Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2012 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

tempereds

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю в данной теме делиться стоимостью строительных работ на 2012 год. Надеюсь, по представленной информации Заказчик быстрее сможет определиться с выбором нужного ему Подрядчика.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаем, комментируем, добавляем в тему.

Прайс стройработ.xls

  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По малярке-живешь только за счет клиентов,которых скинули старые клиенты(а так не знаю,как это назвать-все новые,хотят чтоб было дешевле,чем в 2007)-Флаг им в руки.:lol::lol::lol:
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаем, комментируем, добавляем в тему.

 

Для старта в 2012г нормально, но можно и по некоторым позициям и повыше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаем, комментируем, добавляем в тему.

 

Практически мой прайс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаем, комментируем, добавляем в тему.

пол карпича перегородки даже в 2008 по 50гр м2

опалубка 40гр м2

армировка по тоннажу...радикально.....40гр м2(м/п),не стоит занижать!

уплотнение и планировка дорожек.....каждый шар 20гр.

бетон миксер-ок

бетон вручную 350(мало)-450гр

а так вроде бы и да,

п.с да вот только привязка к $ нужна,по-моему,девольвация не за горами...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с да вот только привязка к $ нужна,по-моему,девольвация не за горами...:(

во время девальвации проблемы в экономике, спрос на услуги резко падает, работы нет, заказы получают те кто демпингует, кто привязан к доллару сидит без заказов.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... кто привязан к доллару сидит без заказов.

Ну, почему же.... Я не сидел, съездил в Шарм покатался.... там к долларам нормально относятся...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во время девальвации проблемы в экономике, спрос на услуги резко падает, работы нет, заказы получают те кто демпингует, кто привязан к доллару сидит без заказов.

потом бока исправляют за демпенгующими, те у кого привязка к доллару,а за тарелку супа демпенгараторы работают с 2008 по сей день.Цены написанные мной абсолютно адекватны ценам автора топика,а тебе стоило бы ссылочку на прайс почитать прежде,чем лезть с советами и умничать.

TEMPEREDS!-я так понимаю что занимаешься посредничеством во внутренних работах(грунтовка 10 гр по-моему многовато).С внешними работами не зная подводных камней прайс сильно занижен практически по всем пунктам.

Да и на последок для SINTETIKA - применяй слова и выражения знай их суть и формулировку,а то глаз режет8-)

Демпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем себестоимость товара или услуги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу уважаемых форумчан внимательно ознакамливаться со стоимостью работ, указанных в прайсе. Не " грунтовка ", а " Грунтовка с последующей окраской водопроводных труб Д=до50мм " стоит 10грн/м.п. И если это высокая стоимость работ, то извините... В любом случае, спасибо что принимаете участие в обсуждении стоимости работ на следующий год. И прошу не только высказывать свое мнение, но и рекомендовать цены исходя из опыта работы, трудозатрат и т.д.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

еще к ценам было бы неплохо указывать

1. примерные сроки работ за скажем 10 м2 чего-то

2. примерные скидки на больших объемах

:)

 

наверное многие заказчики и так это спрашивают, но показывая изначально ВАШИ показатели - повышается конкурентное преимущество..

однако, если это будут нереальные сроки и по факту заказчика кинете - получите негативные отзыв и минус потенциальные заказчики

 

понятно, что бывают варианты - но это четко можно оговорить "при условии идеальных стен и наличия материалов / электричества / воды и тп" - скажем 10м2 стены красится за Х дней / часов

 

а то, понятие календарный план работ - никто из исполнителей или ни разу не делал или не понимает или специально не хочет делать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю что сильно измениться стоимость работ, материалы подорожают и следовательно заказчики итак будут вынуждены платить больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще к ценам было бы неплохо указывать

1. примерные сроки работ за скажем 10 м2 чего-то

2. примерные скидки на больших объемах

:)

 

1. Сроков даже примерных никто нескажет,пока непосмотрит своими глазами на обьём робот.Даже те-же 10 м2 бывают очень разные.

 

2.И обьёмы так-же всякие бывают,такшо тут все на месте,имхо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сроков даже примерных никто нескажет,пока непосмотрит своими глазами на обьём робот.Даже те-же 10 м2 бывают очень разные.

 

2.И обьёмы так-же всякие бывают,такшо тут все на месте,имхо.:beer:

 

ну дык пусть смотрит и делает, кто запрещает смотреть?

 

у меня даже после просмотра никаки разродится не может..

так что ничего не на месте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дык пусть смотрит и делает, кто запрещает смотреть?

 

Прошу прощения неправельно Вас понял,я подумал что Вы предлагаете Т/С-у в прайс дописать ети пункты.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армировка по тоннажу...радикально.....40гр м2(м/п),не стоит занижать!

:(

 

Согласен, учет армировки по тоннажу не годится. К примеру, разница между арматурой 8 мм и 12 мм по весу приблизительно в два раза, при том, что работа по выготовке изделия и вязке арматуры выполняется одна и та же что с той арматурой, что с другой.

 

(грунтовка 10 гр по-моему многовато).

 

Невнимательно читаете прайс. Грунтовка везде обозначена как 2 грн за квадрат, что даже несколько ниже теперешней минимальной цены в 3 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крышам прайс интересен. кровля металлочерепицей и профнастилом в одну цену? Как минимум нелогично - профнастил ложится намного проще и быстрее.

Стропильную систему как считаем? по метражу потолочной плоскости или по метражу кровельной плоскости?

 

Земельные работы, зависят от грунта или нет?:) А то мои бойцы как то копали такой грунтец, где когда то была свалка строймусора. За день с трудом 3 куба вытащили. Когда норма для бригады 6-8.

Почти все в адеквате. +-.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот исходя из каких факторов

цена плитки 80-120?

что за 80

а что за 120?

 

и входит ли в цену "плитки" нанесение клея под плитку, грунтовки, затирки?

 

а то топикстартер мне цену никак не сложит

и график работ 3 недели рожает

и примерно стоимость расходников указать не может

 

кстати - а какой формат расчетов считает общественность правильной?

без предоплат по факту (но тут исполнитель ни за что не отвечает)

или аванс - работа - доплата - остаток к оплате не менее 30% - сдача работ и исправление косяков - оплата? (тут исполнители могут кричать что нас могут кинуть)

?

 

я начинаю понимать, что второй вариант безопаснее для заказчика

и дтсциплинирует исполнителя - меньше желания "забыть" какие-то работы на этапе согласования бюджета НО резко вспомнить что "так надо" выполнив их по факту и требуя незапланированных заказчиком затрат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения неправельно Вас понял,я подумал что Вы предлагаете Т/С-у в прайс дописать ети пункты.:unknown:

 

какие пункты?

осмотр объекта и составление календарного плана работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие пункты?

осмотр объекта и составление календарного плана работ?

 

Вот ети:

1. примерные сроки работ за скажем 10 м2 чего-то

2. примерные скидки на больших объемах

 

и входит ли в цену "плитки" нанесение клея под плитку, грунтовки, затирки?

Ну ето Вы шутите?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот исходя из каких факторов

цена плитки 80-120?

что за 80

а что за 120?

ответ:

можно облицовочные работы сравнить с товаром, у которого качество есть первого, второго, третьего и высшего сортов. 8 Например:можно прочитать ...[/url]

Змінено користувачем Оз
8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Mistik. Ложили плитку и по 65грн/м2 летом этого года в цехе по розливу воды. Качество Заказчику не особо нужно было, просто чтоб на полу была плитка, требования, видимо такие к производству.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрр-асная тема! Еще новый год не наступил, что да как будет в нем не важно.. А давайте те ка цены новые сформируем, да конечно, они должны быть выше.. А как же, а то ж заказчики сговорились и решили расценки занизить. Никаких объективных обоснований формирования новых цен, достаточно наступления нового года. :-)

Спрос- предложение все отрегулирует. Не торопитесь.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно,будет день будет пища.

не будем загадывать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...