Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж в доме.

L.Serg

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго здоровья!!! Уважаемые формчане у меня есть вопрос - стоит ли строить гараж вместе с домом?

Плюсы- единый фундамент, экономия на стенах прилигающих к дому, стены граничащие с домом - естественно теплее, единая крыша, вход в дом из гаража - удобно!

 

Минусы- ????

 

Спасибо!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго здоровья!!! Уважаемые формчане у меня есть вопрос - стоит ли строить гараж вместе с домом?

Плюсы- единый фундамент, экономия на стенах прилигающих к дому, стены граничащие с домом - естественно теплее, единая крыша, вход в дом из гаража - удобно!

 

Минусы- ????

 

Спасибо!!!!

минусов нет.За плечами не один дом с гаражем,все заказчики довольны.УДОБНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще в догонку.... достаточно ли вентиляционных окон или нужно делать вытяжку с вентканалом (труба)??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж в доме, в цокольном этаже. Лично я очень доволен. Из минусов разве что часто убирать приходится, так как на полу плитка, стены красиво сделаны и после пары тройки дней, пыль и листья колёсами наносятся. А в остальном всё очень удобно. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один большой гимор и кучу мелких, никаких плюсов, одни затраты - отзывы 3-х моих знакомых, которые делали гаражи (в цоколе) и потом никогда ими не пользовались.

А вообще боянище тот еще, учитесь пользоваться поиском.

 

Гараж или навес www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40517&highlight=%E3%E0%F0%E0%E6

Гараж в цокольном этаже. Реально? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5951&highlight=%E3%E0%F0%E0%E6

Гараж в доме: за и против www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30064&highlight=%E3%E0%F0%E0%E6

Гараж в доме проясните картину www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=527&highlight=%E3%E0%F0%E0%E6+%E4%EE%EC%2A

 

И много других, не еб**е мозги людям, которые живут на этом форуме, одними и теми ж темами.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще в догонку.... достаточно ли вентиляционных окон или нужно делать вытяжку с вентканалом (труба)??

 

пользуюсь 6 лет - одни плюсы :)

Можно в тапках сесть в машину и поехать куданить, тепло от стен и потолка поддерживает плюсовую температуру даже в сильные морозы. Вентиляции нет никакой, машина дизельная, запахов нет. Прогреваюсь при открытых воротах. В гараже двое ворот - на улицу и во двор.

Я доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще в догонку.... достаточно ли вентиляционных окон или нужно делать вытяжку с вентканалом (труба)??

 

как проектировщик, могу сказать, что правильно сделать два вентканала в разных углах гаража (по диагонали), причем один открыть на уровне 20 см от пола, а второй под потолком.

 

а вообще, мое личное мнение - выход из гаража в дом (даже через тамбур) - не есть хорошо. по разным причинам. лучше пройтись 5 метров по воздуху!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще, мое личное мнение - выход из гаража в дом (даже через тамбур) - не есть хорошо. по разным причинам. лучше пройтись 5 метров по воздуху!

 

назовите причину а то я живу и не вижу негатива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-первых: гараж - это помещение с повышенной пожарной опасностью (бензин, автохимия, разный хлам, который там неизбежно собирается и пр.)

во-вторых: выхлопные газы через неплотно закрытую дверь гаража неизбежно попадут в дом.

поэтому живо спокойней, зная, что гараж отделен от дома капитальной стеной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема, стара как мир. Ответ на неё, тоже очевиден. Гараж должен быть в доме, но изначально "заточен" под хозяев. Неоднократно перечислялись все необходимые атрибуты "нормальности"-просторность и т.д.

Просто если соблюсти все требования к гаражу-он получается очень дорогим довеском. А поскольку, большинство форумчан, не отяжелены избытком денежных знаков (как правило, на дом не хватает или строятся с "зряплаты", медленно и печально) то и спор по теме не завершается.

Из минусов которые ведут к существенному удорожанию гаража в доме могу отметить, что глубина и ширина фундамента должна соответствовать фундаменту дома, стены гаража должны утепляться (т.к. они являются стенами дома, потолок, тоже, так как он является чьим-то полом). В гараже нужна хорошая вентиляция (а она денег стоит:unknown:)

И последние, в загородном доме должна быть две машины и соответствующий гараж. Катание вверх-вниз в цоколь-это большой компромисс:unknown:, не думаю что это приносит удовольствие особенно в осенне-зимний период. А наличие гаража для двух машин, требует достаточных размеров участка или отказ от других необходимых на первом этаже атрибутах загородного дома (как например спальни, кладовки, топочной). Я уже не говорю о том, что привязать фасады по сторонам света и к дороге, тоже очень трудно. :o

А чтобы прекратить спор, скажу, что в лучших домах Лондона, гараж может быть на большом удалении от дома, но требует к себе механика и водителя, так что все возможно, только это стоит денег.:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сырость ты сам привозишь..... и если хочешь прогревать машину в гараже. то одевай ей на выхлоп заведомо сделанный шланг.. как на СТО...вопрос в другом на х оно те нужно.... выехал на улицу и прогревай..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...