Строим Дом

Перезагрузить страницу

Стоимость работ

Старый 31.08.2011, 14:25   #1
tata3869
Новичок

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для tata3869 с помощью AIM
По умолчанию Стоимость работ

Уважаемые форумчане со стажем,подскажите!
Бригада из трех человек оштукатурила дом и покрасила его.Высота-6 м.
Расценки,вроде бы ,нормальные,
но дополнительно за монтаж-демонтаж арендованных НАМИ лесов (работали 9 дней полностью нашими инструментами и материалами)насчитали 4500 грн.Площадь штукатурки и окраски 190 кв.м
Общая стоимость работ-20000 грн.Не многовато-ли?
tata3869 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 19:30   #2
sh7
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 332
Поблагодарили 44 раз(а) в 36 сообщениях

мне 22 000 насчитали за 250 кв., посмотрим что по факту.
sh7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 20:10   #3
Анатолич1985
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tata3869 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане со стажем,подскажите!
Бригада из трех человек оштукатурила дом и покрасила его.Высота-6 м.
Расценки,вроде бы ,нормальные,
но дополнительно за монтаж-демонтаж арендованных НАМИ лесов (работали 9 дней полностью нашими инструментами и материалами)насчитали 4500 грн.Площадь штукатурки и окраски 190 кв.м
Общая стоимость работ-20000 грн.Не многовато-ли?
Ну если они переставляли леса на каждую сторону раз по 5 то я думаю вполне +++---нормально.НО за инструмент я просто шокирован, или уже так принято работать?.
Анатолич1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 20:42   #4
dogkiller
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,240
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 896 сообщениях
Отправить сообщение для dogkiller с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Анатолич1985 Посмотреть сообщение
Ну если они переставляли леса на каждую сторону раз по 5 то я думаю вполне +++---нормально.НО за инструмент я просто шокирован, или уже так принято работать?.
А кто им лекарь, что они леса по 5 раз переставляли? У меня была ситуация, для опалубки покупал ОСБ, на фирме порезка была бонусом, прораб сказал, что не надо-сами порежут, потом счет 2 грн/метр порезки выставил, за 392 метра реза, был послан тут же причем нецензурно. В вашем случае они могли бы сделать свою работу без лесов? нет, тогда значит стоимость перестановки лесов- их проблема, огромное Вам спасибо, что аренду лесов Вы взяли на себя. Я сейчас договариваюсь так: кладка кирпича - цена за куб и все, больше ни копейки ни за леса ни за бетономешалку, включайте все в стоимость куба и двигайте свои леса хоть 10 раз в день...Выглядит как развод со стороны. Получается, если вы берете на работу альпиниста а у него ведро маленькое, то он за каждый спуск/подъем ведра с раствором вам счет выставит? а за работу отдельно? Или пришли Вы в магазин, а за порезку колбасы с вас на кассе еще денег потребуют?
dogkiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dogkiller за это полезное сообщение:
tata3869 (27.09.2011), Юрий Киев (02.09.2011)
Старый 03.09.2011, 12:43   #5
Alex E
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 240
Поблагодарили 118 раз(а) в 80 сообщениях
Angry

Мое мнение если это не было оговорено до начала работ, то это повод чтобы послать их подальше. Этим приемом пользуется большинство недобросовестных исполнителей. Мне тоже когда обшивали дом начали заикаться за оплату демонтажа лесов на 12! день после начала работы. Я сказал работайте ребята без лесов если хотите прыгайте на высоту 7м. мне похрен, но все нужно оговаривать сразу!
Alex E вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex E за это полезное сообщение:
mahno 31 (03.10.2011), tata3869 (27.09.2011), Viorel (05.09.2011)
Старый 05.09.2011, 07:08   #6
tata3869
Новичок

Да,сообщили они это радостное известие по окончании работ.При чем, я так и объяснила им-что это их дело,по сколько раз они леса носили-если ума нет,то пусть хоть как конструктор собирают и разбирают с утра до вечера.
Эти 4500 мы им не заплатили,хотя бригада специально приехала к нас из Винницы,и до этого они работали вполне нормально.
При осмотре дома выяснилось,что штукатурка "под маяк" сделана неровно,полосами и с пятнами раствора,все стены рельефно-пятнистые,ни о какой ровной поверхности под покраской и говорить нельзя.Добро еще,что это просто дача и мне на выставке это не демонстрировать))
Теперь еще возникает вопрос-а можно ли доверить этим "умельцам" отмостку?Ибо главным аргументом такой стоимости работ было именно ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО....
Старый 05.09.2011, 07:11   #7
tata3869
Новичок

