Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

может Эмиграция? наболело!

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Конечно приеду, здесь оставатьса на всю жызнь одназначно не хочю, просто надо вид на жительство получить(по продолжительности времени положен) и приеду. Да и еше мысль - переезд это как пожар - особенно в другую страну с другим минталитетом и языком - начинать все с ноля когда вам уже не 20 - ох нелегко

ps. а власть - это временно

 

Мы с женой прожили в Скандинавии более 10лет, ПМЖ... - после рождения ребёнка переехали на Украину в свой новопостроенный дом. Сейчас уже 1,5 года на Украине.

 

Идея переезда возникла где-то после 5-ти лет пребывания (в момент Оранжевой революции), когда ты реально осознаёшь, что никогда не достигнишь достойного места в обществе и не самореализуешся в нём, хотя достигнув уже довольно много там на тот момент. Самореализоватьсь мигранту в чужом обществе никогда не удастся. Маслов описал все потребности для человека www.aup.ru/books/m77/5_3_5_4.htm и самореализация - это последняя стадия - но она на каком-то этапе жизни играет очень важную роль, что все остальные - не мение важные - уже кажуться пылью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живу в Испании 12 лет,замужем за испанцем.Мой совет всем отечественникам,выходите из положения как нибудь дома.Все ето плохое шо на Украине тоже есть здесь.У меня золотой муж,не жалуюсь но я здесь чужая,приежаю на Украину тоже чужая.кто я?незнаю.загребущие политики тоже есть здесь,пенсии дождаться надо дожить до 67 лет и иметь 37 стажа,есть алкоголь,воришки,наркота,безработица и т. д. есть много тоже красивого и хорошего,встретиш хорошего человека и плохого.в моем случае только построим дом сваливаем на Украину жить и мой Испанец со мной с удовольствием.А кто еще не оценил Украину пусть едет в круиз на пару лет и поймет.Желаю всем путешественникам удачи.:beer:
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал и сразу вспомнил одну историю, ну прям один в один, так человек собрался и вернулся из германии к себе в Москву, когда сошел с трапа самолета в сердце что то кольнуло, вышел из аэропорта и с каждой минутой начало усиливаться желание бежать обраттно. через неделю понял, что сделал ошибку, но было поздно, визу не давали, уже не первый год пытается официально выехать обратно.

мои знакомые в Испании, летом приехали с идеей может вернуться, через неделю срулили обратно, сказали больше такого желания не возникнит - здесь мы быдло, а там люди, говорят.

 

Не очень понимаю ваших знакомых приехавших с германии или испании - они что вообще не ездили на родину лет 10 а тут вдруг приехали и глаза открылись? Я бываю в украине 1 - 2 раза в год так что не вижу где может быть такой сюрприз. Конечьно я понимаю что легко не будет но не так куда я мол приехал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я говорил кому как нравитса - неделя месяц не показатель - когда иностранный язык переходит в разряд рутины - кому то нравитса а кого то напрегает - пошутить не с кем или шутить в их шутки

 

По правилам Cross Cultural Communication - если ты критично начинаешь воспринимать окружающею чужую среду - её необходимо сменить - и чем раньше там лучше. Это одна из стадий Culture Shock.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За время общения с соотечественниками проживающими дома сложилось впечатление что большынство наших людей убеждены - за границей рай и переубедить их невозможно а дома все плохо - я даже думаю что у нас нация такая - все время недовольны тем что есть - за бугром все прекрасно - из далека - там тоже кризис и отморозков хватает и проблемы есть и плюс еше чужая страна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живу в Испании 12 лет,замужем за испанцем.Мой совет всем отечественникам,выходите из положения как нибудь дома.Все ето плохое шо на Украине тоже есть здесь.У меня золотой муж,не жалуюсь но я здесь чужая,приежаю на Украину тоже чужая.кто я?незнаю.загребущие политики тоже есть здесь,пенсии дождаться надо дожить до 67 лет и иметь 37 стажа,есть алкоголь,воришки,наркота,безработица и т. д. есть много тоже красивого и хорошего,встретиш хорошего человека и плохого.в моем случае только построим дом сваливаем на Украину жить и мой Испанец со мной с удовольствием.А кто еще не оценил Украину пусть едет в круиз на пару лет и поймет.Желаю всем путешественникам удачи.:beer:

 

Замажество за рубеж - это похоронить все корни и оставить только свое первое имя.

Многие идут на это, некоторые даже говорят что счастливые...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периодически говорить на неродном языке и говорить только на неродном языке долгое время - разные вещи. Я был месяц в США по делам - голова начинает реально к вечеру болеть. Устаёшь. При том, что говорить для меня не проблема. Хотя, наверное, через годик идёт перелом и всё нормально.

 

Если шпрехаешь нормально по ихнему и почти не общаешься с нашими,а живёшь с аборигенами,то через полгода-год начинаешь думать на их языке,уже лет десять как я живу в Киеве,но до сих пор просебя думаю иногда по ихнему.

А вообще интересно понаблюдать вышесказанное..

Те кто там не был(не жил!!! т.к. поехать на месяцок туристом или в командировку и годик-два пожить это разные вещи)---говорит,надо ехать,тут песец,там будет слаже...эти разговоры слышал и в 80-х и в 90-х,и могу наблюдать судьбу некоторых со временем...

Те кто знает вкус устриц,возвращается и собирается жить здесь...

Ещё есть категория,рабы,им всё равно где,на "малой родине",в Киеве,в Москве или в Стецах,лишь бы кормили от пуза и "абы не были",а присосались бы к кормушке тут,были б холуями у тех от кого сейчас хотят бежать,но эта категория,по моему мнению,презренная,туда им и дорога,пусть своей быдляцкой ментальностью обогащают чужие страны,раб,как и страх сидит внутри..Насмотрелся/наслушался таких там,поэтому знаю о чём говорю.Я такую категорию называю просто "полицаи"(по аналогии с ВОВ).Кста,правительство наше (последние 20 лет) я тоже называю "полицаями",шестерят за жирный кусок на благо оккупантов.Одного поля ягоды...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замажество за рубеж - это похоронить все корни и оставить только свое первое имя.

Многие идут на это, некоторые даже говорят что счастливые...

 

Многие идут на это сознательно и временно - для получения гражданства мужа, потом развод. Я таких знаю несколько. Некоторые думают что по любви - но разница в менталитете сводит все чувства на нет - в результате доживают для бумаг и развод - лиш немногие прожывают всю жызнь вместе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За время общения с соотечественниками проживающими дома сложилось впечатление что большынство наших людей убеждены - за границей рай и переубедить их невозможно а дома все плохо - я даже думаю что у нас нация такая - все время недовольны тем что есть - за бугром все прекрасно - из далека - там тоже кризис и отморозков хватает и проблемы есть и плюс еше чужая страна

 

Заграница - это рай для негров - хуже чем в Африке нет нигде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За время общения с соотечественниками проживающими дома сложилось впечатление что большынство наших людей убеждены - за границей рай и переубедить их невозможно а дома все плохо - я даже думаю что у нас нация такая - все время недовольны тем что есть - за бугром все прекрасно - из далека - там тоже кризис и отморозков хватает и проблемы есть и плюс еше чужая страна

 

Да увы, это так. Имиграция - это замена одних проблем на другие, и очень немногие это осознают.

Особенно бывает поражаешься, когда читаешь что-то подобное: "Приехали, отдыхаем вторую неделю, так все чисто, приколько, пошли в парк, там белочки". И это пишут люди, у которых ни знания языка нормального, ни востребованной специальности и с минимумом денег. Какие нафиг белочки? Работу вам надо искать. Когда устроитесь нормально, тогда можно и парки с белочками разглядывать.

 

 

Кстати насчет отморозков: они-то везде есть, как и преступления/убийства и пр пр. Разница только в реакции системы на эти проявления: и вот тут между Украиной и "Западом" пролегает пропасть....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заграница - это рай для негров - хуже чем в Африке нет нигде.

 

К стати про негров - они очень любят находить жен в евросиюзе - нравитса им белие и пропуск в европу. Так с недавних времен они начали осваивать прибалтику так как это уже евросоюз. Не учли они лиш суровые нравы прибалтов:o - не любят они черных:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще интересно понаблюдать вышесказанное..

Те кто там не был(не жил!!! т.к. поехать на месяцок туристом или в командировку и годик-два пожить это разные вещи)---говорит,надо ехать,тут песец,там будет слаже...эти разговоры слышал и в 80-х и в 90-х,и могу наблюдать судьбу некоторых со временем...

 

Кстати, есть ещё одно наблюдение. У людей той или иной культуры формируются стереотипы поведения, как решать те или иные проблемы. Скажем, у нас ты знаешь, что легче дать взятку гаишнику, чем бегать потом по судам. Причём не важно правильно это или нет. Главное, что это работает. У них тоже полно таких условностей, которых ты, разумеется, не знаешь из-за чего всё время натыкаешься на проблемы, которых могло и не быть. Чтобы эти стереотипы знать нужно хотя бы закончить там ВУЗ, в идеале, конечно, родиться.

 

Есть ещё проблема стеклянного потолка. Такая-то вакансия - только для выпускников лиги плюща (что ест-но нигде формально не записано, но все, кто в теме, знает).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати насчет отморозков: они-то везде есть, как и преступления/убийства и пр пр. Разница только в реакции системы на эти проявления: и вот тут между Украиной и "Западом" пролегает пропасть....

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=857690#post857690

На Украине оказывается надо доказывать вину только фактами (если застукали на горячем - тогда виноват, а если нет - то и алиби не спросят)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, есть ещё одно наблюдение. У людей той или иной культуры формируются стереотипы поведения, как решать те или иные проблемы. Скажем, у нас ты знаешь, что легче дать взятку гаишнику, чем бегать потом по судам. Причём не важно правильно это или нет. Главное, что это работает. У них тоже полно таких условностей, которых ты, разумеется, не знаешь из-за чего всё время натыкаешься на проблемы, которых могло и не быть. Чтобы эти стереотипы знать нужно хотя бы закончить там ВУЗ, в идеале, конечно, родиться.

 

Есть ещё проблема стеклянного потолка. Такая-то вакансия - только для выпускников лиги плюща (что ест-но нигде формально не записано, но все, кто в теме, знает).

 

Да нет, там этих бюрократических проблем ни с полицией, ни с госструктурами ни с налоговой просто нет. Так временные проблемы вначале с жильём, магазинами, что да где... Там просто фокусируешся на зарабатывании денег - а когда этот процес поднадоедает - тогда стимула больше оставаться нет.

ВУЗ - не помогает - только для професии или бизнеза.

Чужой ты там и никому не нужен - а все твои тут.

Вот и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, там этих бюрократических проблем ни с полицией, ни с госструктурами ни с налоговой просто нет. Там просто фокусируешся на зарабатывании денег - а когда этот процес поднадоедает - тогда стимула больше оставаться нет.

 

Кто говорил про бюрократические проблемы? Есть стереотипы. Скажем, в США, если делать карьеру, играют большую роль рекомендательные письма (особенно в начале пути). Что для нас вообще-то не понятно. Также не понятно к кому за этими письмам идти. Кто котируется, а кто нет. Что для местных - очевидно.

 

ВУЗ - не помогает - только для професии или бизнеза.

Чужой ты там и никому не нужен - а все твои тут.

Вот и всё.

 

Я думаю, если ты закончил какой-нибудь Нью-Йоркский универ у тебя автоматически многие двери открыты, в отличии от гения с дипломом МГУ. Которому ещё нужно будет долгие годы что-то доказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по поводу языка - украинский для меня иностранный. Но выучил. Во Львовском политехе мову у меня вела небезызвестная Ирина Ф. у которой я имел заслуженную четвёрку. На втором высшем з мовы - единственная пятёрка в группе. Это тоже Львов.

Сейчас мне по украински вдруг нереально тяжело говорить стало, в голове каша. Зато по польски - как-то порывами - то говорю как на родном, то с трудом подбираю каждое слово. Думаю со временем пройдёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Нация тем временем окончательно деградирует, превращается в тупых исполнителей и потребителей. И быть ей пожизни в стойле баранов, потому как в вольер для свиней чужих не берут.

 

Не фантазируйте. Почитайте "Очерки Русской Смуты" Деникина. Там тоже все до последнего были уверены, что быдло будет терпеть. Сейчас просто очередная русская смута и она, несомненно, закончится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, там этих бюрократических проблем ни с полицией, ни с госструктурами ни с налоговой просто нет. Так временные проблемы вначале с жильём, магазинами, что да где... Там просто фокусируешся на зарабатывании денег - а когда этот процес поднадоедает - тогда стимула больше оставаться нет.

ВУЗ - не помогает - только для професии или бизнеза.

Чужой ты там и никому не нужен - а все твои тут.

Вот и всё.

Бюрократия похожая на нашу - живой пример - я чтобы попасть на работу прошел тучю собиседований где набирался опыта как их проходить пока не попался мой работодатель которого я устроил как работник. Так вот сижу работаю(метра 2 от меня сидит мой начальник) приходит тетка с соседнего отдела и расказывает про свою хорошую подружку у которой очень талантливый сынок и было бы не плохо его устроить в наш отдел... и через пару недель он уже работает хоть реально никакой - ничего не напоминает? Это то что я реально вижу а потому логично допустить что наверху твм тоже не все гладко.

Также знаю случай компания открылась и все у нее было плохо пока случайно не познакомились с лордом - после этого как поперло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может как в теме Обсуждение земельных участков:

 

Ищем компаньонов на покупку участка,

Дешевые участки в складчину

Совместная покупка участка

 

толко участкок 100 га, где то в испании на берегу моря или в другом приятном месте с разделом на 100 заинтересованных от сюда сделать ноги.

 

а мож лучше сразу остров?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самого богатого поляка чуть больше ярда зелени, у Ахметки - 20.

Открываю объявления с квартирами - могу накопить за 5 лет. Открываю в Украине - за 50.

И где я какого сорта?

Позвольте не согласиться. В варшаве цены выше Киевских на недвижимость - это я знаю наверняка и за пять лет никак не накопить а если брать какой то маленький городок то сравниваете его не с киевом. В британии ни за 5 ни за 10 не накопиш и много поляков сюда едет работать почему то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюрократия похожая на нашу .... ничего не напоминает? Это то что я реально вижу а потому логично допустить что наверху твм тоже не все....

 

Уважаемый форумчанин. Если вас не устраивает тамошняя бюрократия, предлагаю вам милую беседу со следователями УБОП, УБЭП, либо налоговой полиции, а можно и просто с налоговым, то ли с таможенным, пожарным инспектором на родине.

Списываю фразу: "похожая на нашу" просто на молодость, то ли на незнание и непонимание процессов, происходящих в Украине.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый форумчанин. Если вас не устраивает тамошняя бюрократия, предлагаю вам милую беседу со следователями УБОП, УБЭП, либо налоговой полиции, а можно и просто с налоговым, то ли с таможенным, пожарным инспектором на родине.

Списываю фразу: "похожая на нашу" просто на молодость, то ли на незнание и непонимание процессов, происходящих в Украине.

Когда я писал похожая на нашу я имел в виду друдоустройство. С пожарными и другими инстанциями попроще. Но не все так гладко - у знакомого небольшая строительная компания так вот если сравнивать как заказчик принимает работу выполненную компаниеей с местными учридителями и с учредителями иностранцами - небо и земля. У местных - посидели в офисе 15 мин. пошутили и поставили подписи. у иностранцев - придирались к каждой мелочи, несколько раз заставили переделывать и не заплатили всей сумы - мол много брака было. а что б вы знали хуже ангичан по качеству никто не сделает.

И на последок все это не для того что б доказать что в британии бюрократия больше - нет не больше но не надо говорить что ее нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Видимо правда наболело. За сегодня - 4 страницы.

Сам бы свалил, да кому я там нужен.

Бл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте не согласиться. В варшаве цены выше Киевских на недвижимость - это я знаю наверняка и за пять лет никак не накопить а если брать какой то маленький городок то сравниваете его не с киевом. В британии ни за 5 ни за 10 не накопиш и много поляков сюда едет работать почему то.

 

Ну почему все сразу начинают столицы сравнивать, Киев, Лондон, Варшава? Обычно столица даже с другими городами страны не сравнима.

 

И где я с Киевом сравнивал? Цитату можно? Я сравниваю цены в том городе, где я реально живу с той зарплатой, которую реально получаю. И не хочу никакой Варшавы или Киева.

 

Поляки едут в Британию? - Да, едут. Для них это, как для украинцев в Киев на заработки поехать. Европа без границ. Для меня это классно - меньше конкуренция и лучше отношение. Англичане никуда не едут, но от приезжих их тошнит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...