Строим Дом

Перезагрузить страницу

Металочерепича Prushinskiy

Старый 03.07.2008, 16:53   #1
UDO
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 198
Поблагодарили 78 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для UDO с помощью AIM
По умолчанию Металочерепича Prushinskiy

Всем привет! Господа, на данный момент занимаюсь заблаговременным поиском рациональных по качеству и цене материалов, в частности это коснулось и кровли, так одни (первые) менагеры померяли крышу (у родителей, которую собираемся менять) при её площади в 257 кв.м. насчитали в общем 29729 грн., из этого за металочерепицу PRUSHYNSKIY 16323 (то есть 1 м.кв. стоит со скидкой 63 грн.), а остальное (гидробарьер, подшивка, трубы и водостоки) соответственно 13406 грн.
Итак у меня вопроса:
1) что Вы можете сказать про Металочерепицу PRUSHYNSKIY (типа метал Австрийский - аналог как у ТПК:
2) Что Вы скажете по ценам ?!
Заранее благодарю за все советы и критические замечания!!!!
UDO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 08:58   #2
Wolf_777
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от UDO Посмотреть сообщение
Всем привет! Господа, на данный момент занимаюсь заблаговременным поиском рациональных по качеству и цене материалов, в частности это коснулось и кровли, так одни (первые) менагеры померяли крышу (у родителей, которую собираемся менять) при её площади в 257 кв.м. насчитали в общем 29729 грн., из этого за металочерепицу PRUSHYNSKIY 16323 (то есть 1 м.кв. стоит со скидкой 63 грн.), а остальное (гидробарьер, подшивка, трубы и водостоки) соответственно 13406 грн.
Итак у меня вопроса:
1) что Вы можете сказать про Металочерепицу PRUSHYNSKIY (типа метал Австрийский - аналог как у ТПК:
2) Что Вы скажете по ценам ?!
Заранее благодарю за все советы и критические замечания!!!!
RUUKKI-ЛУЧШЕ!
Wolf_777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 22:33   #3
serg.roof
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 96 сообщениях
Отправить сообщение для serg.roof с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Wolf_777 Посмотреть сообщение
RUUKKI-ЛУЧШЕ!
+1
За Руукии стоит крупный европейский концерн, а за PRUSHYNSKIY небольшая компания в Польше (по сравнению с Руукки). Прокат и металл лучше все таки у Руукки.
serg.roof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 01:27   #4
UDO
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 198
Поблагодарили 78 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для UDO с помощью AIM

Господа а я наоборот про Рууки слышал не много позитива - говорят бывалые нынче то не та МЧ, да и штампуют теперь её в Украине как попало.... Поэтому судя по практике рынка первое всегда делают для завоевания потребителя, а потом борзеют!!! Так было, есть и будет (касается в первую очередь нашего рынка). Поэтому тоже ожидает и в будущем Pruzhynski. А вообще очень нахваливают ТПК (НЕ РЕКЛАМА), или ВЫ не согласны?!?!?
UDO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 06:15   #5
kimforester
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для kimforester с помощью ICQ Отправить сообщение для kimforester с помощью AIM

Цитата:
из не проверенных источников стало известно что польская металочерепица и здесь гнется и здесь красится я не проверял себе на дом никогда не поставил бы) дело вкуса)) такое дело
kimforester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 08:30   #6
Gonchik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 361
Поблагодарили 645 раз(а) в 406 сообщениях

Цитата:
Господа а я наоборот про Рууки слышал не много позитива - говорят бывалые нынче то не та МЧ, да и штампуют теперь её в Украине как попало.... Поэтому судя по практике рынка первое всегда делают для завоевания потребителя, а потом борзеют!!! Так было, есть и будет (касается в первую очередь нашего рынка). Поэтому тоже ожидает и в будущем Pruzhynski. А вообще очень нахваливают ТПК (НЕ РЕКЛАМА), или ВЫ не согласны?!?!?
А то Pruzhynski первый год на рынке! Вообще-то сам крыл Руукки и считаю ее №1 в Украине. Но если б строился на родине (Львовская обл.) - то однозначно вез бы сам себе польский металл. Цена "сам себе" - около 40-45 грн. А стоит (лежит) польский металл (производителей у них там,как и у нас, немало) уже десяток лет!
Gonchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 08:58   #7
XamGelo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 153 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для XamGelo с помощью ICQ

На своем опыте неоднократно убеждался, что далеко не всегда "именитые" бренды лучше, часто - просто намного дороже.
XamGelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2008, 15:23   #8
РУФ
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,081
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 599 сообщениях
Smile

Цитата:
RUUKKI-ЛУЧШЕ!
и чем же лучше RUUKKI? раскрученостью бренда?

serg.roof
За Руукии стоит крупный европейский концерн, а за PRUSHYNSKIY небольшая компания в Польше (по сравнению с Руукки). Прокат и металл лучше все таки у Руукки.

pruszynski.pl/
pruszynski.com.ua/ua/company/ -небольшая такая компания
У pruszynski есть поставки черепици из Польши (по Вашим размерам) стоимость 65-67грн. за м.кв. листы в пленке профиль Крон.
РУФ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 18:31   #9
Expert
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 330
Поблагодарили 374 раз(а) в 266 сообщениях

Ну кто это сказал, что Руукки рулит. Давайте будем объективными:

1) Руукки 30% возит из финляндии. Остальные 70% красит в украине в луганской области. Красит, нужно сказать, хорошо! Но, ЭТО УЖЕ, ПОВЕРЬТЕ, НЕ ФИНЛЯНДИЯ!!! Также как и европейские авто собранные в украине! Те але трошички шось не так... Без комментариев!!!

2) Прушинский - крупный польский профилировщик. В Украине недавно, поэтому нет широкой филиальной сети. Работают с польским, российским, немного с европейским металлом. Гнут и в украине и в польше. Гнут качесвтенно. Гарантия 10 лет. Активно развиваются.

3) ТПК - крупный украинский профилировщик, т.е., гнут в украине, гнут не хуже рукки, ровненько и с гарантией на выгорание полимера 10 лет. Металл у них исключительно европейский - арцелор, тиссен, фестальпинэ, за что 5-ть баллов. Вообще-то, м.ч. тпк считается наиболее распространенной и проверенной м.ч. в Украине по причине широкой филиальной сети. Т.е., удобно работать, т.к. в каждом обл.центре есть филиал.

4) Альбатрос, Арсенал и еще порядка 1500 региональных профилировщиков - не в счет. Это не металл!!! Хотя, это мое мнение!
Expert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 08:32   #10
serg.roof
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение

1) Руукки 30% возит из финляндии. Остальные 70% красит в украине в луганской области. Красит, нужно сказать, хорошо! Но, ЭТО УЖЕ, ПОВЕРЬТЕ, НЕ ФИНЛЯНДИЯ!!! Также как и европейские авто собранные в украине! Те але трошички шось не так... Без комментариев!!!

2) Прушинский - крупный польский профилировщик. В Украине недавно, поэтому нет широкой филиальной сети. Работают с польским, российским, немного с европейским металлом. Гнут и в украине и в польше. Гнут качесвтенно. Гарантия 10 лет. Активно развиваются.

3) ТПК - крупный украинский профилировщик, т.е., гнут в украине, гнут не хуже рукки, ровненько и с гарантией на выгорание полимера 10 лет. Металл у них исключительно европейский - арцелор, тиссен, фестальпинэ, за что 5-ть баллов. Вообще-то, м.ч. тпк считается наиболее распространенной и проверенной м.ч. в Украине по причине широкой филиальной сети. Т.е., удобно работать, т.к. в каждом обл.центре есть филиал.

4) Альбатрос, Арсенал и еще порядка 1500 региональных профилировщиков - не в счет. Это не металл!!! Хотя, это мое мнение!
А чем можете подкрепить, это свое "Но, ЭТО УЖЕ, ПОВЕРЬТЕ......"
Старый 22.07.2008, 21:28   #11
Хтось
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 197 раз(а) в 128 сообщениях

Цитата:
Сообщение от РУФ Посмотреть сообщение
У pruszynski есть поставки черепици из Польши (по Вашим размерам) стоимость 65-67грн. за м.кв. листы в пленке профиль Крон.
А можно озвучить характеристики черепицы? Нужно покрыть двускатную мансардную крышу с уклоном 45градусов, длиной конька 11,5м и шириной фронтона 8 м.
Хтось вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 09:03   #12
РУФ
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Хтось Посмотреть сообщение
А можно озвучить характеристики черепицы? Нужно покрыть двускатную мансардную крышу с уклоном 45градусов, длиной конька 11,5м и шириной фронтона 8 м.
характеристики посмотрите по указаным сылкам профиль Крон. Если профиль подойдет то пишите в личку или в аську. просчитаю кровлю
Старый 23.07.2008, 09:09   #13
РУФ
Старожил форума

Цитата:

уж очень напоминает рекламу ТПК. На експерта точно не тянет.
Старый 23.07.2008, 20:00   #14
Хтось
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 197 раз(а) в 128 сообщениях

Цитата:
характеристики посмотрите по указаным сылкам профиль Крон. Если профиль подойдет то пишите в личку или в аську. просчитаю кровлю
Там я нашел только рекламу, а мне нужны характеристики. Например, какова толщина защитного цинкового покрытия и что такое "багатошарове захисне покриття". Каков срок эксплуатации и т.д.
Хтось вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 13:27   #15
Expert
Старожил форума

По умолчанию ЧЕМ ЛУЧШЕ?

Цитата:
RUUKKI-ЛУЧШЕ!
ЧЕМ ЛУЧШЕ? Есть какие-то аргументы? И лучше чем что? Сразу отмечу, я не против руукки. У них хороший металл.
Старый 13.08.2008, 13:33   #16
Expert
Старожил форума

По умолчанию Рууки

Цитата:
Сообщение от serg.roof Посмотреть сообщение
А чем можете подкрепить, это свое "Но, ЭТО УЖЕ, ПОВЕРЬТЕ......"
подкрепить могу тем, что у Вас как-то все в одну сторону рукки. я рад что у Вас все получилось с ними. Вы отличный дилер руукки. Это хороший выбор, я не спорю.

Но тот факт, что Вы совершенно не разбираетесь объективно о ситуации в европе и украине касательно прушински, говорит о том, что Ваши познания весьма узкие.

Скажем так, опровргните тот факт, что прушнски - крупный польских профилировщик, который не красит свой металл в украине.

И скажите, что это неправда что в луганской области в г.антрицит, рукки НЕ красит 90% своего металла!

Бред!!! Если Вам этого не расскзали, то Вас накалаывает Ваш партнер.

Но, если Вы скрываете эту информацию на форуме, то это недобросовестных подход!
Старый 13.08.2008, 13:34   #17
Expert
Старожил форума

По умолчанию Параметры

Цитата:
Сообщение от Хтось Посмотреть сообщение
Там я нашел только рекламу, а мне нужны характеристики. Например, какова толщина защитного цинкового покрытия и что такое "багатошарове захисне покриття". Каков срок эксплуатации и т.д.
Если еще нужна инфа, я могу предоставить!
Старый 13.08.2008, 13:38   #18
Expert
Старожил форума

По умолчанию А что или кто тянет?

Цитата:
уж очень напоминает рекламу ТПК. На експерта точно не тянет.
А что или кто тянет? При чем тут тпк.

Я хочу быть объективным. Если откинуть ценовой вопрос, что:

В порядке убывания, я бы порекомендовал клиентам искать металл в:
1) Прушинский, ТПК
2) Руукки
3) Европрокат (только из-за того, что у них есть тиссен-крупский металл, но у них дороговато решение получается)
4) Альбатрос (россия, более-менее
5) Асренал - но только порсить словацкий юс стил

Что здесь не так? В чем реклама? Ребята, хватит хвалить каждый свое болото! В Ваших репликах всегда присутствует тако стандарт: кто-то один классный; все остальные - херня!
Старый 13.08.2008, 15:04   #19
serg.roof
Старожил форума

Цитата:
подкрепить могу тем, что у Вас как-то все в одну сторону рукки. я рад что у Вас все получилось с ними. Вы отличный дилер руукки. Это хороший выбор, я не спорю.

Но тот факт, что Вы совершенно не разбираетесь объективно о ситуации в европе и украине касательно прушински, говорит о том, что Ваши познания весьма узкие.

Скажем так, опровргните тот факт, что прушнски - крупный польских профилировщик, который не красит свой металл в украине.

И скажите, что это неправда что в луганской области в г.антрицит, рукки НЕ красит 90% своего металла!

Бред!!! Если Вам этого не расскзали, то Вас накалаывает Ваш партнер.

Но, если Вы скрываете эту информацию на форуме, то это недобросовестных подход!
Да я работаю практически только с Руукии, потому что это надежный партнер, с которым не возникает трений ни по качеству металла, ни по сервису, ни по финансовым вопросам.

Ваши слова по поводу того в чем я разбираюсь или нет, и насколько мои знания узки или широки, говорят о том что вы человек не отвечающий за свои слова; потому как у вас нет оснований так думать и тем более писать об этом.

Прушински не красит металл на Украине.

Руукки красит в г. Антрацит 100% металла с покрытием полиестер.
Металл с другими покрытиями завозится из за рубежа.

Про наколки партнеров и скрывание информации - БРЕД
Старый 14.08.2008, 09:04   #20
Expert
Старожил форума

По умолчанию Закрыли

Старик, закрыли тему. Мы вчера в обед уже во всем с тобой разобрались. Будем корректными, дабы людей не сбивать с толку
Я вчера Вам в личку отписался касательно цен и скидок... Интерсно узнать Ваше мнение.

Последний раз редактировалось Expert; 14.08.2008 в 09:07.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании