Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модная нержавейка для дымохода

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

www.roza-vetrov.com.ua/index.php?cPath=65_129

 

Звучит красиво, цены тоже "красивые", кто пользовался или слышал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцы нержавеющих труб всегда "убивали" логикой: закупочная цена спец нержавейки для труб котлов и других отопительных агрегатов 50 у.е, за лист1х1х0,8 , это минимальная цена(зависит от страны производителя), а продают такой лист за 30 у.е. наверное в ущерб работают?

Торгуют пищевой нержавейкой, вот и весь секрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекламируют как "крутые трубы", которые ставятся на реактивных самолетах. А цена слишком маленькая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда эта сталь в самолетах не использовалась. Она не магнитится,еще одно свойство этой марки. Советский ГОСТ 08Х18Н10Т

Область применения: сварная аппаратура, работающая в средах повышенной агрессивности , теплообменники, муфели, трубы, детали печной арматуры, электроды искровых зажигательных свечей; сталь аустенитного класса

Ее цена 39 у.е. за лист 1х1х0,05

Змінено користувачем ОИК-4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Добрый день!

Если вы внимательно читали страницу www.roza-vetrov.com.ua/index.php?cPath=65, то заметили, что мы используем нержавеющую сталь 1 мм и толще (1,2-2 мм). Предлагаемые Вами 0,5 мм тонкие даже для газа. Марка действительно AISI 321 производства ThyssenKrupp AG. Весь металл маркирован производителем лазерной насечкой, имеется сертификат соответствия. Если вызывает сомнение можете сделать спектральный анализ (он стоит до 100 грн). Претензий и нареканий на нашу продукцию не было ни одной. Лист металла 1 мм 2000х1000 стоит 100 долларов, если продадите дешевле - купим у Вас. С уважением, "Роза Ветров"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.roza-vetrov.com.ua/index.php?cPath=65_129

 

Звучит красиво, цены тоже "красивые", кто пользовался или слышал?

 

А что необычного то?

 

Сталь 321 - хорошо

Толщина 1мм - хорошо

Цена - такая же как и у конкурентов

 

Главное чтобы левую марку стали не пихали - в эпицентре можете посмотреть из какой стали шлепают дымоходы (могу фото выложить), и сравнить что в сертификатах написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Эпицентре никто гарантию не дает. Купите и поставите в бане. А баня сгорит, к примеру. Приходите в Эпицентр (уже смешно да?) и говорите: Кто мне компенсирует убытки? Вам ответят - Мы не производители, идите к ним! А производитель ответит: да Вы что, такой дымоход в баню, там же дрова, температура! Мы трубы для газа продаем! Поэтому выход один покупать у производителей напрямую с договором и гарантией, с указанием марки стали. А чтобы не было желания продавать китайские поделки из технической нержавейки - делать спектральный анализ. Сейчас - это 20 минут времени. И на форуме выкладывать монтажные организации, прорабов, каменщиков, салоны и магазины, которые такие "поделки" продают. Тогда, может быть, и до западного качества доберемся. А пока вот такие "вещи" приходится демонтировать: www.roza-vetrov.com.ua/index.php?cPath=65_164

 

Добавлено через 4 минуты

Цена - такая же как и у конкурентов

 

Кстати, у кого например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы трубы для газа продаем!

 

А чего тогда Вы не написали эту фразу большими буквами у себя на сайте ?

От других продавцов нержавейки ничем ваша компания не отличается, тулите ее кругом, в камины, бани и т.д. и в то же время нехорошо отзываетесь о других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего тогда Вы не написали эту фразу большими буквами у себя на сайте ?

От других продавцов нержавейки ничем ваша компания не отличается, тулите ее кругом, в камины, бани и т.д. и в то же время нехорошо отзываетесь о других.

 

Мы продаем трубы для газа из нержавеющей стали 0,6-1 мм марки AISI 304 (08Х18Н) цены указаны в разделе цена дымоходов газовых и для твердотопливных котлов, печей и каминов из нержавеющей стали AISI 321 (08Х18Н10Т) раздел дымоходы на дровах и угле.

Змінено користувачем AndyAntonov
Ссылки выпилил. Ибо п. 8. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - это наличие гарантии, в которой будет указано, что дымоходную трубу можно использовать для камина, сауны и бани, т.е с твердым топливом (дровами и углем). На гарантии должна быть печать. В противном случае, претензии будет предъявлять некому.

А как происходит на практике? Прорабу или шабашнику (или фирме) не выгодно ставить правильный дымоход, он купит дешевый (толщиной 0,5 мм), деньги возьмет с заказчика, как за нормальный, никаких документов на смонтированное изделие не предоставит и пропадет в неизвестном направлении. А нужно требовать гарантию, тогда можно этого прораба посадить, если дом сгорит, или компенсировать потери, забрав квартиру "горе умельца".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 4 минуты

Цена - такая же как и у конкурентов

 

Кстати, у кого например?

 

В "Софии", например, немного дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - это наличие гарантии, в которой будет указано, что дымоходную трубу можно использовать для камина, сауны и бани, т.е с твердым топливом (дровами и углем). На гарантии должна быть печать.

 

Вторая печать на гарантийном талоне будет подтверждением, что вашу нержавейку можно использовать на соплах реактивных двигателей. Как-то так.8-)

 

А как происходит на практике? Прорабу или шабашнику (или фирме) не выгодно ставить правильный дымоход, он купит дешевый ............... прораба посадить, если дом сгорит, или компенсировать потери, забрав квартиру "горе умельца".

 

Никто и ничто не мешает купить или построить самому "правильный" дымоход, так, что все эти сказки о прорабах оставьте.

Ваша компания готова приложить к документам при покупке дымоходов договор, что Вы несете ответственность за мою сгоревшую баню или дом, ( в частности по вине дымохода) своим имуществом в виде квартиры или какой другой ликвидной недвижимости?

Ясен пень не готовы, потому как полной уверенности у Вас в своих трубах нет, если эта нержавейка не прогорит за пару лет, то через 15-20 кирдык ей будет точно.

Садить кого будем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую компанию представляете Вы? Не ту ли, которая советует ставить трубы 0,5 мм говоря, что они прогреваются быстрее? Любому разумному человеку понятно, что если труба вдвое толще, то и температуру держать буде в 2 раза выше. И если у нас металл немецкого производства, так Вы будете доказывать, что Китайские лучше, потому что дешевле?

 

Добавлено через 9 минут

В "Софии", например, немного дешевле.

 

А вот что по маркам , нержавейки пишет та же София: www.sofiya.kiev.ua/materialy.html

Так что, "дорогой" SON это не только "наша нержавейка" вот Вам мнение 2- производителей нержавеющих дымоходов. Заметьте не шабашников и не посредников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любому разумному человеку понятно, что если труба вдвое толще, то и температуру держать буде в 2 раза выше. И если у нас металл немецкого производства, так Вы ...

 

Температурная прочность материала от толщины не зависит, только от состава. Нержавейка прогневается насквозь мгновенно - что полмиллиметра, что миллиметр. Другое дело, что если труба перегрета или возгорание сажи, то разрушаться будет в два раза дольше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температурная прочность материала от толщины не зависит, только от состава. Нержавейка прогневается насквозь мгновенно - что полмиллиметра, что миллиметр. Другое дело, что если труба перегрета или возгорание сажи, то разрушаться будет в два раза дольше.

 

По поводу нагрева не спорю, но речь идет о скорости разрушения кристаллический решетки. Так вот, даже по ГОСТУ марка 08Х18Н10Т (AISI 321) обладает повышенной сопротивляемостью межкристаллитной коррозии www.lasmet.ru/steel/mark.php?s=18

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую компанию представляете Вы? Не ту ли, которая советует ставить трубы 0,5 мм говоря, что они прогреваются быстрее?

 

Я Вас немножко разочарую, я вообще ничем не торгую, а на счет нержавейки я уже высказывал свое мнение, для газ - это лучшее решение, для других теплогенераторов (камины, ТТ-котлы, печи) - наихудшее.

 

Любому разумному человеку понятно, что если труба вдвое толще, то и температуру держать буде в 2 раза выше.

 

Вы хоть сами поняли то, что написали, если Т плавления трубы 0,5мм. у нас 1000гр., то труба в 1мм. расплавится при Т 2000гр. :fool:

Реально разница будет тока во времени да и то небольшом, и кол-во поступаемого тепла.

И после всего мне следует верить Вашим печатям.

Так как на счет договора об ответственности господа продавцы?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас немножко разочарую, я вообще ничем не торгую, а на счет нержавейки я уже высказывал свое мнение, для газ - это лучшее решение, для других теплогенераторов (камины, ТТ-котлы, печи) - наихудшее.

 

 

 

Вы хоть сами поняли то, что написали, если Т плавления трубы 0,5мм. у нас 1000гр., то труба в 1мм. расплавится при Т 2000гр. :fool:

Реально разница будет тока во времени да и то небольшом, и кол-во поступаемого тепла.

И после всего мне следует верить Вашим печатям.

Так как на счет договора об ответственности господа продавцы?8-)

 

Имелось ввиду, что в 2 дольше будет держать одну и туже эксплуатационную нагрузку.

 

Добавлено через 3 минуты

По поводу гарантии то она регулируется статьей 559 Гражданского Кодекса Украины zakon2.rada.gov.ua/laws/show/435-15/print1330358015883492

Если не нержавеющие дымоходы, то Вы наверное "тулите", как вы выразились асбестовые?

 

Добавлено через 5 минут

Я Вас немножко разочарую, я вообще ничем не торгую, а на счет нержавейки я уже высказывал свое мнение, для газ - это лучшее решение, для других теплогенераторов (камины, ТТ-котлы, печи) - наихудшее.

 

И все таки, назовите фирму, или у Вас ее нет? Не хочется общаться с онанимом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелось ввиду, что в 2 дольше будет держать одну и туже эксплуатационную нагрузку.

Я это понял, но как грится из песни (вашей) слов не выбросишь. Теперь по делу: ну прогорит она не за 10, а за 20 минут, кому от этого легче? Срок службы дымохода должен равняться сроку службы всего дома, потому как менять или перестраивать дымоход никому не хоцца, и чтоб это было так, дымоход следует строить из чего-то более материального, чем 1мм. неизвестного металла. Любой строительный материал имеет право на существование но тока там, где ему место. Нержавейка на газу будет служить верой и правдой очень долгие годы, но на ТТ топливе - увы, про пожары (тьфу-тьфу) говорить не будем. :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

И все таки, назовите фирму, или у Вас ее нет? Не хочется общаться с онанимом.

Фирма где я работаю и являюсь совладельцем, ни к продажам чего-либо, ни к строительству, отношения никакого не имеет, зато лицензий у нас наверное больше чем на торговлю оружием.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это понял, но как грится из песни (вашей) слов не выбросишь. Теперь по делу: ну прогорит она не за 10, а за 20 минут, кому от этого легче? Срок службы дымохода должен равняться сроку службы всего дома, потому как менять или перестраивать дымоход никому не хоцца, и чтоб это было так, дымоход следует строить из чего-то более материального, чем 1мм. неизвестного металла. Любой строительный материал имеет право на существование но тока там, где ему место. Нержавейка на газу будет служить верой и правдой очень долгие годы, но на ТТ топливе - увы, про пожары (тьфу-тьфу) говорить не будем. :beer:

 

Про пожары нужно говорить. Потому что, люди вообще не знают, что дымоход может прогореть. Тогда прорабам начнут задавать вопросы, почему труба такая тонкая, и 30% откат получить будет не так просто.

 

Потому что это суровые реалии. Нужно думать своей головой и не поленится почитать прежде, чем заказывать дымоход камина и твердотопливного котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не нержавеющие дымоходы, то Вы наверное "тулите", как вы выразились асбестовые?

Для газ. котлов вполне приемлемое решение, как по деньгам так и по эксплуатации, но в свете модной нержавейки они незаслуженно забыты. К стати, правильный дымоход из асбоцементной трубы не страдает конденсатом, и устраивать конденсатосборники и отводить его непонятно куда тож не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма где я работаю и являюсь совладельцем, ни к продажам чего-либо, ни к строительству, отношения никакого не имеет, зато лицензий у нас наверное больше чем на торговлю оружием.:D

 

А название, если не секрет, поскольку полемику ведете как-будто профильный специалист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это понял, но как грится из песни (вашей) слов не выбросишь. Теперь по делу: ну прогорит она не за 10, а за 20 минут, кому от этого легче? Срок службы дымохода должен равняться сроку службы всего дома, потому как менять или перестраивать дымоход никому не хоцца, и чтоб это было так, дымоход следует строить из чего-то более материального, чем 1мм. неизвестного металла. Любой строительный материал имеет право на существование но тока там, где ему место. Нержавейка на газу будет служить верой и правдой очень долгие годы, но на ТТ топливе - увы, про пожары (тьфу-тьфу) говорить не будем.

Простите что вмешиваюсь, а что вы можете предложить для сауны. Интересует и ценовая политика и качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек же сказал, что "ни к продажам чего-либо, ни к строительству, отношения никакого не имеет"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А название, если не секрет, поскольку полемику ведете как-будто профильный специалист.

 

ТРК "Мрия", думаю, что название ни о чем не говорит, тем более, что живу я не в Киеве.

Профессионализм и квалификация - это умение отслеживать даже малые изменения в ситуации, этому в ВУЗах не учат, и для меня человек, умеющий наблюдать, думать и анализировать гораздо интереснее, чем с двумя дипломами ни о чем.

Имея свой дом поневоле станешь специалистом, тем более когда все делаешь своими руками и мозгами. Строительство для меня уже не хобби, это жизненная необходимость. Тут есть форумчанин Альяк, так он вообще вроде как журналист, но касаемо дымоходов "палец в рот ему лучше не ложить", в прочем как и мне.:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...