Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный дом (дача) на Десне

shatun

Рекомендовані повідомлення

Пишу эту эпопею со стройкой, для тех кто будет стоять перед таким же выбором дома. Может это в чем-то вам поможет.

 

История началась весной 2010 года.

 

Была определенная сумма на руках, был участок в дачном кооперативе на Десне. Хотелось дачу! :) При чем такую, чтоб и зимой можно было там жить.

 

Много читал этот форум. Завел тему, советовался. Спасибо всем откликнувшимся!!

 

Так как свободного времени у меня нет, самому заниматься стройкой нужно было искать строителей.

Всю весну мониторил рынок, смотрел разные технологии, в этих технологиях разных подрядчиков. Ездил на стройки, смотрел как стоят.

В процессе выяснилось, что реальных подрядчиков, которые ЗАРАНЕЕ говорят, сколько будет стоить дом, в Киеве по пальцам одной руки посчитать можно. Даже и столько нет.

 

Ну вот я хотел готовое решение – коробка с наружной отделкой + сантехника + электрика + готовые под внутреннюю отделку стены.

Практически везде мне говорили, покупайте проект, будем считать. Но все равно заранее не скажем ТОЧНО, сколько будет стоить, поскольку за время строительства материалы могут подрожать.

 

Я, как человек сделавший за свои деньги кап. ремонт в двух квартирах, четко понимал, что названные до строительства цены, легко увеличиваются вдвое по окончанию стройки.

 

Естественно без точной цены подрядчики не могли и подписать договор, который бы мне гарантировал цену и сроки. Про гарантию я вообще молчу.

 

Не знаю, может сейчас ситуация на рынке и изменилась, но на весну 2010 г., было именно так.

Из технологий выбрал либо каркасный дом, либо SIP-панели. Да, я знаю недостатки, но я понял и достоинства :). SIP-панели были отметены, после прочтения статей в интернете. (Вот например, кому интересно ), хотя домики и стройка Сервуса понравились (ссылка устарела).

 

Из готовых решений сразу бросились в глаза Dream House. Но на мой бюджет 30000 – 40000, у них можно было заказать самый маленький домик Альпину dream-house.ua/alpina-517-kv-m/. Стоил 30000, 60 м2.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=150820&stc=1&d=1323539606

 

Дорого. Стал искать дешевле. Были многие подрядчики, которые называли цену около 20000. Ездил на стройки, разочаровывался в качестве. Да и гарантии и договора нет. Плюс еще отдельно проект нужно было делать.

Были реальные предложения за 30000+ двухэтажный дом под 100 м2. Снова ездил смотрел, оставался не в восторге. Кроме того, часто выяснялось, что в эту цену не включена сантехника или электрика или «наружная отделка это же еще дополнительно». В общем было много скрытых платежей.

 

В итоге решил, что скупой платит дважды, решился на Альпину. Поехал на завод, посмотрел сборку панелей на стендах, Выставочный экземпляр домика. Съездил на стройку. Все было отлично. Устроило и качество и культура производства. 25 лет гарантии на каркас. Проектная документация, авторский надзор и т.д.

Подписали договор и понеслась.

 

Свайный фундамент и брус (фотка плохого качества с телефона, другой нет, пусть будет для истории)

 

001.jpg

 

«Пирог» пола

 

002.jpg

 

003.jpg

 

004.jpg

Змінено користувачем shatun
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас дома:

 

005.jpg

 

006.jpg

 

007.jpg

 

008.jpg

 

009.jpg

 

Будущий санузел, спальня и детская

 

010.jpg

 

011.jpg

 

Вид в сторону гостинной

 

012.jpg

 

013.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша

 

014.jpg

 

Установка ветробарьера

 

015.jpg

 

Установка металлопластиковых окон и крыша

 

016.jpg

 

023.jpg

 

Электрика

 

017.jpg

 

018.jpg

 

019.jpg

 

020.jpg

Змінено користувачем shatun
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление дома

 

021.jpg

 

022.jpg

 

Наружная отделка фиброцементной плитой

 

024.jpg

 

025.jpg

 

Ну и готовый дом

 

02.jpg

 

В следующей серии — отделка дома.

  • Лайк 35
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличная фотоподборка жаль только нет фоток изнутри,тема будет жить вопросы задавать можно по дому?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопросы задавать можно по дому?

 

Конечно , для того и заведена :)

 

Я же так и начал:

пишу эту эпопею со стройкой, для тех кто будет стоять перед таким же выбором дома. Может это в чем-то вам поможет.

 

жаль только нет фоток изнутри

не понял. там же куча фоток изнутри? или имеется в виду отделка? про отделку еще будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shatun

Здравствуйте! Очень понравился Ваш дом! Можно поподробнее по метражу комнат, кухни, санузла и т.д.

Очень интересна стоимость готовой коробки. Заранее благодарна за ответ )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Очень понравился Ваш дом! Можно поподробнее по метражу комнат, кухни, санузла и т.д.

Очень интересна стоимость готовой коробки. Заранее благодарна за ответ )))

shishka2008,

 

Дом 51,7м2 + терраса вроде 12м2

стоимость 30000 у.е. с внешней отделкой, электрика, внутренняя канализация, окна, наружная дверь, внутренняя отделка - гипсокартон. Я правда еще на 2000 доп. опций заказал - лучшую черепицу (битумную) и лучший фасад.

 

По внутренней отделке чуть позже цены с фотографиями. В принципе дом полностью закончен с мебелью, кухней и т.д.

 

Вот схема

 

099050bbbc6d9762d5e038e692dd93bd_2566772.jpg

 

TPS, VoevoDA, спасибо коллеги, продолжение будет :)

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...очень красиво и планировка нра. А можете выложить метраж дома ширину-длину? Не могу понять сколько квадратов спальня и кабинет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shatun

Спасибо за ответ!!! Меня интересует сколько метраж каждого помещения...

Сможете написать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете выложить метраж дома ширину-длину?

 

я же выложил схему, тут и размеры есть

 

099050bbbc6d9762d5e038e692dd93bd_2566772.jpg

 

Меня интересует сколько метраж каждого помещения...

 

Две спальни одинаковые - 10 м2. Остальное, если честно не помню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня конечно есть пакет строительной документации. Не думал, что будет интересно настолько точно. :)

Хорошо, сфоткаю чертеж - выложу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же выложил схему, тут и размеры есть

 

099050bbbc6d9762d5e038e692dd93bd_2566772.jpg

 

 

 

 

Две спальни одинаковые - 10 м2. Остальное, если честно не помню.

 

не могу понять - а где вторая спальня?спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелось в виду фотки под чистовую отделку и еще хотелось узнать все таки изначально дом выбиралса чтоб можно было проживать круглый год(какой пирог по утепления и делалось ли еще что чтоб зимой гретса). чем облагорожен фундамент и скоко занял процес от подписания договора до здачи дома -за ранее спасибо :smile:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотки под чистовую отделку

 

фотки будут позже

 

хотелось узнать все таки изначально дом выбиралса чтоб можно было проживать круглый год(какой пирог по утепления и делалось ли еще что чтоб зимой гретса)

 

Там можно жить круглый год. Отопление - электрические конвекторы. Сейчас езжу раз в недельку с ночевкой. Просто школа в Киеве, так что живем в городе в квартире.

 

чем облагорожен фундамент

 

Пластиковый цоколь, вот же на фотке видно

 

02.jpg

 

скоко занял процес от подписания договора до здачи дома

 

Срок - 4 месяца

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня конечно есть пакет строительной документации. Не думал, что будет интересно настолько точно. :)

Хорошо, сфоткаю чертеж - выложу

Не думали, а зря!!! Мне очень интересно, еслу к примеру кухня 5 м2 , туалет 1,5, то мне такое не подходит )))) Поетому и интересует метраж. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружная отделка фиброцементной плитой

 

024.jpg

 

Что за плита, вентилируемый фасад, цена, как в использовании?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Во-первых, хочу представиться. Я архитектор, который разработал этот дом и под чьим руководством строился демонстрационный образец на заводе "Дрим хауз". Ни в коем случае не предъявляю права на интелектуальную собственность (зарплату подучал).

Приятно, что дом понравился. В подтверждение своих слов выкладываю первоначальные варианты. Кстати, комплект чертежей является интелектуальной собственностью "Дрим хауз". А если Вам потребуется спроектировать или построить что-нибудь подобное с удовольствием помогу.

P1011834.thumb.jpg.4f1c65c51695651093a121815fa79e24.jpg

P1011838.thumb.jpg.2894e3ee9c679efde10d8a54255f8a04.jpg

627832690_2..jpg.4e71ac618d20f04ad83369bed4c957a8.jpg

305399502_3.1.jpg.148318fe1a21df17827fc25e3e5117d2.jpg

1115112332_1.jpg.621024990b4e463b28e9cda063a7ad28.jpg

126809658_2.jpg.432cca096ae80c1372d3b3de07e56e82.jpg

P1011837.thumb.jpg.10dabe803bce92d7666411412ab8df29.jpg

P1011839.thumb.jpg.601e15227353ab96aa211f81a1e6671f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...