Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный дом (дача) на Десне

shatun

Рекомендовані повідомлення

Поэтому очень важно было заранее окончательную сумму.

 

Если бы я в начале стройки знала, сколько денег вбухаю в свой дом, ни в жизнь бы его строить не стала :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы, например, завозим их сами. так выгоднее, если объёмом большим везти.

можно и так где-то найти, если погуглить.

 

на CertainTeed цену поищу

 

А можно озвучить цену, если заказать у вас (не дом, а только пенели на дом).

В киеве нашел пока только винил-сайдинг и черепицу от Certain Teed. Пишут еще про Cedar, но цены не нашел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В киеве нашел пока только винил-сайдинг и черепицу от Certain Teed. Пишут еще про Cedar, но цены не нашел...

 

Наберите в поиске "фиброцементный сайдинг Киев "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиброцементный сайдинг Cedar я покупала для своего каркасника. У фирмы была акция на обычный, выкрашенный в однотонный цвет и его продавали по цене 212 гривен. Сайдинг "Премиум" с лессирующей выкраской , точно повторяющей фактуру дерева, продают по цене 258 гривен за метр квадратный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиброцементный сайдинг Cedar я покупала для своего каркасника. У фирмы была акция на обычный, выкрашенный в однотонный цвет и его продавали по цене 212 гривен. Сайдинг "Премиум" с лессирующей выкраской , точно повторяющей фактуру дерева, продают по цене 258 гривен за метр квадратный.

 

Меня очень интересует, сколько отходов и брака осталось по итогу :rolleyes: У меня по фасадной плитке "Петра" отходов и брака на последней даче было на 3000 грн.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, к монтажу сайдинга приступаем на этой неделе. Когда закончим, о результатах расскажу обязательно. Это ничего , что мы в чужой теме оффтопим?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, к монтажу сайдинга приступаем на этой неделе. Когда закончим, о результатах расскажу обязательно. Это ничего , что мы в чужой теме оффтопим?

 

А Вы покажите сейчас хоть одну тему, где этого оффтопа нет. Уж если я в своей строительной ветке начала писать инструкции по борьбе с энергетическими вампирами, то здесь просто все по теме каркасника и фасада ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу фиксированной цены. Когда мы заключали договор с фирмой, то цену на сам каркас, то есть на дерево сделали фиксированной, что и оговорили в договоре, а весь остальной "тюнинг" уже оговаривался по обоюдному согласию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, соглашусь.Прямо эпидемия на форуме:D, а в этой теме красота - только о каркасниках. Симпатичный домик получился:)

Надежда, надо к Вам заглянуть, а то про инструкцию заинтриговали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, соглашусь.Прямо эпидемия на форуме:D, а в этой теме красота - только о каркасниках. Симпатичный домик получился:)

Надежда, надо к Вам заглянуть, а то про инструкцию заинтриговали

 

Я когда фотки в ветке о фотоконкурсе размещала, свои подписи убрала, чтобы они глаза не мозолили, сейчас восстановлю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда фотки в ветке о фотоконкурсе размещала, свои подписи убрала, чтобы они глаза не мозолили, сейчас восстановлю :)

Кажется, я что-то пропустила:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется, я что-то пропустила:unknown:

 

Конкурс фоток форумчанок:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85032

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу фиксированной цены. Когда мы заключали договор с фирмой, то цену на сам каркас, то есть на дерево сделали фиксированной, что и оговорили в договоре, а весь остальной "тюнинг" уже оговаривался по обоюдному согласию.

 

В том то и дело, что "тюнинг" в основном и тянет денег :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что "тюнинг" в основном и тянет денег :)

Но мы сознательно так составили договор. Потому что, в процессе постройки дома обязательно захочется что-нибудь изменить( это я исключительно о себе говорю). Да и взять фиброцементный сайдинг. Фирма нам его предложила по цене выше той, которую мы заплатили. в результате выяснили, что фирма-застройщик покупает его там же , где и мы покупали, только уже свой интерес в цену закладывает. Мы же здесь не спорим, у кого подход правильней.Просто делимся своим опытом. Для каждого из нас лучше и правильней то решение, которое мы принимаем:). И , конечно, львиная доля финансов - это отделка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, проект "ходовой", спасибо архитектору и всей команде, которая когда-то его разработала.

