Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон 400 мм. Достаточно?

Мимопроходящий

Рекомендовані повідомлення

Проблему сомнения решил для себя выбрав 50 см блок. Укладываю на теплый клей на перлитовой основе. Заодно постарался решить проблему прочности блока выбрал D500 B2,5. Блок из Новой Каховки. Правда высота всего 10 см, но это дополнительная работа при укладке и соблюдение точности. А так даже крепче выглядит.

Я в своё время не додумал из перегородочных блоков делать, а производители уверяли, что 40 см. это уже с большим запасом. В инете натолкнулся на статью, где автор пишет, что стена нужна минимум 51 см, а самое нормальное 80см вроде, не помню точно, вот меня и стали посещать сомнения:). Но строят из ГБ вроде уже давно, задал вопрос, жду что скажут те, кто живёт без доп. утепления. Пока один ответ - положительный. Может ещё кто - нибудь выскажется. Если не определюсь, думаю до зимы поштукатурить изнутри и сделать отопление, позимовать, а там видно будет что делать - утеплять дополнительно или просто поштукатурить фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блеск.

Мои комплименты вашим каменьщикам.

В каком районе строитесь?

Прикол в том, что мои строители на клей блок раньше не клали. Хотя опыт у них большой. Поэтому делают все аккуратненько по инструкции с проверкой три раза в день ;-)

 

Тарасовка К.С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в своё время не додумал из перегородочных блоков делать, а производители уверяли, что 40 см. это уже с большим запасом. В инете натолкнулся на статью, где автор пишет, что стена нужна минимум 51 см, а самое нормальное 80см вроде, не помню точно, вот меня и стали посещать сомнения:). Но строят из ГБ вроде уже давно, задал вопрос, жду что скажут те, кто живёт без доп. утепления. Пока один ответ - положительный. Может ещё кто - нибудь выскажется. Если не определюсь, думаю до зимы поштукатурить изнутри и сделать отопление, позимовать, а там видно будет что делать - утеплять дополнительно или просто поштукатурить фасад.

 

Тоже штудировал данный вопрос. В принципе для газоблока идеал - вентилируемый фасад. 40 см более чем достаточно если исключить обдув. При расчете теплопотерь у меня львиная доля потерь при обдуве.

 

Правда то, что я видел из вентилируемых фасадов по дизайну и внешнему виду совсем никуда не годится (по крайней мере для частного дома) поэтому тоже будет штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в своё время не додумал из перегородочных блоков делать, а производители уверяли, что 40 см. это уже с большим запасом. В инете натолкнулся на статью, где автор пишет, что стена нужна минимум 51 см, а самое нормальное 80см вроде, не помню точно, вот меня и стали посещать сомнения:). Но строят из ГБ вроде уже давно, задал вопрос, жду что скажут те, кто живёт без доп. утепления. Пока один ответ - положительный. Может ещё кто - нибудь выскажется. Если не определюсь, думаю до зимы поштукатурить изнутри и сделать отопление, позимовать, а там видно будет что делать - утеплять дополнительно или просто поштукатурить фасад.

 

 

Я щось не розумію - що Ви собі голову морочите ??? І де Ви статтю знайшли з 80 см стіною ? Ви що - шуткуєте ?

Ви трохи почитайте відомості про характеристики газобетону - Вам тут вже трошки наводили розрахунки - подивіться, пора***те - подумайте.

Вам же ж ясно написали - все залежить від марки газоблоку - а відповідно і міцності - а звідси і теплопровідності.

Я більш як впевнений що будинок без утеплення з 40 см газоблоку буде доволі таки теплий. Якщо не будете задоволені - тоді обкладете базальтовою ватою пізніше. Де тут проблема ?

Я от тільки не розумію чому брали газоблоки марки Д-600...у Вас що - будинок 5 поверхів ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой клей? марка? производитель? Это все решит.

 

Неужели это так влияет? Клей Полимин 75, тоже брался у производителя газоблоков. Что скажете? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол в том, что мои строители на клей блок раньше не клали. Хотя опыт у них большой. Поэтому делают все аккуратненько по инструкции с проверкой три раза в день ;-)

 

Тарасовка К.С.

 

Перевязка блоков при кладке не по инструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не определюсь, думаю до зимы поштукатурить изнутри и сделать отопление, позимовать, а там видно будет что делать - утеплять дополнительно или просто поштукатурить фасад.

 

А я принципиально как минимум один сезон буду жить без наружной отделки. Зима всё покажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я щось не розумію - що Ви собі голову морочите ??? І де Ви статтю знайшли з 80 см стіною ? Ви що - шуткуєте ?

Ви трохи почитайте відомості про характеристики газобетону - Вам тут вже трошки наводили розрахунки - подивіться, пора***те - подумайте.

Вам же ж ясно написали - все залежить від марки газоблоку - а відповідно і міцності - а звідси і теплопровідності.

Я більш як впевнений що будинок без утеплення з 40 см газоблоку буде доволі таки теплий. Якщо не будете задоволені - тоді обкладете базальтовою ватою пізніше. Де тут проблема ?

Я от тільки не розумію чому брали газоблоки марки Д-600...у Вас що - будинок 5 поверхів ?

www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я принципиально как минимум один сезон буду жить без наружной отделки. Зима всё покажет.

Склоняюсь к тому-же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html

 

Ця стаття на сайті DCI group була розбомблена в пух і прах. Як мінімум - основні тези з цієї статті. Стаття явно замовна - оскільки після появи газобетону попит на цеглу і піноблоки впав суттєво. Ціль статті - дискредитувати газобетон як будівельний матеріал.

Повірте, якби газобетон був нікудишнім матеріалом - німці з нього б не будували. А з ними і решта європейців.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь к тому-же.

 

Не забудьте на форумі написати як пройшло зимування :beer:

Було б файно також якби Ви розповідали про свою будову - прогрес і т.д.

Особисто я спостерігаю за всіма будовами з газобетону - що публікуються на форумі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте на форумі написати як пройшло зимування :beer:

Було б файно також якби Ви розповідали про свою будову - прогрес і т.д.

Особисто я спостерігаю за всіма будовами з газобетону - що публікуються на форумі.

"Немцы не дураки"- рассуждал я, когда выбирал материал для стен:D.Как перезимую, обязательно отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели это так влияет? Клей Полимин 75, тоже брался у производителя газоблоков. Что скажете? Спасибо.

Скажу, что это термоклей, для газобетна.

 

Просто заходя на штукатурку раньше сталкивался с газоблоком положеным на цп раствор.

 

Однажды я высказался здесь на форуме следующим образом "это верх идиотизма класть газоблок на цп раствор" а через неделю разговаривая с заказчиком у которого была точно-такая ситуация, так он мне это вспомнил :oops: Было неловко.

 

Последний год правда ситуация изменилась. Видимо продавцы газоблоков научились объяснять заказчику для чего нужен термоклей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Немцы не дураки"- рассуждал я, когда выбирал материал для стен:D.Как перезимую, обязательно отпишусь.

 

Напишіть. Будемо чекати! :-D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже 2 зимы прожил в доме из газобетона H+H - 36см, снуружи даже еще не оштукатурен, отапливаю электричеством - всем доволен.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже 2 зимы прожил в доме из газобетона H+H - 36см, снуружи даже еще не оштукатурен, отапливаю электричеством - всем доволен.

 

Какая у вас площадь дома?

Какой мощности котел?

Сколько киловат за год спалили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, я от такой кладки и такой подрезки просто кипятком писяю

09.jpg

 

Обратите внимание, как стыкуются между собой блоки.

Жир

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html

 

Поэтому для кладки из газобетонных блоков необходим монолитный ленточный фундамент, что в настоящее время технологически позволить себе могут даже не все строительные фирмы, не говоря о частных застройщиках.

 

Я плакалъ :D. Эта фраза из статьи - венец бреда, который излагается в данной писульке. Тля, а как ещё? Даже если строишь из кирпича в наше время, то ленточный монолит гораздо лучше заливать чем ложить блоки, а потом армопояс. Миксера с бетоном сейчас не проблема. Цена бетона в миксерах с доставкой и заливкой получается ненамного дороже ФБС. Я для себя просчитывал. Всё равно потом по блокам нужно мощный армопояс заливать.

 

Вот свежий линк на дом с трещинами на фундаменте из блоков с малюсеньким армопоясом. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36023&highlight=%F2%F0%E5%F9%E8%ED%E0

 

Ну что будем продолжать строить фундамент из блоков? Почему я смог себе технологически позволить залить монолит, а другой частный застройщик не может? :D Что курил автор статьи?

 

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, я от такой кладки и такой подрезки просто кипятком писяю

09.jpg

 

Обратите внимание, как стыкуются между собой блоки.

Жир

 

Еге ж...я ось також дивлюсь - і око радіє! Молодці хлопці - що там казати.

У мене ось тоже на приміті є бригада - кладуть цеглу - і кладуть дуже добре. А ось блоки ніколи ще кажуть не клали... Але хлопці дуже старанні. Я ось думаю - може то їм інструкції по кладці газоблока пороздруковувати - і дати читати - нехай вчаться ? Тут є позитивний момент...якщо вони навчаться класти "по правилах" так би мовити з самого початку - а не халтурити (Вася чи Коля он показав як класти - і кладемо) - то буде толк. Я так думаю. А що думаєте ви ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еге ж...я ось також дивлюсь - і око радіє! Молодці хлопці - що там казати.

У мене ось тоже на приміті є бригада - кладуть цеглу - і кладуть дуже добре. А ось блоки ніколи ще кажуть не клали... Але хлопці дуже старанні. Я ось думаю - може то їм інструкції по кладці газоблока пороздруковувати - і дати читати - нехай вчаться ? Тут є позитивний момент...якщо вони навчаться класти "по правилах" так би мовити з самого початку - а не халтурити (Вася чи Коля он показав як класти - і кладемо) - то буде толк. Я так думаю. А що думаєте ви ?

 

Якщо в них є досвід кладки навіть цегли, то це допоможе їм гарно покласти газобетон, вони після нього до цегли наврядчи повернуться. Можна скачати фільм по кладці газобетона і показати їм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо в них є досвід кладки навіть цегли, то це допоможе їм гарно покласти газобетон, вони після нього до цегли наврядчи повернуться. Можна скачати фільм по кладці газобетона і показати їм.

 

Так, я на ютюбі бачив багато - а може у вас є зсилка на толковий фільм - який справді можна скачати ? Я б їм зробив ДВД диск з таким фільмом - і тоді було б без проблем.

Цеглу вони і справді кладуть люкс - совісні хлопці. Я бачив будинок який вони зводили (біля мене недалеко - метрів з 200 від моєї будови). Мурували і мені простінки в підвальному поверсі. Мені добре з ними працювати - відповідальні, чесні, незажерливі - а головне, як не знають то запитають (наприклад щось по проекту їм незрозуміло) - а як не зрозуміли - то перепитають. Це мені сподобалось найбільше.

 

Бригада - 4 чоловіки. 2 старих майстри (років 55- 60) і два молодих хлопці (20 - 25).

 

Так що я ось серйозно подумую над цим питанням....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Углы примыканий ребятам отдельно на бумажке прорисовывал и первые ряды шли под контролем. Дальше идею уловили и погнали.

По поводу перевязки не по инструкции ;-) отдельно согласовывали на основании нескольких моментов

1. Инструкция для высокого блока в котором усилие на излом при нагрузке сверху выше. Тонкий блок если он будет лежать на стыке серединой легче сломать. При плече перевязки 10 см нагрузка может быть существенно выше.

2. Для боковых нагрузок при ширине опирания 50 см этой перевязки более чем достаточно (блок D500 B2,5 M35)

3. Минимум прирезки блоков. У меня куча отрезков только от углов эркера.

 

Собственно инструкцию никто не отменял, но здравый смысл и понимание должны присутствовать в любом деле ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо в них є досвід кладки навіть цегли, то це допоможе їм гарно покласти газобетон, вони після нього до цегли наврядчи повернуться. Можна скачати фільм по кладці газобетона і показати їм.

 

Линк на файлообменник есть? У меня с сайтов, где размещены такие фильмы скачать не получилось. :-( На одном из сайтов видел интересное видео, но качнуть его не могу. Качнул бы на ноут и повез показать строителям.

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, я на ютюбі бачив багато - а може у вас є зсилка на толковий фільм - який справді можна скачати ? Я б їм зробив ДВД диск з таким фільмом - і тоді було б без проблем.

Цеглу вони і справді кладуть люкс - совісні хлопці. Я бачив будинок який вони зводили (біля мене недалеко - метрів з 200 від моєї будови). Мурували і мені простінки в підвальному поверсі. Мені добре з ними працювати - відповідальні, чесні, незажерливі - а головне, як не знають то запитають (наприклад щось по проекту їм незрозуміло) - а як не зрозуміли - то перепитають. Це мені сподобалось найбільше.

 

Бригада - 4 чоловіки. 2 старих майстри (років 55- 60) і два молодих хлопці (20 - 25).

 

Так що я ось серйозно подумую над цим питанням....

 

Відео про кладку газобетона Итонг. www.youtube.com/user/ytongukraina

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...