Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

от печи Бурельян с подвала....

Андрей крот

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. У меня двухэтажный дом хотелось бы с помощью гофра труб или… развести тепло по комнатам от печи Бурельян с подвала на первый этажа на второй. Хотелось бы узнать подробности такой разводки и ее особенности. Заранее благодарю за советы:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. У меня двухэтажный дом хотелось бы с помощью гофра труб или… развести тепло по комнатам от печи Бурельян с подвала на первый этажа на второй. Хотелось бы узнать подробности такой разводки и ее особенности. Заранее благодарю за советы:)

Приблизительно это может выглядеть так -

4-01-07-90.jpg.a26cb4318af9a093ed8b8edcdc39263e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно это может выглядеть так -

 

Подскажите сколько стоит изготовить разводку воздуховодов м/п?

А также можно ли трубой гофрированной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично греет!

Какой номер буля, сколько кубов отапливает, сколько дров идет в день, есть ли вентилятор на теплый воздух. Дом ПМЖ или дача? Хотелось бы подробнее о прогреве воздуха в помещении. А буль самодельный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно это может выглядеть так -

 

Помещение как-то некузяво выглядит. Я о том, что подсос воздуха идет из подвала? А как же пыль, наверное тоже тянет?

Я бы еще лист чего нить несгораемого/теплоизоляционного набил снизу на деревянные балки над булем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите сколько стоит изготовить разводку воздуховодов м/п?

А также можно ли трубой гофрированной

Где-то около 50 грн/м/п. Можно и гофрой, но пылесборник будет точно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помещение как-то некузяво выглядит. Я о том, что подсос воздуха идет из подвала? А как же пыль, наверное тоже тянет?

Я бы еще лист чего нить несгораемого/теплоизоляционного набил снизу на деревянные балки над булем.

Помещение, как помещение. Я там не был, фото из нета. Такие извращения делаем только по очень большой просьбе заказчика. Лично считаю данную конструкцию мало эфективной. Материально-трудовые затраты на создание принудительного(!) воздушного отопления превышают пользу данного устройства.

1. Необходимо поддерживать чистоту помещения, где топится печь

2. Более 50% тепла излучается с поверности "бочки", а не с труб ф60мм.

3. Теплопотери в воздуховодах.

ИМХО. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё фото:D

Пластик на гор.воздух не ставят, гофра тоже нежелательна(не надёжна и пыль), у них 1м.п трубы 80 из оцинковки 0.5 стоит от 35 до40 грн(в зависимости от кол-ва).Всегда можно договорится-мы люди гибкие...

Photo-0144.thumb.jpg.aad9ff5c2d672f17d0edb4dd24178041.jpg

Photo-0147.thumb.jpg.1023d590133f3cba5686526110b62e69.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планую ставити булер на першому поверху, і хочу зробити розводку по кімнатах та на мансарду, ефективнисть не підскажете???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
  • 2 тижні потому...

интересная тоже такая тема.

Есть дача, планирую в ней парилку и соответственно приезжать даже зимой.

Вопрос отопление интересен, буль как-бы самый оптимальный вариант по цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе делал www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88711

Обратки индивидуальные на каждое помещение делаются не сложно. Основная проблема - горячий воздух слабо проталкивает горизонтальные участки разводки. При горизонтальных трубах гладких под потолком от 5м длиной - требуются вентиляторы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Буллерьян нельзя где то на первом этаже поставить? Этим Вы избавите себя от изобретательста, модернизации печи, которая правильно сделана в гостинице, фото есть в теме. проделыванию многих отверстий в полу и стенах, протягиванию воздуховодов, подбора вентиляторов, прогрева подвала тремя первыми трубами. Оно Вам надо? Поставьте его на первом этаже и откройте двери и тепло зайдет во все комнаты. Если на ночь спальня закрывавается, то поставьте электрокалорифер, это обойдется дешевле и эффективнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...