Строим Дом

Перезагрузить страницу

Вот такая хата , без изысков.

Ответ

Опции темы
Старый 11.02.2008, 09:53   #1
Mentor
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 294
Поблагодарили 455 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Вот такая хата , без изысков.

Дом планируется из термоблоков. Фундамент-мелкозаглубленный, ленточный( 60*30 см) армирование по 3 струны диаметром 12 мм сверху и снизу. Средняя несущая стена тоже из термоблоков.
Прошу не обращать внимания на цветовое решение помещений, это просто попытка разнообразить помещения, в Арконе еще не разобрался как например сделать цокольные панели....но не это главно ...интересует собственно мнение застройщиков по поводу планировки, размещению окон, лестница волнует: получится ли сделать аналог арконовской У-образной как на чертеже?. Хочется крышу вальмовую, чердак неотапливаемый, немного поигрался но все равно что-то не нравится, мож угол изменить. Покрытие крыши- крашеный шифер. Ну вот собсно пока все. Изгаляйтесь. Нужен свежий взгляд. В плане размер корректироваться не может( обьективные причины), а остальное.....критикуйте.
Миниатюры
прототип3.1.jpg   прототип3.2.jpg   прототип3.4.jpg   прототип3.5.jpg   прототип3.6.jpg  

Mentor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 09:55   #2
Mentor
Старожил форума

вот еще чертежи
Миниатюры
прототип3.7.jpg   прототип3.8.jpg   прототип3.9.jpg   прототип3.10.jpg   прототип3.11.jpg  

Старый 11.02.2008, 14:26   #3
Mentor
Старожил форума

Чойта никто коментов не оставляет? Людиииии.....
Старый 11.02.2008, 14:59   #4
Katya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 233 раз(а) в 143 сообщениях
Отправить сообщение для Katya с помощью ICQ Отправить сообщение для Katya с помощью AIM

я тут кой-чего не поняла... а мжно первый этаж с длинами-ширинами указать?
Katya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 15:04   #5
duk
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 188 раз(а) в 102 сообщениях
Отправить сообщение для duk с помощью ICQ

как по мне ходить в гостинную через кухню.... нет не для меня, хотя экономим на коридоре, это дело вкуса и санузел на втором я щитаю излишком, ибо можно сделать шире\еще одну комнату..
но еще раз менние мое..а решать вам
duk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 15:16   #6
Mentor
Старожил форума

Smile

Н-да, размеры я ненароком обрезал, в плане дом 8.25*9.25(размер привязан к термоблокам) Завтра подправлю план первого этажа, а то и впрям вспомогательные линии не убрал а размеры забыл.
для Duk: вход в гостинную через кухню обусловлен там, что в коридоре слишком много дверей получается и даже шкафа для одежды поставить будет некуда, ну а во вторых , это желание жены, а это уже резон....Согласны?
Второй санузел.... собственно на втором этаже получается главный санузел, а на первом только унитаз и умывальник, так....чтоб по быстрому, ну и чтоб на случай гостей- нефиг им на второй этаж бегать. Второй этаж -территория прайвеси. . Думаю бюджетность стройки это выдержит.
Старый 11.02.2008, 15:31   #7
duk
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Mentor Посмотреть сообщение
Н-да, размеры я ненароком обрезал, в плане дом 8.25*9.25(размер привязан к термоблокам) Завтра подправлю план первого этажа, а то и впрям вспомогательные линии не убрал а размеры забыл.
для Duk: вход в гостинную через кухню обусловлен там, что в коридоре слишком много дверей получается и даже шкафа для одежды поставить будет некуда, ну а во вторых , это желание жены, а это уже резон....Согласны?
Второй санузел.... собственно на втором этаже получается главный санузел, а на первом только унитаз и умывальник, так....чтоб по быстрому, ну и чтоб на случай гостей- нефиг им на второй этаж бегать. Второй этаж -территория прайвеси. . Думаю бюджетность стройки это выдержит.
да слово жены... не попреш свою ели уговорил строится и план выдержать такой, ибо хочу так и все.. а вот я щитаю что вход в кухню и зал можно сделать арку и все зачем двери не понимаю...
Старый 11.02.2008, 15:40   #8
Mentor
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от duk Посмотреть сообщение
да слово жены... не попреш свою ели уговорил строится и план выдержать такой, ибо хочу так и все.. а вот я щитаю что вход в кухню и зал можно сделать арку и все зачем двери не понимаю...
да дело даже не в дверях или арке, а в месте которые они занимают. Первоначально вход в гостинную у меня был отдельный но потом , когда стал мебель расставлять вышло что в коридоре и пальта некуда будет повесить, а потому проем я замуровал, и в том месте значит шкаф-купе присобачу. Вот така история
Старый 11.02.2008, 15:56   #9
duk
Старожил форума

может так попробуете, мне так более
Старый 11.02.2008, 16:01   #10
duk
Старожил форума

может так попробуете, мне так более
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (22.8 Кб, 188 просмотров)
Старый 11.02.2008, 16:10   #11
Mentor
Старожил форума

Купе примыкающее к бойлерной низзя, в том месте бедет зона опирания балки перекрытия, на которой будет держаться и лестница и само перекрытия первого этажа. Возле тамбура можно,.... в общем над этим вопросом бум думать и наверно окончательно придем к соглашению когда все эти виртуальные стены хоть немного подымуться в натуре. Мож еще чего подскажете: окна, крыша, лестница.........
Старый 12.02.2008, 10:14   #12
Mentor
Старожил форума

Человекиииии, ну зглянтесь..., ну покритикуйте, откройте глаза на недоработки. Чета форум тоже на карантин ушел. Активность низкая, или это я так не удачно тему назвал???? Заходите....
Старый 12.02.2008, 10:16   #13
Katya
Старожил форума

Отправить сообщение для Katya с помощью ICQ Отправить сообщение для Katya с помощью AIM

так а размеры где?
Старый 12.02.2008, 10:21   #14
Katya
Старожил форума

но вот даже без размеров скажу - фасад не очень (это ведь фасад а не чёрный ход?).
Старый 12.02.2008, 10:25   #15
duk
Старожил форума

я уже критиковал...
Старый 12.02.2008, 10:51   #16
Владимир Ф.
Guest

Здравствуйте !
Собираюсь скоро выкладывать и свой проект, а пока рассматриваю чужие, изучаю тему.
Меня интересуют эконом-проекты, аналогичные Вашему, поэтому на них обращаю особое внимание.
Вопросы у меня такие:
1. Будете ли предусматривать балкон/веранду ?
2. Планируете ли строить гараж для машины и сарай для всякого барахла хозяйственного?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 11:40   #17
Katya
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Владимир Ф. Посмотреть сообщение
Здравствуйте !
Собираюсь скоро выкладывать и свой проект, а пока рассматриваю чужие, изучаю тему.
Меня интересуют эконом-проекты, аналогичные Вашему, поэтому на них обращаю особое внимание.
Вопросы у меня такие:
1. Будете ли предусматривать балкон/веранду ?
2. Планируете ли строить гараж для машины и сарай для всякого барахла хозяйственного?
я завтра (дорисую) выложу свой бюджетный проект. у меня будет балкон из спальни и терасса 4на6 из гостинной. гараж будет примыкать к дому и иметь проход через котельную
Старый 12.02.2008, 11:48   #18
Katya
Старожил форума

это один из моих вариантов. может будет полезен....
Миниатюры
дом в цвете фасад.jpg  
Старый 12.02.2008, 12:30   #19
Mentor
Старожил форума

План 1-го этажа с размерами.
О фасаде уже писал, в Арконе не могу да и некогда дизайнерскими изысками заниматься, тапками не бросайтесь. Буду фасад комбинированный делать штукатурка+ сайдинг. Видел такое на выставке. Описать сложно, мож фотку найду выложу.
Гаража делать не буду ибо машины пока нет, появится (если) построю, а вот мастерскую слесарно-столярную, это да, хочу....
Балкон делать не буду принципиально, на то он и частный дом. что вышел на крылечко, потянулся, вздохнул полной грудью. Вот она , загородная жизнь, а балкон - анахронизм городской квартиры или архитекрурное излишество ( и финансовое главное).
Тераса..... пока не думаю, накладно...., да и вид у меня не на сосновый бор или озеро... реальность. Так что в терасе пока необходимости не вижу.
Конструктив покритикуйте.... фундамент, стены, перекрытие. Мож с крышей что посоветуете, да и лестница меня оч. волнует
Миниатюры
прототип3.jpg  
Старый 12.02.2008, 12:49   #20
Katya
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Mentor Посмотреть сообщение
План 1-го этажа с размерами.
О фасаде уже писал, в Арконе не могу да и некогда дизайнерскими изысками заниматься, тапками не бросайтесь. Буду фасад комбинированный делать штукатурка+ сайдинг. Видел такое на выставке. Описать сложно, мож фотку найду выложу.
Гаража делать не буду ибо машины пока нет, появится (если) построю, а вот мастерскую слесарно-столярную, это да, хочу....
Балкон делать не буду принципиально, на то он и частный дом. что вышел на крылечко, потянулся, вздохнул полной грудью. Вот она , загородная жизнь, а балкон - анахронизм городской квартиры или архитекрурное излишество ( и финансовое главное).
Тераса..... пока не думаю, накладно...., да и вид у меня не на сосновый бор или озеро... реальность. Так что в терасе пока необходимости не вижу.
Конструктив покритикуйте.... фундамент, стены, перекрытие. Мож с крышей что посоветуете, да и лестница меня оч. волнует
вы очень неправильно подошли к вопросу. я просила дать размеры, а где размеры по лестнице, раз она вас так волнует. выб не мучали окружающих а нарисовали с соблюдением масштаба карандашиком да с линеечкой, а потом и за советом можно.... да, лестница, как я понимаю тоже 1.8 на 1.8? а какая высота потолка? какое отверстие под лестницу в потолке?

Последний раз редактировалось Katya; 12.02.2008 в 12:59.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании