Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

может Эмиграция? наболело!

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Ну почему все сразу начинают столицы сравнивать, Киев, Лондон, Варшава? Обычно столица даже с другими городами страны не сравнима.

 

И где я с Киевом сравнивал? Цитату можно? Я сравниваю цены в том городе, где я реально живу с той зарплатой, которую реально получаю. И не хочу никакой Варшавы или Киева.

 

Поляки едут в Британию? - Да, едут. Для них это, как для украинцев в Киев на заработки поехать. Европа без границ. Для меня это классно - меньше конкуренция и лучше отношение. Англичане никуда не едут, но от приезжих их тошнит.

 

Я тебя сильно удивлю если скажу что по числу имигрантов едущих в Канаду Британия уверенно держится на первых позициях? :) Еще англичане едут в Австралию. Еще в Дубай - на заработки, как поляки в Британию, только ессно англичане в Дубаях не посуду моют, а работают финансовыми консультантами и пр пр.

Правда относятся к этому проще: знакомый в Канаде как-то спросил одного англичанина, а чего тот имигрировал? На что англичанин ответил: "ну какая ж это имиграция, если на деньгах один и тот же человек нарисован?" (в Канаде тоже Елизавета 2 нарисована везде).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему все сразу начинают столицы сравнивать, Киев, Лондон, Варшава? Обычно столица даже с другими городами страны не сравнима.

 

И где я с Киевом сравнивал? Цитату можно? Я сравниваю цены в том городе, где я реально живу с той зарплатой, которую реально получаю. И не хочу никакой Варшавы или Киева.

 

Поляки едут в Британию? - Да, едут. Для них это, как для украинцев в Киев на заработки поехать. Европа без границ. Для меня это классно - меньше конкуренция и лучше отношение. Англичане никуда не едут, но от приезжих их тошнит.

 

Если вы не сравнивали Киев то не надо говорить что копить на дом нужно 50 лет.

Поляки едут в британию чтобы зароботать и зачастую на жылье - если дома можно ето сделать за 5 лет вряд ли еали б.

А британци тоже уезжают в основном в испанию или австралию - но ето больше из за климата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тебя сильно удивлю если скажу что по числу имигрантов едущих в Канаду Британия уверенно держится на первых позициях? :) Еще англичане едут в Австралию. Еще в Дубай - на заработки, как поляки в Британию, только ессно англичане в Дубаях не посуду моют, а работают финансовыми консультантами и пр пр.

Правда относятся к этому проще: знакомый в Канаде как-то спросил одного англичанина, а чего тот имигрировал? На что англичанин ответил: "ну какая ж это имиграция, если на деньгах один и тот же человек нарисован?" (в Канаде тоже Елизавета 2 нарисована везде).

 

Или отвечают - Скучно стало хотелось попробывать чего-то другого.

И вообще они не заморачиваются что к 40-а нет ни семьи ни дома...

А нам надо к 30-и всего и сразу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или отвечают - Скучно стало хотелось попробывать чего-то другого.

И вообще они не заморачиваются что к 40-а нет ни семьи ни дома...

А нам надо к 30-и всего и сразу...

 

Это правда что заморачиваютса они меньше. И есть разние британци. Одни работают топ управителями во всех ведущих економиках мира, другие ищут где теплее. У них очень популярно после университета год покататьса по миру(подарок от родителей на выпускной) и потом искать работу.

Австралийци и Зеландци едут в британию года на два - не потому что лучше - так легче путишествовать по европе чем каждый раз с австралии летать. Но все это про коренных британцев - имигрантам это почти не доступно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне 29. Европой как турист поездил...

для себя понимаю, что уезжать поздно. причины разные... не буду флудить.

 

но чётко решил, ребёнок в вузе будет учится в польше, чехии и т.п.

напрягусь сам, его напрягу - ну по-любому надо постараться.

именно 18-21 год - как раз тот возраст, когда можно именно попробовать - не ляжет душа, не сростётся - вернётсяи с их дипломом тут не пропадёт; а получится - работа, друзья, женитьба :rolleyes: - слава Богу! - родители с удовольствием будут ездить в гости.

после 21-22 - тоже можно, но будет явно сложнее.

 

сам тут буду. работа есть, идеи, планы. да и Родина - хоть и в руках сволочей оказалась - это в первую очередь територия и люди, на ней живущие, а не горстка мудаков в ТВ. сомневаюсь, очень сильно сомневаюсь, но всё таки в нас с вами верю!

 

по теме пару мыслей:

1) почему действительно все сравнивают часто столицы. это у нас, если не Киев или миллионик, то разруха и нищета. ТАМ деревня или пгт от города не отличается. инфраструктура везде есть. конечно с работой и учёбой сложнее...

2) братцы, а почему все про Европу и Америку говорят. а Юго-Вост. Азия например? жизнь дешевле, коррупция меньше, бизнес легче начать. да и смотреть на тебя будут как на богатого белого человека. ну язык конечно, религия, культура... зато плюсов и не меньше. как место для бизнеса и жизни - отлично.

3) была фраза - "продам всё - и свалю". как кто себе представляет процес вывоза туда 200-300 т. дол. - в мешке через таможню? через банк офоциально с регистрацией в НБУ? золотыми слитками? открыть счёт в инбанке?

 

П.С. топикстартеру - Вован, крепись! Мы тебя не отпустим - нам тут нормальные люди нужны - если все уедут, кто ж светлое бдущее строить будет??!!

как говаривал царь Соломон - "И это тоже пройдёт!"

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы не сравнивали Киев то не надо говорить что копить на дом нужно 50 лет.

Поляки едут в британию чтобы зароботать и зачастую на жылье - если дома можно ето сделать за 5 лет вряд ли еали б.

А британци тоже уезжают в основном в испанию или австралию - но ето больше из за климата

 

Львов. Цена (ссылка устарела) около 30000 баков, это 240000 грн. Зарплата 1500 грн, ну пусть 2000. Что-то больше найти очень тяжело. За аренду минимум надо отдать 900. Остаётся 1100. Из них на мин транспорт (2*1,75*25=90 грн), 500 на что-то покушать, 500 отложить. Развлечения, мобилка, путешествия - забудь.

240 000/500 = 480 месяцев. Или 40 лет. Извините, на 10 лет ошибся.

Ура, я человек не 18, а 15го сорта и куплю квартиру не в 80, а в 70 лет.

Самый возраст жениться и завести детей. Это ведь всего на 8 лет выше средней продолжительности жизни.

 

 

Кстати (ссылка устарела) минимальная квартира в Варшаве. Это ок. 38000 баксов за 33м2. На фото не забудте посмотреть. В Киеве минимальную нашел за 28000 за 26 м2. Догадываетесь, в каком она состоянии? А может ещё стоит сравнить среднюю зарплату?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Львов. Цена (ссылка устарела) около 30000 баков, это 240000 грн. Зарплата 1500 грн, ну пусть 2000. Что-то больше найти очень тяжело. За аренду минимум надо отдать 900. Остаётся 1100. Из них на мин транспорт (2*1,75*25=90 грн), 500 на что-то покушать, 500 отложить. Развлечения, мобилка, путешествия - забудь.

240 000/500 = 480 месяцев. Или 40 лет. Извините, на 10 лет ошибся.

Ура, я человек не 18, а 15го сорта и куплю квартиру не в 80, а в 70 лет.

Самый возраст жениться и завести детей. Это ведь всего на 8 лет выше средней продолжительности жизни.

 

 

Кстати (ссылка устарела) минимальная квартира в Варшаве. Это ок. 38000 баксов за 33м2. В Киеве минимальную нашел за 28000 за 26 м2. Стоит сравнивать среднюю зарплату?

Все это правда относительно и можно спорить до упопения но есть одно но. Сколько вы в польше? я тоже так думал в первый год имиграции ... хотел бы поговорить с вами лет черес 5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне 29. Европой как турист поездил...

для себя понимаю, что уезжать поздно. причины разные... не буду флудить.

 

но чётко решил, ребёнок в вузе будет учится в польше, чехии и т.п.

напрягусь сам, его напрягу - ну по-любому надо постараться.

именно 18-21 год - как раз тот возраст, когда можно именно попробовать

?

 

На сто процентов согласен - университет лучше за бугор, пристиж и т.п - школа не уверен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про школу и не говорил - только универ. ребёнка не отпущу до 18 из дому - мозгов мало в этом возрасте - начудить можно легко. после 18 - наоборот, полезно от сиси маминой отлучить - пусть нюхнёт пороху жизни...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это правда относительно и можно спорить до упопения но есть одно но. Сколько вы в польше? я тоже так думал в первый год имиграции ... хотел бы поговорить с вами лет черес 5

 

Не вопрос.

В Польше в последнее время я живу полгода. В общей сложности, где-то лет шесть. Прекрасно помню, какой чужой мне была Украина, потом привык. Сейчас у меня там осталось куча друзей. Это единственное, о чём я жалею.

И уверен, что и тут обзаведусь. Всё-таки поляки - не англичане))).

В одном согласен на 100% - жизнь всё расставит на свои места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп Stop Стоп

 

Прошу заметить в теме есть свои рамки, а не то что ехать куда то и зачем то,

 

В первом сообщении я писал о том чтобы купить бизнес - небольшой отель на берегу, или в Карловых варах на мин водах, т . е. там чде есть постоянный курортный бизнес,

С возможностью спокойно жить и наслаждаться жизнью.

С возможностью взят ипотеку с годовым % как у нас в месяц.

 

Конечно можно и у нас построить или даже купить отельчик, в Киеве или Крыму, или в том же Бердянске. НО, нет гарантий, что завтра тебя не будут доить чинуши всех мастей или просто рейдерски заберут.

 

что думаете о семейном бизнесе там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп Stop Стоп

 

Прошу заметить в теме есть свои рамки, а не то что ехать куда то и зачем то,

 

В первом сообщении я писал о том чтобы купить бизнес - небольшой отель на берегу, или в Карловых варах на мин водах, т . е. там чде есть постоянный курортный бизнес,

С возможностью спокойно жить и наслаждаться жизнью.

С возможностью взят ипотеку с годовым % как у нас в месяц.

 

Конечно можно и у нас построить или даже купить отельчик, в Киеве или Крыму, или в том же Бердянске. НО, нет гарантий, что завтра тебя не будут доить чинуши всех мастей или просто рейдерски заберут.

 

что думаете о семейном бизнесе там?

 

Это возможно - но вам придетса смиритса с мыслью что на вас будут смотреть с призрением(может не все и не везде) и будет очень ограниченный круг знакомых и друзей - особенно первое время. Друзья иностранци ето другое опять же разница менталитета огромная - даже если брать восточную европу . Решать вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

курортная недвижимость стоит очень дорого - от 500 000 дол. за семейный отель на 10-15 номеров. Плюс это часто сезонный бизнес - зимой будете лапу сосать. (ссылка устарела)

рестораны - где-то так же (ссылка устарела)

а если что-то типа зелёного туризма - то придётся самим много вкалывать + колорит местный иностранец не создаст

 

да и знать этот бизнес надо. легко прогореть - клиента оч. тяжело удержать, персонал - вышколить, все нормы соблюсти, налоги заплатить, с поставщиками рассчитаться.... можно в плюс и не выйти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

курортная недвижимость стоит очень дорого - от 500 000 дол. за семейный отель на 10-15 номеров. Плюс это часто сезонный бизнес - зимой будете лапу сосать. (ссылка устарела)

рестораны - где-то так же (ссылка устарела)

а если что-то типа зелёного туризма - то придётся самим много вкалывать + колорит местный иностранец не создаст

 

да и знать этот бизнес надо. легко прогореть - клиента оч. тяжело удержать, персонал - вышколить, все нормы соблюсти, налоги заплатить, с поставщиками рассчитаться.... можно в плюс и не выйти...