проект "Альпина" со времени создания (порядка 3х лет назад) неоднократно совершенствовался в разделе узлов, инженерии, фундаментов, немного архитектуры.

Уважаемый Дмитрий. А не могли бы Вы назвать поименно участников "команды, которая когдато его разработала". Лично я, кроме идейного вдохновителя, действительно глубоко переживающего за конечный результат с инициалами Л.В. припомнить не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я поняла Дрим Хаус тоже корректировали что-то по ходу. ТС писал, что бюджет редактировался при изменении сайдинга и битумки, но речь о том, что бюджет не корректируется потому что забыли что-то учесть

 

 

Tasha, по ходу ничего не корректировали, о комплектации (дополнительных опциях) договорились ещё до подписания договора.

 

Разве что розетки поставили выше, чем по проекту, по просьбе Сергея.

 

Иногда выводы под санфаянс подвигаем от проектных, опять только по просьбе собственников, чтобы всё совпадало в конкретном доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно озвучить цену, если заказать у вас (не дом, а только пенели на дом).

В киеве нашел пока только винил-сайдинг и черепицу от Certain Teed. Пишут еще про Cedar, но цены не нашел...

 

Стоимость каркаса с завода - 131-225 дол за метр.

на стоимость влияет:

- метраж (чем больше, тем дешевле),

- этажность (двухэтажный дешевле одноэтажного),

- устройство пола первого этажа (по плите или с нашими двутаврами),

- мансардный ли этаж (он значительно дороже обычного)

 

CertainTeed идёт по 140 грн/м2 (панели Cedar Lap 3,66*0,21) и 240 грн/м2 (панели Cedar Trim 3,66*0,089).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиброцементный сайдинг Cedar я покупала для своего каркасника. У фирмы была акция на обычный, выкрашенный в однотонный цвет и его продавали по цене 212 гривен. Сайдинг "Премиум" с лессирующей выкраской , точно повторяющей фактуру дерева, продают по цене 258 гривен за метр квадратный.

 

CertainTeed сам по себе имитирует фактуру дерева.

 

Цена 140 грн за метр, без краски. Её можно купить в любом строймаге. НА выходе получится где-то 155 грн за метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Дмитрий. А не могли бы Вы назвать поименно участников "команды, которая когдато его разработала". Лично я, кроме идейного вдохновителя, действительно глубоко переживающего за конечный результат с инициалами Л.В. припомнить не могу.

 

Тут вопросов нет. Да и ваша должность подразумевала главенство в разработке архитектуры, тут вам "спасибо", задумка проекта оказалась в самый раз, о чём говорит относительная массовость строительства домов по этому проекту.

 

Другой вопрос, что рабочий проект состоит не только из архитектурного раздела. Да и сам проект дома, в т.ч. архитектура, неоднократно корректировалась в сторону улучшения, о чём говорили раньше.

 

Ещё раз спасибо за старания :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и сам проект дома, в т.ч. архитектура, неоднократно корректировалась в сторону улучшения,

 

Даже и представить не могу начальный проект, если построили по улучшенному варианту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CertainTeed сам по себе имитирует фактуру дерева.

 

Цена 140 грн за метр, без краски. Её можно купить в любом строймаге. НА выходе получится где-то 155 грн за метр

 

И CEDAR тоже сам по себе имитирует фактуру дерева. Но есть большая разница , когда по этой фактуре наносится краска одного цвета и когда покраска лессирующая. Нам, к примеру, не подошел ни один из шести базовых цветов, поэтому сайдинг красили в несколько разных вариантов, пока не нашли нужный нам цвет. Цену называла на выкрашенный сайдинг. И с краской, насколько я поняла в процессе поиска сайдинга, не все так просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже и представить не могу начальный проект, если построили по улучшенному варианту.

 

Как-то пытался держаться толерантнее, но это уже звучит как оскорбление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то пытался держаться толерантнее, но это уже звучит как оскорбление

 

Кому? (мало букв)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже и представить не могу начальный проект, если построили по улучшенному варианту.

 

В этой фразе читается подтекст такой: "итак дерьмо получилось, представляю как было "до улучшения проекта"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...