Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон 400 мм. Достаточно?

Мимопроходящий

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к тем , кто уже зимовал в доме из ГБ , без дополнительного утепления. Достаточно-ли толщины стены 37,5 - 40 см просто поштукатуреной? Вас устраивает? Имею ввиду плату за отопление.

P.S. Думаю сейчас утеплять или штукатурить, и хотелось бы слышать мнение практиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня газосиликат с облицовкой кирпичом. И нормально.

Спасибо, но интересует газосиликат оштукатуреный. Под кирпич фундамент не предусмотрен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мене також цікавить таке ж саме питання. Теоретики всі кажуть що достатньо вищевказаної товщини. А ось на практиці - поки що під питанням...Я колись тут вже таке питання задавав...поки без відповіді залишився.

Хоча на форумі відносно багато є інформації про будинки побудовані по типу газоблок + штукатурка. Але це все новобудови. Поки що ніхто в них не зимував.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой клей? марка? производитель? Это все решит.

 

Я так розумію що мова іде про містки холоду. А з Вашого досвіду - який клей (якого виробника) - самий оптимальний для кладки газоблоків ? Я думаю що потрібно звертати увагу не тільки на теплопровідність клею - але і на адгезійні властивості.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой клей? марка? производитель? Это все решит.

 

Мне кажется при шве в 2мм, марка и производитель не имеет значение для теплосопротивления. Лишь бы было прочно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется при шве в 2мм, марка и производитель не имеет значение для теплосопротивления. Лишь бы было прочно.

А мне кажется, что клей может быть мостиком холода и в холода во швам будет выпадать конденсат, отчего кладка будет отчетливо проступать сквозь кладку и обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой клей? марка? производитель? Это все решит.

Газобетон автоклавный по технологии "ютонг".Клей брали на заводе вместе с блоками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон автоклавный по технологии "ютонг".Клей брали на заводе вместе с блоками.

 

Ну тоді спокійно кладіть блоки і штукатурте. Якщо клей брали не "лівий" а на заводі разоб з блоками - то не повинно бути проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется, что клей может быть мостиком холода и в холода во швам будет выпадать конденсат, отчего кладка будет отчетливо проступать сквозь кладку и обои.

 

Ну вже геть такого - щоб конденсат випадав - я не думаю що буде. Але якщо клей - лівак, то можуть і справді бути тепловтрати.

Ще потрібно звернути увагу на теплоізоляцію армопоясів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ютонг".Клей брали на заводе вместе с блоками.

Тогда с клеем все нормально

Есть такой коэффициент теплопроводности λ у (ссылка устарела) для разных блоков он колеблется от 0,105 до 0,18

 

Теперь дальше

 

Нормативное сопротивление теплопередачи R для Киева 2,8

 

Расчет толщины стены простой

 

0,105 х 2,8= 0,3м

0,18 х 2,8 = 0,51м

 

У Бтонга три основных типа блока PP2/0,4; PP3/0,5; PP4/0,6. Блоки различаются теплопроводностью.

 

Какой тип блоков у вас и какой их размер?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда с клеем все нормально

 

Есть такой коэффициент теплопроводности λ у (ссылка устарела) для разных блоков он колеблется от 0,105 до 0,18

 

 

 

Какой тип блоков у вас и какой их размер?

 

Я так думаю PP4/0,6.. У нас блоки плотностью 600 кг\ м3. Размер : длина 600 мм, высота 250 мм, ширина 400 мм. Хотелось бы услышать мнение тех, кто зимовал в доме из ГБ без добавочного утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю PP4/0,6.. У нас блоки плотностью 600 кг\ м3. Размер : длина 600 мм, высота 250 мм, ширина 400 мм. Хотелось бы услышать мнение тех, кто зимовал в доме из ГБ без добавочного утеплителя.

 

Хіба Ютонг випускає витоту 250 мм ? Ви не помилились - там часом не 200 мм ?

Я щось завжди думав що 250 висоту випускає тільки Х + Х...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хіба Ютонг випускає витоту 250 мм ? Ви не помилились - там часом не 200 мм ?

Я щось завжди думав що 250 висоту випускає тільки Х + Х...

А может у нас Хебель? Высота точно 250. Ютонг, Хебель... разницы я думаю нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю PP4/0,6.. У нас блоки плотностью 600 кг\ м3. Размер : длина 600 мм, высота 250 мм, ширина 400 мм. Хотелось бы услышать мнение тех, кто зимовал в доме из ГБ без добавочного утеплителя.

 

Только, что позвонил своему старому заказчику (не из нашего форума)

У него Ютонг 365. Без дополнительного утепления, только штукатурка. Внутри конечно гипсовая штукатурка средний слой 12мм. Дом 200м2

Так вот он вписался по газу в первый тариф и и сжег 2300 кубов за год. Жил постоянно и по его словам "в тепле себе не отказывал"

 

Замечу, что этот дом не соответствует современным нормам и тем не мение.

 

Теперь по вашему дому.

 

Вычисляем R

 

2,8х0,16=0,45 м т.е не хватает 5 см.

у нас есть всего

0,4/0,16=2,5 а надо 0,28, значит надо еще 0,3 где-то взять

 

Лямбда у термоштукатурки 0,08

 

0,3х0,08=0,024

 

добавляем термоштукатурку 2,4 см

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только, что позвонил своему старому заказчику (не из нашего форума)

У него Ютонг 365. Без дополнительного утепления, только штукатурка. Внутри конечно гипсовая штукатурка средний слой 12мм. Дом 200м2

Так вот он вписался по газу в первый тариф и и сжег 2300 кубов за год. Жил постоянно и по его словам "в тепле себе не отказывал"

 

Вот это уже по теме:) За 200 квадратов 2300 кубов в год - это не много. У меня внутри будет тоже гипсовая штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это уже по теме:) За 200 квадратов 2300 кубов в год - это не много. У меня внутри будет тоже гипсовая штукатурка.

Конечно будет, а когда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно будет, а когда?

Думаю к зиме, хотя Бог знает, что с нами завтра-то будет, не говоря уже через пол-года. Кризис к сожалению не закончен:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю к зиме, хотя Бог знает, что с нами завтра-то будет, не говоря уже через пол-года. Кризис к сожалению не закончен:(

Тогда успехов, ближе к зиме зовите в гости. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда успехов, ближе к зиме зовите в гости. :beer:

Спасибо. Хороших вам заказов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблему сомнения решил для себя выбрав 50 см блок. Укладываю на теплый клей на перлитовой основе. Заодно постарался решить проблему прочности блока выбрал D500 B2,5. Блок из Новой Каховки. Правда высота всего 10 см, но это дополнительная работа при укладке и соблюдение точности. А так даже крепче выглядит.

Выглядит вот так

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблему сомнения решил для себя выбрав 50 см блок. Укладываю на теплый клей на перлитовой основе. Заодно постарался решить проблему прочности блока выбрал D500 B2,5. Блок из Новой Каховки. Правда высота всего 10 см, но это дополнительная работа при укладке и соблюдение точности. А так даже крепче выглядит.

Выглядит вот так

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Блеск.

Мои комплименты вашим каменьщикам.

В каком районе строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...