Строим Дом

Перезагрузить страницу

Присоветуйте холодильник

Ответ

Опции темы
Старый 04.07.2008, 11:19   #1
Mad
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 149 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для Mad с помощью ICQ
Question Присоветуйте холодильник

Прошу помощь зала. Запутался с выбором холодильника. Подскажите у кого, что и +/- в пользовании.
1. Нужен ли No Frost? Без него раньше жил как то.
2. Нужно ли 2 компрессора. Насколько я понял это если надо разморозить только морозилку или холодильную камеру. С другой стороны система No Frost как бы исключает разморозку.
3. Какие есть проблемы с сервисом и качеством? Знакомый холодильник "ЗИЛ" например не знал прикосновения к себе мастера уже больше 30 лет! А в него, что только не запихивали.
4. Полезные ли такие опции как:
а) быстрая разморозка
б) зона свежести
в) антибактериальная защита
г) отделение глубокой заморозки
д) регулировка влажности
5. имеет ли значение материал полок.
6. Нужно ли цифровое табло?
Спасите плз., а то если вы не отзоветесь, мы напишем в "СпортЛото".
Mad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 11:48   #2
Joe
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 83 раз(а) в 40 сообщениях

1. Легче обслуживать холодильник. Только желательно прятать боящиеся высушивания продукты под пленку или в коробку.
2. 2 компрессора нужно если есть желание пользоваться одной камерой - вторая не будет потреблять энергию.
3. Проблемы только с малоизвестными новыми производителями. Даже наш Норд улучшил качество, а Атланты так по 30 лет и будут работать.

Быстрая ЗАморозка - этот режим позволяет замораживать продукты так, что они могут храниться по 3 месяца не теряя свойств.

Полки из закаленного стекла легко моются, эстетичнее.

Цифровое табло этакий прибамбас. Может быть полезно, если отключали энергию - оно покажет сей грустный факт и будете знать, что ваши продукты уже не проживут столько, сколько вы рассчитывали. А температуру можно и на глаз определить.
Joe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 12:21   #3
irina
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 212
Поблагодарили 129 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для irina с помощью AIM

У меня сейчас стоит та же насущная проблема. Покупка холодильника. Знакомый мастер по холодильникам рекомендовал 3 фирмы - Горенье, Либхер или Электролюкс венгерской сборки. И что б нижняя камера была сухой заморозки, а верхняя капельной. Только вот с долларом что то прогорели. К примеру - раньше 4500 - это 900 дол. а сейчас по курсу 4,5 в лучшем случае, а то и по 4,45.
irina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо irina за это полезное сообщение:
Sokratus-A (19.11.2010)
Старый 04.07.2008, 12:35   #4
ROM
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 394 раз(а) в 200 сообщениях

вот здесь holodilnik-info.ru/forum/ найдете ответы на многие ваши вопросы.

определитесь принципиально, вам нужен ноу фрост или капельник и тогда многие вопросы отпадают.
по цифровому табло: кроме удобства это еще и цифровой блок управления, который боится перепадов напряжения, что за городом бывает довольно часто.
ROM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 12:39   #5
Masipula
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 701
Поблагодарили 588 раз(а) в 204 сообщениях

Цитата:
Сообщение от irina Посмотреть сообщение
У меня сейчас стоит та же насущная проблема. Покупка холодильника. Знакомый мастер по холодильникам рекомендовал 3 фирмы - Горенье, Либхер или Электролюкс венгерской сборки. И что б нижняя камера была сухой заморозки, а верхняя капельной. Только вот с долларом что то прогорели. К примеру - раньше 4500 - это 900 дол. а сейчас по курсу 4,5 в лучшем случае, а то и по 4,45.
У меня Горенье уже 2 года.
Проблема только одна. Внизу в нижней камере для заморозки у выдвижных ящичков очень слабае крышки. Сами ящики отличные, но вот крышки отлетают на раз. Тут скорее факт грубого использования сказывается, но все же.
Больше замечаний нет - холодильник зачетный
Masipula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 12:41   #6
Mad
Форумчанин

2JOE
спасибо за ответ.
Получается
1. No Frost - нужен
2. 2 компрессора - не нужно.
3. По качеству и сервису. Конкретизируем вопрос. Есть ли проблемы с качеством-ремонтом конкретных брендов?
4. По опциям.
а) быстрая заморозка - нужна.
б) зона свежести - ?
в) антибактериальная защита - ?
г) отделение глубокой заморозки = быстрая заморозка?
д) регулировка влажности - ?
5. имеет ли значение материал полок. Закаленное
стекло.
6. Цифровое табло - для пантов.

Какие будут еще мнения?
Старый 04.07.2008, 12:50   #7
ROM
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 394 раз(а) в 200 сообщениях

если ноу фрост то зона свежести нужна (хотя она добавляет стоимость), если капельник, то ее там попросту не бывает.
ROM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 13:05   #8
Ed34
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 1,252
Поблагодарили 9,049 раз(а) в 2,139 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mad Посмотреть сообщение
2JOE
Какие будут еще мнения?
Не совсем по вашим вопросам - но вдруг пригодится.

у меня 2 холодильника оба занусси.
1-й 2-х компресорный - но не пригодилось особо. Стоит около 6 лет
2-й однокопресорный. Стоит чуть более года.

проблем не было. холодильники простые, капельники.

Подскажу еще что когда будет выбирать конкретную модель, лучше смотреть в магазине, видеть объемы камер и удобство открывния. У либхера - классная система открывания дверей.
В занусси подкупило грамотная компоновка как для среднего класса. Например мелочь - у меня полки можно ставить как угодно - на стенках просто лесенка из полозьев. В дургих брендах есть заложенные шпильки в местах определнных разработчиками, т.е. ограничения по комбинациях установки полок.
Ed34 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 14:28   #9
Mad
Форумчанин

спасибо за советы
Пока визуально, тактильно нравится Toshiba.
По цене очень нравятся LG.
Прошу ответить на мои вопросы не в плане No Frost - это то-то, А в бытовом, удобно или нет, классно ли хранятся продукты.
Спасибо Еd 34. Про полочки не подумал, буду смотреть.
2 ROM спасибо за ссылку полезный форум.
Старый 05.07.2008, 14:48   #10
Серега
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 712
Поблагодарили 308 раз(а) в 134 сообщениях
Отправить сообщение для Серега с помощью AIM

Как человек заведующий сервисом сообщу: но фрост штука хорошая и лично мне нравящаяся, но есть "НО". Юзеры холодильника должны не забывать упаковывать герметично продукты. Более подвержены поломкам, вернее больше элементов кот. могут сломаться .В обычном хлолдильнике компрессор, термостат, да система с гладогентом, а в нофростовском еще и таймер оттайки и венилятор обдува и датчики... Хотя сказать что они намного чаще ломаются не скажу.
Выбирая производителя неплохо было бы поинтересоваться гарантийным сервисом и может даже съездить туда. Поинтересоваться как у них с запчастюшками и особенно с послегарантийными делами. Очень часто на изделия экзотических торговых марок невозможно после гарантии приобрести комплектующие, а именно полки , ручки, плафоны , поддоны и прочие полезные мелочи без которых жить не очень приятно. Основные рабочие компоненты ( компрессор, термостат, таймер оттайки и т.д.) обычно не проблема, а гемор в мелочевке. И это касается не только холодильников а всей быттехники. Так что с Тошибой я бы не спешил, лучше традиционно LG - Samsung.
И еще - ИМХО лучше чтобы в холодильнике поменьше "мозгов" было, т.е. без электроники.Че-то не очень они наши перепады любят. Удачной покупки!
Серега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 15:18   #11
Homer
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 27 сообщениях
Отправить сообщение для Homer с помощью ICQ

По нашему частному случаю расскажу историю, мож кому и пригодится:

Накрылся как-то раз - наш двух-камерный (камера морозильная внизу, это Важно оказалось!!!) Ханза, одно-моторный (компрессорный), капельный, отработал он 4-ре года. Вызвали сервис-мена, ясен пень за бабки, гарантия тю-тю давно. Оказался уникальный человек - дружим до-сих пор - вобщем человек принципов, клиента не грузит, переживает за репутацию - может он уже последний такой , холодильник "поднимал" гдето 7-мь дней - не понятно было - толи хладон ушел толи термо-реле, он конеч. порядком поднудил, я ему сразу сказал - давай до-заряд сделаем и реле поменяем - чего париться? А-он мне, тут типа разобраться надо, если дозоряд - то это первый и посл. раз - потом кирдык. Вощем через годик, после до-заряда Ханза умерла - но блин компрессор там был Электролюкс - колбасил без Стопа как немой - только на перегрев срабатывал и откл. Как сказал сервис-мен Володя - это один из не многих компрессоров который такой живучий - короче Электролюкс форева.

Итак - два компрессора или один - в нашем случ. была такая же модель но с двумя компр. зажлобили - взяли с одним - а нагрузка на один компрессор.... поняли... или два автономных... один на морозилку другой на сам шкаф... разницу уловили? Выводы делайте сами.

