Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензиновый опрыскиватель

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Сад уже подрос, и ручной опрыскиватель стал напрягать,да и времени на обработку уходит много и сил:( По совету одного хорошего человека приняли решение купить бензиновый опрыскиватель.Оказалось, что инфы в интернете очень мало но видели его в действии, впечатлило Вообщем купили вот такой

И так зудело,что решили его использовать не по назначению:D

Может у кого то есть опыт использования,какие тонкости эксплуатации,делитесь :beer: а то снег я научился им чистить,а по назначению пока не использовал 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Оказалось, что инфы в интернете очень мало но видели его в действии, впечатлило Вообщем купили........

 

Раньше он назывался Oleo-Mac AM 190, потом поменяли двигатель под евростандарт и немного конструкцию, но смысл остался тот же, можете посмотреть видео по этой модели.

 

Может у кого то есть опыт использования, какие тонкости эксплуатации, делитесь :beer: а то снег я научился им чистить,а по назначению пока не использовал 8-)

 

Да, круто!!!:good::good::good::good: А что именно интересует по использованию по назначению? Из тонкостей, можно еще разнообразить его использование с помощью насадок.

ULV.jpg.7b02e2b1fe0c18ed7f8c123d719c0584.jpg

sipuchie.jpg.5feeaf29cbd8f15eb677cb1f8192dc8b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого то есть опыт использования,какие тонкости эксплуатации,делитесь :beer: а то снег я научился им чистить,а по назначению пока не использовал 8-)

Привет! Для работы нужна безветреная погода т.е.рано утром или позно вечером. Нужен скорей противогаз чем распиратор,всё в тумане. Моё видео .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good::drinks: по всей видимости,картошка уродила:D
Так это вершки,а корешки:o . Наверно на всю страну нет больше юзеров такой техники.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У зятя на работе для различного рода аэрозольных обработок используют MotoSolo. Цену не знаю,но его при профессиональных работах применяют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У зятя на работе для различного рода аэрозольных обработок используют MotoSolo. Цену не знаю,но его при профессиональных работах применяют.
Очень хорошо тушит горящую стерню(бурьян)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошо тушит горящую стерню(бурьян)

 

Это вроде как не по назначению...там есть регулятор размера капель аэрозоли. Крупной можно и стерню тушить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У зятя на работе для различного рода аэрозольных обработок используют MotoSolo. Цену не знаю,но его при профессиональных работах применяют.

 

MotoSolo нашел в инете только какойто мопед. может SOLO?

450.jpg

такой стОит 4990грн (до середины февраля)

для дома (сад/огород) берут такие вот

at2090.jpg

по 3750 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MotoSolo нашел в инете только какойто мопед. может SOLO?

450.jpg

такой стОит 4990грн (до середины февраля)

для дома (сад/огород) берут такие вот

at2090.jpg

по 3750 грн

 

Тот,что на первом фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по 3750 грн
Во попёрли. Года 4 назад,когда выходили на рынок Украины стоили как китайцы сейчас около1900гр. Я чуть позжее свой брал за 2300. Соло тогда 3500 стоил.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во попёрли. Года 4 назад,когда выходили на рынок Украины стоили как китайцы сейчас около1900гр. Я чуть позжее свой брал за 2300. Соло тогда 3500 стоил.:)

что удивляет? разделите теперешнюю цену на теперешний курс уе (грубо 8 ) и умножте не старый курс уе (грубо 5) - и получится что цена не изменилась. курс прет а не цены, при неизменившихся з/п и т.д. и.т.п

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Привет! Для работы нужна безветреная погода т.е.рано утром или позно вечером. Нужен скорей противогаз чем распиратор,всё в тумане. Моё видео .

 

Так им что и картошку опрыскивать можно от жуков? И как, хорошо ли удобно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так им что и картошку опрыскивать можно от жуков? И как, хорошо ли удобно?

 

а ты что не видишь - на взгляд 40 соток за несколько минут . Только счас больше "престижем" пользуются , помокал клубни , посадил и жуков нет вообще .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты что не видишь - на взгляд 40 соток за несколько минут . Только счас больше "престижем" пользуются , помокал клубни , посадил и жуков нет вообще .

 

С картошкой "престиж" справляется. А как быть с помидорами? :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так им что и картошку опрыскивать можно от жуков? И как, хорошо ли удобно?
Всё что угодно, даже снег сдувать :lol: Можно и порошковые химикаты распылять не знаю правда какие. Может ДУСТ :lol: Выгодно на большие участки иначе будете соседям помогать. По производительности где то читал(сам не засекал да и некуда было спешить ну где то так и выходит) 1га за 30 минут с заправками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может что-то сказать про мотоорпыскиватель Буран MOS 25? Как он, или такие же аналоги???

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может что-то сказать про мотоорпыскиватель Буран MOS 25? Как он, или такие же аналоги???

 

в прошлом году купили с батей опрыскиватель на аккумуляторе от Agrimotor, выглядит так:

 

Agrimotor-SX-15D.jpg

 

на 30-ти сотках картошки аккумулятор ничуть не разрядился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году купили с батей опрыскиватель на аккумуляторе от Agrimotor, выглядит так:

на 30-ти сотках картошки аккумулятор ничуть не разрядился.

Хорошо, но меня более интересует скорость обработки, удобность такими опрыскивателями.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует скорость обработки, удобность такими опрыскивателями.:)

 

скорость сильно снизится при отсутствии сервиса в случае чего.

если пообещаете куму попшыкать жукив а воно нэ робэ, то будет неудобно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
в прошлом году купили с батей опрыскиватель на аккумуляторе от Agrimotor, выглядит так:

 

Agrimotor-SX-15D.jpg

 

на 30-ти сотках картошки аккумулятор ничуть не разрядился.

А в этом году в каком состоянии аккумулятор? Интересно,сколько лет служит аккумулятор?

Если не ошибаюсь,то это модель Agrimotor SX-15D. В данный момент стоит 800 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Какой из этих двух

www.motobloki.biz.ua/product_info.php?products_id=110

www.motobloki.biz.ua/product_info.php?products_id=111

порекомендуете брать для работы на 14 сотках? Можете откликнуться те,кто имел с ними дело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой из этих двух

встречный вопрос: как ви думаете, сколько может стоить бензиновый двигатель объемом 42-43 куб.см. в самом сладком сне? угу. а теперь посмотрите на стоимость этих мотоопрыскивателей. думаю их делали кетайцы даже не за рис, а за досрочное освобождение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайцы. если в украине есть умные люди которые в китаее под своей лейбой заказывают, то в венгрии они тем более есть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...