Да,это радостное известие строители сообщили по окончании работ.
Особенно порадовало,что стоимость поставили 24 грн. за кв.м--потому как три раза собирали..Если ума нет-то хоть с утра до вечера собира
Старый 05.09.2011, 07:59   #8
dogkiller
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,240
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 896 сообщениях
Отправить сообщение для dogkiller с помощью AIM

Цитата:
Да,сообщили они это радостное известие по окончании работ.При чем, я так и объяснила им-что это их дело,по сколько раз они леса носили-если ума нет,то пусть хоть как конструктор собирают и разбирают с утра до вечера.
Эти 4500 мы им не заплатили,хотя бригада специально приехала к нас из Винницы,и до этого они работали вполне нормально.
При осмотре дома выяснилось,что штукатурка "под маяк" сделана неровно,полосами и с пятнами раствора,все стены рельефно-пятнистые,ни о какой ровной поверхности под покраской и говорить нельзя.Добро еще,что это просто дача и мне на выставке это не демонстрировать))
Теперь еще возникает вопрос-а можно ли доверить этим "умельцам" отмостку?Ибо главным аргументом такой стоимости работ было именно ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО....
Лично мое мнение - они у Вас эти недоплаченные 4500 из отмостки вытянут, если еще не сбежали- предложите переделать, хотя я догадываюсь, что они Вам ответят У меня в похожей ситуации было сказано следующее : "А ты знаешь, сколько материала пойдет на то что-бы выровнять все это ? Это же твои деньги! " ОНИ ПЫТАЮТСЯ СЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ ЗАКАЗЧИКА, ВОТ ТАКАЯ ЗАБОТА О БЛИЖНЕМ ....
dogkiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 20:46   #9
tata3869
Новичок

Да мы уже поняли,что развести пытались.Поэтому,так как ребята все же свои,посовестили их--они эти деньги сами не взяли..Но рассчитывают приехать еще,а я что-то сомневаюсь.
И еще вот -прочитала,что входит в метр квадратный штукатурки-и поняла,что мне все считали отдельным тарифом и вышло еще дороже.И не верю как-то,что они были не в курсе))
Старый 05.09.2011, 20:55   #10
мастерок
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,726
Поблагодарили 10,330 раз(а) в 4,266 сообщениях

Цитата:
Да мы уже поняли,что развести пытались.Поэтому,так как ребята все же свои,посовестили их--они эти деньги сами не взяли..Но рассчитывают приехать еще,а я что-то сомневаюсь.
И еще вот -прочитала,что входит в метр квадратный штукатурки-и поняла,что мне все считали отдельным тарифом и вышло еще дороже.И не верю как-то,что они были не в курсе))
А здесь по-подробнее,пожалуйста,очень интересует,на какие этапы и тарифы можно разбить штукатурку?
мастерок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 16:22   #11
Ivirina
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 192 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для Ivirina с помощью AIM

а можно мне конкретную цифру на монтаж/ демонтаж лесов?
и можно ли считать сложеные колонной мои газоблоки и уложеную между ними доску от опалубки лесами?
Ivirina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 16:25   #12
Ivirina
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 192 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для Ivirina с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от мастерок Посмотреть сообщение
А здесь по-подробнее,пожалуйста,очень интересует,на какие этапы и тарифы можно разбить штукатурку?
этап просеивания песка соответственно тариф на поднятие лопаты)) этап замеса раствора, естественно опять тариф на поднятие лопаты с просеянным песком. поднятие мешка с цементом ну и так далее
Ivirina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 22:26   #13
dsk
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 66 раз(а) в 44 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dogkiller Посмотреть сообщение
У меня в похожей ситуации было сказано следующее : "А ты знаешь, сколько материала пойдет на то что-бы выровнять все это ? Это же твои деньги! " ОНИ ПЫТАЮТСЯ СЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ ЗАКАЗЧИКА, ВОТ ТАКАЯ ЗАБОТА О БЛИЖНЕМ ....
как мне это знакомо...

по теме: вычтите из зарплаты стоимость аренды лесов. серьезно.
мастер должен приходить со своим инструментом.
заказчику должно быть монопенисуально, что мастеру нужно для его работы.

инструментом и хлебом насущным (твердым и жидким) нужно обеспечивать шабашников, родственников и других полубескорыстных помощников, ну и себя-любимого
dsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо dsk за это полезное сообщение:
dogkiller (23.09.2011)
Старый 27.09.2011, 08:06   #14
tata3869
Новичок

Вопрос в том,что считали отдельно- набивку маяков,набивку сетки,грунтовку и штукатурку.Я так понимаю,что это все должно было включаться в стоимость квадратного метра фасадной штукатурки.
А про отмостку договорились с родным соседом) И ему будет дело,и нам головной боли меньше.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании