Строим Дом

Партнер раздела: ENEXT
Перезагрузить страницу

о генераторе

Старый 25.09.2011, 22:06   #1
Елена А.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 218
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 639 сообщениях
По умолчанию о генераторе

хочу купить такую вещь : (ссылка устарела) какие подводные камни ? как в эксплуатации? есть ли у кого-нибуть опыт применения?

спасибо.
Елена А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 23:18   #2
engeneer
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 1,266
Поблагодарили 3,078 раз(а) в 2,307 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Елена А. Посмотреть сообщение
хочу купить такую вещь : (ссылка устарела) какие подводные камни ? как в эксплуатации? есть ли у кого-нибуть опыт применения?
спасибо.
Марка появилась в Украине, примерно, два года назад. Серьезных проблем пока нет, американцы делают добротно.
Плюсы - компьютерное управление (чтобы запустить первый раз, нужно ввести серийный номер на сайте компании и получить код активации), алюминиевый кожух, легкий переход с природного газа на пропан и обратно, толковый АВР (автоматика запуска).
В плане эксплуатации - самая дешевая электроэнергия (на природном газе ок. 35 коп за кВт-час - примерно, в 8 раз дешевле чем у дизелей и в 15 раз дешевле чем на бензине), и, главное, не нужно заправлять.
Минусы - воздушное охлаждение (станция довольно шумная), чувствительность к качеству газа (у нас не всегда на высоте), высокие требования к подводу газа (желательно, чтобы на участок заходила труба среднего давления), необходимость оформления в Облгазе.

...Уже установил несколько станций, пока все ок.
Миниатюры
Generac-упаковка.JPG   Generac-открытый.JPG   Generac-контроллер.JPG   Безрадичи-02.jpg  
engeneer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 21:37   #3
igorrius
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,770
Поблагодарили 1,066 раз(а) в 684 сообщениях
Отправить сообщение для igorrius с помощью ICQ

нужен бензиновый генератор киловатт на 6, с возможностью автопуска, В чехле.

короче, я в них не очень разбираюсь,как выбрать? может кто порекомендует, где его достать? ;)
igorrius на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 22:01   #4
Dalet
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 2,485
Поблагодарили 4,621 раз(а) в 2,720 сообщениях

Цитата:
Сообщение от igorrius Посмотреть сообщение

короче, я в них не очень разбираюсь,как выбрать? может кто порекомендует, где его достать? ;)

Kipor IG6000 - самое оптимальное по цене. Дней десять назад такой монтировал в Подгорцах, автоматика на него ставится, цена автоматики где-то от 4000грн, в зависимости от функциональности.

Можно еще Хонду глянуть, но там цена за инвертор заоблачная.

И еще 6кВт никак небудет, максимум он даст 5кВт, ну может 5,5.
Dalet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 22:27   #5
engeneer
Консультант форума

Цитата:
Сообщение от igorrius Посмотреть сообщение
Как вариант, можно взять открытую станцию и выложить кирпичный колодец или домик типа гаража для мопеда. Это эффективнее, долговечнее и удобнее, чем обычный кожух. Там же можно разместить автоматику, организовать подогрев картера, освещение и пр.
Из хороших станций -
Elemax SH7600EX-S (5,6 кВт), цена с автоматикой $2700
SDMO Techniс 7000E (7 кВт), цена с автоматикой 2700 евро
Миниатюры
Чубинское-01.jpg  
Старый 06.10.2011, 15:13   #6
Romb
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 5,539 раз(а) в 2,518 сообщениях

[QUOTE=engeneer;1202833]Как вариант, можно взять открытую станцию и выложить кирпичный колодец ...

Оригинально. А не задохнется в малом объеме и как вокруг ковыряться? Или это прикол?
Romb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 19:09   #7
Nion
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Такие генераторы ни в коем случае нельзя закрывать в таких маленьких да ещё и глухих помещениях, верный клин двигателя из-за заклинивших клапанов обеспечен и это не зависит от того какой фирмы производителя генератор и по какой заоблачной цене он покупался. Уж лучше его просто оставить под открытым воздухом ему от этого куда уж меньше вреда будит чем от такого, да и про установку авр на них я уже молчу!
Nion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 19:30   #8
Nion
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Константин Знаменский Посмотреть сообщение
Какая связь клина с помещением?
Эти генераторы изначально разработаны для не долгой продолжительности работы (5-6 часов в сутки) на открытом воздухе, после чего ему следует дать передохнуть,ну это если так сказать как для себя хочешь чтобы он долго у тебя проработал. У данных генераторов воздушное охлаждение двигателя и когда наш брат начинает превращать эти несчастные генераторы в станции для круглосуточного обеспечения энергией ставя на них АВР да ещё чтобы он был бесшумным и начинает сооружать вокруг него всякие кожухи, будки, бункера то просто напросто после даже 10 минут работы в таком сооружении температура внутри легко может подниматься до 70-100 градусов а температура двигателя может возрасти до 300 и более при расчётном 100-150 вот и судите что может произойти с клапанами да и не только при такой температуре!
Я говорю не голословно сам работаю в сервисе по ремонту таких станций и уже много чего повидал!
Nion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nion за это полезное сообщение:
igorrius (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 20:36   #9
Dalet
Консультант форума

Цитата:
Сообщение от Nion Посмотреть сообщение
Эти генераторы изначально разработаны для не долгой продолжительности работы (5-6 часов в сутки) на открытом воздухе, после чего ему следует дать передохнуть,ну это если так сказать как для себя хочешь чтобы он долго у тебя проработал. У данных генераторов воздушное охлаждение двигателя и когда наш брат начинает превращать эти несчастные генераторы в станции для круглосуточного обеспечения энергией ставя на них АВР да ещё чтобы он был бесшумным и начинает сооружать вокруг него всякие кожухи, будки, бункера то просто напросто после даже 10 минут работы в таком сооружении температура внутри легко может подниматься до 70-100 градусов а температура двигателя может возрасти до 300 и более при расчётном 100-150 вот и судите что может произойти с клапанами да и не только при такой температуре!
Я говорю не голословно сам работаю в сервисе по ремонту таких станций и уже много чего повидал!
По помещению Вы правы. А вот по АВР я занимаюсь сборкой автооматики для генераторов, переделываю любой генератор с электростартером под автоматическую работу. В год порядка 150-200шт генераторов проходят автоматизацию у меня и это только у меня а еще сколько у других.

Если бы я делал плохо и с АВР генераторы малой мощности не работали то и я этим уже не занимался бы, поскольку клиент денег заплатил и хочет что б оно работало, по этому все работает.

Причем автоматика к круглосуточному электроснабжению, круглосуточно чел может и без автоматики ганять. В паспортах написано - бак спалил дай отдохнуть, одно и тоже как для бака 6л так и для бака 25л. Ну как это понимать? Нормально он будет работать и 24 часа, тем более что в автомате наработка по статистике не такая и большая, там где счетчики моточасов стоят - 100-200часов за год.

Ну и конечно все выше сказанное относится к дорогой технике с оригинальными комплектующими.
Старый 06.10.2011, 20:40   #10
Dalet
Консультант форума

Цитата:
Сообщение от Константин Знаменский Посмотреть сообщение
Существует ли электронная начинка, автоматически запускающая генератор, при исчезновении напяжения в сети?
Да, для мелких тут. Еще есть на Datakom и LOVATO контроллерах а еще Portofranсo с понедельника постараюсь весь ассортимент на складе держать.
Этот пользователь сказал Спасибо Dalet за это полезное сообщение:
Старый 06.10.2011, 22:48   #11
engeneer
Консультант форума

Цитата:
Сообщение от Nion Посмотреть сообщение
Такие генераторы ни в коем случае нельзя закрывать в таких маленьких да ещё и глухих помещениях, верный клин двигателя из-за заклинивших клапанов обеспечен и это не зависит от того какой фирмы производителя генератор и по какой заоблачной цене он покупался. Уж лучше его просто оставить под открытым воздухом ему от этого куда уж меньше вреда будит чем от такого, да и про установку авр на них я уже молчу!
Фото с реального объекта. Если приглядеться, там видна решетка вентилятора. Устанавливали ребята с "Автономэнерго", они в этом деле доки. Глушит реально - сам мерил. Если вблизи с открытой крышкой 82 дБ, то с расстояния 7 м - 62 дБ, что очень даже здорово, тем более, что до дома метров двадцать.
Повторю вопрос Dalet-a - причем здесь АВР? Автоматика благополучно висит на столбе рядом с главным щитом, в тридцати метрах от станции...
Миниатюры
Чубинское-04.jpg  

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании