Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

может Эмиграция? наболело!

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

5 лет строгого режима))) То ж крыша поедет.

Мне лучше 5 лет в Польше. Там я могу быть за пределами страны (а точнее даже Шенгена) 2 месяца в году, при этом в других странах Европы - сколько захочу.

 

Тю. Сдается это практика большинства развитых стран -- пока есть вид на жительство но нет гражданства покидать пределы страны не имеешь права. Шенген -- отдельная песня.

 

 

 

Хотя в Ю.Корею я бы съездил. Но увы - язык (_._), И билеты дорогие.

 

Язык -- да, сложно. К тому же, учитывая мировые тенденции, учить китайский гораздо перспективнее. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Язык -- да, сложно. К тому же, учитывая мировые тенденции, учить китайский гораздо перспективнее. :D

 

Одназначно - поможет выжить в китайском концлагере, русский тоже помог некоторым немцам пережить плен в ссср.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одназначно - поможет выжить в китайском концлагере, русский тоже помог некоторым немцам пережить плен в ссср.:lol:

 

Напрасно вы так. :D

 

Знание китайского языка, причем любого из китайских, на сегодняшний день -- готовая дополнительная специальность. Причем очень востребованная и хорошо оплачиваемая. Из всех знакомых специалистов-фрилансеров переводчики с китайского зарабатывают больше всех, даже АйТишники нервно курят в сторонке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрасно вы так. :D

 

Знание китайского языка, причем любого из китайских, на сегодняшний день -- готовая дополнительная специальность. Причем очень востребованная и хорошо оплачиваемая. Из всех знакомых специалистов-фрилансеров переводчики с китайского зарабатывают больше всех, даже АйТишники нервно курят в сторонке.

 

Шутка, хоть и с большой долей правды.

Чтобы стать переводчиком китайского нужно очень много вложить труда и времени, реально этого смогут единицы, тут сравнительно легкий английский 90% осилить не может (по разным причинам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрасно вы так. :D

 

Знание китайского языка, причем любого из китайских, на сегодняшний день -- готовая дополнительная специальность. Причем очень востребованная и хорошо оплачиваемая. Из всех знакомых специалистов-фрилансеров переводчики с китайского зарабатывают больше всех, даже АйТишники нервно курят в сторонке.

 

В китае очень многие кто имеет какой то бизнес знают английский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю. Сдается это практика большинства развитых стран -- пока есть вид на жительство но нет гражданства покидать пределы страны не имеешь права. Шенген -- отдельная песня.

 

Враки. В Канаде для получения гражданства необходимо прожить 3 года из 5 (статус постоянного резидента выдается на 5 лет), в Австралии кажется 4 из 5, т.е. вам дается "зазор" в год-два из этих 5 лет, чтобы вы могли покидать территорию страны.

 

В Канаде для сохранения статуса постоянного резидента необходимо проживать на территории Канады 2 года из 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Враки. В Канаде для получения гражданства необходимо прожить 3 года из 5 (статус постоянного резидента выдается на 5 лет), в Австралии кажется 4 из 5, т.е. вам дается "зазор" в год-два из этих 5 лет, чтобы вы могли покидать территорию страны.

 

В Канаде для сохранения статуса постоянного резидента необходимо проживать на территории Канады 2 года из 5.

 

В британии можно отсутствовать 30 дней в год - или 150 до получения вида на жытельство. Конечно если есть уважительная причина - можно дольше. Проблема только что в последнее время они очень ограничили имиграционные програмы. Не знаю как в в других странах с етим но подозреваю что во всем евросоюзе(кроме новых членов) та же история

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В британии можно отсутствовать 30 дней в год - или 150 до получения вида на жытельство. Конечно если есть уважительная причина - можно дольше. Проблема только что в последнее время они очень ограничили имиграционные програмы. Не знаю как в в других странах с етим но подозреваю что во всем евросоюзе(кроме новых членов) та же история

 

В Канаде сама имиграционная программа такая, что по прилету у тебя автоматом вид на жительство. Т.е. программа довольно лояльная.

 

Страждущим даю следующу наводку: летом 2011 года Австрия начинает имиграционную программу по типу канадской или австралийской. Следите за новостями.

Она конечно не такая лояльная как предыдущие две, но это уже "окошко". И существуй такая программа в 2009, я бы ею сам воспользовался.

 

Подробнее тут:

 

(ссылка устарела)

 

Какие работники востребованы тут:

 

(ссылка устарела)

 

и тут маленько сравнение Германии и Австрии от человека пожившего и там и там:

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Канаде сама имиграционная программа такая, что по прилету у тебя автоматом вид на жительство. Т.е. программа довольно лояльная.

 

Страждущим даю следующу наводку: летом 2011 года Австрия начинает имиграционную программу по типу канадской или австралийской. Следите за новостями.

Она конечно не такая лояльная как предыдущие две, но это уже "окошко". И существуй такая программа в 2009, я бы ею сам воспользовался.

 

Подробнее тут:

 

(ссылка устарела)

 

Какие работники востребованы тут:

 

(ссылка устарела)

 

и тут маленько сравнение Германии и Австрии от человека пожившего и там и там:

 

(ссылка устарела)

 

Думаю создателя темы это может заинтересовать так как австрия тоже туристическая страна, только там более популярен зимний туризм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В китае очень многие кто имеет какой то бизнес знают английский

 

:D Вы с этими знающими общаться на английском пытались? Перевод на английский сделанный в Китае прочитать никогда не пробовали? :D

 

 

 

Враки. В Канаде для получения гражданства необходимо прожить 3 года из 5 (статус постоянного резидента выдается на 5 лет), в Австралии кажется 4 из 5, т.е. вам дается "зазор" в год-два из этих 5 лет, чтобы вы могли покидать территорию страны.

 

В Канаде для сохранения статуса постоянного резидента необходимо проживать на территории Канады 2 года из 5.

 

Почему враки? В любом случае присутствует временной ценз обязательного проживания в стране. Моя приятельница из Канады именно по этой причине не смогла попасть на похороны родственницы -- пролетела бы мимо гражданства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему враки? В любом случае присутствует временной ценз обязательного проживания в стране. Моя приятельница из Канады именно по этой причине не смогла попасть на похороны родственницы -- пролетела бы мимо гражданства.

 

Враки что 5 лет надо безвылазно там жить. Мой знакомый живущий в Канаде в Киеве раз в квартал бывает, и ниче - в этом году гражданство получает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Враки что 5 лет надо безвылазно там жить. Мой знакомый живущий в Канаде в Киеве раз в квартал бывает, и ниче - в этом году гражданство получает.

 

Это да, безвылазно сидеть не надо.

 

Одного не пойму, так кто наврал про Канаду-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, безвылазно сидеть не надо.

 

Одного не пойму, так кто наврал про Канаду-то?

 

-------------

Сообщение от solist viewpost.gif

Тю. Сдается это практика большинства развитых стран -- пока есть вид на жительство но нет гражданства покидать пределы страны не имеешь права. Шенген -- отдельная песня.

--------------

Враки выделено красным :) :beer:

Не наблюдаю этого в "большинстве развитых стран". В Чехии можно с видом на жительство ездить за пределы страны. Тоже самое в Канаде, США, Австралии и как видим даже с ограничениями, но есть в Великобритании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-------------

Сообщение от solist viewpost.gif

Тю. Сдается это практика большинства развитых стран -- пока есть вид на жительство но нет гражданства покидать пределы страны не имеешь права. Шенген -- отдельная песня.

--------------

 

Враки выделено красным :) :beer:

Не наблюдаю этого в "большинстве развитых стран". В Чехии можно с видом на жительство ездить за пределы страны. Тоже самое в Канаде, США, Австралии и как видим даже с ограничениями, но есть в Великобритании.

 

подтверждаю США и Канада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Вы с этими знающими общаться на английском пытались? Перевод на английский сделанный в Китае прочитать никогда не пробовали? :D

.

 

Я лично нет, но мой знакомый постоянно общаетса - у него бизнес постоянный с китаем - так вот он говорит что с письмом там вообще проблем нету - люди которые не владеют англиским с помощью их електронных переводчиков переводят очень професионально - как он говорил это ето шокировало - письмо безукорызненное(он гражданин Британии) а начинаеш общаться на месте - иногда ни бум-бум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-------------

Сообщение от solist viewpost.gif

Тю. Сдается это практика большинства развитых стран -- пока есть вид на жительство но нет гражданства покидать пределы страны не имеешь права. Шенген -- отдельная песня.

--------------

Враки выделено красным :) :beer:

Не наблюдаю этого в "большинстве развитых стран". В Чехии можно с видом на жительство ездить за пределы страны. Тоже самое в Канаде, США, Австралии и как видим даже с ограничениями, но есть в Великобритании.

 

 

Не-а. Никаких :beer:.

Я писал про развитые страны, вы -- обвинили меня во вранье и привили в пример про Канаду и Австралию. Знать наверняка подразумевались ли Канада с Австралией в моих словах вы не могли.

 

Еще раз спрашиваю -- где враки?

 

Или для вас "развитые страны" включают строго Чехию, Канаду, США и Австралию? :D Швейцария не тянет на такое высокое звание? А Скандинавские страны? А Япония?

 

На ваши слова отвечу что вы врете что я вру.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично нет, но мой знакомый постоянно общаетса - у него бизнес постоянный с китаем - так вот он говорит что с письмом там вообще проблем нету - люди которые не владеют англиским с помощью их електронных переводчиков переводят очень професионально - как он говорил это ето шокировало - письмо безукорызненное(он гражданин Британии) а начинаеш общаться на месте - иногда ни бум-бум

 

Чуток оффтопа по Китаю (для курилки думаю простительно будет):

ехал я как-то в командировку в Пекин на одно совместно китайско-немецкое предприятие. дело было в 20-х числах декабря. И вот в промежутке между лихорадочными получением визы, покупкой билетов и пр организацией я получил от китайских товарищей e-mail примерно такого содержания: а скажите нам какие документы вы у нас хотите посмотреть. ну я сел, из головы быстро написал им список, приписал что на месте может еще что-то понадобится. Написал e-mail и забыл....

Приехал я на место и увидел.... :shock: мой e-mail распечатанный на бланке, заверенный 3-мя подписями и печатью с красной звездой :o :shock:. И довольно интересный подход китайцев:

я: "у вас это есть?"

китаеза: "нету", и тут же быстренько вычеркивает из письма очередной пункт - типа закрыли.

угу.

потом я еще с ними воевал за дополнительные материалы и пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... у него бизнес постоянный с китаем ..с помощью их електронных переводчиков переводят очень професионально..

 

:D:D:D:lol: Дочь моя, меньшая, - третий курс иньяза, переводчик китайского, очень смеялась над этой фразой. Ну что с неё взять?

Молодёжь! Им лишь бы поржать..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а. Никаких :beer:.

Я писал про развитые страны, вы -- обвинили меня во вранье и привили в пример про Канаду и Австралию. Знать наверняка подразумевались ли Канада с Австралией в моих словах вы не могли.

 

Еще раз спрашиваю -- где враки?

 

Или для вас "развитые страны" включают строго Чехию, Канаду, США и Австралию? :D Швейцария не тянет на такое высокое звание? А Скандинавские страны? А Япония?

 

На ваши слова отвечу что вы врете что я вру.:D

 

Огласите пожалуйста весь список развитых стран с поименным перечислением тех, из которых при получении постоянного резидентства ни в коем случае нельзя ни на день выезжать. На том и разойдемся. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично нет, но мой знакомый постоянно общаетса - у него бизнес постоянный с китаем - так вот он говорит что с письмом там вообще проблем нету - люди которые не владеют англиским с помощью их електронных переводчиков переводят очень професионально - как он говорил это ето шокировало - письмо безукорызненное(он гражданин Британии) а начинаеш общаться на месте - иногда ни бум-бум

 

Так и есть. Общался (вернее пытался) по английски с корейцами -- тупо не понял на каком языке они вообще разговаривают. Ни одного слова.

 

По поводу профессиональных электронных переводчиков -- может и так, не сталкивался. То что попадалось (инструкции, руководства пользователя) было переведено ужасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть. Общался (вернее пытался) по английски с корейцами -- тупо не понял на каком языке они вообще разговаривают. Ни одного слова.

 

По поводу профессиональных электронных переводчиков -- может и так, не сталкивался. То что попадалось (инструкции, руководства пользователя) было переведено ужасно.

 

Скажу, как человек чьим хлебом являются переводы :), если бы создали не идеальный, а более-менее нормыльный электронный то все мы давно остались бы без работы, да и желающих изучать языки значительно б поубавилось. Простые предложения они могут осилить, а дальше "моя твоя непонимать":o :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть. Общался (вернее пытался) по английски с корейцами -- тупо не понял на каком языке они вообще разговаривают. Ни одного слова.

 

По поводу профессиональных электронных переводчиков -- может и так, не сталкивался. То что попадалось (инструкции, руководства пользователя) было переведено ужасно.

 

Как я уже говорил - сам не общался- передал услышанное. Врал ли он? - если и да то не понимаю зачем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу, как человек чьим хлебом являются переводы :), если бы создали не идеальный, а более-менее нормыльный электронный то все мы давно остались бы без работы, да и желающих изучать языки значительно б поубавилось. Простые предложения они могут осилить, а дальше "моя твоя непонимать":o :D

 

Я согласен что идеальных переводчиков нет, просто как я понял со слов того-же знакомого - китайци в етом деле преуспели лучше других

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет эмиграции. "Там хорошо, где нас нет." У меня муж совсем не украинец, побывал в ооогромном количестве стран по работе, частично и я с ним помоталась от Азербайджана и Зимбабве до Японии, США и Европы... и где мы осели :) там где родственники, друзья- вот он дом. Конечно зависит от каждого... я там не могу. Хочется когда очень хорошо или плохо собраться и к сестричке или к родителям, где тебе всегда рады. Приехав получить массу звонков от друзей, которые рады тебя видеть и это не формальная вежливость. И когда твои профессиональные способости и знания ценятся, и не нужно заново изобретать велосипед. Если вы готовы по приезду все начать с нуля, грубо говоря заново учиться в институте (в институте жизни или действительно в институте) и дальше мелкими шажками, тогда да, а так... нас там не ждут :) Кстати когда оформляли все переводы для ПМЖ в Украине, в овире сотрудник как узнал чтов Украину и на ПМЖ схватился за голову и сказал "Я в этой жизни теперь ничего не понимаю!" ;)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D:lol: Дочь моя, меньшая, - третий курс иньяза, переводчик китайского, очень смеялась над этой фразой. Ну что с неё взять?

Молодёжь! Им лишь бы поржать..

 

Ух ты, молодец.

Как говорится пессимист изучает Библию, оптимист -- Устав Евросоюза, реалист изучает АК-74, а провидец -- китайский язык.

 

У Пирогова учится?

А какой китайский учит -- мандаринский, кантонский?

 

 

 

Огласите пожалуйста весь список развитых стран с поименным перечислением тех, из которых при получении постоянного резидентства ни в коем случае нельзя ни на день выезжать. На том и разойдемся. :beer:

Э-э нет.

Если бы вы с этого начали, нормально, без предъяв, я бы так же нормально ответил. Как и почему пришел к такому выводу в именно такой формулировке (в той же Канаде вовсе не так все просто как вы пишите).

 

Но так как вы способны дистанционно понять что конкретно другой человек вкладывает в понятие "большинство развитых стран" и ваши знания по предмету всеохватывающе исчерпывающи -- будьте любезны, обоснуйте.

 

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...