Строим Дом

Перезагрузить страницу

Нужно Ваше мнение по проекту

Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2008, 14:43   #1
Mr.Smit
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Mr.Smit с помощью AIM
По умолчанию Очень нужно и важно Ваше мнение по проекту :)

www.homeplans.ru/projects/ind...o=F-1012-0&ad=

Нравится этот проект. Подскажите, какие минусы есть в этом проекте.

Строить хочу из газобетона, а еще хочу чтобы мансарда была повыше (чтобы не упираться головой в потолок) - так возможно перепроектировать?
Спасибо всем откликнувшимся!

Последний раз редактировалось Mr.Smit; 12.04.2008 в 10:52.
Mr.Smit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 12:36   #2
Mr.Smit
Начинающий форумчанин

Ну хоть просто так обругайте!
Старый 14.04.2008, 13:04   #3
Fromkiev
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Проект неплохой, нравится наличие комнатки на 1-м этаже (особенно это хорошо, если планируется проживание пожилых родителей). Минусы, как для меня: нет отдельного санузла на 2-м этаже для хозяев (люблю, когда с/узел для супругов - глубоко приватная зона ). И еще мне не нравится длинный и узкий холл на первом и коридорчик-кишка на втором.
Fromkiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 13:16   #4
Mr.Smit
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Fromkiev Посмотреть сообщение
Проект неплохой, нравится наличие комнатки на 1-м этаже (особенно это хорошо, если планируется проживание пожилых родителей). Минусы, как для меня: нет отдельного санузла на 2-м этаже для хозяев (люблю, когда с/узел для супругов - глубоко приватная зона ). И еще мне не нравится длинный и узкий холл на первом и коридорчик-кишка на втором.

Ура!
Да, мне тоже холл не нравится, но зато комнаты большие.
Как думаете, можно такой проект не кирпичом класть, а газобетоном? И можно ли изменить этот проект так, чтобы сделать мансарду по-выше - опасаюсь, что буду головой о потолок биться в спальне
Старый 14.04.2008, 14:03   #5
Fromkiev
Форумчанин

Отвечаю, как теоретик. У нас пока только проект и земля имеются. Вариант с мансардой мы отклонили после долгих колебаний и заменили на 2-этажный. ИМХО вы можете поднять мансарду, но тогда может быть логичнее сделать полноценный второй этаж?
Нам считали проект с газобетоном, но последнее время склоняемся к Поротерму. Договорились с архитектором: если выберем другой стеновой материал, он пересчитает. А вообще люди меняют стеновой материал и без подобных пересчетов, полагаясь на знания и опыт строителей...
Старый 14.04.2008, 19:20   #6
Mr.Smit
Начинающий форумчанин

Цитата:
Отвечаю, как теоретик. У нас пока только проект и земля имеются. Вариант с мансардой мы отклонили после долгих колебаний и заменили на 2-этажный. ИМХО вы можете поднять мансарду, но тогда может быть логичнее сделать полноценный второй этаж?
Нам считали проект с газобетоном, но последнее время склоняемся к Поротерму. Договорились с архитектором: если выберем другой стеновой материал, он пересчитает. А вообще люди меняют стеновой материал и без подобных пересчетов, полагаясь на знания и опыт строителей...
У меня участок тоже есть, а проект пока только этот понравился
Да, я с удовольствием сделаю полноценный второй этаж, тем более что мансарды не очень люблю. Но тогда потеряется общая геометрия и пропорция дома, наверное (( А вот сама внутрення планировка дома, мне подходит.
А чем Вы для себя обосновали выбор Поротерма?
З.Ы. Строительной бригаде даже самой лучшей я не доверюсь, слишком много обжигался на доверии Лучше уж семь раз перемерить и проверить, и заставить их сделать так как надо. И все равно где-то косяк вылезет...

Последний раз редактировалось Mr.Smit; 14.04.2008 в 19:23.
Старый 15.04.2008, 09:24   #7
serg_76
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для serg_76 с помощью AIM

Поротерм+цементный раствор? мне вчера считали из поротерма выходит на 20% дороже коробка,чем полтора кирпича.но смутило то,что раствор который предлагают производители поротерма они не возят-дорогой он! это всё равно,что вместо бензина заливать воду...
serg_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 10:10   #8
Fromkiev
Форумчанин

С самого начала выбрали газобетон, но смущала геометрия отечественных блоков, ведь кладка планировалась на клей. Хебель и Ютонг имеют хорошую геометрию, но если смотреть на цену, то уже выходим на цену Поротерма. Поротерм нравится объективно и субьективно - на форуме он обсуждался множество раз: экологичность, прочность, быстрота кладки... Из минусов - стоИт все еще вопрос о креплении в стене и штроблении. Кирпичная кладка - процесс довольно медленный, далеко не дешевый. Массивные стены, как у форумчанки Лаки, у нас не планируются, а кирпич плюс утеплитель в виде пенопласта или подобного - я не хочу.

В итоге: вроде Рысь хвалила газобетон Аэрок - появился в Киеве, цена умеренная и отличное качество. Будем прозванивать, считать и определятся: Аэрок или Поротерм.

Мистер Смит, насчет 2-го этажа: ИМХО экстерьер дома практически не изменится, чуть повыше будет. Поклонники мансард приводят как один из её плюсов: возможность реализовать интересные контуры кровли, фасадов. А у вас (как и у нас впрочем) фасады все равно простые. Зато мансардная крыша, её "сборка" и обслуживание сложнее, чем обычная. Всё это ИМХО
Старый 15.04.2008, 17:26   #9
Mr.Smit
Начинающий форумчанин

Цитата:
Мистер Смит, насчет 2-го этажа: ИМХО экстерьер дома практически не изменится, чуть повыше будет. Поклонники мансард приводят как один из её плюсов: возможность реализовать интересные контуры кровли, фасадов. А у вас (как и у нас впрочем) фасады все равно простые. Зато мансардная крыша, её "сборка" и обслуживание сложнее, чем обычная. Всё это ИМХО
Я вообще изначально за чердак
Наверное надо найти архитектора, который переиначит проект, сделав обычную крышу?
З.Ы. Кстати, выбирал поект в том числе и из-за простоты фасадов, как-то не тянет меня на вычурность. Я еще дом сайдингом отделать хочу, чтобы упростить обслуживание. И пусть не поймут меня сторонники изысканной отделки, но время и деньги потраченные на изыск я направлю на семью и отдых.
Старый 15.04.2008, 18:36   #10
Olesia
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Olesia с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Mr.Smit Посмотреть сообщение
Я вообще изначально за чердак
Наверное надо найти архитектора, который переиначит проект, сделав обычную крышу?
З.Ы. Кстати, выбирал поект в том числе и из-за простоты фасадов, как-то не тянет меня на вычурность. Я еще дом сайдингом отделать хочу, чтобы упростить обслуживание. И пусть не поймут меня сторонники изысканной отделки, но время и деньги потраченные на изыск я направлю на семью и отдых.
интересно, а вы считали насколько, и если, сайдинг дешевле кирпича? если соберетесь продавать хатынку когда-нибудь, то сайдинг не самый лучший вариант... кирпич тысяч 10 добавил бы в цене продажи

да, лучше всего с архитектором переиначить проект конкретно под вас. коридоры расширит, крыша-фасады, по плитам перекрытий разобъет и план фундамента сделает.
Olesia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 07:12   #11
Mr.Smit
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
интересно, а вы считали насколько, и если, сайдинг дешевле кирпича? если соберетесь продавать хатынку когда-нибудь, то сайдинг не самый лучший вариант... кирпич тысяч 10 добавил бы в цене продажи

да, лучше всего с архитектором переиначить проект конкретно под вас. коридоры расширит, крыша-фасады, по плитам перекрытий разобъет и план фундамента сделает.
Если честно, то руководствуюсь не ценой, а сображениями практичности, поэтому и не считал. Думается, что помыть сайдинг керхером несколько раз в год проще, чем постоянно обслуживать трескающийся фасад из штукатурки, кирпича и т.п. Или не прав я?

З.Ы. А по проекту, получается не имеет смысла покупать этот проект? Проще скачать внутренний план помещений и пусть архитектор заново рисует?
Старый 16.04.2008, 08:21   #12
Дилайт
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 133
Поблагодарили 109 раз(а) в 65 сообщениях
Отправить сообщение для Дилайт с помощью ICQ Отправить сообщение для Дилайт с помощью AIM

Мы именно так и сделали! Внутрянка как понравилось с учетом что нам хочется и особенностей участка - а фасады додумывал архитектор. Все остались довольны.
Дилайт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 13:14   #13
Olesia
Форумчанин

Цитата:
Если честно, то руководствуюсь не ценой, а сображениями практичности, поэтому и не считал. Думается, что помыть сайдинг керхером несколько раз в год проще, чем постоянно обслуживать трескающийся фасад из штукатурки, кирпича и т.п. Или не прав я?

З.Ы. А по проекту, получается не имеет смысла покупать этот проект? Проще скачать внутренний план помещений и пусть архитектор заново рисует?
)) с кирпичем как раз нет никаких проблем кроме единственной - высолов, которая в процессе кладки решается добавлением пластификатора в раствор. и мыть кирпич не надо и не трескается он.. и тепло держит. вобщем не знаю даже на форуме единственный человек, который, использовал сайдинг, в случае с дачным домиком для выходных и с цели экономии.
да, я бы не покупала проект по нескольким причинам: 1. если у вас будет прораб - то он сам по поэтажному плану все сделает или с вами перечертит фасады. 2. если прораб будет тупенький, то лучше все сделать с архитектором и прорабу тогда вариантов испортить ваш дом не будет.
Старый 16.04.2008, 14:15   #14
Ugushka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 811
Поблагодарили 337 раз(а) в 148 сообщениях
Отправить сообщение для Ugushka с помощью ICQ

Цитата:
Ну хоть просто так обругайте!
Согласна с мнением, что в спальне, которая прилегает к санузлу на 2 этаже, правильно организовать собственный "родительский" санузел Большие спальни - это много уборки. В спальне мы спим.. все остальное время пропадаем за едой, работой, отдыхом.. Ваш проект мне понравился. Единственное, я бы еще сделала там гардеробные комнаты и подумала о кладовых, который у вас вообще нигде не предусмотрены.

Цитата:
Сообщение от serg_76 Посмотреть сообщение
Поротерм+цементный раствор? мне вчера считали из поротерма выходит на 20% дороже коробка,чем полтора кирпича.но смутило то,что раствор который предлагают производители поротерма они не возят-дорогой он! это всё равно,что вместо бензина заливать воду...
Все зависит от того, покаким ценам считали укладку кирпича и Поротерма. Теплого раствора для укладки Поротерма (нашего и импортного) полно. Если сравнивать по теплу дом из Поротерма 38 или полутрный кирпичный - оба на обычном растворе, то поротермовый дом все равно будет теплее, так что про бензин и воду -некорректное высказывание, на мой взгляд Кроме того, раствора на Поротерм нужно в несколько раз меньше, чем для кирпича. Так что как у вас вышла разница в 20% - не знаю. Разве что, не учли экономию на растворе и работе.

Последний раз редактировалось Ugushka; 16.04.2008 в 14:21.
Ugushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 11:57   #15
Mr.Smit
Начинающий форумчанин

Цитата:
)) с кирпичем как раз нет никаких проблем кроме единственной - высолов, которая в процессе кладки решается добавлением пластификатора в раствор. и мыть кирпич не надо и не трескается он.. и тепло держит. вобщем не знаю даже на форуме единственный человек, который, использовал сайдинг, в случае с дачным домиком для выходных и с цели экономии.
да, я бы не покупала проект по нескольким причинам: 1. если у вас будет прораб - то он сам по поэтажному плану все сделает или с вами перечертит фасады. 2. если прораб будет тупенький, то лучше все сделать с архитектором и прорабу тогда вариантов испортить ваш дом не будет.
Вот высолы-то и не нравятся. А решат ли проблему пластификаторы?
И есть ли смысл обкладывать газобетон отделочным кирпичем?
Старый 17.04.2008, 12:02   #16
Mr.Smit
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
Согласна с мнением, что в спальне, которая прилегает к санузлу на 2 этаже, правильно организовать собственный "родительский" санузел Большие спальни - это много уборки. В спальне мы спим.. все остальное время пропадаем за едой, работой, отдыхом.. Ваш проект мне понравился. Единственное, я бы еще сделала там гардеробные комнаты и подумала о кладовых, который у вас вообще нигде не предусмотрены..
Я вот все думаю об уборке этих санузлов, но согалсен с мнением о необходимости родительского
Спальни просто хочу большие, привычка и дышится легко. А по поводу гардеробных и кладовых - спасибо! Учту!
Старый 17.04.2008, 14:41   #17
Olesia
Форумчанин

Цитата:
Вот высолы-то и не нравятся. А решат ли проблему пластификаторы?
И есть ли смысл обкладывать газобетон отделочным кирпичем?
пластификаторы на все 100 решают. это проверено десятками строек. обкладывать газ кирпичем или нет - это личное дело каждого. смысл я лично вижу в 1. утеплении дополнительном, 2. существенном увеличении несущей способности стен, 3. увеличение рыночной стоимости и ликвидности дома.
Старый 17.04.2008, 15:51   #18
Ugushka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 811
Поблагодарили 337 раз(а) в 148 сообщениях
Отправить сообщение для Ugushka с помощью ICQ

Цитата:
пластификаторы на все 100 решают.
Меня на этот счет берут сомнения. Когда мы выбирали облицовочный кирпич - лазили по складу, высматривали кирпич разных фирм. Весь кирпич стоял в палетах. Некоторый их них был накрыт пленкой, у некоторого - пленка была повреждена, некоторые имели под пленкой испарину. Вне зависимости от этого было много кирпича (Фагот, Литос, СБК) с высолами, несмотря на то, что кирпич был в палетах без раствора. Насколько я понимаю, высаливается сам кирпич. Высаливается под действием воды (осадков). Это хорошо видно на заборах - когда высолы сильно выражены в верхней части конструкции, там, где забор заливает сильнее. Спасает ли от таких высолов пластификатор в растворе?

Последний раз редактировалось Ugushka; 17.04.2008 в 19:06.
Ugushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 17:48   #19
Mr.Smit
Начинающий форумчанин

А воообще, начитался в форуме о разных материалах для стен и голова кругом пошла... Хоть бери и из родного для Одессы ракушняка строй!
Старый 18.04.2008, 09:56   #20
SIV
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 245 раз(а) в 130 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
Меня на этот счет берут сомнения. Когда мы выбирали облицовочный кирпич - лазили по складу, высматривали кирпич разных фирм. Весь кирпич стоял в палетах. Некоторый их них был накрыт пленкой, у некоторого - пленка была повреждена, некоторые имели под пленкой испарину. Вне зависимости от этого было много кирпича (Фагот, Литос, СБК) с высолами, несмотря на то, что кирпич был в палетах без раствора. Насколько я понимаю, высаливается сам кирпич. Высаливается под действием воды (осадков). Это хорошо видно на заборах - когда высолы сильно выражены в верхней части конструкции, там, где забор заливает сильнее. Спасает ли от таких высолов пластификатор в растворе?
Пластифікатор призначений для зменшення води в розчині (бетоні) або для збільшення осадки конуса "подвижности" бетону і на висоли це аж ніяк не впливає, звичайно ж якщо все робити по інструкції завода-виробника.
Вся проблема в тому що наші люди "самі розумні" і ніхто не хоче читати що написано на упаковках.
Для боротьби з висолами є спеціальні суміші, пошук в Google видасть дуже багато інформації.

Последний раз редактировалось SIV; 18.04.2008 в 09:58.
SIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании