Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление второго этажа дома кондиционером.

wetoo

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Сою перед дилемой по установке кондиционера на второй этаж моего дома. Хватит ли его для поддержания тепла на втором этаже, 2 комнаты по 12 м2, ванна 7 м2 и общая комната 19 м2. Итого около 50 м2. Крыша/второй этаж мансардные. Все утеплено. Пока планирую конд. или Мицубиси, или Дайкин, в возможностью работы до -20 С. Всем спасибо за совет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продажа. монтаж . дайкин.
Предпочтение больше падает на Mitsubishi Electric, по финансовым соображениям;) Спасибо за предложение!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Сою перед дилемой по установке кондиционера на второй этаж моего дома. Хватит ли его для поддержания тепла на втором этаже, 2 комнаты по 12 м2, ванна 7 м2 и общая комната 19 м2. Итого около 50 м2. Крыша/второй этаж мансардные. Все утеплено. Пока планирую конд. или Мицубиси, или Дайкин, в возможностью работы до -20 С. Всем спасибо за совет!

А как вы собираетесь одним кондёром четыре помещения обогревать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы собираетесь одним кондёром четыре помещения обогревать?

 

Основное нагревание хочу направить на самое большее помещение, остальные будут "подпитываться" открытыми дверями и доп. устройствами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основное нагревание хочу направить на самое большее помещение, остальные будут "подпитываться" открытыми дверями и доп. устройствами.

Что за доп.устройства? Выкладывайте все :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за доп.устройства? Выкладывайте все :)

 

Второй этаж при средней температуре -10С -15С на протяжении месяца планируется только "для поспать". При -20С и ниже - все опечатывается и а Киев;) Временно! Доп устройства UFO, масляные радиаторы. Первый этаж - печь "Булер" + рассматривается эл. котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем прикол кондиционером обогревать?

Реальный перерасход эл.энергии.

 

Читая тех. характеристики кондера, наблюдаются достаточно малые расходы кВт по сравнению с другими девайсами, тем более планируется, что "умная" современная техника будет работать с передышками, экономя свои силы и мои $.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем прикол кондиционером обогревать?

Реальный перерасход эл.энергии.

Аргументируйте, пожалуйста ваше заявление. Желательно с использованием цифр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основное нагревание хочу направить на самое большее помещение, остальные будут "подпитываться" открытыми дверями и доп. устройствами.

Это будет абы што, зря потраченные (немалые) деньги.

Вам нужен или мульти-сплит или канальный внутренний блок и разводить по помещениям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументируйте, пожалуйста ваше заявление. Желательно с использованием цифр.

 

Ну вот например "сухие" характеристики на один из агрегатов Мицубиси:

 

Электропитание 1 фазный, 220/230/240В 50гц

 

Производительность охлаждения кВт 5,0 (0,6~5,3)

 

Производительность нагрева кВт 6,0 (0,6~7,9)

 

Потребляемая мощность при охлаждении кВт 1,56 (0,12~2,1)

 

Потребляемая мощность при обогреве кВт 1,66 (0,11~2,71)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это при -20С? Нет. Напишите при -20С его х-ки и станет ясно. Я Вам привел по личке уровень падения тепловой мощности и увеличение электропотребления при -20С.

Это будет абы што, зря потраченные (немалые) деньги.

Вам нужен или мульти-сплит или канальный внутренний блок и разводить по помещениям.

Полностью поддерживаю. Одним блоком не решить, да еще на отопление при -20С.

И смысл дорогую технику гробить или тепловентиляторы стали дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот например "сухие" характеристики на один из агрегатов Мицубиси:

 

Электропитание 1 фазный, 220/230/240В 50гц

 

Производительность охлаждения кВт 5,0 (0,6~5,3)

 

Производительность нагрева кВт 6,0 (0,6~7,9)

 

Потребляемая мощность при охлаждении кВт 1,56 (0,12~2,1)

 

Потребляемая мощность при обогреве кВт 1,66 (0,11~2,71)

Не-не, жду аргументов от вашего визави.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументируйте, пожалуйста ваше заявление. Желательно с использованием цифр.

Прикол в том, что при наружной минусовой температуре у кондиционера во много раз падает КПД, поэтому его особо и не используют для обогрева. Цифры сможете сами узнать, если очень надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Сою перед дилемой по установке кондиционера на второй этаж моего дома. Хватит ли его для поддержания тепла на втором этаже, 2 комнаты по 12 м2, ванна 7 м2 и общая комната 19 м2. Итого около 50 м2. Крыша/второй этаж мансардные. Все утеплено. Пока планирую конд. или Мицубиси, или Дайкин, в возможностью работы до -20 С. Всем спасибо за совет!

А как такой вариант: в каждой комнате (12 кв.м) по кондёру 7-го класса, в общей комнате - 9-го класса, в ванной - УФО.

Про УФО в ванной. Стоит у меня дома. Включил свет, вместе с ним включился УФО. Через десять секунд от него уже идет тепло и можно хоть голышом заходить, когда реальная температура в помещении не выше 15 градусов.

Также на случай лютых морозов я бы предусмотрел конвекторные обогреватели: по киловатту в маленькие комнаты и два - в большую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол в том, что при наружной минусовой температуре у кондиционера во много раз падает КПД, поэтому его особо и не используют для обогрева. Цифры сможете сами узнать, если очень надо.

Я так и думал, что цифровой аргументации не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите уж так цифровой аргументации - поднимите графики зависимости потребления от внешней температуры улицы - все мигом встанет на свои места.

Это, разумеется,если Ваш поставщик играет в открытую и Вам эти правдивые данные даст и растолкует...

 

Думаю, что при -10 Вы уже выйдете на коеффциент 1:1.

Ниже - он либо понизит мощность отдачи тепла, потребляя больше нежели отдаст, либо мощность не понизит, но потреблять начнет энергии значительно больше отдаваемой в помещение (хваленый мицубисевский Зубадан).

 

Да и работа компрессовров в минусах - это для них как для Вас бег в шортах по морозу.... не самое комфортное занятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понял, необходимо думать об альтернативах по "согреванию". Жалко, я чет надеялся, что кондей справится с этой проблемой. Всем спасибо! Будем продолжать думать "думы".:twisted:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не любитель я писать но не удержался

Поставил себе 13.01.2010 инвертор Toshiba Ras10 skvr-e комната 24км.м первый этаж 2-х этажного дома окно на север. Ставил с одной целью экономия электроэнергии , маленькие лимиты. Минимальная температура за период эксплуатации -28С в комнате 19С, во общем как и заявляет производитель до -15С система работает на обогрев без потери мощности максимальное потребление где то 700-800 Вт. Экономия электроэнергии по дому процентов 30. Однозначно буду ставить второй на втором этаже. Короче доволен как слон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и думал, что цифровой аргументации не будет.

Раз смекалки хватает на форумах в инете находиться, то и на поиски цифр по идее тоже должно хватить...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все прекрасно работает на обогрев, и никаких 1/1 по КПД при -10 и даже -20 нет в современных кондеях, те кто такое говорит хотябы в папорта техники смотрели.

При -20 любой нормальный сплит от мицубиши дает штатное количество тепла, КОП пададает до 2,5-3 (в зависимости от модели), но не до 1, а это значит экономим 60проц энергии даже в таких условиях, при больших температурах еще больше экономим. Я могу подтвердить цифрами на практике, так как стоит у меня на работе мистер слим, всю зиму отпахал, хоть и морозы были огого, температуру удержал (+20).

В вашем случае дешевле всего брать канальник, и развести по всем комнатам, заодно подмес свежего воздуха можно организовать. Кондей взять с запасом по мощности в 1,2-1,3 раза чтоб зимой проблем небыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не любитель я писать но не удержался

Поставил себе 13.01.2010 инвертор Toshiba Ras10 skvr-e комната 24км.м первый этаж 2-х этажного дома окно на север. Ставил с одной целью экономия электроэнергии , маленькие лимиты. Минимальная температура за период эксплуатации -28С в комнате 19С, во общем как и заявляет производитель до -15С система работает на обогрев без потери мощности максимальное потребление где то 700-800 Вт. Экономия электроэнергии по дому процентов 30. Однозначно буду ставить второй на втором этаже. Короче доволен как слон.

 

Вот только было успокоился с этой идеей, как Вы начинаете мой моск возвращать обратно к ней. Надеюсь, Вы не "инверторный" продавец, а реальный пользователь. Ну кто-нибудь еще сможет отрекоммендовать кондей в пользу альтернативного обогрева??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...