Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Боярка садоводство (техникум)

orbital

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, сегодня смотрел землю садоводства возле техникума. Есть копия акта на участок. Кто что знает про эту землю расскажите плиз, она на картинке обведена черной линией.

155000865_.thumb.jpg.1e8a11d2e6a7f3939b0393e9461f0e35.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и отметил черной линией :pardon:

 

Пардон, не заметил. Да, предлагали там участки, но учтите 2 момента.

 

- ЛЭП-10, которая идет по верхней границе

- газовая труба, которая идет по нижней границе.

Дальше по дороге перед Бояркой она в одном месте выходит, можете посмотреть. Надо смотреть, чтоб санитарная зона не перекрыла весь участок.

Ну и + дорога прямо под забором, что тоже не очень хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У дороги брать не буду 100%, там 3 ряда участков, думаю либо 2 либо 3. Говорят что там болота раньше были и грунтовые воды очень близко???

 

ЛЕП-10 там где идет? Столбов вроде нету, под землей чтоли? Также видел схему всего садоводства всех участков и дорог(копию), так так были печати что погоджено с мистобудування архитекруры чтото в таком роде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЕП-10 там по верхней вашей черной линии, как вы смотрели участки, если не заметили на границе лесополосы с полем столбы с проводами?

Грунтовые воды там в общем-то близко, слева от того что вы очертили черной линией даже находится небольшое озерцо-болотце. Но «близко» понятие растяжимое.

Я вот вам что расскажу -- на уровне слухов несколько человек мне говорили, что эта лесополоса принадлежала или принадлежит какому то предприятию. Выделена она была это самое предприятие не спрашивая и вроде бы предприятие судилось за эту землю или судится. Я слышал эту историю от двух разных людей которые говорили, что судьба этой земли пока не решена. Можете этот вопрос прояснить где то. Мне это говорили летом продавцы, которые продавали в том районе земли.

Еще момент это большие деревья которые там растут, почитайте нет ли проблем по строительству -- корни это раз и можно ли их свободно спиливать это два.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был там сегодня, продавец делал вынос участка который меня интересовал. ЛЭП нашел. По суду мне тоже чтото говорили вроде как два депутата судились но уже всё решилось и участки начали продавать. Еще мне сказали что якобы был не суд а мараторий на продажу на время выборов (такого бреда не слышал никогда). Близко грунтовые воды это сколько метров? продавец говорит что 4-5 метров. Интересно знать точно, а может кто то про суд что то знает??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По грунтовым водам я думаю вам точно скажет только заказ геологии. Или ждите пока люди начнут копать котлованы под фундаменты. Там есть в поле фундаменты и колодец есть, но от вашей лесополосы это метров 100. Летом я был в вашей посадке, ну как минимум под ногами не хлюпало :) Ну и там есть место где песок воруют местные жители, они там яму выкопали, но воды я не видел. Так что меня бы больше смущали деревья и суды. Те брокеры, что продавали конкретно эти земли, говорили что всё чики-пики, никаких судов нет, держакты на руках и бла бла бла. Те что продавали другие земли, когда их спрашивали, а нет ли участка в лесополосе, плевались. Говорили мол суды-суды и неизвестно будет ли там вообще что то строится. Я конечно уверен, что бабло победит зло и всю лесопосадку таки застроят, но мало ли.

Ну и коммуникации конечно уточняйте до покупки. Вам сча конечно говорят что ЛЭП с одной стороны, а газ с другой и подключится не проблема, но поверьте что нюансов много и стоимость подключения вас может удивить.

----

А по чем там предлагают сотку? Летом там было что то типа 2400, участки по 6 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 6 соток там нету однозначно, там в основном по 10, но есть парочку по 11,13 и 14. цена 1500 за сотку.

По поводу этой лесополосы я видел генплан садоводства утвержденный отделом киево святошинским по архитектуре и строительству. и вроде с газ конторой согласовано тоже там штамп был. Так что строить будут, но про суды очень хотелось бы узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да про 6 соток наверное я прогнал, помню что какое то неровное число, наверное 8 что ли, в общем не помню. Помню что меньше 12-ти.

Ну 1500 это очень достойная цена, я бы наверное даже начал переживать нет ли подвоха в такой низкой цене :D

 

А это брокер продает или хозяин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вполне нормальная, рядом на поле летом была такая же, сейчас стала 2000. Продает посредник, но комиссии не берет, говорит что ему продавец платит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вполне нормальная

 

Ну не знаю не знаю, киево-святошинский район, 10 км от одесской площади, 1,5 км от одесской трассы, отличный асфальт, большие сосны на участке, слева газ справа электричество и 1500 уе за сотку? Да еще и продает посредник, который получит за свой труд бабло, то есть хозяин отдает дешевле 1500. Ну может я отстал от жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю не знаю, киево-святошинский район, 10 км от одесской площади, 1,5 км от одесской трассы, отличный асфальт, большие сосны на участке, слева газ справа электричество и 1500 уе за сотку? Да еще и продает посредник, который получит за свой труд бабло, то есть хозяин отдает дешевле 1500. Ну может я отстал от жизни.

 

ответил в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Смотрели осенью участки в поле-вторая линия от лесополосы, 3-й по-моему,участок. Т.е. близко к выходу газовой трубы у въезда на массив. Вроде уже понравилось, но узнали, что метрах в 200 в сторону Боярки находится областной тубдиспансер и хотелки закончились. Читал на сайте Боярки в вопросах экологии, что очистные сооружения этой больницы не фурычат и все течет в систему озер. Участки предлагали по 1800 у.е.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не 200метров а все 500-600, а сам диспансер за высоким забором. Я там сколько раз был не видел ни одного больного. Т е не факт что он функционирует. У меня недалеко от дома в Голосеево тоже тубдиспансер есть, но он давно не работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Там не 200метров а все 500-600, а сам диспансер за высоким забором. Я там сколько раз был не видел ни одного больного. Т е не факт что он функционирует. У меня недалеко от дома в Голосеево тоже тубдиспансер есть, но он давно не работает.

Ну да, расскажите нам!!! Тубдиспансер, а заодно и легочная областная больница там в 150 метрах от того места. Тубдиспансер крупный, тянется по окраинной зоне леса 3 км. Больных в той части полно. Вдоль всего тубдиспансера идет под землей речка, выходит на поверхность как-раз возле дороги в районе туберкулезного санатория в 50 метрах от этих участков. Нечистоты прям из диспансера попадают в болотце и речку. Подвал в том месте не построишь, вода почти на поверхности, а осушение ничего не даст, разве что крупномасштабное, но кто этим будет заниматься? Тут какой-то "друг" дал ссылку на санаторий " Барвинок". Дескать детский он и не туберкулезный. Санаторий "Барвинок" находится в центре Боярки возле Ж\Д станции, а это 5.5 км от того места. На Боярских сайтах писали о проблеме слива нечистот из тубдиспансера, но как Вам известно, что в нашей стране не мудрствуя лукаво сливают нечистоты прям возле тех участков. Я сам там хотел купить участков, но неформально пообщавшись с местными понял всю глубину проблемы. Вдобавок из-за этой земли есть неформальные споры Тарасовской СР , техникумом(колледжем), Боярской радой и Киево_Святош. РДА. На некоторые участки есть двойные и тройные акты. Скандал был тихий, но массивный. Приватизация там не очень честная, есть много противоречий с местным народом, землю во многих местах фактически захватили у народа. А это суды, ребята, разбирательства. Спокойной жизни не дадут. Электричество там идет от техникума, линия слабая и для жителей самого техникума. Водоснабжение отвратительное, а колодец нужно будет копать глубочайший, на поверзности есть вероятность туберкулеза. Кстати, геологоразведка и геодезия там есть В этом техникуме каждый год студенты бегают с нивелирами, а геологоразведка есть в самом Боярском колледже. За соотв. мзду можно посмотреть. А продавцы участков, конечно скажут Вам, что там все очень красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был там сегодня, продавец делал вынос участка который меня интересовал. ЛЭП нашел. По суду мне тоже чтото говорили вроде как два депутата судились но уже всё решилось и участки начали продавать. Еще мне сказали что якобы был не суд а мараторий на продажу на время выборов (такого бреда не слышал никогда). Близко грунтовые воды это сколько метров? продавец говорит что 4-5 метров. Интересно знать точно, а может кто то про суд что то знает??

Да ну Вас ребята!!! Под ногами там хлюпает, еще как! И не местные там яму выкопали а продавцы из первых рук там озерцо засыпали. У Вас глаз, что ли нет? С таким аналитическим мышлением можно только кусок Луны купить. Вода там в 70 см. от поверхности. В 50 метрах там болото, которое по рассказам очевидцев пытались осушить при всех властях, так и не осушили. Там идет система прудов еще от Ирпеня, через Жорновку, Княжичи, Забирья, Малютинку, Боярку на Виту Почтовую, Хотов и т.д.Речка подземная там и туберкулезка рядом. А дорогу Вы видели? Вечно она там побитая. А знаете почему? Дорогу построили в 80-х годах, а до того там шла дренажная канава под осушение. Вода себе ход нашла, вот и ломает вода дорогу. Поговорите с маршруточниками, как они из года в год ездят по убитой дороге. Я там прокололся по-взрослому теперь могу только позлорадствовать над теми, кто землю там купил....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, сегодня смотрел землю садоводства возле техникума. Есть копия акта на участок. Кто что знает про эту землю расскажите плиз, она на картинке обведена черной линией.

 

Еще раз посмотрите Вашу карту. Я ее немного подредактировал. Потом можно съездить на место и убедиться. А еще в приложении скачал план этих участков с какого-то сайта. А видите там возле туберкулезки написано Притворка? Это и есть подземная речка. Только на Гугле она неправильно показана. В 70 -е ее с трудом упаковали в землю. И там, где написано "Болото" и засыпанное озеро она выходит на поверхность. Недоверчивые могут съездить и убедиться.

Tuberkulez.thumb.jpg.aaca62635df4001cc4d5fbd8f4550d4d.jpg

5149619_1303191334_4_644x461.jpg.84684d3fe40162304016f0ca43b6c14f.jpg

Змінено користувачем Baganov
Добавление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Baganov, мне кажется вас с этими участками кто-то очень сильно обидел, что бы в 4 часа утра так много о них плохого написать :) Вы бы поехали посмотрели, там уже есть и колодцы и фундаменты и подвалы и коробки и даже электричество не от техникума :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Baganov, мне кажется вас с этими участками кто-то очень сильно обидел, что бы в 4 часа утра так много о них плохого написать :) Вы бы поехали посмотрели, там уже есть и колодцы и фундаменты и подвалы и коробки и даже электричество не от техникума :)

 

Кто как, я иногда работаю в 4 часа ночи. Вы, наверное, из Ровно. Там ровенские по знакомству быстро проглотили несколько участков. Чего только не сделаешь, чтобы из глуши вырваться. И туберкулез будешь кушать и в фекальных водах жить. А обидели меня продавцы этих участков. Продают грязный и непотребный товар, рисуют карту, что заповедник рядом. Я там потерял массу времени, пока разобрался в лапше непрофессионалов. Нет там заповедника!!! Грунтовые воды близко, потому, что течет под землей туберкулезная Притворка. Все остальное описано ранее. Ваше дело, покупать, или жить там. Мне все-равно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
я тоже смотрел там себе участки цена 1500-1800 уе в августе, но смутило то что все говорят (пробивал из разных источников) что там по два акта и могут быть споры по этому поводу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...