Строим Дом

Важная информация

Перезагрузить страницу

Рыночная стоимость индивидуального проекта коттеджа!

Старый 05.11.2011, 13:51   #1
Niceguy
Новичок

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Niceguy с помощью AIM
По умолчанию Рыночная стоимость индивидуального проекта коттеджа!

Уважаемы господа!

Подскажите, пожалуйста!

Какая рыночная стоимость эскизного и рабочего проекта двухэтажного коттеджа. Желательно в грн/метр.. Пытаюсь разобраться в адекватности цен, которые мне называют проектанты и выбрать оптимальное соотношение... Я имею ввиду проект, сделанный оргнаизацие с лицензией. Спасибо..
Niceguy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 14:43   #2
tort
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 480 раз(а) в 287 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Niceguy Посмотреть сообщение
Уважаемы господа!

Подскажите, пожалуйста!

Какая рыночная стоимость эскизного и рабочего проекта двухэтажного коттеджа. Желательно в грн/метр.. Пытаюсь разобраться в адекватности цен, которые мне называют проектанты и выбрать оптимальное соотношение... Я имею ввиду проект, сделанный оргнаизацие с лицензией. Спасибо..

Эскизники в м2 не исчисляются особо. Они идут от сложности (сколько уровней этажей, гараж есть/нет, бассейн есть/нет кол-во комнат. Цена 500-600 $ за проект, может быть и выше.
Цена за рабочий проект зависит от количества квадратных метров и вышеперечисленных условий для эскизника. Чем больше квадратных метров тем дешевле цена за единицу - экономика.
Кто му же в рабочку входят кроме архитектурного и инженерные разделы, которые заказчик может заказать или нет в целях экономии.

Если интересует конкретная цена - можете дать ваши условия в личку - отвечу как еще одна проектная организация.
tort вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо tort за это полезное сообщение:
Niceguy (05.11.2011)
Старый 06.08.2012, 13:02   #3
grushabrat
Новичок

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

Добрый день. Пожалуйста подскажите, сколько будет стоить проект такого дома www.elk.at/index.php?id=fhaus..._73_30W&bfkz=f Хотим построить с братом в зеркальном.
grushabrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 17:31   #4
martin_al
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 101 раз(а) в 62 сообщениях

Цитата:
Сообщение от grushabrat Посмотреть сообщение
Добрый день. Пожалуйста подскажите, сколько будет стоить проект такого дома www.elk.at/index.php?id=fhaus..._73_30W&bfkz=f Хотим построить с братом в зеркальном.
Список стандартных вопросов, задаваемых проектировщиком заказчику, для того чтобы понять объемы проектирования, а следовательно и сформировать цену за свои услуги:
Какие разделы проекта хотите заказать? (определяется сколько специалистов будет задействовано в проекте)
Предполагаете какие либо изменения в планировках, покрытии, остеклении, отделке фасадов? (определяется объем выполняемой работы включая переделки)
Когда планируете строиться? (прикидываются сроки проектирования, чем быстрее, тем дороже)
Сделаны ли геодезия и геология на участке под строительство? (определяется на сколько заказчик созрел для того чтобы заказать проект, а точнее на сколько он серьезен в своих намерениях)
martin_al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 17:51   #5
alfa77
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 401
Поблагодарили 855 раз(а) в 525 сообщениях

Цитата:
Уважаемы господа!

Подскажите, пожалуйста!

От 80гр за кв.м.
alfa77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 00:52   #6
-=Seregy=- 1984
Новичок

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для -=Seregy=- 1984 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от tort Посмотреть сообщение
Эскизники в м2 не исчисляются особо. Они идут от сложности (сколько уровней этажей, гараж есть/нет, бассейн есть/нет кол-во комнат. Цена 500-600 $ за проект, может быть и выше.
Цена за рабочий проект зависит от количества квадратных метров и вышеперечисленных условий для эскизника. Чем больше квадратных метров тем дешевле цена за единицу - экономика.
Кто му же в рабочку входят кроме архитектурного и инженерные разделы, которые заказчик может заказать или нет в целях экономии.

Если интересует конкретная цена - можете дать ваши условия в личку - отвечу как еще одна проектная организация.
Добрый день!
Подскажите, пожайлуйста, сколько может стоить максимально полный проект (я имею ввиду все инженерные разделы) по такому вот эскизу parthenon-house.ru/e-store/pr...EMENT_ID=13696
-=Seregy=- 1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 20:59   #7
Технолог
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 894 раз(а) в 667 сообщениях
Отправить сообщение для Технолог с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от -=Seregy=- 1984 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожайлуйста, сколько может стоить максимально полный проект (я имею ввиду все инженерные разделы) по такому вот эскизу parthenon-house.ru/e-store/pr...EMENT_ID=13696
Может стоить денег.
Все зависит от аппетита проектирующей организации.
от 600 у.е.
Технолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 10:25   #8
TexnoG
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для TexnoG с помощью AIM

Цитата:
Уважаемы господа!

Подскажите, пожалуйста!

Если ещё актуально могу дать контакты толкового архитектора.Работает 10 лет на одном месте)что о многом говорит.....
TexnoG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 21:54   #9
FashionFace
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях

Стоимость Рабочего проекта в среднем для Украины составляет 8-15 $/м2. (В зависимости от региона и уровня сложности проекта)
Для Харькова обычный рабочий проект стоит от 10$.
И по нормальным делам в эту стоимость входит и стоимость эскизного проекта (если его разрабатывает одна и та же проектная организация).
В состав нормального рабочего проекта входят разделі:
-Генеральный план
-Архитектурные решения
-Конструкции (железобетонные, металлические, деревянные)
-Отопление и Вентиляция
-Водопровод и Канализация
-Электрооборудование
-Слаботочные сети
Однако из своего опыта могу сказать что разделы Электрооборудование и Отопление,Вентиляция я предлагаю заказчикам не включать в состав основного проекта - так как это зависит уже от дизайна интерьера. Количество и мощность приборов определить заранее, не имея представления о конечной отделке заложить нельзя. Поэтому в начале необходимо или разработать дизайн проект или определиться с отделкой самостоятельно, чтобы не делать глупую работу.
Что касается раздела водопровод и канализация он важен на начальных стадиях работ и нужен при начале строительства, так как до заливки черновых полов должны быть смонтированы канализационные выпуски.
FashionFace вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании