Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотели бы вы жить не в кирпичном доме?

GlaS

Ваше предпочтение  

555 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Нет, не такой ответ я хотел услышать. Вот ситуация, семья хочет новое жилье. Варианты:

1. Купить 200-летний готовый дом.

2. Купить 200-летний аварийный дом и реконструировать.

3. Купить пустой (или с развалюхой) участок и построить домег (пускай каркасник или из газобетона) по своему проекту.

 

Какой вариант будет выгодней? Какой быстрее? Другие критерии может быть.

 

Вопрос заключается - что лучше б/у авто представительского класса 5 летней давности или новый ланос . Так вот все учитывается в цену . Только исходить нужно не из того безобразия что сложилось на нашем рынке , а взглянуть чуть шире .

 

Поменять квартиру которой осталось 30 лет на домик который прослужит 30 лет , в текущем ценовом масштабе ну просто глупо .

 

Что лучше построить дом на 30 лет или дом на 200 лет при условии равной цены ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тяжёлый каменный дом из полнотелого кирпича утеплённый снаружи пеностеклом

 

Дорого обошлось пеностеклом утеплить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Неужели вы думаете что современные кирпичные дома через 50 лет не превратятся в отсталое сооружение, не пригодное для жизни? Ведь требования к жилищу через 50 лет будут совсем не теми, что сейчас? Кто-то из наших родителей/дедов думал о том, что в семьях будет по 2-3 машины + мопеды + велосипеды + бассейн?

 

Что скажете?

 

я тоже так думаю. Тем более если у тебя расширилась семья например и думаешь перестроить дом. Представляешь - опять траншеи, земля, песок, бетон, раствор...грязь и т.д. - та нуево такой ремонт. А если тебе к примеру выкопать ямки, установить деревянные балки, обшить все крупноразмерными плитами - то тут можно и самому по тихоньку все делать. И при этом минимум грязи, двор останется чистым...ну и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас (именно картонный/деревянный) - полное г..но. А кирпич через 50 лет актуальность не потеряет. И в "отсталое" сооружение не превратится. Устареет только начинка. А коробка - простоит не одну сотню лет, если правильно сделана.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница между толстыми и тонкими может быть только в мощности которубю способна отдать система в единицу времени . Т.е. можно иметь котел на 20 квт , а отдать он сможет 15 потому что плохо система отдает воду .

 

Вообще это физика школьного курса .

 

Курс школьной физики закончился 16-ть лет назад и к тому же рассматривал весьма упрощенные процессы со многими допущениями, которые в реальной жизни отсутствуют.

Т.е. гравитационная система все же хуже отдает воду и потому КПД котла меньше, чем у принудиловки?

И почему отказались все же от гравитационной системы в подавляющем большинстве случаев? Только ли дело в дороговизне труб меньшей управляемости системы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас (именно картонный/деревянный) - полное г..но. А кирпич через 50 лет актуальность не потеряет. И в "отсталое" сооружение не превратится. Устареет только начинка. А коробка - простоит не одну сотню лет, если правильно сделана.
а потом превратися в такой вариант......cc62a4aa6430t.jpg' alt='cc62a4aa6430t.jp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Левовед - мне за вас стыдно - учите матчасть... как скажут в армии :)

Глас - если вам захочется сделать пристройку и вам неохота пачкать руки - к каменному дому можно запросто прилепить любую каркасную пристройку. В чём вопрос??? И двор останется чистым...

Если рабочие не хотят пачкать руки они тоже предлагают каркасные дома. В конце концов, чтобы не пачкать посуду предложите нам питаться бутербродами... :D

 

Пересчитаю утепления на стоимость на м2 выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. гравитационная система все же хуже отдает воду и потому КПД котла меньше, чем у принудиловки?

 

КПД котла - это кпд котла , поставьте б/у АГВ и какая бы не была система - ее кпд упадет . Котел может деть тепло только в воздух с газами. Все остальное останется по любому в помещениях .

 

И почему отказались все же от гравитационной системы в подавляющем большинстве случаев? Только ли дело в дороговизне труб меньшей управляемости системы?

 

Как я думаю - расход материалов , чтоб достичь аналогичной мощности передачи тепла от котла комнатам там наверное наверняка намного больше и труб и радиаторов И фишка тут в скорости движения теплоносителя. Но я не специалист по отоплению - это опять же из банального курса физики . Ну и управляемость такой системы будет равна практически нулю . И как я думаю расчет такой системы должен быть сродни искусству чтоб достичь комфорта .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже так думаю. Тем более если у тебя расширилась семья например и думаешь перестроить дом. Представляешь - опять траншеи, земля, песок, бетон, раствор...грязь и т.д. - та нуево такой ремонт. А если тебе к примеру выкопать ямки, установить деревянные балки, обшить все крупноразмерными плитами - то тут можно и самому по тихоньку все делать. И при этом минимум грязи, двор останется чистым...ну и т.д.

 

Во первых , стройте с небольшим запасом это раз . Если вы боитесь замарать руки - то дом это вообще не для вас . Вы что-то построили уже ? А то впечатление такое что только внешне далеко представляете процесс .

 

Под каркасник - тоже фундамент нужен . Пусть попроще , но нужен . Объекты не связанные фундаментом с землей по законодательству вообще недвижимостью не считаются (!) .

 

ИМХО главное строить так чтоб достраивать было не нужно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если каркасник строить самому, все его преимущества проявятся сразу и в полной мере. будет дешево и быстро. не знаю что там фирмы предлагают, но видел возведение коробки за 2 недели вдвоем из досок, бруса, осб. помоему быстро.и не нужно париться с сложными работами, штукатурка, кладка. чистый монтаж. да и простоит он вполне приличный срок,если все по человечески сделать, думаю больше 30 лет без вопросов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых , стройте с небольшим запасом это раз . Если вы боитесь замарать руки - то дом это вообще не для вас . Вы что-то построили уже ? А то впечатление такое что только внешне далеко представляете процесс .

 

Под каркасник - тоже фундамент нужен . Пусть попроще , но нужен . Объекты не связанные фундаментом с землей по законодательству вообще недвижимостью не считаются (!) .

 

ИМХО главное строить так чтоб достраивать было не нужно .

как я могу спланировать на 50 лет вперед? :fool:

Когда то очень давно в Александровку приехала бригада башкиров. зарабатывали неплохо - и решили себе хоромы жахнуть. А во дворе конюшню. Так вот когда шара закончилась, а стоимость отопления подняли - чувак просто в конюшню переехал (она тоже с отоплением была). Дом обогреть он стал не в состоянии.:lol:

Я не строюсь...просто рассуждаю вслух.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если каркасник строит самому, все его преимущества проявятся сразу и в полной мере. будет дешево и быстро. не знаю что там фирмы предлагают, но видел возведение коробки за 2 недели вдвоем из досок, бруса, осб. помоему быстро.
только приехал из Степка (за Кириловкой). Те домики, которые с осени строить начинали - до сих пор достраивают (кирпичные). а на свободном участке, где еще месяц назад ничего не было - чуваки каркасник клепают. И я думаю до начала сезона они его выгонят. А кирпичные еще штукатурить как бы....отмостки всякие и пр. - короче там гемора еще до конца лета. 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если каркасник строить самому, все его преимущества проявятся сразу и в полной мере. будет дешево и быстро. не знаю что там фирмы предлагают, но видел возведение коробки за 2 недели вдвоем из досок, бруса, осб. помоему быстро.и не нужно париться с сложными работами, штукатурка, кладка. чистый монтаж. да и простоит он вполне приличный срок,если все по человечески сделать, думаю больше 30 лет без вопросов

 

ИМЕННО , но тут есть опастность натолкнуться на десткие ошибки который мир уже давно придумал как решать . Впрочем если есть опыт - то дело по плечу и стоимость будет очень приемлемой . Совсем не 99 тыс у.е. за 80 кв м .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас (именно картонный/деревянный) - полное г..но. А кирпич через 50 лет актуальность не потеряет. И в "отсталое" сооружение не превратится. Устареет только начинка. А коробка - простоит не одну сотню лет, если правильно сделана.

 

Дык, в том-то и дело, что абсолютно также размышляло предыдущее поколение, которое вместо срубов строило дома из силикатного кирпича, и вместо соломы стелило оцинкованную крышу. Круче таких домов 20 лет назад ничего не было. Белый дом с блестящей крышей - это было что-то! Правда иногда забывали про гидроизоляцию, да перекрытия делали дереванными, и так далее.

 

И во что это превратились сейчас? Кто сейчас захочет жить в таком доме? Во сколько станет его реконструкция?

 

Я знаю одного человека, который в 1987 году купил жЫгули, раз в неделю выезжал, круглосуточно тряпочкой протирал, заботился, говорил: на ней еще мои внуки будут ездить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я могу спланировать на 50 лет вперед? :fool:

Когда то очень давно в Александровку приехала бригада башкиров. зарабатывали неплохо - и решили себе хоромы жахнуть. А во дворе конюшню. Так вот когда шара закончилась, а стоимость отопления подняли - чувак просто в конюшню переехал (она тоже с отоплением была). Дом обогреть он стал не в состоянии.:lol:

Я не строюсь...просто рассуждаю вслух.:D

 

Для проблемы "чувака" - есть решение - утеплиться . Притом самым примитивным способом , пенопласт , дюбеля , сетка , и штукатурка или бросить покрытую клеем . И эта проблма будет волновать скоро не только его , а еще массу нашего населения , россия жахнет 400 у.е. за 1000 кубов с нового года . наши помнуться помнуться подымут свой до 300 , а потом как за 2х комнатную квартиру выставят 1000 гривен в мес , а если девальвация случиться как намечается то и до 2х-3х тыс грн . Вот это будет финиш . Как в грузии будем - буржуйками топить .

 

Второй вариант - продать и купить нечто меньшее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только приехал из Степка (за Кириловкой). Те домики, которые с осени строить начинали - до сих пор достраивают (кирпичные). а на свободном участке, где еще месяц назад ничего не было - чуваки каркасник клепают. И я думаю до начала сезона они его выгонят. А кирпичные еще штукатурить как бы....отмостки всякие и пр. - короче там гемора еще до конца лета. 8-)

 

прогуляйтесь по разделу "как мы строимся" . Там есть каркасники . banker тоже думал что быстро вселиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, в том-то и дело, что абсолютно также размышляло предыдущее поколение, которое вместо срубов строило дома из силикатного кирпича, и вместо соломы стелило оцинкованную крышу. Круче таких домов 20 лет назад ничего не было. Белый дом с блестящей крышей - это было что-то! Правда иногда забывали про гидроизоляцию, да перекрытия делали дереванными, и так далее.

 

И во что это превратились сейчас? Кто сейчас захочет жить в таком доме? Во сколько станет его реконструкция?

 

Я знаю одного человека, который в 1987 году купил жЫгули, раз в неделю выезжал, круглосуточно тряпочкой протирал, заботился, говорил: на ней еще мои внуки будут ездить.

так и ездят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, в том-то и дело, что абсолютно также размышляло предыдущее поколение, которое вместо срубов строило дома из силикатного кирпича, и вместо соломы стелило оцинкованную крышу. Круче таких домов 20 лет назад ничего не было. Белый дом с блестящей крышей - это было что-то! Правда иногда забывали про гидроизоляцию, да перекрытия делали дереванными, и так далее.

 

И во что это превратились сейчас? Кто сейчас захочет жить в таком доме? Во сколько станет его реконструкция?

 

Подождите , так живут же и будут жить . Оцинкоку снять , нацепить металлочерепицу . Возможно даже стропила менять не нужно будет . Кирпич оштукатурить/обложить/зашить сайдингом . А вообще - это целый бизнес как сделать из такого дома красивый . И если бы было все так плохо то цена такого дома на сегодня была бы = 0 . А оно не так .

 

И не нужно забывать что те тома построены при КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ нехватке материалов .

 

Я знаю одного человека, который в 1987 году купил жЫгули, раз в неделю выезжал, круглосуточно тряпочкой протирал, заботился, говорил: на ней еще мои внуки будут ездить.

 

Если бы союз не грохнулся то наверное бы и ездили . А может и ездят . Вообще тяжко сравнивать машину разработки 60х годов , которая остала от времени с сегодняшней ситуацией . Мы уже не отстаем . Нам просто все дорого .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Левовед - мне за вас стыдно - учите матчасть... как скажут в армии :)

 

Та што Вы.. можно подумать Вы на своем форуме не пороли чушь, а потом не извинялись за это. Так Вы еще и упорствовали в своих заблуждениях, да к тому же в своей профессиональной сфере. Я же просто вопросы задаю о вещах, в которых не понимаю и не должен понимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, в том-то и дело, что абсолютно также размышляло предыдущее поколение, которое вместо срубов строило дома из силикатного кирпича, и вместо соломы стелило оцинкованную крышу. Круче таких домов 20 лет назад ничего не было. Белый дом с блестящей крышей - это было что-то! Правда иногда забывали про гидроизоляцию, да перекрытия делали дереванными, и так далее.

 

И во что это превратились сейчас? Кто сейчас захочет жить в таком доме? Во сколько станет его реконструкция?

 

А в чем проблема? Почему не утеплить силикат и не сделать гидроизоляцию и т.д.? Кстати ИМХО гораздо лучший вариант чем строить каркасник это найти вот такой домик и привести его в порядок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КПД котла - это кпд котла , поставьте б/у АГВ и какая бы не была система - ее кпд упадет . Котел может деть тепло только в воздух с газами. Все остальное останется по любому в помещениях .

Вообще-то я имел в виду КПД системы в целом, конечно.

 

И как я думаю расчет такой системы должен быть сродни искусству чтоб достичь комфорта .

 

Да, это тоже аргумент против.. Где специалистов взять-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для проблемы "чувака" - есть решение - утеплиться .

Второй вариант - продать и купить нечто меньшее .

Там огромный двух или трех этажный дом ужасной архитектуры с куполами крытыми оцинковкой. Смотрится - ужос:o Тогда считалось это круто. Прошло время - и на фоне остальных домов - совковая архитектура. Вариант - продать. Ну тоже не всегда вариант, если вселился, прожил много лет на этом месте. потом найти что то нормальное.....да и не все быстрые на подъем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то я имел в виду КПД системы в целом, конечно.

 

газа вы спалите столько же . газ сжигает котел а не батареи . А батареи его доносят . И могут больше , а могут меньше , но газа от этого больше не жгется . Нужно будет или больше батарей или повысить их температуру путем более быстрого прогона .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там огромный двух или трех этажный дом ужасной архитектуры с куполами крытыми оцинковкой. Смотрится - ужос:o Тогда считалось это круто. Прошло время - и на фоне остальных домов - совковая архитектура.

 

Что-то Вы с темы на архитектуру спрыгнули. Каркасники тоже не шедевры, кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там огромный двух или трех этажный дом ужасной архитектуры с куполами крытыми оцинковкой. Смотрится - ужос:o Тогда считалось это круто. Прошло время - и на фоне остальных домов - совковая архитектура. Вариант - продать. Ну тоже не всегда вариант, если вселился, прожил много лет на этом месте. потом найти что то нормальное.....да и не все быстрые на подъем.

 

ну тогда можете строить каркасник , и как раз будете старым и больным и жить на пенсию тут он у вас и сгниет . Что делать будете ? Лучше плохо в канюшне чем хорошо под открытым небом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...