Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотели бы вы жить не в кирпичном доме?

GlaS

Ваше предпочтение  

555 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

я поясню.....есть у меня участок. И есть деньги. И есть выбор - купить домик дядюшки Тома или построить свой так как МНЕ захочется.

Тогда если будет альтернатива - построить кирпичный дом за 100 килобаксов и долго или каркасник за 50 килобаксов......вот в чем диллема:o

 

э не , ты не в той стране живешь чтоб цена отличалась в 2 раза . Каркасники толкают по цене кирпичного у нас сейчас . Кирпичный даже может быть и чуть дешевле построить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-бы еще понятнее - мы воду не греем а сообщаем ей некоторую энергию которую она потом отдает зданию. ...

 

Да теория мне понятна, только вот сдается мне, что на практике, как обычно, будет немного иначе. Есть фактор какой-то, который не учитывается здесь и который даст о себе знать. И это не только кривые руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

э не , ты не в той стране живешь чтоб цена отличалась в 2 раза . Каркасники толкают по цене кирпичного у нас сейчас . Кирпичный даже может быть и чуть дешевле построить .
та ну бред. Брать каркасник за ту же цену, как и кирпич. смысл?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну бред. Брать каркасник за ту же цену, как и кирпич. смысл?

 

Браво, на шестой странице наконец прозвучал ответ на собственный же вопрос. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В НАСЛЕДСТВО! :D

 

PS Я строю новый кирпичный, поэтому каркасники и 100 летние дома меня на данный момент не интересуют как обьект вложения средств. Но если бы не строился то выбор был бы однозначно в сторону старого но кирпичного дома.

 

Так вот и ответ! Если вы не хотите 100-летний дом, то почему думаете, что ваш дом через 100 лет кому-то будет нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и ответ! Если вы не хотите 100-летний дом, то почему думаете, что ваш дом через 100 лет кому-то будет нужен?

 

Вы не дочитываете посты. ;) Я не хочу 100 летний дом потому что строю новый из кирпича. Что не ясно то?

 

Если бы мне в наследство оставили 100 летний - я был бы очень рад. Что не ясно то?

 

Если бы не строился из кирпича, то выбор был бы однозначно в сторону старого но кирпичного дома а не каркасника. Что не ясно то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниче вы не рубите пацаны внатуре - каркасник это совремеенно мля модно и ва-а-аще в них все п-доры в США живут... 8-) мля... потому и дорого... :lol:

А ВЫ чё "дитя прогресса" - каркасный дом на шару штоли получить хотели??? Его ж из Америке на самолёте везли! 8-):D

 

Если серьёзно то столетний дом реконструированный под современные нужды - это очень круто! Это как иметь коллекционный лимузин на ходу. И иметь возможность в нём ездить... а в доме иметь возможность жить - это в Европе КРУТО, а у нас это вообще недосягаемый случай. Очень ценяться старые дома с толстыми стенами в центре города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну бред. Брать каркасник за ту же цену, как и кирпич. смысл?

 

О блин ! Дошло до него о чем мы тут спорим :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О блин ! Дошло до него о чем мы тут спорим :-)

:lol:застрелиццо. Я ж не спорил никогда. если за одну цену - то в нем нет смысла. Я спрашивал если он реально дешевле кирпича выйдет - будут его покупать или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ради прикола посчитал каркасник, если самому - очень выгодно и быстро.
Так выложи рассчеты плиз.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин ради прикола рассчитал каркасник... :fool: может он и самолёт ради прикола рассчитает - если самому делать... :D

Господин опытный строитель??? Он строит каркасники всю жизнь? Или хотя бы ОДИН построил??? Какова цена таким рассчётам? Может он каменный дом посчитает - что у него получится?

Существует опыт строительсва и расчёт новичка нужно умножать как миниму на коэфф 2 а то и больше... практика показывает превышение рассчетных цифр причём сильное, потому как в расчётах не учтено очень многое - реальные траты.

А реальные траты знают реальные фирмы которые строят дома - каркасные и другие... значит не такая низкая их себестоимость в наших условиях, раз цена выставляется такой же как на каменные.

Реальный рабочий и прораб вам скажет что каркасный дом вовсе не проще строить чем каменный - в ряде случаев даже гемморойней. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... значит не такая низкая их себестоимость в наших условиях, раз цена выставляется такой же как на каменные.

У нас запросы просто большие. Если вышло дешевле, а есть покупатель на дороже - то почему не спихнуть?8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин ради прикола рассчитал каркасник... :fool: может он и самолёт ради прикола рассчитает - если самому делать... :D

Господин опытный строитель??? Он строит каркасники всю жизнь? Или хотя бы ОДИН построил??? Какова цена таким рассчётам? Может он каменный дом посчитает - что у него получится?

Существует опыт строительсва и расчёт новичка нужно умножать как миниму на коэфф 2 а то и больше... практика показывает превышение рассчетных цифр причём сильное, потому как в расчётах не учтено очень многое - реальные траты.

А реальные траты знают реальные фирмы которые строят дома - каркасные и другие... значит не такая низкая их себестоимость в наших условиях, раз цена выставляется такой же как на каменные.

Реальный рабочий и прораб вам скажет что каркасный дом вовсе не проще строить чем каменный - в ряде случаев даже гемморойней. :(

:D:D:D:D:D нуну, оказывается чтобы просчитать каркасный дом, нужно всю жизнь их строить. знаю я реальные ваши траты, стройте себе, чего пену пускаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы хотел подкинуть тему для размышлений.

 

Сторонники капитальных домов говорят: строю на века. Кто-нибудь знает пример, чтобы человек купил дом построенный 50 или старше, 200 лет? Ну или хотя бы 30 лет? И что это за дом? В какой он состоянии? Пригоден ли он для современной жизни?

 

Неужели вы думаете что современные кирпичные дома через 50 лет не превратятся в отсталое сооружение, не пригодное для жизни? Ведь требования к жилищу через 50 лет будут совсем не теми, что сейчас? Кто-то из наших родителей/дедов думал о том, что в семьях будет по 2-3 машины + мопеды + велосипеды + бассейн?

 

Что скажете?

 

Абсолютно согласен! Все эти разговоры о долговечности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долговечность важна и нужна - долговечность это накопленное богатсво, накопленное предыдущими поколениями. Дома на 30-40 лет это значит, что каждое новое поколение выходит в жизнеь с "голым задом" - ничего от дедушек-отцов не осталось - каждый строй себе сам... :o

Для затратной Американской экономики каркасные дома - это то что доктор прописал!

Поболее временного - временные дома, которые нужно обслуживать и оплачивать, одноразовая посуда, бутерброды... и прочее - хавайте граждане! Чем больше вы схаваете, тем больше вы на крючке, тем интенсивней вы будете работать и будете нам (резервной системе)должны больше и больше...

Американскому образу жизни не нужны независимые люди - которые построили дом и живут себе сами - никому не должны - никого не парят... им нужны должники... которых всегда можно нагнуть. ;)

 

Это было первое...

Второе - менталитет - Американцы - не нация - это исторически слившийся на эту землю сброд бандитов, авантюристов, обозлённых лузеров со всего мира, это такая большая банда "имеющая" через доллар и авианосцы всю планету. Это люди без Родины - люди которые своей Родине уже однажды сказали нах..., и другой новой рОДИНЕ скажут нах... если кормить плохо будут. 8-)

Так что им дома крепкие и долговечные не нужны по определению - это переселенцы-кочевники - цыгане... они жили и перемещались всегда по неосвоенной территории в кибитках, теперь вот живут в кибитках поставленных на грунт - и говорят - а нах???

Нах нам долговечный дом - я не собираюсь тут жить сам и дети мои вряд ли тут жить будут - наверняка за 30 лет экономическая ситуация изменится - мы всегда будем там, где жить сытно - там нам и родина...

А потому им и не нужны другие - долговечные дома - ну зачем цыгану дом??? У американца самое дорогое - машина (как у цыгана лошадь) - он покидал пожитки и переехал на другой конец страны, где работа дороже и поселился в таком же одноразовом доме... до поры...

А почему у них одноразовые дома дешевле - так они весь мир на напечатанном долларе имеют, у них нет проблем нефть купить - сколько надо денег - столько и напечатают... да хоть 1000 долл за барель им то что - напечатают и 1000... доллары бумага...:lol:

Вы товарищ Глобмарка чего оттуда агитируете? Что ищете вдалеке от мест сытного кормления? Распростаняете чуждую идеологию? Про свободу п-доров ещё напишИте - у нас их бьют нещадно... а там за словесное оскорбление п-дора можно и срок получить... и прелюдно извиняться... ещё заставят.

 

mirock, а вы не ответили на вопрос - на каком основании вы считаете что ваши подсчеты адекватны и вообще о них можно всерьёз рассуждать?

Как вы считали? У вас есть примеры или опыт осмечивания строек, чтобы кидаться такими фразами ""ради прикола посчитал каркасник, если самому - очень выгодно и быстро"".

Вы что, строили каркасник - что, вы знаете что выгодно? Вы строили каркасник что знаете что быстро??? :o

Это как в советское время мы не читали роман Солженицина но решительно заявляем.... :lol:

Такими приколами вы оскорбляете людей которые реально работают.

Ради прикола напишите ещё роман, сочините музыку... приколист вы наш доморощеный, спутник в космос запустите - приколитесь - Юлий Цезарь вы наш строительный... :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради прикола напишите ещё роман, сочините музыку... приколист вы наш доморощеный, спутник в космос запустите - приколитесь - Юлий Цезарь вы наш строительный... :lol:

 

Ну собственно не зная человека вы уже выдумываете и более того пытаетесь унизисть, не совестно ? . Вас нужно в индийское общество - родились в касте сапожников - быть вам всю жизнь сапожником .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару часов провел с человеком, занимающимся каркасными домами (их фирма делает, продает, собирает каркасные дома). Ездили показывали свои объекты. И шо я вам имею сказать... 230 кв.м по проекту, цоколь, два этажа, мансарда, экспл. кровля... каркас с утеплителем, обшитый экструдированнм ППС, ветро-паробарьер, гипс изнути, ОСБ снаружи и на крыше - 555 тыщ. грн. Стали считать пеноблоки + кирпич+ пустотки перекрытия и.. шо б вы думали?... 370, ну 400 тыщ. выходим. Несколько раз пересчитывали. Смотрим мы в глаза друг другу и думаем примерно одно и тоже: наХ эта нада...

А как хотелось каркасник.. без пыли.. быстро, если хотите модно, даже где-то в духе времени... Но увы на вопрос, в чем смысл.. ответ не нашелся... Еще один каркасник не построился... Увы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то на одном форуме видел коммерческое предложение , там чел убеждал что типа 260% годовых каркасники дают ... думайте сами .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю. Я, меж прочим, этим занимаюсь професионально т.е. за деньги. Мне тоже сказали сначало $150 за кв. м. Когда дал эскизы проекта - вышло 555/230= 240 у.е за метр коробки. Это без лестниц, наружной отделки и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может их продавцам 260% и дают... а я тут каким боком?

Кстати, в моем случае каркас стоил 60 000 уе а работа по монтажу 40000 уе. (5 чел в течение 2 недель). 40 000уе/50 человекодней=800 у.е. стоит работа одного монтажника каркаса? Поправьте меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неее ребята. Каркасник по цене кирпичного - конечно нуевонах. Но и 100-летний кирпичный не хочется. Есть у меня возможность въехать в 45-летний кирпичный. Ни гидроизоляции приличной, ни утепления (кирпичные колодцы с засыпкой шлаком. Вентиляции никакой. Вообще. Планировка - ни уму ни сердцу. Перестраивать - так дешевле снести. Вроде и дом, а жить нельзя.:x

Лучше скажите - тут вот мелькали мысли о воздушном отоплении, плюсы-минусы, детская аллергия страшилки всякие - а с другой стороны Глобмарка с какими-то бесшумными системами. Встречался мне Гудмен - как на меня то шумно, но не больше чем обычная приточная система (встречал Ремак)

2 модератор: а нельзя ли выдернуть отсюда посты про это в отдельную тему ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх господа хорррошие !! Вижу эту тему можно довести до полного абсурда.

 

Я уже пИсал выше что тут дело НЕ ТОЛЬКО в технологиях и деньгах...дело в подходе к жизни в целом....ну невозможно цыгана заставить жить в хате всю его цыганскую жистЬ!!! Кто-то может из пластиковой посуды вкусно есть и пить до смерти ..купил-выбросил, купил-выбросил...и т.д.....а кому-то без хрусталя апетит уже не тот...

Разговор пошел типа каждый о своем и в результате ни о чем....

 

Кароче предлагаю к обсуждению конкретную супер модерновую -стенку- из "домашних" материалов. Хочу сравнить соотношение цена- качество с другими вариантами несущих стен. Просьба с устаревшими каркасными технологиями не сравнивать.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Подробней можно поговорить здесь (ссылка устарела)

 

Вместо ракушняка в несущей части стены может быть кирпич или любой другой

камень. Кладка из "самана" НЕ несущая!!. Подскажите как посчитать теплопроводность для гибрида "саман-ракушка" ??-это позволит выбрать нужную толСТОту кладки из "самана" для заданной местности . У меня это Одесса- Херсон. Заранее спасибо.

 

 

Дальше ссылки про "мазанки" и САМан.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...