Строим Дом

Перезагрузить страницу

Наконец-то - выбрали проект!!!

Ответ

Опции темы
Старый 24.11.2006, 08:37   #1
Guest

По умолчанию Наконец-то - выбрали проект!!!

Всем доброго утра!

Моя эпопея с проектом тянулась больше полугода: то туалет не там, то окно не туда, то козырек над входом уродский - это все любимая дай ей Бог...

Потом нашли в инете проектик - все устроило. Одна проблема - надо было найти вменяемого архитектора. Искали два месяца, и вот по знакомству рекомендуют. Встретились, познакомились, сошлись на цене 6 уе за м2 за полный проект. На следующий день прошу выслать договор, отвечает "Нема проблем". Через неделю приходит договор, это после пяти звонков на бабильный. Вообщем, договор я прорабатываю и кидаю по мылу. Звоню, договор получили. Ответ - получил. Завтра позвоню.... Прошло три недели Жена говорит, давай позвоним. Я

Каждый вечер была семейная идилия : сидим под пледом, плечом к плечу, будро к бедру, дыхание учащенное и ... листаем очереджные каталоги проектом

Вчера утром торжественно сообщает - ЕСТЬ! Я, извините, в носках, трусах, натягивая джинсы иду... нет пытаюсь добежать... смотрю... Бляха муха - это ж проект о котором говорили еще три месяца назад %)

Вообщем, с понедельника заказываю и идем дальше. Счасливого нам пути!

Проект архона Дом в примулах-3 в зеркальном отображении вот здесь
www.archon.com.ua/index.php?a...m4107751b7132b
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 08:38   #2
Котяра б/р
Guest

Это я без регистрации
Что-то с регистрацией пишет гость
Старый 24.11.2006, 08:55   #3
nikon
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 65 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для nikon с помощью ICQ

"Высота стены мансарды: h=101 см" - маловато будет...
скосы на мансарде будут отбирать много просранства...
надо разрез смотреть!
nikon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 08:56   #4
nikon
Старожил форума

Потолки очень низкие 256, 254...
Старый 24.11.2006, 09:18   #5
Guest

Цитата:
Сообщение от nikon
"Высота стены мансарды: h=101 см" - маловато будет...
скосы на мансарде будут отбирать много просранства...
надо разрез смотреть!
У меня такие же скосы - 1 м. и площадь комнат 15 м. Нормальные получились комнаты как по мне - все спокойно помещается - большая кровать, шкаф и т.д. Кровать можно ставить впритык к стене в районе скосов.
А вот кухня со столовой 12 м. - маленькая, учитывая, что гостинная тоже всего 20 м. И санузел на первом этаже маловат. Если его увеличить, то не будет места для одежды.
Старый 24.11.2006, 09:22   #6
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,354
Поблагодарили 4,892 раз(а) в 1,985 сообщениях

В том-то все и дело, что если начать увеличивать, то изменится весь проект. А что же сделал Ваш архитектор?
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 09:25   #7
Белая Рысь
Ветеран форума

Да, подъем мансарды 1 метр -- это стандарт.
Старый 24.11.2006, 09:25   #8
nikon
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь
В том-то все и дело, что если начать увеличивать, то изменится весь проект.
100%!
Старый 24.11.2006, 09:31   #9
Котяра б/р
Guest

Сейчас в квартире 7,4 м - действительно только приготовить, кушаем в зале (она же наша спальня, т. к. квартира двухкомнатная) - 15,4 м.
В принципе хватает Ванная раздельная - 2,70 м2, туалет - 1,5 м2.
У родителей кухня 10,5 м2, мать там и готовит, и кушают они там. Когда мы приходим семьей (3 человека), то все (7 чел) нормально вмещаемся.

По стенам мансарды - думаю их поднять до 1,5 м. Кухни 12 м хватит с головой. Гостинная пости 20 м2 хотелось бы больше. Возможно чуть выдвинем часть стены уходящей в сад. И еще думаем над подвалом под домом. Все доработки проекта будут стоить около 200 у. е. Таким образом проект обойдется в сумму порядка 800 у. е.

По ванной, а точнее санузла с душевой кабинкой, площади 2,70 в принипе хватит. Хотя ее можно расширить за счет площади перед ванной. На втором этаже есть гардеробная!

По потолкам - да на первом этаж будем подымать до 3 м, на втором наверное оставим так.
Старый 24.11.2006, 09:34   #10
Guest

Прооблема из за того, что периметр дома маленький - 8,3 на 10 м.
Если бы был 10 на 10, было бы то что надо, и санузел больше и кухня-столовая.
Старый 24.11.2006, 09:42   #11
nikon
Старожил форума

Котяра, когда нарисуете проект со всеми изменениями будете удивлены как он будет отличаться от оригинала по внешнему виду.
Старый 24.11.2006, 09:43   #12
Guest

Цитата:
Сообщение от Котяра б/р
Сейчас в квартире 7,4 м - действительно только приготовить, кушаем в зале (она же наша спальня, т. к. квартира двухкомнатная) - 15,4 м.
В принципе хватает Ванная раздельная - 2,70 м2, туалет - 1,5 м2.
У родителей кухня 10,5 м2, мать там и готовит, и кушают они там. Когда мы приходим семьей (3 человека), то все (7 чел) нормально вмещаемся.

По стенам мансарды - думаю их поднять до 1,5 м. Кухни 12 м хватит с головой. Гостинная пости 20 м2 хотелось бы больше. Возможно чуть выдвинем часть стены уходящей в сад. И еще думаем над подвалом под домом. Все доработки проекта будут стоить около 200 у. е. Таким образом проект обойдется в сумму порядка 800 у. е.

По ванной, а точнее санузла с душевой кабинкой, площади 2,70 в принипе хватит. Хотя ее можно расширить за счет площади перед ванной. На втором этаже есть гардеробная!

По потолкам - да на первом этаж будем подымать до 3 м, на втором наверное оставим так.
Конечно, по сравнению с квартирой нормально. Но потом Вам будет мало. Сейчас даже в квартирах кухни делают по 15 метров. А это все таки дом.
На втором этаже гардеробной мало. Вы будете всю верхнюю одежу и обувь таскать на второй этаж? И в течении дня бегать по десять раз с этажа на этаж. Нужно предусмотреть на первом этаже нормальную гардеробную, где сможете разместить всю верхнюю одежу, обув ь и т. п. и продумайте планировку так, чтобы не бегать с эатажа на эетаж часто, это не так утомляет как раздражает. А в возрасте еще и утомлять будет.
Старый 24.11.2006, 09:47   #13
Котяра б/р
Guest

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь
В том-то все и дело, что если начать увеличивать, то изменится весь проект. А что же сделал Ваш архитектор?
В том то и дело, что тот, прости Господи, архитектор, которого порекомендовали НЕ СДЕЛАЛ ничего! Поэтому мы и решили купить готовый проект и чуток его доработать.

И те увеличения, которые я планирую, за исключением увеличение гостинной(!?), не тянут особых изменений в проекте, кроме пересчета крыши и переноса не несущих стен.

Никон, да не буду я его сильно переделывать. Нас с женой и так практически все устраивает.
Старый 24.11.2006, 10:55   #14
Guest

Цитата:
Сообщение от Котяра б/р
Цитата:
Сообщение от Белая Рысь
В том то и дело, что тот, прости Господи, архитектор, которого порекомендовали НЕ СДЕЛАЛ ничего! Поэтому мы и решили купить готовый проект и чуток его доработать.

И те увеличения, которые я планирую, за исключением увеличение гостинной(!?), не тянут особых изменений в проекте, кроме пересчета крыши и переноса не несущих стен.

Никон, да не буду я его сильно переделывать. Нас с женой и так практически все устраивает.
Я бы на Вашем месте вместо подема стен на втором этаже (там и так нормальные комнаты) увеличил санузел на первом за счет уменьшения комнатки рядом. Хотя бы на метр. За одно и места для одежды будет больше.
Старый 24.11.2006, 12:06   #15
Котяра б/р
Guest

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Но потом Вам будет мало. Сейчас даже в квартирах кухни делают по 15 метров. А это все таки дом.
На втором этаже гардеробной мало. Вы будете всю верхнюю одежу и обувь таскать на второй этаж? И в течении дня бегать по десять раз с этажа на этаж. Нужно предусмотреть на первом этаже нормальную гардеробную, где сможете разместить всю верхнюю одежу, обув ь и т. п. и продумайте планировку так, чтобы не бегать с эатажа на эетаж часто, это не так утомляет как раздражает. А в возрасте еще и утомлять будет.
Тогда следую логике если кухня будет 15, потом опять мало будет.
Верхнюю одежду можно оставлять в шкафу в тамбуре, он конечно небольшой, но шкаф-купе влезет или накрайняк шкафчик для обуви. Также шкаф-купе спокойно станет в комнате на первом этаже. Так что верхняя одежда вся в низу, а все остальное вверху, т. к. одеваться все-таки будем наверху

Тут еще такой вопрос возник - можно ли объединить санузел и топочную. Не противоречит ли это нормативам?
Старый 24.11.2006, 12:38   #16
Guest

Цитата:
Сообщение от Котяра б/р
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Но потом Вам будет мало. Сейчас даже в квартирах кухни делают по 15 метров. А это все таки дом.
Тогда следую логике если кухня будет 15, потом опять мало будет.
Верхнюю одежду можно оставлять в шкафу в тамбуре, он конечно небольшой, но шкаф-купе влезет или накрайняк шкафчик для обуви. Также шкаф-купе спокойно станет в комнате на первом этаже. Так что верхняя одежда вся в низу, а все остальное вверху, т. к. одеваться все-таки будем наверху

Тут еще такой вопрос возник - можно ли объединить санузел и топочную. Не противоречит ли это нормативам?
Идея не плохая. Не видел таких запретов прямых. Главное, чтобы была вытяжка, дымоход, окно. Обозвите в проекте топочной. А на самом деле будет еще и санузел.
Старый 24.11.2006, 12:50   #17
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 550
Поблагодарили 809 раз(а) в 428 сообщениях

не знаю как в домах, но в квартирах запретили ставить газ. приборы в санузлах.
Павлухан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 15:52   #18
Белая Рысь
Ветеран форума

В ванной нельзя. А вешалку можно сделать под лестницей -- прекрасно -- у нас так и будет.
Старый 27.11.2006, 08:47   #19
Котяра б/р
Guest

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь
В ванной нельзя. А вешалку можно сделать под лестницей -- прекрасно -- у нас так и будет.
Я под лестницей планирую выход в сад, чтобы в гостинной двери не лепить, так что там вешалка не получится
Старый 29.11.2006, 13:37   #20
Sl
Guest

Топочную в санузле сделать не дадут, несмотря на то, что котел может быть IPX4.
По пректу - проверьте соответствие наших плит перекрытий и длиной/шириной ваших помещений. Скорее всего будут ньюансы, которые приведут к изменению проекта.

Проконсультируйтесь у ваших местных газовщиков, как они относятся к тому, что в топочной будет дверь в гараж - могут или запретить или разрешить при наличии противопожарной двери.

Удачи
Ответ

Опции темы