Поддержываю. Чтобы бизнес был успешный в чужей стране нужно или очень много вложыть(абрамович) или прожыть в стране несколько лет чтоб понять суть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2) братцы, а почему все про Европу и Америку говорят. а Юго-Вост. Азия например? жизнь дешевле, коррупция меньше, бизнес легче начать. да и смотреть на тебя будут как на богатого белого человека. ну язык конечно, религия, культура... зато плюсов и не меньше. как место для бизнеса и жизни - отлично.

 

Потому что менталитет там у людей другой, нам не прижиться, и детям там делать нечего. И терпеть они нас не могут, в душе, расизм в нашем отношении, скрытый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, моя любимая тема, и время есть поболтать!

 

Стоп Stop Стоп

 

Прошу заметить в теме есть свои рамки, а не то что ехать куда то и зачем то,

 

В первом сообщении я писал о том чтобы купить бизнес - небольшой отель на берегу, или в Карловых варах на мин водах, т . е. там чде есть постоянный курортный бизнес,

С возможностью спокойно жить и наслаждаться жизнью.

С возможностью взят ипотеку с годовым % как у нас в месяц.

 

Конечно можно и у нас построить или даже купить отельчик, в Киеве или Крыму, или в том же Бердянске. НО, нет гарантий, что завтра тебя не будут доить чинуши всех мастей или просто рейдерски заберут.

 

что думаете о семейном бизнесе там?

 

Ипотеку без кредитной истории в стране пребывания - сомнительно в любой стране. Учтите, что банковские законы у нас и у них могут различаться ого-го. Например, наш процент по долларовому вкладу от 8 до 16 % годовых. В Сингапурском банке вам дадут по долларовому вкладу десятые доли процента (в год). Разницу улавливаете?

 

А с туристическим бизнесом знакомы? Я просто немного в нем понимаю, и хочу Вам сказать, что сейчас не лучшее время для туризма. Где Вы собрались брать посетителей, для Вашего отеля? Если в Украине, то забудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержываю. Чтобы бизнес был успешный в чужей стране нужно или очень много вложыть(абрамович) или прожыть в стране несколько лет чтоб понять суть

И самое главное, связями/знакомыми обзавестись. Лучше - друзьями.

И помните, местный с местным в случае чего, всегда договорятся, а Вас кинут при любом удобном варианте, хоть Вы сто раз будете думать, что в друзьях у местного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос.

В Польше в последнее время я живу полгода. В общей сложности, где-то лет шесть. Прекрасно помню, какой чужой мне была Украина, потом привык. Сейчас у меня там осталось куча друзей. Это единственное, о чём я жалею.

И уверен, что и тут обзаведусь. Всё-таки поляки - не англичане))).

В одном согласен на 100% - жизнь всё расставит на свои места.

 

Поддерживаю.

Зависит от страны и от мироощущения самого человека - что ему нравится в жизни. Ведь даже в пределах одной страны есть куча разных вариантов, как обустроить жизнь. Одному, например, нравится природа, рыбалка, другому - город, Первому хорошо в глуши в Канаде, второму - только в Нью-Йорке, и т.д.

 

По своему опыту скажу, детям будет замечательно в Канаде и в Австралии, родителям тоже. США тоже неплохо, но на любителя. Как на человека второго сорта на Вас в этих странах будут смотреть не больше, чем в Украине - это точно, я же уверен, что намного меньше чем в Украине. Да, там есть проблемы тоже, но они решаемы. В Украине же все идет по тупиковому варианту, к сожалению.

 

Я думаю, что как только снимут мораторий на продажу земли - все, простой народ приехал.

 

Сейчас в Канаду не сильно поедешь - список профессий сократили буквально до десятка наименований. В Австралии он значительно больше, + там тепло, океан, и все белые. Канада - хорошо, но холодно пол года и туча иммигрантов - небелых, и эта туча с каждым годом множится. Года 3 уходит на процесс с момента подачи анкет. В Австралию с этим быстрее.

 

По ментальности эти две страны очень с нами похожи. Привыкать много не надо.

 

 

А на счет Украины.

20% налог на добавленную стоимость, 20% подоходный + вычеты на пенсию (не Вашу) и всякие другие, + 10% всяких других скрытых налогов. Вы осознаете, что 50% Вашей зарплаты у Вас забирает государство? И ни хрена не дает взамен!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что как только снимут мораторий на продажу земли - все, простой народ приехал.

 

Поддерживаю. Мысли те же.

 

Сейчас в Канаду не сильно поедешь - список профессий сократили буквально до десятка наименований. В Австралии он значительно больше, + там тепло, океан, и все белые. Канада - хорошо, но холодно пол года и туча иммигрантов - небелых, и эта туча с каждым годом множится. Года 3 уходит на процесс с момента подачи анкет. В Австралию с этим быстрее.

 

Должен Вас поправить:

в Канаду сейчас сроки резко сократились - в 2-3 раза. Это я Вам как оформляющий документы говорю. В Австралию наоборот: "слили" все категории миграции в одну и сроки резко возрасли. Мой близкий друг оформляет сейчас документы в Австралию, находится в середине процесса, это говорю с его слов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Мысли те же.

 

 

 

Должен Вас поправить:

в Канаду сейчас сроки резко сократились - в 2-3 раза. Это я Вам как оформляющий документы говорю. В Австралию наоборот: "слили" все категории миграции в одну и сроки резко возрасли. Мой близкий друг оформляет сейчас документы в Австралию, находится в середине процесса, это говорю с его слов.

Кроме сроков действительно реальная проблема - кризис. Он не только в украине и он не спешит закончиться. И переезжать и начинать что то с чистого листа в другой стране тяжело а во время кризиса и подавно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Австралию наоборот: "слили" все категории миграции в одну и сроки резко возрасли. Мой близкий друг оформляет сейчас документы в Австралию, находится в середине процесса, это говорю с его слов.

 

А еще, со слов телевизора, там периодически половина страны горит, а вторая половина- тонет. А то, что не утонуло и не сгорело, добивается тайфунчиком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлым летом приехали к соседу одноклассники,теперь они 12 лет как немцы.Из минусов кторые их расстроили это соотношение заробатная плата-стоимость продуктов,и шмотки дорогие.Но....Они конечно там зарабатывают и пол мира обьездили но живут в сьемном котедже с родителями,свое жилье там нереально дорогое удовольствие.Из приятного,они так и не поняли как мы с соседом так выживаем,сосед 300 квадратов построил а я 230,да и в гаражах что то стоит.Но больше всего им нравятся наши посиделки,когда семьями собираемся и отдыхаем на полную катушку с шашлыками,музыкой и громким смехом!При этом никто не звонит в полицию:DУ них так нельзя.Так вот я подумал жизнь конечно не ограничивается пьянками-гулянками,но это часть нашей культуры а свои традиции задвигать нельзя!!!

 

Шнапс у них хороший,поляк сосед гонит,сливовый...На борщ поменял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ребята, а давайте реально захватим Египет?

Свалим туда от этих сраных кремлёвских пид..асов, от Краба с Менделем, от госдумовских дебилов...

Будем там жить в тепле, в море купаться, бананы жрать, свою республику построим... А? :-(

©

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счет Украины.

20% налог на добавленную стоимость, 20% подоходный + вычеты на пенсию (не Вашу) и всякие другие, + 10% всяких других скрытых налогов. Вы осознаете, что 50% Вашей зарплаты у Вас забирает государство? И ни хрена не дает взамен!

 

А сколько, по вашему, забирают с зарплаты в США? И что за это даёт государство в замен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...