Строим Дом

Перезагрузить страницу

Прошу оценить проект

Ответ

Опции темы
Старый 22.01.2007, 13:38   #1
moduspro
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Прошу оценить проект

Добрый день, господа!
Внимательно читаю форум, но пока не нашел ни одного мнения и ссылки форумчан, кто бы использовал проекты для постройки себе дома из журнала "ОСОБНЯК". Почему так? Что, там плохие проекты? Объясните пожалуйста. Мне понравился проект БОРИС 346 (ссылка устарела)
Что мне нравится: 1. Полноценный цоколь (можно сделать сауну и т.д.), 2. Практически со всех комнат есть выход на балкон и на первом этаже огромная терраса (этот фактор очень нам с женой нравится!) 3. Простое и функциональное расположение комнат. 4. Есть отдельная ванная комната в спальне родителей, 5. Много окон и света!
Но несколько моментов не нравятся: 1. Нет тамбура !!!, 2. Нет гаража 3.Если достраивать гараж, то площадь дома будет великовата... (Хотя она и так не маленькая) Хотелось бы найти что-то подобное (с большой террасой сзади и с большими балконами по типу БОРИСа, но чуть меньше размерами дома)
Перерыл кучу сайтов и журналов - пока ничего не нашел. Может кто -чего подскажет ? И покритикуйте пожалуйста проект БОРИС
moduspro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 18:49   #2
fastwater
Guest

Красивый дом!
Санузлы маловаты, по-моему.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 20:27   #3
moduspro
Форумчанин

Цитата:
Цитата:
Сообщение от fastwater
Красивый дом!
Санузлы маловаты, по-моему.
Санузел маловат на первом этаже- 2,2 м, но его можно увеличить за счет коридора и никому не нужной гардеробной в 1 кв.м вдали от входной двери. А на втором этаже вроде нормальные санузлы - 7 и 6 кв.м.
А что, никто не пользовался проектами ОСОБНЯКа?
Старый 22.01.2007, 23:17   #4
K2
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 627 раз(а) в 215 сообщениях

ну почему же никто? я строю, проект Виктория 311.
Борис тож ниче, мне нравится, только для меня великоват.
Думаю, что полноценные проекты с цоколем и вторым этажом, как в Особняке, строят мало потому что:
- строят более экономичные польские дома без цоколя и с мансардой.
- Особняк - контора совковая до мозга костей. Маркетинг - полный НОЛЬ.

Я вообще удивляюсь, как они додумались журнал выпустить...
Скорее всего их просто не знают, а проекты у них намного более детализированы, чем многие польские. Адаптация не требуется.
K2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2007, 15:56   #5
moduspro
Форумчанин

Цитата:
Думаю, что полноценные проекты с цоколем и вторым этажом, как в Особняке, строят мало потому что:
311 и 346 это большая разница?
А польские - адаптировать под нас, потом как Сергей Бейсик, увеличил высоту потолков, длину дома, что-то там еще добавил - не тоже самое выйдет?
А еще подскажите, намного дороже дом со вторым этажом как в Борисе 436, аналогичного по площади дома с мансардой?
Старый 23.01.2007, 17:42   #6
КиевлянинЪ
Опытный форумчанин

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

балконы в данном проэкте абсолютно безтолковая вещъ и стоимось их будек очень большой если дом не каркасный
КиевлянинЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2007, 21:29   #7
moduspro
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от КиевлянинЪ
Цитата:
балконы в данном проэкте абсолютно безтолковая вещъ и стоимось их будек очень большой если дом не каркасный
Прошу поясрить, почему "безтолковая вещь" ? Мне, собственно говоря, из-затаких больших балконов и крытой террасы внизу (одна из немаловажных причин!) этот проект и приглянулся. И потом почему дорогостоящая? Там плиты перекрытия будут,да чуток кровли, а что еще дорогостоящего? А дом - икирпич или поротерм
Старый 24.01.2007, 01:27   #8
K2
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от moduspro
Цитата:
311 и 346 это большая разница?
А польские - адаптировать под нас, потом как Сергей Бейсик, увеличил высоту потолков, длину дома, что-то там еще добавил - не тоже самое выйдет?
А еще подскажите, намного дороже дом со вторым этажом как в Борисе 436, аналогичного по площади дома с мансардой?
создается впечатление, что вы собираетесь строить дом для нас, посетителей форума.
желаю чтобы ваш будущий дом в первую очередь нравился ВАМ, а уж нам - в последнюю

зы. 311 - это с гаражом 30м2 и вторым светом 20м2, т.е. "чистой" площади аж на 50м2 меньше. а у вас 346!

о чем спор по поводу польских проектов? я лишь предположил, почему проекты из журнала Особняк не столь популярны...
Старый 24.01.2007, 12:41   #9
moduspro
Форумчанин

К2, я только на "пороге" выбора проекта, т.е. есть сомнения по поводу выбора. Уже год мучаюсь поисками, поэтому интересуюсь и консультируюсь у "бывалых" застройщиков, которые уже хлебнули чуть-чуть этого счастья. У нас, на переферии, это сделать сложнее. Вон читаю на форуме многие находят соседей прямо через дом. А у нас постройка дома - это оч-ч-чень серьезно! Борис-346 все-таки большой дом, поэтому и есть сомнения, но такого же плана проект (имею ввиду и симпатичный внешний вид дома и большой общий балкон второго этажа и терраса внизу и функциональность комнат), но чуть меньшего размера - порядка 250-300 кв. метров, найти не могу. Может кто-то чего-то и присоветует.
Старый 24.01.2007, 15:59   #10
Ломастер
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,532
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 579 сообщениях
Нарушение: Спам

Цитата:
Сообщение от moduspro
К2, я только на "пороге" выбора проекта, т.е. есть сомнения по поводу выбора. Уже год мучаюсь поисками, поэтому интересуюсь и консультируюсь у "бывалых" застройщиков, которые уже хлебнули чуть-чуть этого счастья. У нас, на переферии, это сделать сложнее. Вон читаю на форуме многие находят соседей прямо через дом. А у нас постройка дома - это оч-ч-чень серьезно! Борис-346 все-таки большой дом, поэтому и есть сомнения, но такого же плана проект (имею ввиду и симпатичный внешний вид дома и большой общий балкон второго этажа и терраса внизу и функциональность комнат), но чуть меньшего размера - порядка 250-300 кв. метров, найти не могу. Может кто-то чего-то и присоветует.
Рекомендую внимательно присмотреться к проекту "Виктория 311", который строит К2. Он его переделал под себя. Что мешает Вам сделать тоже самое? Если-бы не особенности моего участка, я бы строился по этому проекту. Там уже изначально заложено почти всё, что Вы хотите и в разумном метраже.

P.S. К2 строится "по Науке" . Не пугайтесь! Большинство строится проще, т.е. дешевле 8)

P.P.S. Люди, которые общались с К2 лично (не виртуально), утверждают, что он не такая сволочь, какой хочет казаться. Хотя я и сомневаюсь ... А опыт строительства по одному проекту это великое дело!
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2007, 16:28   #11
K2
Старожил форума

Ломастер, за комплимент спасибо, оценил

Тем кто захочет строиться по проекту Виктория 311, я покажу такую готовую коробку (не мою, у меня пока только цоколь). Мне, например, было намного проще решиться на этот проект, когда я полазил в этой коробке живьем. Чертежи на бумаге не воспринимаю.

Ну и ко мне на стройку тоже всегда вэлкам.
Старый 24.01.2007, 16:46   #12
Ломастер
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от K2
Ломастер, за комплимент спасибо, оценил

Тем кто захочет строиться по проекту Виктория 311, я покажу такую готовую коробку (не мою, у меня пока только цоколь). Мне, например, было намного проще решиться на этот проект, когда я полазил в этой коробке живьем. Чертежи на бумаге не воспринимаю.

Ну и ко мне на стройку тоже всегда вэлкам.
Вэлкам для всех? Или для тех, кому "в личку" ?
Старый 24.01.2007, 16:49   #13
K2
Старожил форума

я приглашал всех, после визита к Никону.
кто хотел - приехал. потом кто снова хотел - приезжал опять, уже без приглашения.
Старый 24.01.2007, 16:57   #14
Ломастер
Старожил форума

Значит приеду без приглашения.
Старый 24.01.2007, 17:46   #15
moduspro
Форумчанин

К2 Я смотрел проект Виктория 311, сразу же как только начал читать форум и наткнулся на Ваши сообщения. В принципе, да, проект не плохой. А какие изменения Вы сделали в нем? Можете в двух словах поделиться? Может в последствии я у Вас его куплю...
Ломастер, спасибо за совет!
Старый 24.01.2007, 17:53   #16
moduspro
Форумчанин

Я могу только как в фильме "Операция с Новым годом" сказать : "Вам то хорошо..." Вы киевляне можете друг у друга полазить по стройкам, походить по строящимся и в построенные дома, а мы тут на переферии только по журналам, да интернет, да вот благодаря форуму можем чего-то решить. Поэтому спасибо всем, кто откликается на просьбы помочь
Старый 24.01.2007, 17:55   #17
КиевлянинЪ
Опытный форумчанин

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от moduspro
Цитата:
Сообщение от КиевлянинЪ
Цитата:
Прошу поясрить, почему "безтолковая вещь" ? Мне, собственно говоря, из-затаких больших балконов и крытой террасы внизу (одна из немаловажных причин!) этот проект и приглянулся. И потом почему дорогостоящая? Там плиты перекрытия будут,да чуток кровли, а что еще дорогостоящего? А дом - икирпич или поротерм
Как мне объяснил практик каторый живёт 4 года в загородном доме. балкон не нужен особенно особенно такой большой по пунктам.
1. Затраты на строительство фундамента
2.отлив колон отлив балкона
3.отделка плитка перила
Практического применения балкона при эксплуатации дома нет так-как в холоный период для того что бы выйти на балкон надо одевать верхнию одежду которая соответсвенно находиться на первом этаже. Летом находясь на первом этаже тоже нет смыслы ходить на второй чтобы выйти на балкон.
И ещё такой грамадный балкон надо мыть так-как там скапливаеться пыль и снег
КиевлянинЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2007, 13:47   #18
moduspro
Форумчанин

Вот еще проект который нравится нам с женой по функциональности. Посмотрите:
www.cottage.com.ua/project_zak_z367-02.html
Кто-то писал (не могу найти в какой ветке), что в КОТТЕДЖ-ПРОЕКТ организация не очень хорошая или плохие пакеты чертежей. Может кто-то там покупал проекты?
Старый 28.01.2007, 00:52   #19
iorik
Новичок

Отправить сообщение для iorik с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от moduspro
Вот еще проект который нравится нам с женой по функциональности. Посмотрите:
www.cottage.com.ua/project_zak_z367-02.html
мне нравится. очень симпатично.

прошу посоветовать новичку - видел ли кто проекты, в которых в каждой спальне по санузлу? я понимаю что звучит немного дико, когда в доме 4 санузла - но на практике очень и очень удобно..

если кто встречал такие - прошу линк. ...или же имеет смысл базируясь на каком-то основном проекте внести интересующие изменения?

спасибо.
iorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 10:43   #20
Pe_Na
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Pe_Na с помощью ICQ

Ну, в каждой-не каждой, но в американских проектах всегда при "master bedroom" есть ванная. Посмотрите (ссылка устарела)
Pe_Na вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы