Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переделка камина

gpv

Рекомендовані повідомлення

"Супермастера" сложили камин, а тяги нет. Дымит конкретно. Что делать? Может кто посоветует мастера токового, чтобы глянул, что с ним можно сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Супермастера" сложили камин, а тяги нет. Дымит конкретно. Что делать? Может кто посоветует мастера токового, чтобы глянул, что с ним можно сделать.

 

Вы сообщите параметры камина: сечение портала, сечение дымохода, высота трубы, высота оголовка по отношению к коньку, глубина топки, ширина горловины в районе зуба...

И самое главное ПОКАЖИТЕ ФОТО "нашего больного" в разных ракурсах, будем лечить.

Глядишь, может чего и насоветуем:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сообщите параметры камина: сечение портала, сечение дымохода, высота трубы, высота оголовка по отношению к коньку, глубина топки, ширина горловины в районе зуба...

 

С этим сложно. Высота трубы около 8 метров. Остальное незнаю. Те, кто делал, уже далеко отсюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое главное ПОКАЖИТЕ ФОТО "нашего больного" в разных ракурсах, будем лечить.

Глядишь, может чего и насоветуем:rolleyes:

 

Фото сделаю на недельке. В каких ракурсах снимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото сделаю на недельке. В каких ракурсах снимать?

 

Сообщение от usanin_n viewpost.gif

И самое главное ПОКАЖИТЕ ФОТО "нашего больного" в РАЗНЫХ ракурсах, будем лечить.

Глядишь, может чего и насоветуем:rolleyes:.. В цитате от usanin_n дан четкий ответ.Просто внимательнее чуть-чуть читайте.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите фото: внешний вид камина (общий план), ближе топку крупным планом, фото под верхом топки, в районе зуба (чтобы можно было заглянуть во внутрь дымосборника), вид оголовка трубы (чтобы увидеть его положение по отношению к коньку)

А дальше посмотрим... Если что, зададим вопросы.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем помочь. Но сначала надо "поставить диагноз". Выезд на место стоит 200гр(засчитывается в стоимость работ), стоимость работ после установки диагноза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Супермастера" сложили камин, а тяги нет. Дымит конкретно. Что делать? Может кто посоветует мастера токового, чтобы глянул, что с ним можно сделать.

 

забудте за молдован и запеденцев они не умеют делать камины.1000% после них только ломать и строить новый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забудте за молдован и запеденцев они не умеют делать камины.1000% после них только ломать и строить новый

 

А квалификация мастера определяется национальностью? :)

Не знал...

А я думал, почемуто, это больше зависит от личностных качеств;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А квалификация мастера определяется национальностью? :)

Не знал...

А я думал, почемуто, это больше зависит от личностных качеств;)

+1 :) не уподобляйтесь ГрандКамин нашему бывшему презику

 

censor.net.ua/ru/news/view/89319/yuschenko_publichno_obozval_neradivogo_sotrudnika_quotmoldavaninomquot_video

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забудте за молдован и запеденцев они не умеют делать камины.1000% после них только ломать и строить новый

 

К сожалению, так и получилось. бригада была из Закарпатья. У меня и у знакомого после них приходиться переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот фото "больного"

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте вот что: кувалду в руки и мешки с мусором выносить, чтобы чисто было в помещении.

И заново стоить новый камин. Тут без вариантов. Я думаю мое мнение совпадет с мнением других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте вот что: кувалду в руки и мешки с мусором выносить, чтобы чисто было в помещении.

И заново стоить новый камин. Тут без вариантов. Я думаю мое мнение совпадет с мнением других.

 

Совпадает. Частично.

 

Потому что с таким дымоходом - визуально 12,5 см Х 15 см - НИКАКОЙ камин нормально работать не будет. :(

 

А крыша и наружная отделка уже выполнены ... Что посоветовать, не знаю. :( Без нормальной трубы будут рождаться только очередные трупики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попали Вы с камином. То, что он ремонту не подлежит, эт точно. И труба у Вас уже стоит. Разве. что попробовать сунуть в нее самый маленький каминчик. с миниатюрной топкой.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте вот что: кувалду в руки и мешки с мусором выносить, чтобы чисто было в помещении.

И заново стоить новый камин. Тут без вариантов. Я думаю мое мнение совпадет с мнением других.

 

Так уже и делаем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-сносить его надо до пода.Переделывал как-то камин после подобного "мастера"(он был из Львовской области).Топку 66х44(размер под изразец 22х22) он подключил к трубе 13х13.Деньги у заказчика взял утром перед пробной топкой и в обед уехал домой.Вечером после работы заказчик приехал принять камин,а "мастера" нет.Есть только дым во всём доме. Самый маленький работающий камин видел размером 26х25.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-сносить его надо до пода.Переделывал как-то камин после подобного "мастера"(он был из Львовской области).Топку 66х44(размер под изразец 22х22) он подключил к трубе 13х13.Деньги у заказчика взял утром перед пробной топкой и в обед уехал домой.Вечером после работы заказчик приехал принять камин,а "мастера" нет.Есть только дым во всём доме. Самый маленький работающий камин видел размером 26х25.

А как исправляли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала этот заказчик приехал ко мне на консультацию-что ему делать и какие варианты решения проблемы.Перед этим он взял отпуск,что-бы его переделать лично(он сам терапевт).Камин решили снести до пода(внутренность очень была похожа с камином топикстартера).Вечером он ещё хотел делать сам,но утром отказался.Понял,что не сделает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала этот заказчик приехал ко мне на консультацию-что ему делать и какие варианты решения проблемы.Перед этим он взял отпуск,что-бы его переделать лично(он сам терапевт).Камин решили снести до пода(внутренность очень была похожа с камином топикстартера).Вечером он ещё хотел делать сам,но утром отказался.Понял,что не сделает.

А как же в такую трубу подключились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба была приставная(снаружи).Пришлось валять,поставил 180 диаметр,10 метров-дом на два этажа.При постройке камина всегда считаю сечение трубы,иначе нельзя. Несколько раз переделывал камины до фундамента(других "мастеров").Один имел трубу внутренним сечением 38х50см. при топке 50х42-ужас.Потом там поставил камин 63х49 при трубе 26х13.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба была приставная(снаружи).Пришлось валять,поставил 180 диаметр,10 метров-дом на два этажа.При постройке камина всегда считаю сечение трубы,иначе нельзя. Несколько раз переделывал камины до фундамента(других "мастеров").Один имел трубу внутренним сечением 38х50см. при топке 50х42-ужас.Потом там поставил камин 63х49 при трубе 26х13.

То, что считают сечение трубы я знаю:D. Я думал, что дымоход в стене 13х13 . поэтому и спрашивал, как туда подключились. А если валили дымоход, то все понятно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...