Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А говорили нельзя построить дешево.

Алик

Рекомендовані повідомлення

Цитата: ”Квадрат” збірного будинку ”Єловіца” коштує $550."

 

 

Не очень и дешево, как для каркасного-то дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата: ”Квадрат” збірного будинку ”Єловіца” коштує $550."

 

 

Не очень и дешево, как для каркасного-то дома...

 

 

имел ввиду Марс,эловицаэто импорт с Чехии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно мне понравилась заставка вверху справа на сайте :crazy: Очень красноречиво. Лучше всяких аргументов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алик, я себе поставил каркасный домик-дачу... После анализа всех имеющихся на рынке каркасников уяснил вот что:

1. Дешевые каркасные дома - фигня. Не стоит и ввязываться

2. Нормальные панели, нормальная технология и нормальный результат доступен за цену, сопоставимую с ценой кирпичного дома.

 

Это мои субъективные выводы. Поэтому и сделал домик своими руками, из обычных деревянных брусов... Дешево, сердито, зато то, что хотел :-) Но все равно такой дом в качестве основного круглогодичного жилья рассматривать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это домик Ниф-Нифа из "трех поросят" :lol:

(ссылка устарела)

 

Я бы не был столь категоричен :-) Например, для сейсмоопасной зоны с мягким климатом и частыми торнадо такие дома - практически единственный вариант жилья...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.marshouse.com.ua/page_28.htm А говорили нельзя построить дешево дом

 

И это по вашему дёшего 550 у.е. за бумажный домик??? Особенно мне нравится стандартный приём, как в КГБ, или как в фильме про разведчиков!!! Чтобы что-нибудь втюхать сочиняется ЛЕГЕНДА :ROFL: в данном случае про левого пацана: Роман Корнійчук, 29 років, разом із 31-річним братом Русланом почав будувати п’ять років тому. Ділянку на 15 соток у Білогородці, за 9 км від столичної Окружної дороги, придбали за $22,5 тисячі. Планували будувати з цегли. Будматеріали вишукували де дешевше: по цеглу і камінь їздили в Черкаську область. Спершу будували самі. За півроку ентузіазм вичерпався.

И тут являются

спасители Лично я не верю! Сомнительное качество, за не малые деньги. А если добавить необходимую специфику для каркасника то бишь вентиляцию, специф отделку, то не ясно в какую конечную цифру это выльется!!! Считать надо не стоимость 1м. коробки, а стоимость 1м готового дома с отделкой как внутренней так и наружной, учесть стоимость отопления а самое важное на мой взгляд вентиляции!!! И если это всё учесть, то конечная стоимость будет преблизительно равна стоимости из традиционных материаллов!!!

Думайте выбирайте, тут решает каждый сам для себя!!! 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да простят меня звери форума за цитату из топика раздела СТАТЬИ (цитирует С. Ружинский - а мне этот человек со своими идеями почему то нравится)

Финны для покрытия дефицита жилья выстроили 8 млн м2 каркасно-щитовых зданий («финских домиков»), у которых наружные стены выполнены по схеме дерево–пенопласт–дерево. К настоящему времени снесены все.
:-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Дешевые каркасные дома - фигня. Не стоит и ввязываться

 

Этот вышел 360$/кв.м., общ.площа-80кв.м. - это дорого или нет? Про теплотехнику этого домика я уже говорил :www.faraon.com.ua/index.php?Lev=kd_80

 

2. Нормальные панели, нормальная технология и нормальный результат доступен за цену, сопоставимую с ценой кирпичного дома.

 

дом под чистовую внутреннюю отделку возможно - 400-500$/кв.м.

 

Поэтому и сделал домик своими руками, из обычных деревянных брусов... Дешево, сердито, зато то, что хотел :-)

 

А домик класный вышел!!! :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЕГЕНДА :ROFL: в данном случае про левого пацана: Роман Корнійчук, 29 років, разом із 31-річним братом Русланом почав будувати п’ять років тому. Ділянку на 15 соток у Білогородці, за 9 км від столичної Окружної дороги, придбали за $22,5 тисячі.

