Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соориентируйте плиз по стоимости бетонной чаши бассейна

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

У меня в доме предусмотрено место для бассейна 3 на 8 метров. Кто может подсказать сколько будет стоить отливка чаши с закладкой необходимыз коммуникаций -донный слив и т.д.

 

заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме предусмотрено место для бассейна 3 на 8 метров. Кто может подсказать сколько будет стоить отливка чаши с закладкой необходимыз коммуникаций -донный слив и т.д.

 

заранее спасибо

Изготовление чаши Вашего размера (в готовый котлован и наружная опалубка в кирпич + подсыпка и набетонка) - 170 $/м2 + 560 $ (закладные и трубы в тех помещение) + бетононасос - 40$/час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изготовление чаши Вашего размера (в готовый котлован и наружная опалубка в кирпич + подсыпка и набетонка) - 170 $/м2 + 560 $ (закладные и трубы в тех помещение) + бетононасос - 40$/час.

 

Что то сложно написано...

 

Короче есть комната 9 на 7 метров в которой я хочу сделать бассеин 3 на 8 метров. Нужно выкопать котлован на 1 метр в среднем углубиться, сделать опалучку, залить бетон, закласть трубы.

 

При чем тут наружная опалубка в кирпич? Что такой подсыбка и набетонка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то сложно написано...

 

Короче есть комната 9 на 7 метров в которой я хочу сделать бассеин 3 на 8 метров. Нужно выкопать котлован на 1 метр в среднем углубиться, сделать опалучку, залить бетон, закласть трубы.

 

При чем тут наружная опалубка в кирпич? Что такой подсыбка и набетонка?

Ведь вопрос стоял в стоимости, а как чем и где ....наймите бригаду с фирмы. Если есть свои роботяги - можно взять прораба с той-же фирмы. Всёравно работы остановятся на отлитой чаше, и далее будете казнить себя вопросами. А пляж залаживайте минимум 700 мм до борта басс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме предусмотрено место для бассейна 3 на 8 метров. Кто может подсказать сколько будет стоить отливка чаши с закладкой необходимыз коммуникаций -донный слив и т.д.

 

заранее спасибо

 

Я когда-то тоже мучался этим вопросом. Бассейн в цоколе.

 

Звонил на фирмы кто делает бассейны - они мол давайте договор, предоплату на оборудование... и бесплатно выедет специалист и проконсультирует.

Я мол мне оборудование сейчас не нужно и не актуально в ближайшие пару лет - мне только чаша нужна.

Просто специалиста не вытянешь даже на час за 100 у.е. - заняты мол...

Чаши делают обычно их подрядчики.

 

Плюнули на спецов, купил книжку по бассейнах - заливали свои строители

Выкопка грунта

Залив подушки

Наружная опалубка в пол-кирпича

Арматура

Опалубка деревянная вн.

Заливка чаши бетоном с добавкой пластификатора

 

Заливка бетона с опалубкой и замесом - 100у.е. за куб

 

3 закладные на слив и подачу и противоток

освещение 6 точек, закладка проводов 12в

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в Киеве зажрались людишки, но есть и подешевле фирмы (не надо обращаться к китам (принимающие участие в выставках). А книга книге - рознь, хотя ход работ почти верный.

 

Это всё до кризиса было... может сейчас они посговорчивее.

Я вообще-то понимаю что всё риски беру на себя - но в тот момент небыло другого выхода...

Звонил и "китам" и простеньким фирмочкам по рекомендации форумчан.

Одни согласились прислать инженера для консультации за 300у.е.

Остальные только проплата на оборудование и всё тут...

Контакты подрядчиков кто делал чаши тоже без договора и проплаты никто не давал...

 

Когда будут закладывать оборудование и делать отделку чуть помучаются - немного выслушаю полезных советов - но зато чаша готовая есть и подход к закладным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прикиньте сами:

1. 1куб гидротехнического бетона стоит больше 700грн. Бассейн 3х8х1,5 - 57м2х0,25= 14м3, плюс подушка 4х9=36м2х0,3=10,8м3

Итого бетона 25м3

2. Арматуры на 1м3 70-80кг. Арматура стоит более 7000грн/т.

3. Опалубка и разная мелочь (расходные материалы).

Это если делать как для себя.

А за 100у.е./куб бетона с работой и материалами, можно сделать разве, что ванночку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А от професионалов предложения будут? :)

 

На форуме нахожусь как застройщик своего дома, поэтому этот раздел не всегда просматриваю и заказы на форуме не ищу:), а так бы вопрос Ваш уже был бы снят.

 

Если вопрос еще актуален и нужна подробнейшая бесплатная консультация, или контроль за выполнением работ, или изготовление чаши по минимальным ценам, или оборудование по низким ценам прошу обращайтесь, всегда к Вашим услугам! Застройщики должны друг другу помогать.:)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
рассеянность
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробно не надо, пока, а сориентируйте во что по деньгам обойдется бетонная чаша 4х8 метра.

 

К чему вопрос то Ваш? Вы же спец в вопросе.

Колбасу покупая и то говорите продавцу: - хочу такую то.

Вам ли говорить какую информацию нужно знать для объективного просчета стоимости изготовления чаши, или Вы просто так поинтересовались, гипотетически?

 

Как бы там нибыло пишите:

1. Скиммер или лоток

2. Глубина (и есть ли перепад глубин)

3. Наличие атракционнов (гейзер, противоток, плечевой массажер итд)

4. Если бассейн будет в доме, то расстояние к фундаментам помещения и глубину их (фундаментов) заложения, желательно разрез (можно эскиз)

 

... Ну как бы все. Пишите отвечу. Вот только зачем мы флудим тут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от професионалов предложения будут? :)

 

Нарисуйте от руки чертежик с глубинами, расположением по отношению к стенам в комнате, обозначьте место входа в помещение, расположение ступеней, мелкой части, укажите откуда будут входить магистрали на подогрев. Сфотографируйте и скиньте, я посчитаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я басейны не строю, просто есть доступ до скидок.

 

по теме:

1) скимер

2) перепад есть, условно с половины 0,8 и 1,2-1,4

3) максимум противоток, если он вообще имеет смысл

4) бассейн отдельно стоящий, планирую каркасным павильеном накрывать.

 

да, грунт песок, УГВ где то 4 метра.

 

Ну вот такая Ваша чаша (это в идеале) без изобретений велосипедов.

Смотрите, она?

Давайте отмашку считать.

 

...Как Вы догадались справа техническое помещение

88x4x1.4.thumb.jpg.22aebebc2b971b166aa333b12eaa38fc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот такая Ваша чаша (это в идеале) без изобретений велосипедов.

Смотрите, она?

Давайте отмашку считать.

 

...Как Вы догадались справа техническое помещение

 

Если можно - то и мне прикиньте (только вариант чуть поменьше - около 3*6) - уличный, скимер, глубина та же, противоток.

Планирую строить в этом году :)

 

PS: Делаете только бетонные чаши? Или пластик тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Завтра отпишусь.

Пластиком к сожалению не занимаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стоимости чаши:

 

Такая чаша потянула на 12 000-00 у.е.

 

Что не вошло в стоимость это транспорт и разработка котлована. Просто мало данных для просчета. С такими статьями расходов легко определиться при реальном обсуждении строительства.

 

Что вошло в стоимость:

Чаша изготавливается из бетона марки П4В25W8 и армокаркаса изготовленого из арматуры А3 диаметр 12 в две сетки с шагом 150мм на 150мм предварительно обработаной антирокозийным составом.

Чаша гарантировано будет иметь геометрию нетребующую штукатурных работ (только нивелировку в виде 2-3мм).

В стоимости учтен монтаж закладных деталей:

донного слива, противотока, двух скиммеров, трех подающих форсунок,

двух фонарей по 300 ват, автоматического долива воды, то есть все закладные монтируются в опалубку до заливки бетона.

Чаша гарантировано испытывается на протечки до нанесения гидроизоляции, то есть гидроиспытания готов проводить по "живому" бетону.

 

Такое строительство считаю достаточно ответственным и профессиональным, а главное единственно правильным для наружных бассейнов (да и для внутренних тоже). Оштукатуривая кривые бетонные

тяп-ляп чаши строители вынуждены вогнать на каждый квадратный метр не менее 14 нержавеющих цельнометаллических анкеров для крепления сетки нарушая целостность защитного слоя бетона да всей чаши в целом.

 

... что то понесло меня в дебри, об бетоне можно писать сутками поэтому закругляюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скиммер с возможностью установки в нем автоматического клапана подпитки воды стоит дороже чем обычный отдельный блок, стоимость установки которого и посчитал.

 

----

Изготовление чаши требует отличающегося от изготовления фундамента перечня работ (если мы говорим о правильном подходе к вопросу)

Согласен, что большинство строителей как раз этим и пользуются при составлении своих смет, только вот перечень этот никто не соблюдает :evil::evil::evil:

Чаша это гидротехническое сооружение с изменяющимися динамическими нагрузками и работающая в агрессивной среде да еще тонкостенная густоармированная конструкция требующая цельного защитного слоя бетона с двух сторон не менее 3 см.

 

Из этого выходит, что применять при строительстве опалубки соединенные между собой (любым способом - трубками, проволоками , арматурой)сквозь тело стены (через бетон) нельзя. Опалубки должны быть независимыми, надежно укрепленными. Думаю лишним будет говорить о том как такие опалубки двигаются вверх и в разные стороны когда туда попадают одновременно бетон и вибратор... Желательно при этом не нарушить геометрию установленных уже закладных деталей (ведь мы договорились чашу не штукатурить а сразу наносить гидроизоляцию и клеить облицовку. Чаша подвергается постоянным атакам воды с обеих сторон поэтому должна быть сама по себе герметична еще до нанесения гидроизоляции .

 

Хочу повториться я говорю о своих изделиях, они ничего не имеют общего с чашами которые льют повсеместно вокруг. Очень познавательно

анализировать стоимость бассейна так сказать как курчат - по осени. В конце всех работ. Судите сами кривая чаша требует штукатурки ( это анкера по 12-14 шт на 1м2 ) на какую глубину его нужно забить что бы он держал сетку под штукатурку? Думаю сантиметров на 5, а защитный слой бетона 3см . Сколько десятков дюбелей найдут арматуру и начнут со временем кородировать ? Тепловые расширения бетона и штукатурки разные и со временем штукатурка и все иже с ней будет держаться коржом только на этих дюбелечках. Это правда жизни . Вот и выходит не увязочка в сравнении.

 

 

Ниже на фото наружная опалубка перед заливкой днища

DSCF1403.thumb.jpg.b1f2391fa0128bc5ff5d450c1bf5e204.jpg

DSCF1405.thumb.jpg.662db897c2cdfff42f96ea7b48b4f2f1.jpg

DSCF1406.thumb.jpg.2408ea4ea6161368c801b1de55a54bda.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фотографиям не совсем понятно - чаша басейна находится во второй "как бы чаше"? Т.е. после ввода в эксплуатацию доступ к внешним стенкам бассейна через "поздемный ход"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нен сочтите за критику, просто пытаюсь разобратся...

 

 

 

 

Вода конечно весит дофига, но не думаю что легче чем два эатжа дома из кипича. Да и чаша 4х8х1,8 метра. Вопрос не в плане критики, а в плане понять откуда растут такие суммы? Сколько выходит расход бетона и арматуры на объект?

 

Бетон 31,2 м3

Арматура 3,3 т

 

Чаша которую мы договорились просчитать имеет пятно 9,95 х 4,5 + внутри перегородка + перекрытие тех.помещения + три бетонных быка + монолит перепада глубины. На эскизе выше все размеры указаны.

Бросьте в личку email отправлю расчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фотографиям не совсем понятно - чаша басейна находится во второй "как бы чаше"? Т.е. после ввода в эксплуатацию доступ к внешним стенкам бассейна через "поздемный ход"?

 

Фото немного не в тему. Это чаши круглогодичной эксплуатации находящиеся внутри помещений с возможностью визуального осмотра стен и всей обвязки , вокруг чаши есть круговой проход где размещено все оборудование. На фото видно фундаменты будущих помещений бассейна.

 

 

Вход в тех.помещение находится внутри здания

 

 

Сейчас это выглядит вот так:

IMG_0685.thumb.jpg.e732eeed81320278e167af3ac31048b9.jpg

IMG_0687.thumb.jpg.0577e6a148e3d0a3a3485e46e17b77af.jpg

IMG_0689.thumb.jpg.e62a97a87953332f5d696f38bd48b66d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас это выглядит вот так:

 

Молодцы ребята, хорошо получается:beer:. Аккуратно. Опалубку сороковкой выставляете?

Единственное с чем не согласен - это с монтажем и раскреплением опалубки. Мы всегда использовали шпильки с трубкой.

ЗЫ. Работали с Империей Воды, у них штатная немецкая опалубка для бассейнов, там технология тоже подразумевает шпильку, дистанцию и заглушку. И никогда проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я брал съемную опалубку у "Аквохелп",правда понадеявшись на рабочих и технологию крепления(дурак,что сам не вник,а так "глазами пробежал"),встрял на 6 кубов после включения вибратора(хорошо, не залили все ).но в конце все было ок.Платил по 600гр в день,за нее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...