Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

может Эмиграция? наболело!

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток важаемые форумчане!долго не решался начать данную тему но вот наболело, выпив 0,5 немиров и как то тема появилась сама собой.

вот уже несколько месяцев не выходит с головы идея довести до ума дом, продать и ухать сам не знаю куда?

почему то становится страшно здесь жить, тем более наблюдая за последними событиями, смотрел сегодня по новостям продолжение после туниса в египте, протесты наших студентов, сын подрастает скоро в вуз, о продлении президенства Я на 10 лет, и т.д., какие то сплошные пессимистические настрои. может депресия из за того что зима да и без работы, может из за климата в родной стране, но выводы или вовремя от сюда свалить или на баррекады.

С большим уважением отношусь ко всем форумчанам, за два года форум стал родным домом.

вопрос прост если уехать во благо своё, своих детей и своих внуков, то куда?

идея купить отель на курорте в цивилизованной стране, может не большой, может часть в ипотеку, может другой бизнес, главное иметь кров и постоянный доход в нормальной цивилизованной стране.

что бы с семьёй обслуживать, кормить туристов и зарабатывать на достойную старость.

Прошу с меня не смеяться и не флудить, мы действительно не знаем что с нами сделает наша держава.

недавно, мне позвонил отец, он работает врачом курортологом в небольшом курортном городке на азовском море, но суть не в том, недавно его работник сантехник ......... шел домой после дня рождения на производстве, забрали менты и выбили показания что вскрывал авто и грабил, итог сантехник в реанимации после доблестной ....., и светит срок 5-7 лет, за то что человек всю жизнь работал на мизерную зарплату.

дети останутся без кормильца. сюжет другой - знакомый шел домой, а тут наряд, попросили показать карманы, не захотел - итог очнулся на столе в диагностическом центре на шевченко. Хотя это не показатель, когда то и я с клуба хороший, с ксивой помошника нардепа, так менты домой с мигалками довезли, но с возростом мы все умнеем.

Прошу уважаемых форумчан отписатся может есть реальные примеры, чтоб уехали и всё получилось.

сейчас мониторю Чехию, Хорватию, Испанию, Доминикану.

Что интересно знакомый в испании работает дворником 1500 евро ЗП,+ каждый 3 месяц двойная, когда социальные службы подсчитали их семейный доход, сделали вывод, что им не хватает на путешествия и театры, теперь им оплачивают аренду квартиры в Аликанте.

НЕ СУДИТЕ СТРОГО, МОЖЕТ И НЕ ПРАВ!

НО за дельный совет спасибо!, дай бог купить отель и работать в нормальной стране, всем не безразличным обещаю добрый приём и отдых по себестоимости!:good:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот уже несколько месяцев не выходит с головы идея довести до ума дом, продать и ухать сам не знаю куда?

недавно, мне позвонил отец, он работает врачом курортологом в небольшом курортном городке на азовском море

 

А "может депресия из за того что зима да и без работы, может из за климата в родной стране"??

Может чувствуете себя чужим в "большом городе"(Володя у меня такое сложилось впечатление после общения с Вами осенью у Сокола)??

Может чувство "не моё тут всё" вгоняет в депресняк...не факт,что "там,у них"(С)Бр.Р. будет "моё"....

Азовское тоже море.

У меня есть опыт жизни "там,у них",один из серьёзных моментов,то, что ты и твои дети навсегда будут "русо",чужаком,сразу нет,но потом,со временем,напрягает не па децки!Что бы там стать на ноги надо ещё пахать мин. лет пять-десять...смотришь,а тебе уже полтишок,а жить когда...

И напоследок,моё 100% имхО,пенсию достойную человеку делает не ...аное государство,а достойно воспитанные дети!Что посеешь,то и пожнёшь.

П.С.

"-Ребе,у меня одна комната,жена,пять детей,жена старшего сына и внуки,собака,две кошки и попугай,и все живём вместе,и я ещё шью по ночам,совсем сил нет!!И шО делать,подскажите?!

-Сёма,примите совет как родному,купите козу...."(С)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "может депресия из за того что зима да и без работы, может из за климата в родной стране"??

 

А может и не из за этого.

Как то все чаще слышу такие нотки. На выходных общались с сотоварищами (за бутылочкой того же немирова), они немного постарше меня, ребята начинали свои бизнеса в лихие 90-е. Знаю как их пресовали и бандюки (реально вывозили в лесок) и государство не давало спокойно работать но прорвались. Сейчас имеют в принципе все что надо для жизни, семьи хорошие, не миллионеры но дома + квартирка свои есть, бизнес хорошо налажен (достаточно честный по нашим меркам) позволяя не думать о том как прокормить семью, отдыхать ездят по 3/4 раза в год, дети учатся в хороших ВУЗах и жилье для них то же уже есть. Да и активные они в социальном плане, некоторые в привластной партии. Но вот спокойствия в них я не вижу, скорее наоборот, половина разговоров о том как и куда б навострить лыжи, и разговоры эти не в форме шуток, а как при союзе, на кухоньке по тихому.

Я для себя так и не могу сложить психологический портрет потенциального эмигранта, все чаще свалить хотят не только те у кого проблемное финансовое положение, но и те у кого все в шоколаде. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, может соскакивайте с "немирова" на что-то другое ? Например, на "хортицу"...

Пережили разруху, переживем и изобилие!

Я это к тому, что этот депресняк обязательно должен пройти. Как и все прохрдит в этом мире. Тут на соседней ветке очень мудро было подмечено, что эмиграция - смена одного набора проблем на другой. Выбор - дело индивидуальное.

Я и сам периодически думаю об "продать все к черту и уехать куда-то и там уж...". А вот тут и наступает тупик, аналогичный ТС. Возможно, это потому что мне уже далеко не 20 и я "перегружен жизненным опытом". Не вижу своих перспектив "там". Тут их тоже нет, но по крайней мере, мне тут намного привычнее. А уже не хочется перестраиваться.

В общем, для себя принял такое решение (может и автору это чем-то поможет). Буду барахтаться изо всех сил на работе. В случае потери работы буду искать другую. Если не получится, буду перебиваться случайными заработками + сдача в аренду всего, что могу себе позволить сдать. Рецепт от депрессии нахожу только в одном - поход в дом и что-то своими руками и до изнеможжения. Там этого занятия - бесконечный ресурс. Само собой - семья. Это вообще лучший лекарь. Когда о ком-то заботишься, на другое не отвлекаешься.

Ну и еще. Как только увижу, что народ берется за вилы, тут же присоединюсь. Я - готов. Просто первым быть не смогу. Не моё.

  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, может соскакивайте с "немирова" на что-то другое ? Например, на "хортицу"...

 

Думаю немиров здесь не при делах. :beer:

 

Всеобщее настроение кроется в этих словах

 

Ну и еще. Как только увижу, что народ берется за вилы, тут же присоединюсь. Я - готов. Просто первым быть не смогу. Не моё.

 

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (с) Высоцкий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток важаемые форумчане!

сейчас мониторю Чехию, Хорватию, Испанию, Доминикану.

 

день добрый

подобные мыли посещали и меня. Но я часто бываю за границей и скажу, что нас там не особо ждут.

Испания - там проблем сейчас выше крыши, работы не хватает даже своим. Жилье при всем этом не так дешево. Правда я рассматривал курортные зоны или Каталонию.

Чехия - практически та же ситуация, разве что с работой полегче. И с жильем - квартира в Праге, не в центре 500 долл в мес аренда.

Хорватия не знаю.

Доминикана это наверное только при наличии много денег, лежать и ничего не делать.

 

продолжаю работать в этом направлении, но менее активно. Нужно жирок накопить, чтоб не было необходимости много и тяжело работать там - на это мало шансов.

 

А уехать просто охота потому что видишь как можно жить. И сравниваешь с тем, как живешь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное такое настроение у многих трезвомыслящих людей, да, 20 лет независимости, а жопа все больше и больше.... У меня сын в Польше учиться, имеет карту поляка, сейчас жена оформляет, потом дочка. Иногда приходят мысли: сваливать надо, а с другой стороны и бизнес небольшой есть и пенсию получаю и пильги по коммунальным. Осенью с сыном приценивались к недвижимости в Польше, цены приемлимые (как для ЕС), и подхордящий вариант найти всегда можно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир депресняк пройдет(все наладиться и стабилизируеться), а с Крышником :beer:я согласен ты навсегда будешь иммигрантом, а дети-детьми иммигрантов и пройдет не одно поколение чтобы эта грань стерлась

Владимир возьми себя в руки не раскисай:friends:

Один из примеров у меня знакомая живет в Швеции страна прикольная но она там никто (живет там около 20 лет), только ее сын родившийся там полноправный гражданин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да страна у нас такая..... Україну мають таланти и этим все сказано:(, смотря на соседние страны бывшего союза напрашивается один вывод, после союза у всех какая-то жажда власти и денег просто, как у человека который долгое время голодал, а потом дорвался к еде и не может остановится......, Кстати общаясь с людьми которые при совке занимали руководящие должности замечаю что у них остались совковые понятия до сих пор и понятие клинт всегда прав не для них, так же и политики..... Переучить или перевоспитать их не получится не как уже, может и есть смысл выехать куда-то и переждать, но я тут посижу и посмотрю что дальше будет, что-то мне подсказывает что иметь Украину у них долго не получится:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да страна у нас такая..... Україну мають таланти и этим все сказано:(, смотря на соседние страны бывшего союза напрашивается один вывод, после союза у всех какая-то жажда власти и денег просто, как у человека который долгое время голодал, а потом дорвался к еде и не может остановится......, Кстати общаясь с людьми которые при совке занимали руководящие должности замечаю что у них остались совковые понятия до сих пор и понятие клинт всегда прав не для них, так же и политики..... Переучить или перевоспитать их не получится не как уже, может и есть смысл выехать куда-то и переждать, но я тут посижу и посмотрю что дальше будет, что-то мне подсказывает что иметь Украину у них долго не получится:)

 

Забавно, что спустя 20 лет Украина не нужна никому:

 

1. не нужна финансовым воротилам, чтобы они не рассказывали, сами-то они знают как заработали деньги и это знание висит над ними как дамоклов меч

 

2. не нужна политикам, смотри пункт (1)

 

3. не нужна простым людям, сколько лет можно жить в нищете

 

4. не нужна умным людям, а где здесь учиться и где здесь работать скажем астроному?

 

5. не нужна русским людям которые сыты по горло украинизацией

 

6. и даже более того не нужна даже украинским нацистам, вон Тягнибок уже заговорил про три разных нации

 

Вторая Хранция накрылась. Провал ещё более удивителен, если посмотреть на то, с чего всё начиналось. Мощная промышленность, научная школа - и всё в утиль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу Вашу тему.

Мне 35. Женат. двое детей. Старший сейчас уже в НАУ, дочь - в 8 классе. Мы родом из Бердянска (может этого сантехника у нас взяли. Азов).

Всегда было тяжело. Особенно в 1998, когда все рухнуло. Двое детей. Мы написали письмо в посолство в Вашингтон (друг дал адрес. Они тремя семьями уехали по программе беженцев). Я писал, что не могу жить в стране, где, чтобы жить хорошо, нужно врать, предавать и постоянно пристраиваться. Они отреагировали - прислали анкеты.

 

Потом переосмыслили - узнали (не все там, как хотелось). Мы будем чужими, сказали нам. Но есть еще 3 страны, где иммигрантов (не в коем случае не эмигрантов. В этих словах есть агромадная разница, когда Вы проходите собеседование в посольстве): Канада, Новая Зеландия и Австралия. Страны, относящиеся к приехавшим лояльно.

Мы подали документы в Канадское посольство. Я сдал IELTS (английский язык). Адвокат, договор. Но что-то произошло в голове.

 

Я часто слушаю аудио-книги в машине (часто Атонио Менегетти. Советую). Была такая фраза (это был 2007, о кризисе еще не говорили):

"Если Вы убегает от кризиса, значит Вы в жизни ничсего не поняли! В кризис зарабатываются деньги и имя!" Я задумался. Вроде ничего очобеного в этих словах. Не смотря на потраченные немаленькие деньги, мы на семейном совете решили остановиться.

 

Я Вас понимаю, может как никто другой. Жизнь - это штука, которой мы не обучены. Мы знаем математику, физику, немного биологию и химию, а как жить нас не учили. Вот мы и мечемся - кто как может! А, если Вы человек неординарный и интеллектуальный, Вам вообще капец!

 

Вы, поживя там, через 3-5 лет увидите их недостатки и Ваша душа опять начнет рваться на части! Искать выход уже из той ситуации.

А жизнь коротка. Поэтому положите на чаши весов все "за" и "против" (только пишите конкретно!). Все обдумайте: готовы ли Вы радоваться плюсам, но миритсья с минусами, так и поступайте! Мы с вами!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно, что спустя 20 лет Украина не нужна никому:

 

Если Вы имеете в виду что как страна не нужна, согласен, страну просто доят как корову кто как может, а что ч ней будет через 10 лет не кого не волнует в принципе, тот же Черновецкий, такого наглого деребана Киева я даже представить не мог, а он пришел раздеребанил, набил карманы баблом и исчез.....

 

 

Вы, поживя там, через 3-5 лет увидите их недостатки и Ваша душа опять начнет рваться на части!

 

Кстати да, привыкая к жизни без правил, потом очень трудно жить будет по правилам, мы привыкли скрывать доходы от государства, нарушать правила дорожного движения, курить в общественных местах, плевать на тротуар и т.д. а там менталитет другой у людей, а нам уже перевоспитыватся поздно, поэтому там лучше не будет.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была такая фраза (это был 2007, о кризисе еще не говорили):

"Если Вы убегает от кризиса, значит Вы в жизни ничсего не поняли! В кризис зарабатываются деньги и имя!" Я задумался.

 

Только хорошо бы помнить что в нашей стране они-то зарабатываются (у нас перманентный кризис), но только есть ненулевая вероятность (и довольно большая) всего лишиться вмиг и вовсе не из-за своих "провтыков", а по воле чужого дяди, и ничего ты уже сделать не сможешь. я это уже проходил. А имя? А имя у нас в стране можно написать на листике бумаги, в рамочку и повесить на стену - красиво....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только хорошо бы помнить что в нашей стране они-то зарабатываются (у нас перманентный кризис), но только есть ненулевая вероятность (и довольно большая) всего лишиться вмиг и вовсе не из-за своих "провтыков", а по воле чужого дяди, и ничего ты уже сделать не сможешь. я это уже проходил. А имя? А имя у нас в стране можно написать на листике бумаги, в рамочку и повесить на стену - красиво....

 

Это горькая и рельная правда!

Мы тоже, в своем роде, Иммигранты (у меня теперь везде ник Immigrant). Жили в Бердянске - теперь в Киеве. Дети, переезжая, плакали: друзья, школа, связи, родные улицы.

Все изменить под силу далеко немногим! Но, если это получается, нужно пробовать! В жизни нет правды! У каждого она своя!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к теме.

С октября 2010 живу в Польше. Пока на достаточно птичьих правах.

Чтобы получить ПМЖ, тут надо прожить минимум 5 лет.

Почему Польша - если честно - финансово не вписывался в более "крутые" страны. Ещё причины - ранее не один год прожил там и язык знаком. И близкий менталитет.

Живу тут довольно скромно, но уж не скромнее, чем на Украине. Работу нашел чуть больше, чем за месяц, и отнюдь не полы мыть.

Поражает отзывчивость людей - толи просто на улицах, толи в органах власти. К украинцам довольно тёплое отношение (но только вдали от общей границы)).

Что больше всего раздражает - так это "понаехавшие" соотечественники.

Змінено користувачем Lweno4ek
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это горькая и рельная правда!

Мы тоже, в своем роде, Иммигранты (у меня теперь везде ник Immigrant). Жили в Бердянске - теперь в Киеве. Дети, переезжая, плакали: друзья, школа, связи, родные улицы.

Все изменить под силу далеко немногим! Но, если это получается, нужно пробовать! В жизни нет правды! У каждого она своя!

 

Согласен. Я сам жил в разных городах, которые сейчас входят в 3 разные страны...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пережили разруху, переживем и изобилие!

Я это к тому, что этот депресняк обязательно должен пройти. ...А вот тут и наступает тупик....Буду барахтаться изо всех сил на работе.....

 

Мое мнение - в этой стране можно было бы жить, если б не быстрая и непредсказуемая смена правил. Как сказал Пасхавер, инвесторы идут и в более коррумпированые страны. Но там коррупция, хоть и высокая, но - предсказуемая. У меня ощущение, что те, кто влезает во власть, превращаются в обезьяну с гранатой. Все движеня какие-то резкие, нелогичные, сумбурные и социально опасные.

И детям своим советую сматывать не потому, что там легче, а потому, что во многих странах в построении социума присутствует хоть какая-то логика.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...У меня ощущение, что те, кто влезает во власть, превращаются в обезьяну с гранатой. Все движеня какие-то резкие, нелогичные, сумбурные и социально опасные....

 

Согласен полностью! А куда детям советуете поехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все движеня какие-то резкие, нелогичные, сумбурные и социально опасные.

 

Вот и я говорю, 10 лет не кормили и вдруг дали к кормушке дорватся..... Разве такие люди будут думать о завтрашнем дне, им главное счас набить желудок посильнее, завтра же кто-то другой может придти к кормушке этой.... Печально на это смотреть, но родину не выбирают как говорится....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Я сам жил в разных городах, которые сейчас входят в 3 разные страны...

 

Я сейчас живу в городе, который раньше входил в 3 разные страны одновременно. И в разных районах этого города говорят на разных диалектах.

 

И прекрасно уживаются шлёнзаки с поляками.

 

А на Украину даже на пару дней ехать как-то стрёмно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из примеров у меня знакомая живет в Швеции страна прикольная но она там никто (живет там около 20 лет), только ее сын родившийся там полноправный гражданин

А КТО мы ЗДЕСЬ? Тоже - никто. Но лучше быть никем в нормальных условиях, чем в _опе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А КТО мы ЗДЕСЬ? Тоже - никто. Но лучше быть никем в нормальных условиях, чем в _опе.

 

Верно.

Я уже говорил, но повторюсь тут:

На утверждение "ты за границей будешь человеком второго сорта", я начинаю вспоминать какого сорта я тут - открываю Конституцию Украины, читаю: законодавча, виконавча, судова.... ооо! выходит четвертого! :D

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня друг живет в США.

Он сказал когда-то простую вещь: "Мы - рабы и там, и тут! Но лучше быть рабом у богатого, чем рабом у бедного!" Но, есть агромадное НОООООО!

Для каждого понятие нормальная жизнь - свое. Мы никогда не поймем один друго. То, что для одного класс, другому - отстой! И буду спорить до утра - и ничего не решат!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А КТО мы ЗДЕСЬ? Тоже - никто. Но лучше быть никем в нормальных условиях, чем в _опе.

У самого богатого поляка чуть больше ярда зелени, у Ахметки - 20.

Т.е. самый богатый поляк - уже не первый сорт был бы в Украине))).

Ну и здесь - смотрю на машинки и знаю - я могу легко на них заработать. А в Украине - только наколядовать. Открываю объявления с квартирами - могу накопить за 5 лет. Открываю в Украине - за 50.

И где я какого сорта?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...