 

Фуфло, 5 лет назад цены в 2000 за сотку в Белогородке не было.

 

 

 

 

Планували будувати з цегли. Будматеріали вишукували де дешевше: по цеглу і камінь їздили в Черкаську область. Спершу будували самі. За півроку ентузіазм вичерпався.

И тут являются

 

????? зачем? бред какой. я и арьеров в Черкасской не знаю - в основном Житомирская.

 

А еще каркасные дом хорошо трусятся: если изо всех прыгнуть на втором этаже - весь дом будет ходить ходуном.

+пожар, я бы их вообще не страховал от пожара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А еще каркасные дом хорошо трусятся: если изо всех прыгнуть на втором этаже - весь дом будет ходить ходуном.

Мы как то были в "Зотолотых ключах" (под Днепропетровском), когда они еще тоько начинали - они пускали везде и все смотреть. Так вот в ихнем выстовочном домике мой шеф 8) (под 150кг) на втором этаже без предупреждения ка-ак прыганул...стоять радом было страшно :shock: (пол как бы самортизировал), НО И ВСЕ. Потом еще прыгал - а я внизу на потолок смотрел (у них то там гипсокартон пошпаклнвон и покрашен) - потолок и стены не гуляли, хотя естественно звук прыжка слышно было (но не больше чем в панельной 9-и этажке).

По мне так каркасникам тоже у нас ниша есть - ведь они по цене на уровне обычных квартир в многоэтажках выходят. НО ВЕДЬ В ДОМЕ ТО ЖИТЬ ЛУЧШЕ!!! Понятно, что кирпичные или же газобетонные или ... лучше по многим характеристикам, но не каждый себе может позволить (обычно как: эх хотя бы на квартирку насобирать - А ЧЕМ КАРКАСНИК ХУЖЕ КВАРТИРКИ?).

 

 

 

+пожар, я бы их вообще не страховал от пожара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+пожар, я бы их вообще не страховал от пожара.

По поводу пожара я говорю так:

сгорел каркасник(ну или любой деревянный дом) - подмел и строй новый на том же месте,

а кирпичный после пожара уже не подметешь

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще каркасные дом хорошо трусятся: если изо всех прыгнуть на втором этаже - весь дом будет ходить ходуном.

Мы как то были в "Зотолотых ключах" (под Днепропетровском), когда они еще тоько начинали - они пускали везде и все смотреть. Так вот в ихнем выстовочном домике мой шеф 8) (под 150кг) на втором этаже без предупреждения ка-ак прыганул...стоять радом было страшно :shock: (пол как бы самортизировал), НО И ВСЕ. Потом еще прыгал - а я внизу на потолок смотрел (у них то там гипсокартон пошпаклнвон и покрашен) - потолок и стены не гуляли, хотя естественно звук прыжка слышно было (но не больше чем в панельной 9-и этажке).

 

Да ладно отмазываться - мы то неглупые люди, и прекрасно знаем, что только монолитные или сборные ЖБ перекрытия дают нормальную жесткость конструкции, где можно прыгать.

 

Я сам прожил немало в доме с деревянными перекрытиями и знаю все их "прелести". а если весь дом такой - то это беда....

 

Сейчас сижу в конструкции из железных балок - между домами. Трясется ужасно. по лестнице бегут - просто ужас. Самое неприятное - это инфразвук, генерируемый грмадными колеблющимися плоскостями - меня от него начинает тошнить. пару раз споймал резонанс в двух местах - громадные стеклопакеты в пол стены, и здесь.

 

По мне так каркасникам тоже у нас ниша есть - ведь они по цене на уровне обычных квартир в многоэтажках выходят. НО ВЕДЬ В ДОМЕ ТО ЖИТЬ ЛУЧШЕ!!! Понятно, что кирпичные или же газобетонные или ... лучше по многим характеристикам, но не каждый себе может позволить (обычно как: эх хотя бы на квартирку насобирать - А ЧЕМ КАРКАСНИК ХУЖЕ КВАРТИРКИ?).

 

всем чем только можно: абсолютной пожаронеустойочивостью, шаткостью, отвратительной механической прочностью (не факт, что сильный ветер выдержит) недолговечностю конструкции.

 

 

 

 

 

+пожар, я бы их вообще не страховал от пожара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+пожар, я бы их вообще не страховал от пожара.

По поводу пожара я говорю так:

сгорел каркасник(ну или любой деревянный дом) - подмел и строй новый на том же месте,

а кирпичный после пожара уже не подметешь

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

ага, подмёл, сопли утёр, и еще 20 лет выплачиваешь кредит. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вышел 360$/кв.м., общ.площа-80кв.м. - это дорого или нет? Про теплотехнику этого домика я уже говорил :www.faraon.com.ua/index.php?Lev=kd_80

 

 

Очень дорого. за 50 штук можно сделать каменную коробку на 200 квадратов. Лично я сделаю коробку на 200 квадратов за 35 штук.

Будете рекламировать - придумайте цену 99 у.е. за кв. метр, только в качестве материала возьмите гофрокартон. так будет легче клиентам мозги пудрить. а когда они возмутятся - скажите, ну чтож вы хотели за такие деньги, есть вариант супер-элит из ДВП - это будет супер-элитный дом по цене 500 у.е за метр. И прибыли не забудьте 300% внести в бизнес план.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно отмазываться

меньше всего собираюсь этим заниматься

 

мы то неглупые люди,

никто не спорит 8)

 

и прекрасно знаем, что только монолитные или сборные ЖБ перекрытия дают нормальную жесткость конструкции, где можно прыгать.

ж\б конструкции дают нормальную жесткость конструкции - не спорим - мы же не глупые люди. Но...если правильная конструкция - прыгать можно везде, а нужно... Вы часто на 2-ом этаже прыгаете? А зачем?

 

Я сам прожил немало в доме с деревянными перекрытиями и знаю все их "прелести". а если весь дом такой - то это беда....

А какого года постройки дом? Ведь разговор о современных деревянных балках перекрытия (фермы, двутавровая балка...).

 

А ЧЕМ КАРКАСНИК ХУЖЕ КВАРТИРКИ?)..

 

всем чем только можно: абсолютной пожаронеустойочивостью,- ну хорошо, а если снаружи: обл.кирпич или термофасад, изнутри: г\к - при чем здесь АБСОЛЮТНОСТЬ

шаткостью - вопрос спорный - я ВИДЕЛ и ПРОБОВАЛ - не шаткий,

отвратительной механической прочностью (не факт, что сильный ветер выдержит) - повторяю ВИДЕЛ и ПРОБОВАЛ - Сергей, по свободе смотайся в Днепр, не надо по отдельным эпизодам - всё хаить.

недолговечностю конструкции - а сколько должен простоять дом? - 50,100,300 лет? И кто в нем будет жить через 50-100 лет? Дети? Через 50-100 лет будут другие уже технологии. И они уже будут использовать их.

 

ага, подмёл, сопли утёр, и еще 20 лет выплачиваешь кредит.

могу перефрозировать - на развалинах сопли утер и негде палатку поставить :) , а если в квартире пожар, да еще на высоте... :evil:

Всё страхуется!!! - Любой дом, любой технологии!!!

 

Эта тема сравнения технологий бесконечна... :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ж\б конструкции дают нормальную жесткость конструкции - не спорим - мы же не глупые люди. Но...если правильная конструкция - прыгать можно везде, а нужно... Вы часто на 2-ом этаже прыгаете? А зачем?

 

А я хочу. Прыгать каждый день на скакалке.

А вопросы у Вас дурацкие совершенно. Я заказчик и хочу такой дом, чтобы можно было на втором этаже перед сном прыгать 10 минут. Дети прыгают. на стол стал - спрыгнул вниз. А живу я на третьем этаже в квартире. И ничего у меня не трусится.

 

А какого года постройки дом? Ведь разговор о современных деревянных балках перекрытия (фермы, двутавровая балка...).

 

да хоть с трижды современными - они все равно никуда не годятся. Даже то, что амортизируют - значит, создают звук - уже БЕДА.

 

 

ну хорошо, а если снаружи: обл.кирпич или термофасад, изнутри: г\к - при чем здесь АБСОЛЮТНОСТЬ

потому что много сухого дерева в стенах. а гк при пожаре - наоборот, подмога.

 

вопрос спорный - я ВИДЕЛ и ПРОБОВАЛ - не шаткий,

 

а я знаю, што шаткий.

 

 

повторяю ВИДЕЛ и ПРОБОВАЛ - Сергей, по свободе смотайся в Днепр, не надо по отдельным эпизодам - всё хаить.

 

проживание, дорогу, суточные, компенсацию за рабочее время - обеспечите? за меня поработаете пока ездить буду??

 

а сколько должен простоять дом? - 50,100,300 лет? И кто в нем будет жить через 50-100 лет? Дети? Через 50-100 лет будут другие уже технологии. И они уже будут использовать их.

 

скажем так: дом рассчитан на 50 лет - начнёт разрушаться и станем плохим через 20 лет.

Вы ведь гарантию на 100 лет не даёте??? :-)

 

 

могу перефрозировать - на развалинах сопли утер и негде палатку поставить :) , а если в квартире пожар, да еще на высоте... :evil:

 

 

 

Всё страхуется!!! - Любой дом, любой технологии!!!

 

В москве дерево и каркас не страхуют от пожара - отказываются.

 

Эта тема сравнения технологий бесконечна... :wink:

 

Здесь это превратится в тему избиения технологии. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос стоял дорого или нет - Я ответ получил.

И я не говорил за вариант супер-элит из ДВП за 500$.

Критикуешь - критикуй, но не надо желаемое за действительность выдавать.

 

А если ЭТО реклама, то 35штук за каменную коробку в 200 квадратов, и это всё, то это дорого и даже очень. Ты также не сказал: в течении кторого времени ты это постоишь, какая отделка и т.п. - это не вопрос, это как бы продолжение темы

А 99$\кв.м. - цена такая есть - это действительно "хатынки" на б\о и как жаль гофрокартона там не используется

А с прибылью подумаю - идея неплохая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А если ЭТО реклама, то 35штук за каменную коробку в 200 квадратов, и это всё, то это дорого и даже очень. Ты также не сказал: в течении кторого времени ты это постоишь, какая отделка и т.п. - это не вопрос, это как бы продолжение темы

 

без отделки, с фундаментом, с крышей. построю за полтора сезона. и это будет очень дешево - потом что фундамент из ФБС сложу сам, и сам же буду заливать бетон\укладывать плиты ПК. Найму только кровельщиков и кладочников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я хочу. Прыгать каждый день на скакалке.

А вопросы у Вас дурацкие совершенно. Я заказчик и хочу такой дом, чтобы можно было на втором этаже перед сном прыгать 10 минут. Дети прыгают. на стол стал - спрыгнул вниз. А живу я на третьем этаже в квартире. И ничего у меня не трусится.

Ну каждому своё.

А каково соседу с низу :-D

 

да хоть с трижды современными - они все равно никуда не годятся. Даже то, что амортизируют - значит, создают звук - уже БЕДА.

Мы про прочность или звук. Если про звук повторюсь - а каково соседу с низу?

 

 

а гк при пожаре - наоборот, подмога.

а как же советы и рекомендации пожарников по поводу защиты деревянной конструкции(и не только деревянной) двумя слоями г\к.

А я не знал, что гипс-горит!!!

 

а я знаю, што шаткий.

проехали :-D :-D

 

проживание, дорогу, суточные, компенсацию за рабочее время - обеспечите? за меня поработаете пока ездить буду??

извини не так сказал - будет время или же будешь в Днепре, заскочи на часик-два в "Ключи" и меня позови вместе порезвимся-я тоже любитель вредных вопросов.

 

скажем так: дом рассчитан на 50 лет - начнёт разрушаться и станем плохим через 20 лет.

Вы ведь гарантию на 100 лет не даёте??? :-)

Ну почему начнет разрушаться? Зачем?

По Украинскому законодательств больше 10 лет любая гарантия (даже на 50 лет) утрачивает юридическую силу.

Я гарантию на 100 лет не даю :) , я столько не проживу, зачем заказчиков обманывать :-D :-D :-D

 

 

В москве дерево и каркас не страхуют от пожара - отказываются.

 

А я думал ты в Киеве!!!

У нас страхуют и кредиты именно под строительство каркасника дают (сам инфу пробивал - надо было 8) )

 

А за пожар в квартире на высоте - это так к слову пришлось :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

без отделки, с фундаментом, с крышей. построю за полтора сезона. и это будет очень дешево

Прости, а 35тыс. ЧЕГО? Может это я не прав?

 

потом что фундамент из ФБС сложу сам, и сам же буду заливать бетон\укладывать плиты ПК. Найму только кровельщиков и кладочников.

А работать вместо тебя кто будет (на основной работе), а компенсация за рабочее время? Ну согласен командировочных и на проживание нанадо. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

без отделки, с фундаментом, с крышей. построю за полтора сезона. и это будет очень дешево

Прости, а 35тыс. ЧЕГО? Может это я не прав?

 

у.е.

 

А работать вместо тебя кто будет (на основной работе), а компенсация за рабочее время? Ну согласен командировочных и на проживание нанадо. :oops:

 

ладно, подколка принята. :-)

 

Но уложить 10 Плит ПК можно за 1 выходной.

100 ФБСок - за 2 дня.

С моей гиподинамичной кропотливой работой за кампом, выехать на природу поработать руками для меня праздник! Потому работаю охотно и с удовольствем.

 

А вот ехать в Днепропетровск смотреть каркасные дома мне не хочется, то есть можно было бы, если бы хорошо заплатили - как за тяжелую работу. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну каждому своё.

А каково соседу с низу :-D

 

А каково было бы если БЫ я был в каркасном доме? :-)

 

Мы про прочность или звук. Если про звук повторюсь - а каково соседу с низу?

 

Застелил пористым резиновм ковриком - и прыгай.

Бетонные перекрытия в этом отношении вне конкуренции. :-)

 

а как же советы и рекомендации пожарников по поводу защиты деревянной конструкции(и не только деревянной) двумя слоями г\к.

А я не знал, что гипс-горит!!!

 

между деревянной стеной, и ГК слой воздуха. обычно там же размещают проводку....

 

 

 

извини не так сказал - будет время или же будешь в Днепре, заскочи на часик-два в "Ключи" и меня позови вместе порезвимся-я тоже любитель вредных вопросов.

 

с удовольствием. :-) Кстати, что там с экспрессом Киев-Днепропетровск?

 

 

Ну почему начнет разрушаться? Зачем?

По Украинскому законодательств больше 10 лет любая гарантия (даже на 50 лет) утрачивает юридическую силу.

Я гарантию на 100 лет не даю :) , я столько не проживу, зачем заказчиков обманывать :-D :-D :-D

 

Эх, здорово! Я понял откуда басни про срок службы в 100 лет....

 

А я думал ты в Киеве!!!

У нас страхуют и кредиты именно под строительство каркасника дают (сам инфу пробивал - надо было 8) )

 

Я в Киеве, но в Москве более распространены деревянные дома - значит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...