Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЛЮДИ-СВИНЬИ" как с ними бороться

maxss

Есть ли смысл и будет ли результат, от борьбы с людьми -свиньями  

73 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Хотел узнать, кто и как борется/боролся с так называемыми "ЛЮДЬМИ-СВИНЬЯМИ" (ЛС) и есть ли смысл или это бесполезно? У нас перед кооперативом, метров за 200 до въезда есть овраг, глубиной метров 10-15, вдоль построенной нашими силами дороги, до этого там была грунтовка, по которой во время дождей и поле них проехать даже КамАЗом не было возможности, ее размывало напрочь, с рвами по 50 см глубиной. Два года назад, мы неимоверной ценой сделали эту дорогу. И как только нарисовалась хорошая дорога, все местное быдло (а может и не только местное, но я очень сомневаюсь что кто то издалека будет везти сюда мусор) начало свозить сюда строй и бытовой мусор, горы внушительные нам периодически приходиться нанимать бульдозер, что бы сбрасывать его в овраг, так как противно ездить мимо свалки под самым носом. Дорогу перекрыть шлагбаумом не представляется возможным, так как она не находится в нашей собственности и ведет еще к десятку кооперативов (причем делали мы ее за деньги, только нашего кооператива). Мои попытки провести разбор полетов на месте.

1. Еду вечером домой (май) часов восемь вечера, четверка с прицепом и два молодчика рьяно выгружают мешки со строй мусором, останавливаюсь, диалог:

Я-Ребята а что Вы делаете

ЛС-Смыття выкыдаемо

Я-А это что свалка?

ЛС-Да

Я-А где написано?

ЛС-Так тут жеж смиття

Я-Смиття тут бо вы тут (приходится перестраиваться на их разговор), но это не свалка!

ЛС-Шо ты вид нас хочеш (Уже ведь познакомились, можно и на ты :-))

Я-Я хочу что бы вы не ср..ли здесь, а загрузили свой мусор, обратно и вывезли его на свалку возле с. Подгорцы (10 км оттуда), если нет денег на бензин я дам!

ЛС-!!!!(молча продолжают разгружать мешки)

Я-Включаю телефон на видео съемку и начинаю снимать, с паралельной озвучкой цифровой дорожки: 10 мая 20-00 дорога в районе.... Автомобиль ВАЗ четвертой модели, цвет ..., гос номер ...., с прицепом.... производит незаконный сброс строй мусора, двумя неизвестными лицами......

ЛС-!!!! (молча с тем же темпом что и выгружали, начинают обратно загружать мешки)

Через 10 минут развернулись и уехали. Утром еду на работе, эти мешки уже в полном объеме на вчерашнем месте преступления!

2. Осень, время и место те же, авто волга с прицепом, мужчина лет под 60 и сын лет 30, лопатами выгружают из прицепа мусор, начало разговора как и с предыдущими...

ЛС(зрелый мужчина, сын молчал так как понимал что они не правы) Це лыстя, а не смиття

Я -Лыстя здесь сверху и их процентов 10 от объема, а остальное мусор

ЛС-Я месный и тут всигда була свалка

Я-пока мы нашим кооперативом не сделали эту дорогу здесь не было свалки

ЛС-шо ты мне розказуеш

Я-Я констатирую факт а не расказываю

ЛС-Пишов ты на х..й

Я-фотографирую факт сброса и лица присутствующих, перепарковываю машину заблокировав им выезд, набираю с мобильного 102, при них веду беседу о происходящем, дежурный морозится съезжая, что это не наша юрисдикция и место происходящего в ж...пе... короче результат 0!

ЛС-Тоби шо пыз...ы дать

Я-п...ы сейчас получите вы, когда сейчас сюда подойдут мои соседи

ЛС-Да пишов ты на х..й

(Поразмыслив о том, что у меня с ними совершенно разные взгляды на жизнь, и о том что в голове у таких людей вариантов мирного урегулирования спорных ситуаций полный ноль, а вариантов сделать кучу дерьма потом (после того как они отгребли бы их любимые и пресловутые п...ы ) уйма, да и возникли сомнения по поводу того что данные физические процедуры, их чему то научат) Пришлось развернуться и отправиться в указанном направлении ни с чем.

 

У кого какие предложения по решению таких вопросов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошо вас понимаю.

 

Храбрости мне не хватает вступать в серьезные дискуссии с такими людьми, но раздражает ужасно. Максимум, могу подойти к компании подростков, лузгающих семечки на скамейке и свинячащих вокруг, и попросить хрюкнуть :D - ну свинья же, так и говори как свинья. Мальчики обычно смущаются и извиняются, девочки хамят в ответ. Приятель пророчит, что когда-нибудь я нарвусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственный украинский классик писал: "не вiрю я у силу слова, - а вiрю я у силу п%здюлей".

вот собственно и ответ на ваш вопрос.

 

з.ы. начать "майн кампф" можете с плакатов в стиле "свалка мусора запрещена, штраф - лопатой по таблу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да была табличка, примерного содержания:

Уважаемые Люди-Свиньи,

Официальная свалка находится в 10 км от данного места!

По вопросам ее расположения и компенсации транспортных расходов по доставке мусора в данном направлении, просьба обращаться по тел.....

 

Но они или не в состоянии ее прочесть, или не в состоянии понять содержание данного послания. А по поводу лопаты и люлей, боюсь закончится побитыми окнами в нашем кооперативе в лучшем случае. Думал вычислить по номерам этих гамнюков (благо такая возможность есть) и их же мусор зилом, им перед въездом во двор сбросить, но опять таки боюсь что, вернемся к алгоритму: им люлей себе побитые окна или чего хуже. Или я себя сам запугиваю???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В открытую борьбу вести с такими опасно, силы могут быть просто неравными. Возможно подпольно выследить машину и "оштрафовать"... банкой томатного сока с наклеиванием таблички "тебя же предупреждали". Жлобье должно жить в постоянном страхе о неотвратимости наказания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только так...

 

Боюсь, могут воспринять за рекламу, и тогда потянутся все свиньи-гомосексуалисты со всей Украины.... Накажите меня, накажите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В открытую борьбу вести с такими опасно, силы могут быть просто неравными. Возможно подпольно выследить машину и "оштрафовать"... банкой томатного сока с наклеиванием таблички "тебя же предупреждали". Жлобье должно жить в постоянном страхе о неотвратимости наказания.

 

В том то и дело, что помимо, того что я могу установить место проживания этих людей, так же и обратно, им не составит большого труда найти где живу я, тем более что гадят они вблизи моего дома, и в ответ на банку томатного сока, ответить чем то более неприятным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только так...

С возрастом понимаешь,что бить быдло (люди-свиньи) бесполезно,убивать грешно и ради чего, но и терпеть невозможно. Органам насрать на все.Это не тараканы,вывести очень трудно,знать бы как

Змінено користувачем Корнил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ёпт...открываете там типа полу- официальную свалку-приемку мусора ,садите "бандита" шоб собирал деньги и распоряжался куда и как сбрасывать мусор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ёпт...открываете там типа полу- официальную свалку-приемку мусора ,садите "бандита" шоб собирал деньги и распоряжался куда и как сбрасывать мусор.

Нет на вас Яныча, мусорную свалку тоже в тень?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет на вас Яныча, мусорную свалку тоже в тень?!

а шо делать,надо крутиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо делать,надо крутиться...

Сегодня модная фраза, у меня знакомый спросил недавно: А какая у тебя скорость кручения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

............Жлобье должно жить в постоянном страхе о неотвратимости наказания.

Я отучил исключительно с помощью насилия - первому пойманному - "два хлопка" по мордасам - написал на меня заяву участковому - пришлось "решать вопрос" с помощью корешей в судмедэксертизе, а второму пинков богатырских - что б нечего эксперту показать - тоже оба шумели, что "тридцать год сюды смиття ссыпали".......... уроды, блин, тачку битого стекла и бутылок....берег Днепра, в трёх метрах от пляжа....:unknown:

Да, пытались угрожать, что побьют-пожгут, а я спросил в ответ, а ежели у них хата сгорит - есть квартира в Киеве, что б было где жить-то????

Вот тута они задумались.... ну и мишени "отстрелянные" я им показал, а звуки стрельбы и так слышно - они ж мои соседи...прям за забором с обеих сторон. Теперь дружим.....:good:

Правда пару жалоб участковому кто-то накатал, что у меня на участке стреляют и ведут сварочные работы мимо счётчика - но это такая мелочь, по сравнению с чистым пляжем...:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел узнать, кто и как борется/боролся с так называемыми "ЛЮДЬМИ-СВИНЬЯМИ" (ЛС) и есть ли смысл или это бесполезно?

 

а нельзя ли каким либо настолько затруднить доступ к выбросу, чтоб травмы (потери) причиненные проникновением нивелировали затраты на проехать дальше?

 

колючая проволока путанка, какие нибудь бетонные заграждения и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нельзя ли каким либо настолько затруднить доступ к выбросу, чтоб травмы (потери) причиненные проникновением нивелировали затраты на проехать дальше?

 

колючая проволока путанка, какие нибудь бетонные заграждения и т.д.

 

(ссылка на изображение устарела)

380 м/с, приличная дальность ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллективное бичевание с элементами сексуальных перверсий. А будут сопротивляться - сталкивать машину в овраг вслед за мусором
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нельзя ли каким либо настолько затруднить доступ к выбросу, чтоб травмы (потери) причиненные проникновением нивелировали затраты на проехать дальше?

 

колючая проволока путанка, какие нибудь бетонные заграждения и т.д.

Нет, не путанка,не бетонные заграждения, один способ, как на стендовой стрельбе- на взмах руки с мусорным пакетом как по тарелкам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не путанка,не бетонные заграждения, один способ, как на стендовой стрельбе- на взмах руки с мусорным пакетом как по тарелкам

 

давайте будем реалистами, никто это не сделает. Максимум даст по лицу какому нибудь индивидуму.

 

а вот когда, например, 2-3 машины которые привезут мусор пробъют колеса или люди которые несут мусор (если нужно нести) наступят на что то очень острое и длинное и проведут вечер в травматологии, тогда народ задумается, бо свое страдает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте будем реалистами

Понятно,что это эмоции, в реалиях мы в основном закрываем глаза на это и так проблем по горло, только внутри себя возмущаясь. Гуманно бороться с этим, это как с наркоманией или с проституцией -эффект один и тот же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле ничего сложного нет в том чтобы просто взять и дать в рыло рядовому "педестрианину", но для этого надо иметь определенный склад мышления.

кстати, если этот "определенный склад" есть - то подобные элементы чуют его както на невербальном уровне.

опыт показывает, что даже бить зачастую не приходится если морально готов. вывод?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно,что это эмоции, в реалиях мы в основном закрываем глаза на это и так проблем по горло, только внутри себя возмущаясь. Гуманно бороться с этим, это как с наркоманией или с проституцией -эффект один и тот же

 

бороться можно и нужно

нанесите таким людям ущерб, скрыто, и поверьте, они больше не появятся

 

можно еще такой вариант - взять машину побольше и подороже, посадить туда 4 ребят покрепче и заблокировать выезд, когда такие ЛС приехали делать свое грязное дело

поднять капот, что как бы машина сломалась и ничего не делать

думаю что после 4-5 часов (а ввязываться в конфликт ЛС не решаться) они все поймут

тогда предложить, чтоб машина завелась, загрузить не только свой мусор, а еще и чужой, но очень вежливо и корректно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему бы не ввести на законодательном уровне офигенные штрафы за выброс мусора.

вот как с нарушениями ПДР.

ведь нарушителей значительно уменьшилось.

у нас по другому с народом нельзя .тока либо материально наказать , либо по морде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бороться можно и нужно

нанесите таким людям ущерб, скрыто, и поверьте, они больше не появятся

 

можно еще такой вариант - взять машину побольше и подороже, посадить туда 4 ребят покрепче и заблокировать выезд, когда такие ЛС приехали делать свое грязное дело

поднять капот, что как бы машина сломалась и ничего не делать

думаю что после 4-5 часов (а ввязываться в конфликт ЛС не решаться) они все поймут

тогда предложить, чтоб машина завелась, загрузить не только свой мусор, а еще и чужой, но очень вежливо и корректно

Взять такую машину можно, 4 ребят туда посадить тоже. Вопрос, а сколько сидеть там,ребят поить и кормить же нужно,чем то развлекать -блин дорого,есть опыт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...