Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Хотели бы вы жить не в кирпичном доме?

Результаты опроса: Ваше предпочтение
Кирпичные стены 360 66.42%
Легкие конструкции наружных стен 114 21.03%
Сомневаюсь в надежности легких конструкций 81 14.94%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 542. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 05.06.2008, 17:10   #1
GlaS
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Хотели бы вы жить не в кирпичном доме?

Собственно ментальность нашего народа подсказывает, что "канадские" и т.д. проекты из легких и теплых конструктивов это "не наш метод". Нам нужно каменные стены, сотни кубометров бетона и долговечность лет тысячу.
А как вы относитесь к этому?
GlaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 17:17   #2
RUL
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для RUL с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от GlaS Посмотреть сообщение
Собственно ментальность нашего народа подсказывает, что "канадские" и т.д. проекты из легких и теплых конструктивов это "не наш метод". Нам нужно каменные стены, сотни кубометров бетона и долговечность лет тысячу.
Так и относимся И именно из-за того что так относимся, мы так относимся (тоесть у меня допустим есть опасения, что дом из легкой конструкции будет сложно продать потому что все к ним плохо относятся, соответственно если уж строить - то из камня). Замкнутый круг
RUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 17:31   #3
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,628 раз(а) в 1,359 сообщениях

Уже много раз говорилось,что дело не столько в надежности,а в цене.Каркасники придумали,как дешевую альтернативу классическому дому.Почему же у нас он должен стоить в такую же цену,как каменный и по срокам возведения не отличаться?На каждый продукт есть свой пукапатель,есть мерседесы и есть Чери,ВАЗы и т.д.,но они не стоят в одну цену.Дайте людям каркасник в два,три раза дешевле каменного дома и сразу появится масса желающих.
AНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо AНДРЮША за это полезное сообщение:
ajeksa (03.03.2010), ALEXX17 (19.08.2009), AndyAntonov (13.10.2009), gugik (07.03.2011), LimoN4ik (26.04.2011), loci1555 (16.02.2012), vlad78 (08.05.2011), Олег-дом (16.10.2009)
Старый 05.06.2008, 18:41   #4
Karlson
Форумчанин

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от AНДРЮША Посмотреть сообщение
Уже много раз говорилось,что дело не столько в надежности,а в цене.Каркасники придумали,как дешевую альтернативу классическому дому.Почему же у нас он должен стоить в такую же цену,как каменный и по срокам возведения не отличаться?На каждый продукт есть свой пукапатель,есть мерседесы и есть Чери,ВАЗы и т.д.,но они не стоят в одну цену.Дайте людям каркасник в два,три раза дешевле каменного дома и сразу появится масса желающих.
+100

Думала дачку построить каркасную из экономии. После непродолжительного изучения рынка оказалось что никакой экономии не получится. Эсли б стоило раза в 3 дешевле кирпича - можно было бы соблазниться. А так.. Я, например, жила в доме панельном, из силикатного кирпича, и в доме из керамического кирпича - очень даже чувствительная разница в микроклимате. Про каркасник даже думать боюсь. Да еще и за те же деньги что и кирпич... В чем смысл?
Karlson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 19:11   #5
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

Цитата:
А как относиться? Тема сотни раз обсуждалась на всех форумах
Имхо - каркасник будет выгоден, когда у нас рабочие станут получать за работу как в канаде
А так - ни малейшего смысла связываться
Вы еще предложите питаться в макдональдсе тоже ведь - дешево
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 07:56   #6
GlaS
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
А как относиться? Тема сотни раз обсуждалась на всех форумах
Имхо - каркасник будет выгоден, когда у нас рабочие станут получать за работу как в канаде
А так - ни малейшего смысла связываться
да мне интересно просто. Вот если вам предложат купить дом дешевле кирпичного раза в два скажем так. И при этом убедят в его надежности? Купите?
Старый 06.06.2008, 08:18   #7
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 461
Поблагодарили 26,775 раз(а) в 7,212 сообщениях

И еще раз повторю , нормативный срок службы каркасного дома - 30 лет .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 08:27   #8
AndrejKiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,570
Поблагодарили 6,583 раз(а) в 946 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
А я иногда с удовольствием захожу, особенно когда времени "в обрез". И знаю, что пирожок с яблоками будет именно того вкуса, как я хочу. А с дорогими рестораноми. много раз попадал на рулетку с наглыми официантами и часовым ожиданием заказа.
AndrejKiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 08:59   #9
GlaS
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
И еще раз повторю , нормативный срок службы каркасного дома - 30 лет .
кто его считал?
Старый 06.06.2008, 09:06   #10
void*
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 57 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для void* с помощью ICQ

Цитата:
Чтоб танк в упор и только с пятого раза - я так строил
void* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 09:27   #11
Karlson
Форумчанин

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
да мне интересно просто. Вот если вам предложат купить дом дешевле кирпичного раза в два скажем так. И при этом убедят в его надежности? Купите?
А как убедят в надежности? Разве что дадут проконтролировать весь процесс от начала стройки..

И потом, земля и коммуникации останутся в ту же цену. То есть, на общей сумме экономия будет не 50% а меньше значительно. А это уже не так привлекательно. Ведь ту же сумму можно съкономить (теоретически) купив землю и построив самому..
Karlson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 09:37   #12
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
кто его считал?
Согласно действующих в украине строительных норм .

Я видел "финские домики" 50 лет спустя . Ни один не остался в первоначальном состоянии . Все владельцы обкладывали кирпичем . В основном некоторые перегородки сохранились .

Самые дешевые каркасные дома в штатах позиционируются от 100 долл за кв м . Это дешевый заменитель обычного дома . Но у нас его выставляют по цене кирпичного . Кирпичный в штатах - для богатых людей .
Этот пользователь сказал Спасибо alyak за это полезное сообщение:
AndyAntonov (13.10.2009)
Старый 06.06.2008, 09:46   #13
gambrina
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для gambrina с помощью AIM

alyak +10
знакомая приезжала недавно из Штатов, говорила что в кирпичных домах живут только состоятельные люди и цена на них намного выше, чем на каркасники. Между прочим у богатых людей там восновном водяное отопление (чаще радиаторы), а у остальных воздушное и жаловалась на воздушное отопление, что от вентиляторов в доме шумно и воздух сухой.
gambrina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 10:00   #14
Viks
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,323
Поблагодарили 8,394 раз(а) в 3,076 сообщениях

Если строительство ведётся на участке стоимостью 100-200тыс$ (100-200за м2 земли)- зачем его занимать строением из дерева и гипсокартона стоимостью 100$ за м2. Если строить бюджетно, где-то на дешёвой земле или под дачу (быстро, дёшево и сердито) - может и имеет смысл.
Иногда показывают штатовские деревяные кварталы после торнадо - он сносит (разбирает) эти спичечные домики как игрушечные. Шо-то как-то стрёмно наверное жить в таком доме.
Viks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 11:53   #15
GlaS
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
Я видел "финские домики" 50 лет спустя . Ни один не остался в первоначальном состоянии . Все владельцы обкладывали кирпичем . В основном некоторые перегородки сохранились .

.
ну кирпичем и сразу обложить можно, если так уж хочется. Или внешняя отделкак, которую через 50 лет можно на что то новенькое сменить. А что с перегородками?
Я так понимаю каркасный очень легко перепланировать и перестроить в будующем. С кирпичным тяжелее - фундаменты, деформационные швы, трудоемкость и т.д.
Старый 06.06.2008, 14:53   #16
Globmarka
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от gambrina Посмотреть сообщение
alyak +10
знакомая приезжала недавно из Штатов, говорила что в кирпичных домах живут только состоятельные люди и цена на них намного выше, чем на каркасники. Между прочим у богатых людей там восновном водяное отопление (чаще радиаторы), а у остальных воздушное и жаловалась на воздушное отопление, что от вентиляторов в доме шумно и воздух сухой.
Я сам живу в Штатах и могу подтвердить что ДА, только богатые состоятельные люди живут в кирпичных домах. Толко один ньюанс, дома эти построены в прошлом веке. Этим же объясняется радиаторное отопление. По поводу же воздушного отопления могу сказать, что шумное и сушащее воздух это дешевый бюджетный вариант. Есть и другое оборудование с отличными климатическими показателями. У меня например стоит Unico System - бесшумное и воздух не сушит.
А новые дома строятся только каркасные. Даже небоскребы.
Каркасная конструкция незаменима в условиях высокой сейсмичности.
А это почти все Штаты.
Globmarka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 15:02   #17
Sergey7878
Начинающий форумчанин

Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях

есть в штатах штаты сейсмично опасные как например штат вашингтон там все дома в несколько этажей стоятся каркасники, их каркасник способен выдержать 6-8 балов.
Есть еще арендуемые площадки с комуникациями, а вы уже ставите на них свой каркасник потом можно его перевезти в другое место. Кирпичние дома в таких условиях - деньги на ветер.
Цитата:
Сообщение от gambrina Посмотреть сообщение
alyak +10
Sergey7878 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 15:02   #18
Viks
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,323
Поблагодарили 8,394 раз(а) в 3,076 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Globmarka Посмотреть сообщение
Я сам живу в Штатах и могу подтвердить что ДА, только богатые состоятельные люди живут в кирпичных домах. Толко один ньюанс, дома эти построены в прошлом веке. Этим же объясняется радиаторное отопление. По поводу же воздушного отопления могу сказать, что шумное и сушащее воздух это дешевый бюджетный вариант. Есть и другое оборудование с отличными климатическими показателями. У меня например стоит Unico System - бесшумное и воздух не сушит.
А это почти все Штаты.
А вот интерестно, сколько стоит сотка земли и приблизительно дом на 200-300м2 из камня и деревянный?
- Вашингтоне, Н.Йорке
- в городе от 1млн жителей
- в пригороде города от 1млн
- в кантрисайд (городишки 1-50тыс)
Viks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 16:17   #19
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
ну кирпичем и сразу обложить можно, если так уж хочется. Или внешняя отделкак, которую через 50 лет можно на что то новенькое сменить. А что с перегородками?
Я так понимаю каркасный очень легко перепланировать и перестроить в будующем. С кирпичным тяжелее - фундаменты, деформационные швы, трудоемкость и т.д.
Зачем покупать дом стоимостью 100 штук характерситики которого вас не устраивают и вы вынуждены его обкладывать ? И за какой счет когда возможно дом в кредит и кредит платить нужно .

Что касается перегородок , я делал даже фотографию во время ремонта , правда на чужой фотик , так и осталась пока у человека , нуджно напомнить переслать . Перегородки в большей части родные , НО , лучшеб их уже и заменить на гипсокартон , не соответсвуют они уже современному качеству . Их за долгие годы ведет .

Что касается перепланировок - не более или менее чем обычный кирпичный , принципы строительства примерно те же только вес меньше . Вы можете обычный кирпичный дом накрыть 9м плитами и сделать студию 9*X ( это при 220 мм толщине ) или 12*X ( 300 мм ) и поставить гипс и перепланировать сколько хотите .
Старый 06.06.2008, 16:20   #20
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Globmarka Посмотреть сообщение
А это почти все Штаты.
Вы не путаете , в том плане что мы обсуждаем деревянные каркасные дома . framed - это и деревянные и бетонные выполненые на каркасе , и небоскребы наверное все-таки это бетон .
Ответ

Опции темы

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании