Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

А говорили нельзя построить дешево.

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2007, 10:02   #1
Алик
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 204
Поблагодарили 224 раз(а) в 121 сообщениях
Отправить сообщение для Алик с помощью AIM
По умолчанию А говорили нельзя построить дешево.

(ссылка устарела) А говорили нельзя построить дешево дом
Алик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2007, 10:06   #2
KosEroh
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 167
Поблагодарили 529 раз(а) в 285 сообщениях
Отправить сообщение для KosEroh с помощью ICQ

Цитата: ”Квадрат” збірного будинку ”Єловіца” коштує $550."

Не очень и дешево, как для каркасного-то дома...
KosEroh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2007, 10:09   #3
Алик
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 204
Поблагодарили 224 раз(а) в 121 сообщениях
Отправить сообщение для Алик с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от KosEroh
Цитата: ”Квадрат” збірного будинку ”Єловіца” коштує $550."

Не очень и дешево, как для каркасного-то дома...

имел ввиду Марс,эловицаэто импорт с Чехии
Алик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2007, 10:25   #4
Jarik
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,688
Поблагодарили 4,625 раз(а) в 1,550 сообщениях

Особенно мне понравилась заставка вверху справа на сайте Очень красноречиво. Лучше всяких аргументов.
Jarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2007, 10:27   #5
KosEroh
Старожил форума

Алик, я себе поставил каркасный домик-дачу... После анализа всех имеющихся на рынке каркасников уяснил вот что:
1. Дешевые каркасные дома - фигня. Не стоит и ввязываться
2. Нормальные панели, нормальная технология и нормальный результат доступен за цену, сопоставимую с ценой кирпичного дома.

Это мои субъективные выводы. Поэтому и сделал домик своими руками, из обычных деревянных брусов... Дешево, сердито, зато то, что хотел :-) Но все равно такой дом в качестве основного круглогодичного жилья рассматривать нельзя.
Старый 02.02.2007, 10:29   #6
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 434
Поблагодарили 6,268 раз(а) в 2,320 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

Это домик Ниф-Нифа из "трех поросят"
(ссылка устарела)
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2007, 10:35   #7
Vika
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
Отправить сообщение для Vika с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Телесистемы
Это домик Ниф-Нифа из "трех поросят"
(ссылка устарела)
поддерживаю на все 100!!!
Vika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2007, 10:44   #8
KosEroh
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Телесистемы
Это домик Ниф-Нифа из "трех поросят" :lol:
(ссылка устарела)
Я бы не был столь категоричен :-) Например, для сейсмоопасной зоны с мягким климатом и частыми торнадо такие дома - практически единственный вариант жилья...
Старый 02.02.2007, 11:41   #9
Леонид
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,448
Поблагодарили 2,432 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию Re: А говорили нельзя построить дешево.

Цитата:
Сообщение от Алик
http://www.marshouse.com.ua/page_28.htm А говорили нельзя построить дешево дом
И это по вашему дёшего 550 у.е. за бумажный домик??? Особенно мне нравится стандартный приём, как в КГБ, или как в фильме про разведчиков!!! Чтобы что-нибудь втюхать сочиняется ЛЕГЕНДА в данном случае про левого пацана: Роман Корнійчук, 29 років, разом із 31-річним братом Русланом почав будувати п’ять років тому. Ділянку на 15 соток у Білогородці, за 9 км від столичної Окружної дороги, придбали за $22,5 тисячі. Планували будувати з цегли. Будматеріали вишукували де дешевше: по цеглу і камінь їздили в Черкаську область. Спершу будували самі. За півроку ентузіазм вичерпався.
И тут являются
спасители Лично я не верю! Сомнительное качество, за не малые деньги. А если добавить необходимую специфику для каркасника то бишь вентиляцию, специф отделку, то не ясно в какую конечную цифру это выльется!!! Считать надо не стоимость 1м. коробки, а стоимость 1м готового дома с отделкой как внутренней так и наружной, учесть стоимость отопления а самое важное на мой взгляд вентиляции!!! И если это всё учесть, то конечная стоимость будет преблизительно равна стоимости из традиционных материаллов!!!
Думайте выбирайте, тут решает каждый сам для себя!!! 8)
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2007, 13:23   #10
FreeDigger
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для FreeDigger с помощью AIM

Да простят меня звери форума за цитату из топика раздела СТАТЬИ (цитирует С. Ружинский - а мне этот человек со своими идеями почему то нравится)
Цитата:
Финны для покрытия дефицита жилья выстроили 8 млн м2 каркасно-щитовых зданий («финских домиков»), у которых наружные стены выполнены по схеме дерево–пенопласт–дерево. К настоящему времени снесены все.
FreeDigger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2007, 17:45   #11
faraon
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,281
Поблагодарили 787 раз(а) в 412 сообщениях

Цитата:
Сообщение от KosEroh
1. Дешевые каркасные дома - фигня. Не стоит и ввязываться
Этот вышел 360$/кв.м., общ.площа-80кв.м. - это дорого или нет? Про теплотехнику этого домика я уже говорил :www.faraon.com.ua/index.php?Lev=kd_80

Цитата:
Сообщение от KosEroh
2. Нормальные панели, нормальная технология и нормальный результат доступен за цену, сопоставимую с ценой кирпичного дома.
дом под чистовую внутреннюю отделку возможно - 400-500$/кв.м.

Цитата:
Сообщение от KosEroh
Поэтому и сделал домик своими руками, из обычных деревянных брусов... Дешево, сердито, зато то, что хотел
А домик класный вышел!!!
faraon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2007, 12:10   #12
Сергей Лазарев
Старожил форума

Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
ЛЕГЕНДА в данном случае про левого пацана: Роман Корнійчук, 29 років, разом із 31-річним братом Русланом почав будувати п’ять років тому. Ділянку на 15 соток у Білогородці, за 9 км від столичної Окружної дороги, придбали за $22,5 тисячі.
Фуфло, 5 лет назад цены в 2000 за сотку в Белогородке не было.

Цитата:
Планували будувати з цегли. Будматеріали вишукували де дешевше: по цеглу і камінь їздили в Черкаську область. Спершу будували самі. За півроку ентузіазм вичерпався.
И тут являются
????? зачем? бред какой. я и арьеров в Черкасской не знаю - в основном Житомирская.

А еще каркасные дом хорошо трусятся: если изо всех прыгнуть на втором этаже - весь дом будет ходить ходуном.
+пожар, я бы их вообще не страховал от пожара. [/quote]
Сергей Лазарев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2007, 12:44   #13
faraon
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Сергей Людоед
Цитата:

А еще каркасные дом хорошо трусятся: если изо всех прыгнуть на втором этаже - весь дом будет ходить ходуном.
Мы как то были в "Зотолотых ключах" (под Днепропетровском), когда они еще тоько начинали - они пускали везде и все смотреть. Так вот в ихнем выстовочном домике мой шеф 8) (под 150кг) на втором этаже без предупреждения ка-ак прыганул...стоять радом было страшно (пол как бы самортизировал), НО И ВСЕ. Потом еще прыгал - а я внизу на потолок смотрел (у них то там гипсокартон пошпаклнвон и покрашен) - потолок и стены не гуляли, хотя естественно звук прыжка слышно было (но не больше чем в панельной 9-и этажке).
По мне так каркасникам тоже у нас ниша есть - ведь они по цене на уровне обычных квартир в многоэтажках выходят. НО ВЕДЬ В ДОМЕ ТО ЖИТЬ ЛУЧШЕ!!! Понятно, что кирпичные или же газобетонные или ... лучше по многим характеристикам, но не каждый себе может позволить (обычно как: эх хотя бы на квартирку насобирать - А ЧЕМ КАРКАСНИК ХУЖЕ КВАРТИРКИ?).

+пожар, я бы их вообще не страховал от пожара.
Старый 03.02.2007, 12:50   #14
faraon
Старожил форума

[quote="Сергей Людоед"]
Цитата:
По поводу пожара я говорю так:
сгорел каркасник(ну или любой деревянный дом) - подмел и строй новый на том же месте,
а кирпичный после пожара уже не подметешь
Старый 03.02.2007, 14:30   #15
Сергей Лазарев
Старожил форума

Цитата:
Мы как то были в "Зотолотых ключах" (под Днепропетровском), когда они еще тоько начинали - они пускали везде и все смотреть. Так вот в ихнем выстовочном домике мой шеф 8) (под 150кг) на втором этаже без предупреждения ка-ак прыганул...стоять радом было страшно (пол как бы самортизировал), НО И ВСЕ. Потом еще прыгал - а я внизу на потолок смотрел (у них то там гипсокартон пошпаклнвон и покрашен) - потолок и стены не гуляли, хотя естественно звук прыжка слышно было (но не больше чем в панельной 9-и этажке). [/quote]

Да ладно отмазываться - мы то неглупые люди, и прекрасно знаем, что только монолитные или сборные ЖБ перекрытия дают нормальную жесткость конструкции, где можно прыгать.

Я сам прожил немало в доме с деревянными перекрытиями и знаю все их "прелести". а если весь дом такой - то это беда....

Сейчас сижу в конструкции из железных балок - между домами. Трясется ужасно. по лестнице бегут - просто ужас. Самое неприятное - это инфразвук, генерируемый грмадными колеблющимися плоскостями - меня от него начинает тошнить. пару раз споймал резонанс в двух местах - громадные стеклопакеты в пол стены, и здесь.

Цитата:
По мне так каркасникам тоже у нас ниша есть - ведь они по цене на уровне обычных квартир в многоэтажках выходят. НО ВЕДЬ В ДОМЕ ТО ЖИТЬ ЛУЧШЕ!!! Понятно, что кирпичные или же газобетонные или ... лучше по многим характеристикам, но не каждый себе может позволить (обычно как: эх хотя бы на квартирку насобирать - А ЧЕМ КАРКАСНИК ХУЖЕ КВАРТИРКИ?).
всем чем только можно: абсолютной пожаронеустойочивостью, шаткостью, отвратительной механической прочностью (не факт, что сильный ветер выдержит) недолговечностю конструкции.

+пожар, я бы их вообще не страховал от пожара. [/quote][/quote]
Старый 03.02.2007, 14:38   #16
Сергей Лазарев
Старожил форума

[quote="faraon"]
Цитата:
Сообщение от Сергей Людоед
Цитата:
По поводу пожара я говорю так:
сгорел каркасник(ну или любой деревянный дом) - подмел и строй новый на том же месте,
а кирпичный после пожара уже не подметешь
ага, подмёл, сопли утёр, и еще 20 лет выплачиваешь кредит.
Старый 03.02.2007, 14:43   #17
Сергей Лазарев
Старожил форума

Цитата:
Этот вышел 360$/кв.м., общ.площа-80кв.м. - это дорого или нет? Про теплотехнику этого домика я уже говорил :www.faraon.com.ua/index.php?Lev=kd_80

Очень дорого. за 50 штук можно сделать каменную коробку на 200 квадратов. Лично я сделаю коробку на 200 квадратов за 35 штук.
Будете рекламировать - придумайте цену 99 у.е. за кв. метр, только в качестве материала возьмите гофрокартон. так будет легче клиентам мозги пудрить. а когда они возмутятся - скажите, ну чтож вы хотели за такие деньги, есть вариант супер-элит из ДВП - это будет супер-элитный дом по цене 500 у.е за метр. И прибыли не забудьте 300% внести в бизнес план.
Старый 03.02.2007, 15:41   #18
faraon
Старожил форума

Цитата:
Да ладно отмазываться
меньше всего собираюсь этим заниматься

Цитата:
мы то неглупые люди,
никто не спорит 8)

Цитата:
и прекрасно знаем, что только монолитные или сборные ЖБ перекрытия дают нормальную жесткость конструкции, где можно прыгать.
ж\б конструкции дают нормальную жесткость конструкции - не спорим - мы же не глупые люди. Но...если правильная конструкция - прыгать можно везде, а нужно... Вы часто на 2-ом этаже прыгаете? А зачем?

Цитата:
Я сам прожил немало в доме с деревянными перекрытиями и знаю все их "прелести". а если весь дом такой - то это беда....
А какого года постройки дом? Ведь разговор о современных деревянных балках перекрытия (фермы, двутавровая балка...).

Цитата:
А ЧЕМ КАРКАСНИК ХУЖЕ КВАРТИРКИ?)..
всем чем только можно: абсолютной пожаронеустойочивостью,- ну хорошо, а если снаружи: обл.кирпич или термофасад, изнутри: г\к - при чем здесь АБСОЛЮТНОСТЬ
шаткостью - вопрос спорный - я ВИДЕЛ и ПРОБОВАЛ - не шаткий,
отвратительной механической прочностью (не факт, что сильный ветер выдержит) - повторяю ВИДЕЛ и ПРОБОВАЛ - Сергей, по свободе смотайся в Днепр, не надо по отдельным эпизодам - всё хаить.
недолговечностю конструкции - а сколько должен простоять дом? - 50,100,300 лет? И кто в нем будет жить через 50-100 лет? Дети? Через 50-100 лет будут другие уже технологии. И они уже будут использовать их.

Цитата:
ага, подмёл, сопли утёр, и еще 20 лет выплачиваешь кредит.
могу перефрозировать - на развалинах сопли утер и негде палатку поставить , а если в квартире пожар, да еще на высоте...
Всё страхуется!!! - Любой дом, любой технологии!!!

Эта тема сравнения технологий бесконечна...
Старый 03.02.2007, 16:03   #19
Сергей Лазарев
Старожил форума

Цитата:
ж\б конструкции дают нормальную жесткость конструкции - не спорим - мы же не глупые люди. Но...если правильная конструкция - прыгать можно везде, а нужно... Вы часто на 2-ом этаже прыгаете? А зачем?
А я хочу. Прыгать каждый день на скакалке.
А вопросы у Вас дурацкие совершенно. Я заказчик и хочу такой дом, чтобы можно было на втором этаже перед сном прыгать 10 минут. Дети прыгают. на стол стал - спрыгнул вниз. А живу я на третьем этаже в квартире. И ничего у меня не трусится.

Цитата:
А какого года постройки дом? Ведь разговор о современных деревянных балках перекрытия (фермы, двутавровая балка...).
да хоть с трижды современными - они все равно никуда не годятся. Даже то, что амортизируют - значит, создают звук - уже БЕДА.

Цитата:
ну хорошо, а если снаружи: обл.кирпич или термофасад, изнутри: г\к - при чем здесь АБСОЛЮТНОСТЬ
потому что много сухого дерева в стенах. а гк при пожаре - наоборот, подмога.

Цитата:
вопрос спорный - я ВИДЕЛ и ПРОБОВАЛ - не шаткий,
а я знаю, што шаткий.

Цитата:
повторяю ВИДЕЛ и ПРОБОВАЛ - Сергей, по свободе смотайся в Днепр, не надо по отдельным эпизодам - всё хаить.
проживание, дорогу, суточные, компенсацию за рабочее время - обеспечите? за меня поработаете пока ездить буду??

Цитата:
а сколько должен простоять дом? - 50,100,300 лет? И кто в нем будет жить через 50-100 лет? Дети? Через 50-100 лет будут другие уже технологии. И они уже будут использовать их.
скажем так: дом рассчитан на 50 лет - начнёт разрушаться и станем плохим через 20 лет.
Вы ведь гарантию на 100 лет не даёте???

Цитата:
могу перефрозировать - на развалинах сопли утер и негде палатку поставить , а если в квартире пожар, да еще на высоте...

Цитата:
Всё страхуется!!! - Любой дом, любой технологии!!!
В москве дерево и каркас не страхуют от пожара - отказываются.

Цитата:
Эта тема сравнения технологий бесконечна...
Здесь это превратится в тему избиения технологии.
Старый 03.02.2007, 16:14   #20
faraon
Старожил форума

Вопрос стоял дорого или нет - Я ответ получил.
И я не говорил за вариант супер-элит из ДВП за 500$.
Критикуешь - критикуй, но не надо желаемое за действительность выдавать.

А если ЭТО реклама, то 35штук за каменную коробку в 200 квадратов, и это всё, то это дорого и даже очень. Ты также не сказал: в течении кторого времени ты это постоишь, какая отделка и т.п. - это не вопрос, это как бы продолжение темы
А 99$\кв.м. - цена такая есть - это действительно "хатынки" на б\о и как жаль гофрокартона там не используется
А с прибылью подумаю - идея неплохая
Ответ

Опции темы