Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

раствор для лицевой кладки

Старый 20.04.2008, 23:55   #1
Kymsan
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Kymsan с помощью ICQ
По умолчанию раствор для лицевой кладки

Коллеги, подскажите плиз соотношение составляющих для раствора для кладки кирпича Евротон, облицовочного, с дырочками. А то пробовали делать...падает в щели, ложить невозможно. Может в него добавлять пластификаторы какие-нибудь или что-то в этом роде?? И еще краситель какой нужно брать? В плане порошковый какой-то или жидкий?

Заранее благодарен
Kymsan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 05:35   #2
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 553
Поблагодарили 810 раз(а) в 429 сообщениях

(ссылка устарела)
Павлухан на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 08:13   #3
Влад273
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kymsan Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите плиз соотношение составляющих для раствора для кладки кирпича Евротон, облицовочного, с дырочками. А то пробовали делать...падает в щели, ложить невозможно. Может в него добавлять пластификаторы какие-нибудь или что-то в этом роде?? И еще краситель какой нужно брать? В плане порошковый какой-то или жидкий?

Заранее благодарен
1. Выгоните своих каменщиков и наймите НОРМАЛЬНЫХ.
2. Мои каменщики обычно на одну 150л бетономешалку ложили один 25 кг мешок 400-го портландцемента и 3 к 1 - песок ЯРУЖНЫЙ. Если же песок речной (он почти белого цвета) то в раствор еще нужно добавлять глину, которая играет роль пластификатора.

3. Нормальные каменщики также должны делать достаточно густой раствор (густота зависит от количества воды), ибо жидкий действительно будет проваливаться и оседать под весом кирпича - тогда швы будут гулять а стена - подлежит перекладке.

4. Краситель я не добавлял, поэтому тут я не советчик, а вот покрыть лицевую сторону КАЖДОЙ кирпичины гидрофобной пропиткой типа "Фасад" ПЕРЕД укладкой очень бы не помешало: эта штука минимизирует высолы, да и стирать с выложенной стены цементные брызги намного легче. У меня дом уже 2 года стоит, а стены выглядят как вчера выложенные.
П.С. К продаже пропиток я отношения не имею, посему прошу рассматривать мой совет именно как совет, а не рекламу.
Влад273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 12:05   #4
Propeller
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,677
Поблагодарили 12,070 раз(а) в 6,279 сообщениях

Прежде всего вам следует уберечься от возможных высолов.
Для этого применять в качестве пластификатора-гидрофобизатора вот это :

ДОМОЛИТ-ТР (ссылка устарела)

Плюс ДОМОЛИТ-ТР увеличивает вязкость раствора сохраняя его пластичность. Применяя ДОМОЛИТ-ТР требуется меньше воды в раствор.
Propeller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 16:49   #5
BrotherSam
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 6,482
Поблагодарили 6,169 раз(а) в 2,363 сообщениях
Отправить сообщение для BrotherSam с помощью ICQ

Мои на лицевую кладку берут только речной песок.
Добавляют Азолит.
Я тож спросил, в каких пропорциях мешают.
Дядя Коля, он в ответе за кирпич и раствор, говорит что раствор готовит на глаз, как тесто, главное чтобы "жирный" был
BrotherSam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 09:26   #6
Kymsan
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Kymsan с помощью ICQ

Огромное спасибо всем за ответы. Ищу новых каменщиков)))
Kymsan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 10:35   #7
tehnolog
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для tehnolog с помощью AIM

Для получения цветной расшивки нужно применять порошковые пигменты для бетонов и растворов, жидких пигментов для бетонов я не встречал. Байеровсие пигменты отличного качества, но и цена соответственная, чешские - и качество приемлемое, и цена пониже, китайские - цена самая низкая, качество - без гарантии. Обязательно проконсультируйтесь у поставщиков по поводу долговечности пигмента, так как некоторые являются не щелочестойкими и соответственно не долговечными. Обратите внимание, что для получения более светлой и яркой расшивки раствор нужно готовить на белом цементе. Пигменты покупайте одной марки и одного производителя так, как один цвет пигмента может иметь несколько оттенков в зависимости от технологии производства.
tehnolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании