Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

живая изгородь

savvang

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане, подскажите какое растение лучше всего использовать как живую изгородь, чтоб разрасталось быстро и густо и было зимой и летом одним цветом:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Thuja occidentalis 'Brabant'

Туя западная "Брабант"

Поездили по питомникам-везде по нескольку штук осталось, ждут завозов из Польши и ругают Азарова. Может, кто слышал, где можно взять порядка 50 штук, сильно желательно с доставкой? Заранее благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, подскажите какое растение лучше всего использовать как живую изгородь, чтоб разрасталось быстро и густо и было зимой и летом одним цветом:D

 

Для высокой стриженной живой изгороди подходят: туя (колоновидные формы), ель обыкновенная,тис ягодный (колоновидные формы, дорого и проблемно, но красиво и благородно)

Листопадные - граб обыкновенный (дешёвый вариант, но ждать результата лет пять), бук (дороговато), боярышник, форзиция

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А подскажите пожалуйста по изгороди. Вчера посадили пузыреплодник. Сажанцы высокие около 2 м. но конечно же все "разнокалиберные" Вот мучает вопрос: стричь их сейчас "под линеечку" или лучше весной? И если весной то когда: в марте, пока не появиливсь почки, или после того как отцветет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста по изгороди. Вчера посадили пузыреплодник. Сажанцы высокие около 2 м. но конечно же все "разнокалиберные" Вот мучает вопрос: стричь их сейчас "под линеечку" или лучше весной? И если весной то когда: в марте, пока не появиливсь почки, или после того как отцветет?

Обрезать сейчас под линеечку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрезать сейчас под линеечку.

 

Спасибо! А срезать их наполовину нынешней высоты или меньше? Они сейчас такие высокие :) и я хочу добиться от пузыреплодника высоты не менее 3 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поездили по питомникам-везде по нескольку штук осталось, ждут завозов из Польши и ругают Азарова. Может, кто слышал, где можно взять порядка 50 штук, сильно желательно с доставкой? Заранее благодарна.

 

В жорновке. Поищите на форуме, уже обсуждался Жоровский питомник, и давались координаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А срезать их наполовину нынешней высоты или меньше? Они сейчас такие высокие :) и я хочу добиться от пузыреплодника высоты не менее 3 м.

Обрезать 60/70 см.

В зависимости от того что у вас за разновидность и зависит его максимальный рост, но как правило пузиреплодники калинолистные распространенные у нас ( Diablo end Dart*s gold) редко достигают 3х метров, стандарт в живой изгороди 2,0/2,2 м., ну максимум 2,5м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ув. форумчане, подскажите какое растение лучше всего использовать как живую изгородь, чтоб разрасталось быстро и густо и было зимой и летом одним цветом:D

А не задумывались посадить " Иргу ". Этот кустарник высотой до 3 метров

густой, через него ничего не видно. Плоды полезные, в них много вита-

минов. Ирга быстро разрастается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ув. форумчане, подскажите какое растение лучше всего использовать как живую изгородь, чтоб разрасталось быстро и густо и было зимой и летом одним цветом:D

Почитайте о падубе. Очень интересное растение:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте о падубе. Очень интересное растение:D

 

это вы о

Североамериканские индейцы использовали листья местного падуба чайного (Ilex vomitoria), известного своими слабительными и рвотными свойствами, в качестве противоядия во время своих религиозных ритуалов и в медицине.
?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте о падубе. Очень интересное растение:D

 

Раскажите нам о зимостойкости рекомендованного Вами растения, о его поведении при рядовых посадках, об оголенности нижней части при достижении высоты 1,5 м., прежде чем рекомендовать человеку на живую изгородь может сами почитаете да поспрашиваете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскажите нам о зимостойкости рекомендованного Вами растения, о его поведении при рядовых посадках, об оголенности нижней части при достижении высоты 1,5 м., прежде чем рекомендовать человеку на живую изгородь может сами почитаете да поспрашиваете.

Наблюдать за поведением растений, задача ботанов и любителей подескутировать. Топикстартер задал простой вопрос: какое растение можно использовать для изгороди? Я даю простой ответ: одно из возможных растений - падуб. Дальше удел ботанов....Хотя для ботанов дорогое очень....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое растение лучше всего использовать как живую изгородь, чтоб разрасталось быстро и густо и было зимой и летом одним цветом:D

 

не думаю что лиственное растение будет такое же зеленое зимой как летом:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдать за поведением растений, задача ботанов и любителей подескутировать. Топикстартер задал простой вопрос: какое растение можно использовать для изгороди? Я даю простой ответ: одно из возможных растений - падуб. Дальше удел ботанов....Хотя для ботанов дорогое очень....

Тоесть Вы предлагаете растения не зная как оно себя ведет в природе.

 

Высадим заказчику хрен знает что (о чем начитались в книгах, и не всегда хороших) - вот девиз СТРОИМ ВСЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю что лиственное растение будет такое же зеленое зимой как летом:pardon:

Дык строим все и почитал что оно вечнозеленое, но поправочку на наш климат и поведение растения после высадки не сделал, он же не ботан :lol: он Проффи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык строим все и почитал что оно вечнозеленое, но поправочку на наш климат и поведение растения после высадки не сделал, он же не ботан :lol: он Проффи.

Ну удел некоторых читать, а некоторых практиковать.....Судя по всему вам делать нехер, как на форуме по клавишам стучать, и статьи читать. А нам отается практиковать.....И написал я о падубе, основываясь на свой опыт и увиденное в Голландии. После это обсуждение с вами прекращаю. И повторюсь- я обращался к топикстартеру, а не к некому "валентинычу"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну удел некоторых читать, а некоторых практиковать.....Судя по всему вам делать нехер, как на форуме по клавишам стучать, и статьи читать. А нам отается практиковать.....И написал я о падубе, основываясь на свой опыт и увиденное в Голландии. После это обсуждение с вами прекращаю. И повторюсь- я обращался к топикстартеру, а не к некому "валентинычу"!

К человеку которы рекомендует падуб как растение для живой изгороди в нашей зоне по крайне мере возникают вопросы, и в большой мере вопросы о его квалификации, если он сравнивает Голландию и Украину. А так да :) практикуйте, и раскажите о своем опыте использования падуба в живых изгородях, хотя можете и не рассказывать, я свое мнение о Вас как о специалисте уже высказал, Вы о бо мне тоже, удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К человеку которы рекомендует падуб как растение для живой изгороди в нашей зоне.......

 

Як би тільки один чоловік:)...

Але ж падуб пропонують для озеленення більшість садових центрів Києва, і говорять , що все ОК!

НЕ дивлячись на це, потрібно сказати прямо - в умовах Києва і Київської області види роду падуб ( Ілекс-ILEX) не МОЖНА рекомендовати для створення живоплотів , так як падуб "недостаточно морозостоек, выдерживает кротковременное понижение температуры до -20°С "

Включення Падуба остролистого, або звичайного — Ilex aquifolium в озеленення , як колекційної рослини, цілком допустимо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як би тільки один чоловік:)...

Але ж падуб пропонують для озеленення більшість садових центрів Києва, і говорять , що все ОК!

Да возможно его использование но с укрытием, растение действительно красиво.

 

НЕ дивлячись на це, потрібно сказати прямо - в умовах Києва і Київської області види роду падуб ( Ілекс-ILEX) не МОЖНА рекомендовати для створення живоплотів , так як падуб "недостаточно морозостоек, выдерживает кротковременное понижение температуры до -20°С "

Зона 6а (-23,3/-20.6) по классификатору (Heinze&Schrieber,MDDG.) которым пользуются ВСЕ питомники Европы.

Включення Падуба остролистого, або звичайного — Ilex aquifolium в озеленення , як колекційної рослини, цілком допустимо.

Об чем и шла речь, ведь создание ландшафта это не только красота после посадки, а и чтоб через 5/10 лет все росло, дрЮг с дрЮго сочеталось и по переносимости, и по агресии, и по размерам и по т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ,как на счет плюща в перемешку с вющейся розой

 

В якому розумінні, ЯК?

 

Якщо висаджувати біля однієї опори, то це "фігня":D.

Зрозуміли для тих, хто хоч раз обрізав виткі троянди та вкривав їх на зиму:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...