Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собираемся строить дом на участке в 25м на 75м

falcon_sv

Рекомендовані повідомлення

Собираемся строить дом на участке правильной формы 25м(ширина) на 75м возле Днепропетровска.

Начало строительства лето 2011.

 

Уважаемые форумчане, буду рад обоснованной критике. А также рассмотрю предложения от уважаемых архитекторов(т.к. не хо платить 1535у.е., да плюс отзеркалить хотелось бы и фундамент из блоков, а не плиту)

nutka_p1.jpg.7ba60ba7692dbf81b096b5ffeaeba5d1.jpg

 

nutka_p2.jpg.c7799426c50dc3492a4cc1685da7e4ca.jpg

 

nutka_f0.jpg.8260300e67da36f756deabee3db7ebab.jpg

 

nutka_f2.jpg.4f8f34db0539726912828dfa4d66833c.jpg

 

nutka_f3.jpg.06c96c05de2053ac221def952ff018d7.jpg

 

nutka_f1.jpg.45d23fe386a4bed42d1c00b20b0f68ba.jpg

 

P.S.

Подразумевается зеркальный проект(относительно оригинала www.buddom.com.ua/?m=177&o=4911), т.к. фасадная часть участка - это Запад, там же основной подъезд(асфальтированная дорога), участок угловой.

Дом строится для молодой семьи(пока нас 2-е, но в перспективе как минимум +2 или +3 :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я вас понимаю - вам нужно выполнить конструкторскую часть проекта с учётом того, что фундамент будет из блоков. А архитектуру вы итак отзеркалите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я вас понимаю - вам нужно выполнить конструкторскую часть проекта с учётом того, что фундамент будет из блоков. А архитектуру вы итак отзеркалите?

Хотелось бы как таковой проект(АР,КР может и Инженерный(правда тут, наверное и сам разберусь...) Ведь у меня нет ничего более чем эти вот картинки :( И образования архитектора нет тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОКС, скажите, что такое "не срочно"?

Строительные работы планирую начать после майских праздников, а именно закладку фундамента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОКС, скажите, что такое "не срочно"?

Строительные работы планирую начать после майских праздников, а именно закладку фундамента

 

для создания проекта понадобится не менее полутора месяцев. сейчас этого времени свободного нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, что нельзя сначала сделать рассчет фундамента, потом спокойно обсуждать остальную часть проекта (эта остальная и основная часть строительных работ планируется на весну-осень 2012года)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, что нельзя сначала сделать рассчет фундамента, потом спокойно обсуждать остальную часть проекта (эта остальная и основная часть строительных работ планируется на весну-осень 2012года)

 

можно сделать предварительно черновик всего здания, рассчитать фунд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы как таковой проект(АР,КР может и Инженерный(правда тут, наверное и сам разберусь...) Ведь у меня нет ничего более чем эти вот картинки :( И образования архитектора нет тоже

 

Если нужна помощь? - пишите на e-mail мне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то кол-во комментариев по поводу самого проекта = 0

это плохо? или хорошо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то кол-во комментариев по поводу самого проекта = 0

это плохо? или хорошо?

 

о конструктиве - участок у Вас же ж уже есть? куда будут выходить окна гостинной/кухни? на какую сторону света?

 

на первом этаже нет гостевой комнаты - без нее оч не удобно, тем более, что первое время комната вполне может быть спальней для Вас

 

общее впечатление - не рациональные площади, большое пятно застройки, весьма не бюджетно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то кол-во комментариев по поводу самого проекта = 0

это плохо? или хорошо?

 

согласна с предидущим комментатором:

проект не очень.

Ориентации нет, очень порезанный план (не компактен), энерговыгодность дома не учтена в проекте, холодный чердак съедает много полезной кубатуры дома... и многое другое (грязную котельную никогда бы не объединяла с чистой постирочной, огромная кухня, спальни размером с танцплощадку ... ).

Наверняка можно найти лучшие варианты.

 

Сообщите, что именно ВАм понравилось в этом проекте - тогда, может будет понятнее... что Вам отвечать... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грязную котельную никогда бы не объединяла с чистой постирочную

 

А почему котельная грязная? если там 2контурный котел??? Почему рядом или под нельзя поставить сушилку и стиральную машину? Часто видела такой вариант в штатах. Либо вообще ставили машинки в гараже. думаю там гораздо грязнее от машин...

Спальни конечно да....или везде будут кровати king size? Да и ванные комнаты стенка к стенке...странновато...

Змінено користувачем itskaterina
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о конструктиве - участок у Вас же ж уже есть? куда будут выходить окна гостинной/кухни? на какую сторону света?

 

на первом этаже нет гостевой комнаты - без нее оч не удобно, тем более, что первое время комната вполне может быть спальней для Вас

 

общее впечатление - не рациональные площади, большое пятно застройки, весьма не бюджетно

Спасибо, участок купили...размер 26 соток, строить есть где :)

1. зал и кухня окнами будут окнами выходить на юго-запад и северо-восток соответственно

2. Гостевую изначально думали, но затем решили в пользу бОльших размеров и мЕньшего кол-ва пустующих комнат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласна с предидущим комментатором:

проект не очень.

Ориентации нет, очень порезанный план (не компактен), энерговыгодность дома не учтена в проекте, холодный чердак съедает много полезной кубатуры дома... и многое другое (грязную котельную никогда бы не объединяла с чистой постирочной, огромная кухня, спальни размером с танцплощадку ... ).

Наверняка можно найти лучшие варианты.

 

Сообщите, что именно ВАм понравилось в этом проекте - тогда, может будет понятнее... что Вам отвечать... :)

Спасибо,

1. Хотелось бы уточнить как понимать "проект порезанный" (новичок я в этом деле) и почему чердак хуже мансарды(я думал, мансарда менее теплоизолирована нежели целое чердачное помещение+доп.квадратура для хлама)

2. насчет топочно-постирочной комнаты, не согласен, т.к. двухконтурный котел не особо загрязняет комнату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему котельная грязная? если там 2контурный котел??? Почему рядом или под нельзя поставить сушилку и стиральную машину? Часто видела такой вариант в штатах. Либо вообще ставили машинки в гараже. думаю там гораздо грязнее от машин...

Спальни конечно да....или везде будут кровати king size? Да и ванные комнаты стенка к стенке...странновато...

Спасибо, Катерина.

Спальню хотим большую себе, а детишкам спальня будет одновременно и игровой, потому место пригодится. 3я комната - спортзал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Катерина.

Спальню хотим большую себе, а детишкам спальня будет одновременно и игровой, потому место пригодится. 3я комната - спортзал

 

вот сами подумайте, Вы детей самих на втором этаже оставите играться? а сами пойдет делать свои дела на первый? 95% времени - это тусовка по первому этажу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот сами подумайте, Вы детей самих на втором этаже оставите играться? а сами пойдет делать свои дела на первый? 95% времени - это тусовка по первому этажу

Вы однозначно правы, но никак не можем найти тот проект, который совместил бы те требования, кот. хотим.

1.Дом в 2 этажа до 200-240кв.м

2.Зал свыше 25кв.м, Кухня столовая свыше 18кв.м

3.Санузла 3шт(на первом этаже и 2 на втором(общий и в родительской))

4.Две спальни+гостевая комната

5.Наличие веранды с выходом в сад, просторного коридора и тамбура, постирочной/топочной, гардеробной.

6. Большие окна и небольшое колличество перегородок и стен(не люблю лабиринты)

может есть рекомендации - буду рад выслушать(вычитать :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Решено, что оставляем этот проект, но туалет на первом этаже переносит под санузел второго, т.е получим увеличение площади тамбура и уменьшение топочной
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, что нельзя сначала сделать рассчет фундамента, потом спокойно обсуждать остальную часть проекта (эта остальная и основная часть строительных работ планируется на весну-осень 2012года)

 

Дело в том, что расчёт фундамента выполняется на основании геологии и нагрузок от уже окончательных планировок и применяемых материалов.

Будет нужно выполнить все разделы - пишите на личный имейл!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик красивый.

Из недостатков (моё мнение) нет спальни на 1-м этаже.

Дом то не маленький. Объедините столовую с гостинной.

Веранда будет затенять гостинную. Лучше сделать патио в нескольких метрах от дома.

Споросите ДБН о расчетах площади зданий. Если веранда пристроена к дому, то её включают в площадь дома. Из негативных последствий: превышение 300м2 общей площади построек на участке черевато уплатой 4% от сметной стоимости в местный бюджет на развитие инфраструктуры, необходимость получать согласования на Ваш проект в соответствующих инстанциях, налог на дом свыше 200м2.

А в общем очень :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик красивый.

Из недостатков (моё мнение) нет спальни на 1-м этаже.

Дом то не маленький. Объедините столовую с гостинной.

Веранда будет затенять гостинную. Лучше сделать патио в нескольких метрах от дома.

Споросите ДБН о расчетах площади зданий. Если веранда пристроена к дому, то её включают в площадь дома. Из негативных последствий: превышение 300м2 общей площади построек на участке черевато уплатой 4% от сметной стоимости в местный бюджет на развитие инфраструктуры, необходимость получать согласования на Ваш проект в соответствующих инстанциях, налог на дом свыше 200м2.

А в общем очень :)

 

Спасибо за информативный отзыв, веранду действительно решено пока не строить, может будет отдельный навес или банька с навесом в саду. Хочу первый этаж перерисовать, а именно с/у первого этажа перенести под санузел на втором этаже(справа). Вот и со спальней - правильно замечено, но готов ею пожертвовать в пользу большего зала. А коль необходимость и возникнет, перегородку смонтировать не составит труда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ув.форумчане критику и пожелания мы учли и нашли новый вариант, обсуждаем там :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1008046#post1008046

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...