших знакомых захочет взять беспородную дворняжку. Может не насовсем, а до следующей весны... У меня сердце кровью обливается, но мы сейчас продаем квартиру - это те деньги, за которые будет строиться наш дом.
Айрин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2007, 17:11   #2
Айрин
Опытный форумчанин

Отправить сообщение для Айрин с помощью ICQ Отправить сообщение для Айрин с помощью AIM

Вот фотографии Мухи (качество плохое, т.к. фоткала сегодня на мобильный)

... попытка вставить фотки не удалась...
Старый 13.09.2007, 17:36   #3
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,059
Поблагодарили 36,266 раз(а) в 13,464 сообщениях

Попробуйте попросить совета и помощи на сайте (ссылка устарела), там многим животным помогли, но будьте готовы и Вы приложить усилия к пристройству , жалко собаню...
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2007, 17:39   #4
Татьяна5
Moderator

О, еще мысль - если можете оплатить передержку собаки до того, как въедите в дом - это вообще вариант. На том же форуме позадавайте девченкам вопросы по платной передержке. Все решаемо!
Старый 13.09.2007, 17:48   #5
Homer
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 27 сообщениях
Отправить сообщение для Homer с помощью ICQ

Я, бы взял - до весны - если-б Одесса хоть завтра-бы забрал...

Может в гостиницу.. для пэтсов... у нас такая история с котом была - подобрали - умер-бы.... без нас - дети из мус. контейнера достали и нам под окна подкинули...
Homer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2007, 17:53   #6
Татьяна5
Moderator

Гостиница - это очень суммарно дорого и собака сильно одичает в клетке, передержка будет гораздо дешевле и менее травматична для психики...
А привести в Одессу вполне реально, в переноске.
Старый 13.09.2007, 17:59   #7
Homer
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Татьяна5
Гостиница - это очень суммарно дорого и собака сильно одичает в клетке, передержка будет гораздо дешевле и менее травматична для психики...
А привести в Одессу вполне реально, в переноске.
Ну, дык не проблем - везите - у нас с психикой у собаки будет все гуд + откормим... тока нада будку сбить,,,,, и забора фасадного пока нет,,,, а собаку на цепь,,,, это я не допущу... а если мы к ней привыкнем??? И отдавать не захотим???? 8)

ЗЫ. Фотоки не откр.
Старый 13.09.2007, 18:02   #8
Татьяна5
Moderator

Айрин, что думаете по этому поводу ?
Старый 13.09.2007, 18:04   #9
Homer
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Татьяна5
Айрин, что думаете по этому поводу ?
А, я серьезно, пока забора нет - есть гараж в 56 кв.м. - для Мухи хватит - на стройке каж. день - через недели две - я думаю и мы заселимся.
Старый 13.09.2007, 19:10   #10
Homer
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Айрин
???? ? ??????????. ????? ????????. ?????? - ?????? ?? ?????. ??????? ?? ???????? ? ???????!!! ?? ?? ?????? - ???????? ???? ?? ???? ?????, ???? ?? ?? ???? ??????
Это, что? 8)
Старый 14.09.2007, 07:45   #11
Айрин
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Lghomer

Это, что? 8)
Сорри, писала вчера с мобильного - такая вот фигня получилась

Спасибо огромное Lghomer, Татьяна5 за чуткость и человечность.
Мы на машине - и можем привезти Мушку хоть в Одессу, хоть куда еще... лишь бы ей было хорошо.

У меня фотки открываются нормально, но на всякий случай вот еще ссылка:
foto.mail.ru/mail/s-c-h/9
Старый 14.09.2007, 15:34   #12
Homer
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Айрин
Цитата:
Сообщение от Lghomer

Это, что? 8)
Сорри, писала вчера с мобильного - такая вот фигня получилась

Спасибо огромное Lghomer, Татьяна5 за чуткость и человечность.
Мы на машине - и можем привезти Мушку хоть в Одессу, хоть куда еще... лишь бы ей было хорошо.

У меня фотки открываются нормально, но на всякий случай вот еще ссылка:
foto.mail.ru/mail/s-c-h/1/
Везите - пристроем - у себя в гаражике пока - заселимся, коттедж ей собью или готовый куплю - пока фоток не вижу и размеров Мухи - ссыла на фотки пороль-логин просит - вставь парочку с радикала - а, то интересно посмотреть кого спасаем

Дык это до Весны???
Старый 14.09.2007, 15:45   #13
Айрин
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Lghomer

Везите - пристроем - у себя в гаражике пока - заселимся, коттедж ей собью или готовый куплю - пока фоток не вижу и размеров Мухи - ссыла на фотки пороль-логин просит - вставь парочку с радикала - а, то интересно посмотреть кого спасаем
Да что ж это моя Муха никак показываться не хочет?!

Сейчас попробую подругому: с радикала - это как?

Цитата:
Сообщение от Lghomer
Дык это до Весны???
Честно? Я ее успела полюбить и отдавать насовсем не хочу, конечно...
Но если вы ее за это время тоже полюбите и не захотите отдавать, то мы точно не будем настаивать. Тем более, что ребенок наверняка к вам привяжется...
Старый 14.09.2007, 16:04   #14
Homer
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Айрин
Честно? Я ее успела полюбить и отдавать насовсем не хочу, конечно...
Но если вы ее за это время тоже полюбите и не захотите отдавать, то мы точно не будем настаивать. Тем более, что ребенок наверняка к вам привяжется...
Вот меня, только, что жена и спросила - ..... а если мы к ней привяжемся и надо будет отдать???

Договор предлагаю следующий - берем Муху дабы не дать ей пропасть!!! С уговором до весны-лета.

Если, Вика (жена) не сможет с ней потом расстаться или я - она получает гражданство Одесское - идет???

Если я Вику смогу настроить на, то, что Муха наша до весны - вы ее забираете, когда уже сможете??? Мы тогда будем иметь гордое чувство, что помогли собаке и добрым людям...

www.foto.radikal.ru/ - это радикал.
Старый 14.09.2007, 16:19   #15
Айрин
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Lghomer

Вот меня, только, что жена и спросила - ..... а если мы к ней привяжемся и надо будет отдать???

Договор предлагаю следующий - берем Муху дабы не дать ей пропасть!!! С уговором до весны-лета.

Если, Вика (жена) не сможет с ней потом расстаться или я - она получает гражданство Одесское - идет???

Если я Вику смогу настроить на, то, что Муха наша до весны - вы ее забираете, когда уже сможете??? Мы тогда будем иметь гордое чувство, что помогли собаке и добрым людям...

www.foto.radikal.ru/ - это радикал.
По все пунктам - согласна!

С радикалом почему-то у меня ничего не выходит.

Попробуй еще по этой ссылке foto.mail.ru/mail/s-c-h/9
Старый 14.09.2007, 16:23   #16
Айрин
Опытный форумчанин

Будка для Мухи у нас есть - муж сам смастерил. Поищем у кого можно одолжить багажник на крышу и постараемся привезти и будку.
А то у нас Мушка маленькая, а будка большая и в машину не влазит...

Букашка (эт я ее так называю) сейчас живет у нас дома (закрываем обеих красавиц по разным комнатам). Мы хотим сначала ее подлечить, чтоб она здоровенькая была
Старый 14.09.2007, 17:09   #17
Айрин
Опытный форумчанин

Вроде получилось?

(ссылка на изображение устарела)
Старый 14.09.2007, 17:10   #18
Homer
Старожил форума

Видели фотки - открылись - мдяяяя - надо откармливать - досталось бедолаге от мутантов гомосапиенских. Сколько ей месяцев???

БУДКУ не везите - быстрее доедете - если, шо, я евробудку куплю в Эпицентре или сам заделаю.... Когда планируете эвакуацию??? Нам уже фасад. забор копать начали....

Откормим и об-заботим - можете быть спокойны!!!!
Старый 14.09.2007, 17:36   #19
Tatiana
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Tatiana с помощью AIM

приятно осозновать, что есть ещё НАСТОЯЩИЕ отзывчивые человеки!

Заметили какие у Мухи преданные и полные благодарности глазюки?
Удачи Вам Lghomer и ещё раз спасибо!
Tatiana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 17:53   #20
Homer
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Tatiana
приятно осозновать, что есть ещё НАСТОЯЩИЕ отзывчивые человеки!

Заметили какие у Мухи преданные и полные благодарности глазюки?
Удачи Вам Lghomer и ещё раз спасибо!
Глаза вижу сразу - но уши ... это, чтото - прям как РЛС - забавная собака...

А, глаза печальные - но умные - Айрин, вы хоть ей начинайте рассказывать, что в Одессу поедет и там ее не обидят... они все понимают...
Ответ

Метки
lghomer

Опции темы