И-так взяли мы уже нашего друга Володю - для поиска нового холодильника т.к. он офицал. сервис и наш уже друг - и поехали искать замену. Да шо-б меня покрасили - я за день езды по всем маркетам техники, узнал и ощупал все холодильники мира, а Володю, уже начал тихо ненавидеть .

Все рассказывать глупо - мне нравились холодильники с тАблАми, лампочками, всякими штуками-дрюками, жена сразу смотрела на размер - нам нужен был большой, а Володя браковал один за одним .

В итоге - купили Самсунг - НоуФрост - большой - камера морозильная сверху - полки орг. стекло (Володя забраковал, сказал бум искать такой же но с нормальными, я уже рассвирипел) - моделе этой уже 25 лет - удачнее еще ничего не придумали (слова Володи), только дизайн меняют, починю говорит простой отверткой (если здохнит через лет 10), сам холодильник - разбирается т.е. теплообменник можно демонтировать и поменять (это редкая фишка теперь).

Вот так мы и выбрали
Homer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 17:06   #12
Breathe
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для Breathe с помощью ICQ

Если часто планируете морозить лед, то обязательно смотрите куда ставятся в морозилке лотки под лед. Мама взяла Либхер и там креплений нет под лотки. Жутко неудобно ставить их в морозилку на замороженные продукты и поливать всю морозилку водой.
У нас Вирпул. Там для льда специальные лотки для заморозки и лоток для уже замороженного льда. Очень удобно, учитывая, что я постоянно чай себе охладаю. Минус - минус место в морозилке, но лотки можно и не ставить.
Breathe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 21:29   #13
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 391
Поблагодарили 5,181 раз(а) в 2,142 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

Только самсунги не берите.
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 21:46   #14
Homer
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Телесистемы Посмотреть сообщение
Только самсунги не берите.
Почему? Мы довольны. Ну два года уже - тьфу-тьфу.
Старый 05.07.2008, 22:03   #15
Телесистемы
Консультант форума

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Ну два года уже - тьфу-тьфу.

Самсунг дает на все изделия гарантию 3 года. Дальше обьяснять?
50% себестоимости его продукции - реклама. Я не хаю Самсунг, у него есть свой потребитель - который через три года возьмет свежую модель холодильника/телевизора/телефона.
Старый 05.07.2008, 22:14   #16
Серега
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 712
Поблагодарили 308 раз(а) в 134 сообщениях
Отправить сообщение для Серега с помощью AIM

Самсунг проживет не меньше ЛыЖы, так что можно и его. Мне нравятся Шарпы и цена у них приемлемая и качество. Только беречь ручки- полки, потом их хрен найдешь...
Серега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 22:15   #17
misha-putrovka
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях

бош, снайге ... довольны
misha-putrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2008, 01:19   #18
Artemis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 355
Поблагодарили 145 раз(а) в 106 сообщениях
Отправить сообщение для Artemis с помощью AIM

О, тоже ннтересует темка. У меня Индезит старый-старый (уж и не знаю скока лет ему), причем брали его б/у 6 лет назад, камера сверху. Пашет, морозит что надо (5 уровней заморозки), не шумит, размораживаю раз в год когда переезжаю с квартиры на квартиру (пережил уже 6 переездов, с тасканием по этажам). Не знаю какие сейчас его новые модели, но скорее всего буду брать или Индезит или Либхер.
А был Бош (камера снизу, датчики там всякие) - год прожил и потек... Отаке.
Artemis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2008, 08:40   #19
Homer
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Телесистемы Посмотреть сообщение

Самсунг дает на все изделия гарантию 3 года. Дальше обьяснять?
50% себестоимости его продукции - реклама. Я не хаю Самсунг, у него есть свой потребитель - который через три года возьмет свежую модель холодильника/телевизора/телефона.
Не Вадим, это не аргумент, на Ханзу гарантия была 1-ин год., проработал 4-ре. Кто у нас дает гарантию больше трех лет?
Старый 06.07.2008, 09:49   #20
Телесистемы
Консультант форума

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Не Вадим, это не аргумент, на Ханзу гарантия была 1-ин год., проработал 4-ре. Кто у нас дает гарантию больше трех лет?
Скажем иначе: "кто еще дает гарантию 3 года" Этот срок составляет зачастую и срок эксплуатации, затем приобретается более современная модель. Самсунг вкладывает деньги в инновации, а не в супернадежность механизмов - дешевая пластмасса вместо металла, везде где только возможно, красивая обертка и экономия на комплектовке.

Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании