Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как удалить проступившую ржавчину

Нина

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета.

Поштукатурили дом. В процессе растягивания штукатурки правилом поверхность оцинкованых уголков частично стерлась, обнажился открытый "черный" металл, который в свою очередь и ржавеет. :(

Планируем дальнейшую покраску стен. Как удалить проступившую ржавчину, чтобы не проявилась потом через финишную отделку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых штукатурные маячки нужно удалять. Если это накладно, то я выходил из этого случая таким способом - берётся самая дешовая маслянная белая краска и проходятся все места где выступила ржавчина. Потом шпаклюется и красится.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета.

Поштукатурили дом. В процессе растягивания штукатурки правилом поверхность оцинкованых уголков частично стерлась, обнажился открытый "черный" металл, который в свою очередь и ржавеет. :(

Планируем дальнейшую покраску стен. Как удалить проступившую ржавчину, чтобы не проявилась потом через финишную отделку?

 

Советую вырезать маяки, и затянуть штробы, или потом будут проблемы, потому что влага всеравно доберетьса до маяков, конечно это грязная работо, но будет обидно эсли потом, когда покрасите и обустроите свой быт, вылезит такая кака.

Не советую красить масляной краской, потом может проявитса, и шпаклевка плохо ложитса, может потрескатса, или при ударе отпадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяки все удалили. Остались только оцинкованые уголки на углах и откосах. Видно, сильно по ним правилом шкрябали.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяки все удалили. Остались только оцинкованые уголки на углах и откосах. Видно, сильно по ним правилом шкрябали.:D

 

Странно, почему на уголках появилась чернота,и ржавчина, они должны быть алюминевые, значит вам поставили металические с оцинкованым покрытием, плохо. Може у тебя есть СТ-16 пройди по углам и шпаклени должно помочь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, почему на уголках появилась чернота, они должны быть алюминевые, значит вам поставили металические с оцинкованым покрытием, плохо

 

Насколько я знаю, то штукатурные уголки всегда оцинкованные у меня встречались, а под шпаклёвку - алюминевые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, то штукатурные уголки всегда оцинкованные у меня встречались, а под шпаклёвку - алюминевые

 

НЕ ВСЕГДА

Для предварительного выравнивания углов под покраску, декоративную штукатурку, поклейку обоев или другую отделку, применяются специальные перфорированные уголки для штукатурных работ из алюминия и оцинкованной стали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда мы отвлеклись, уважаемый форумчанин просит совета ,а мы расуждаем про уголки которые уже стоят, думаю дельный совет даст кто уже это прошол, или сталкивался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета.

Поштукатурили дом. В процессе растягивания штукатурки правилом поверхность оцинкованых уголков частично стерлась, обнажился открытый "черный" металл, который в свою очередь и ржавеет. :(

Планируем дальнейшую покраску стен. Как удалить проступившую ржавчину, чтобы не проявилась потом через финишную отделку?

попробуйте прогрунтовать проникающей грунтовкой на основе силикона с промежуточными затирками мест...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте прогрунтовать проникающей грунтовкой на основе силикона с промежуточными затирками мест...

 

 

Если можно, название такой грунтовки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую вырезать маяки, и затянуть штробы, или потом будут проблемы, потому что влага всеравно доберетьса до маяков, конечно это грязная работо, но будет обидно эсли потом, когда покрасите и обустроите свой быт, вылезит такая кака.

Не советую красить масляной краской, потом может проявитса, и шпаклевка плохо ложитса, может потрескатса, или при ударе отпадет.

 

:lol: Ну я же не советую красить всплошную масляной краской всю стену, а только локальные участки "вылезания" ржавчины, вовторых шпаклёвка на масляной краске не хуже держится чем на бетоне или на техже оцинкованных уголках и втретих я не понимаю зачем лупить по стенам , чтобы шпаклёвка отпадала. Вчетвёртых я под покраску всегда клею стеклохолст и потом его перешпаклёвываю , а это дополнительная гарантия , что стена потом не потрескается и маслянная краска не проявится через стартовый слой шпаклёвки, через слой стеклохолста, через 2слоя финишной шпаклёвки и наконец грунтовки перед покраской и 2 слоёв в-э краски. А по поводу силиконовой грунтовки, то раньше я её использовал для фасадных работ и она себя хорошо проявляла(у нас была австрийская). Но всилу своей дороговизны она наверное не прижилась на украинском рынке и её никто не завозит.Хотя я могу ошибатся, может гдето можно найти. Но гарантии от ржавчины вам не дадут по силиконовой грунтовке:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ ВСЕГДА

Для предварительного выравнивания углов под покраску, декоративную штукатурку, поклейку обоев или другую отделку, применяются специальные перфорированные уголки для штукатурных работ из алюминия и оцинкованной стали .

Ну допустим в Киеве алюминиевые не продаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте прогрунтовать проникающей грунтовкой на основе силикона с промежуточными затирками мест...

Не поможет

Вырубить и поставить новые. Без вариантов.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не надо вырубывать,возьмите у Пропеллера средство специальное для этих целей,у форумчанина Андрея Мельника штукатуры пооставляли все маяки,они начали ржаветь,Андрей обработал тем средством,я сверху пошпаклевал и поклеил обои,прошло пол года,нигде ничего не выступило.Работы там на пол часа маленькой кисточкой.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не надо вырубывать,возьмите у Пропеллера средство специальное для этих целей,у форумчанина Андрея Мельника штукатуры пооставляли все маяки,они начали ржаветь,Андрей обработал тем средством,я сверху пошпаклевал и поклеил обои,прошло пол года,нигде ничего не выступило.Работы там на пол часа маленькой кисточкой.

С уголками так не получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета.

Поштукатурили дом. В процессе растягивания штукатурки правилом поверхность оцинкованых уголков частично стерлась, обнажился открытый "черный" металл, который в свою очередь и ржавеет. :(

Планируем дальнейшую покраску стен. Как удалить проступившую ржавчину, чтобы не проявилась потом через финишную отделку?

 

Разумнее удалить уголки один раз сегодня,чем заниматься удалением ржавчины всю оставшуюся жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых штукатурные маячки нужно удалять. Если это накладно, то я выходил из этого случая таким способом - берётся самая дешовая маслянная белая краска и проходятся все места где выступила ржавчина. Потом шпаклюется и красится.

 

Уважаемый Burulka33, к сожалению даже самая дорогая масляная краска никогда не сможет защитить металл от коррозии.

Временный эффект возможен.

Но,чтоб надёжно и навсегда - это фантастика. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Burulka33, к сожалению даже самая дорогая масляная краска никогда не сможет защитить металл от коррозии.

Так задача "защитить от коррозии" и не стоит. Стоит задача не пустить коррозию на поверхность к обоям. А под краской пусть себе ржавеет вволю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так задача "защитить от коррозии" и не стоит. Стоит задача не пустить коррозию на поверхность к обоям. А под краской пусть себе ржавеет вволю.

 

Не знаю что там не стоит, но знаю из жизни, что ржавчина,если проявилась однажды, то уже никогда не отступит.

 

Устранить куда сложнее , чем предупредить !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так задача "защитить от коррозии" и не стоит. Стоит задача не пустить коррозию на поверхность к обоям. А под краской пусть себе ржавеет вволю.

При коррозии металл расширяется и уголок поднимается, а штукатурка крошится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не надо вырубывать,возьмите у Пропеллера средство специальное для этих целей,у форумчанина Андрея Мельника штукатуры пооставляли все маяки,они начали ржаветь,Андрей обработал тем средством,я сверху пошпаклевал и поклеил обои,прошло пол года,нигде ничего не выступило.Работы там на пол часа маленькой кисточкой.

 

Средство называется Феросил www.ekco.ua/?tid=10&lang=ru&nid=56

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит упрощать себе жизнь сегодня, если не хотите усложнить ее завтра. Будет очень обидно увидеть "украшение" на обоях или окрашеных стенах в виде ржавых пятен или полос. Лучше удалить причину, а не бороться со следствиями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Средство называется Феросил (ссылка устарела)

 

Если мы говорим об этом:

(ссылка устарела),

то там написано сфера применения:

"для защиты арматурных прутьев от коррозии"...

 

Оцинкованные уголки это ведь не арматура...все-таки...

Опять же "красно-коричневый цвет"...

Вот у меня преобразователь ржавчины такого же цвета... из-за этого собственно и отбросил мысль его использовать.

Это же все впитается в гипсовую штукатурку на несколько см в стороны от уголка....:(

Есть уверенность, что оно потом перекроется белой водоэмульсионкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы говорим об этом:

www.ekco.ua/materials/Renovation/Repair-1/FERROSEAL-FERROSIL/,

то там написано сфера применения:

"для защиты арматурных прутьев от коррозии"...

 

Оцинкованные уголки это ведь не арматура...все-таки...

Опять же "красно-коричневый цвет"...

Вот у меня преобразователь ржавчины такого же цвета... из-за этого собственно и отбросил мысль его использовать.

Это же все впитается в гипсовую штукатурку на несколько см в стороны от уголка....:(

Есть уверенность, что оно потом перекроется белой водоэмульсионкой?

 

Это средство на цементной основе. Считайте, что Вы будете красить краской красный бетон, который не подрастворяется водой и есть абсолютно инертным к всему (кроме кислоты), что на него наносят.

Серый бетон получается закрасить?

Вот и красный закрасится.

Дальше дело за качеством краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поможет. Края уголков представляют из себя просеченно-вытяжную сетку и ржавчина идет во всех направлениях, в т.ч снизу, где феросилом не замажешь. А ржавчина как известно увеличивается в объеме по сравнению с металлом и получается вздутие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...