Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный дом (дача) на Десне

shatun

Рекомендовані повідомлення

Вадим Васильков, да вентилируемый фасад. Про плиту чуть позже узнаю точное название, скажу.

 

ibra, смета чуть позже. Хочу сначала фото отделки выложить, а потом уж смету на нее

 

Деревянщик, спасибо! дом нравится практически всем.

но! вам двойка за окошко в санузле! :) от стены до него 87 см, а стандартная душевая кабина 90 см! Кабина 80 см мало того, что маленькая, стоит в несколько раз дороже. Просил ребят - передвигали окно на 4 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружная отделка фиброцементной плитой

 

024.jpg

 

Что за плита, вентилируемый фасад, цена, как в использовании?

 

 

это фиброцементные плиты CertainTeed. штатовские.

 

фасад вентилируется по принципу микропроветривания, т.к. между ламелями и фасадом остаётся зазор.

 

плиты тяжёло разбить (даже умышленно:D), не горят, не царапаются, не ведутся и пр. в общем, ходовой вариант фасада небольших, а иногда и больших домов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Во-первых, хочу представиться. Я архитектор, который разработал этот дом и под чьим руководством строился демонстрационный образец на заводе "Дрим хауз". Ни в коем случае не предъявляю права на интелектуальную собственность (зарплату подучал).

Приятно, что дом понравился. В подтверждение своих слов выкладываю первоначальные варианты. Кстати, комплект чертежей является интелектуальной собственностью "Дрим хауз". А если Вам потребуется спроектировать или построить что-нибудь подобное с удовольствием помогу.

 

да, проект "ходовой", спасибо архитектору и всей команде, которая когда-то его разработала.

проект "Альпина" со времени создания (порядка 3х лет назад) неоднократно совершенствовался в разделе узлов, инженерии, фундаментов, немного архитектуры.

 

отдельное спасибо клиентам, которые, заказав дом, рекомендовали практичные вещи по улучшению практичности дома. один из них - топикстатер shatun, которому большой привет от меня лично :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим Васильков, да вентилируемый фасад. Про плиту чуть позже узнаю точное название, скажу.

 

ibra, смета чуть позже. Хочу сначала фото отделки выложить, а потом уж смету на нее

 

Деревянщик, спасибо! дом нравится практически всем.

но! вам двойка за окошко в санузле! :) от стены до него 87 см, а стандартная душевая кабина 90 см! Кабина 80 см мало того, что маленькая, стоит в несколько раз дороже. Просил ребят - передвигали окно на 4 см.

 

окно уже передвинули. спасибо shatun за практичное замечание

 

а можно по имени? как-то непривычно....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

актуальное на сегодня коммерческое предложение на строительство дома Альпина

дом Альпина.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима.1321

 

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос: почему метраж кухни и санузла в реальности меньше, чем на плане в Вашем комерческом предложении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима.1321

 

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос: почему метраж кухни и санузла в реальности меньше, чем на плане в Вашем комерческом предложении?

 

shishka2008, вы правы. площадь санузла в реальности меньше на 0,4 кв.м., а кухни меньше на 0,1 кв.м.

 

а вот гостиная в сравнении с коммерческим предложением больше на 0,6 кв.м., терраса - больше на 0,7 кв.м., одна из спален на 0,1 кв.м.

 

дело в том, что с момента, когда сделали визуализацию ( в начале) проект менялся, становился "удобнее", поэтому некоторые стены, двери и пр двигались.

визуализацию позже не меняли.

 

спасибо за внимательность.

 

п.с. причина изменений начального проекта дома - сделать максимально удобный и вместимый дом для постоянного проживания при минимально допустимой (читай: недорогой для строительства) площади , ни одного "гуляющего" метра.

 

сейчас будем делать Альпину-2. в ней учтём более расширенные просьбы наших клиентов...добавим террасу, навес для машины, поменяем кровлю, вход с другой стороны и пр

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас будем делать Альпину-2. в ней учтём более расширенные просьбы наших клиентов...добавим террасу, навес для машины, поменяем кровлю, вход с другой стороны и пр

 

а апгрейд можно будет сделать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а апгрейд можно будет сделать? :)

 

легче новый будет построить. :D там всё будет другое, от фундамента до крыши, вот сама середина дома будет напоминать Альпину.

позже выложу эскиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то в Альпине нужно увеличить прихожую для шкафа (для верхней одежды). А то хол 1 м2 , там и развернуться негде, не то что вещи вешать )))

Не все же этот дом под дачу строят, такая площадь (метраж) хорошая альтернатива 2-х комнатной квартире.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть 2. Отделка.

В комплексе отделка дома мне обошлась 8200 у.е.

Сюда вошли все стройматериалы и работы, электрические конвекторы, бойлер, сантехника. В общем все, не включая мебель.

 

Подробная смета

 

Санузел:

 

09.jpg

 

10.jpg

 

Кухня:

 

06.jpg

 

07.jpg

 

Гостинная:

 

08.jpg

 

03.jpg

 

05.jpg

 

Чуть позже выложу фото спальни и детской.

Змінено користувачем shatun
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас очень симпатичная дачка :-)

вопрос - как Вам кажется, не маловата ли терраса и не является ли окно за диваном лишним?

 

куда выведена труба вентиляции в санузле?

будете ли отклеивать штрихкод и надпись Cersanit с унитаза? :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все-таки полезно сравнить планы и реализацию :good:

 

планы навскидку очень понравились. но в реале сразу видно, что аж горит транзитная зона между гостиной/спальнями/туалетом. для дачи это, возможно, и не слишком актуально, но для жилого дома ой-ой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5

 

не маловата ли терраса

 

Террасу бы да, я сделал бы шире на полметра. Когда ставишь стол, то стулья с двух сторон тесновато стоят.

 

не является ли окно за диваном лишним

 

нет. тут все хорошо

 

куда выведена труба вентиляции в санузле?

 

не понял вопроса. напрямую через стену на улицу.

 

будете ли отклеивать штрихкод и надпись Cersanit с унитаза? ))

 

Блин это больной вопрос :))))

отклеивал с пылесоса, потом со стульчака дома - постоянно остаются пятна от клея. Честно говоря побаиваюсь срывать :))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ray,

в реале сразу видно, что аж горит транзитная зона между гостиной/спальнями/туалетом

 

не понял, что значит "горит зона"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин это больной вопрос :))))

отклеивал с пылесоса, потом со стульчака дома - постоянно остаются пятна от клея. Честно говоря побаиваюсь срывать :))))

У меня неплохо получалось стирать всякие самоклейки и следы клея от скотча растворителем (кажись 647 - воняет как ацетон). Думаю с керамикой от него ничего не произойдет...

 

Домик классный! Очень понравился :good: !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ray,

не понял, что значит "горит зона"?

 

в смысле, нужно нечто типа коридорчика, отделяющего общественную зону от приватной.

при существующей планировке дверь из туалета открывается аккурат на гостей, сидящих на диване в гостиной. и, очень может быть, ужинающих там же (в кухне столовая зона не оборудована).

 

ну и из спальни не сильно-то выскочишь в труселях в ванную/туалет -- вдруг кто-то из домочадцев в этот момент гостя принимает, а столкновение неизбежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Домик классный! Очень понравился :good: !

 

+1 даЧка- супер! :Bravo:

 

Также соглашусь с Татьяной5

 

терраса маловата...

тамбур маловат...

мест хранения очень мало ( особенно, если дети)

и почему-то хочеться печку небольшую в зал добавить)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле, нужно нечто типа коридорчика, отделяющего общественную зону от приватной.

при существующей планировке дверь из туалета открывается аккурат на гостей, сидящих на диване в гостиной. и, очень может быть, ужинающих там же (в кухне столовая зона не оборудована).

 

теперь понял. ну тут кто на что учился :) какой суммой располагал, такую площадь и строил.

Можно конечно было и бОльший отбабахать, но тогда бы на отделку не хватило бы на мебель, и стоял бы недострой. Задача была вложиться в определенную сумму, чтобы доделать все до конца.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок - 4 месяца

Поздравляю!:rolleyes:Быстро построились,так сказать, даже испугаться не успели а дом готов. Как это класно понимаеш только глядя на свое незавершенное строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок - 4 месяца

Поздравляю!Быстро построились,так сказать, даже испугаться не успели а дом готов.

 

4 месяца - это только стройка. Плюс еще чуть больше двух месяцев - отделка

 

Ну и я бы не сказал, что это было так уже легко :)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто веточка быстро и легко прочиталась. Отсюда и впечатление, что не строительство а сахар в мармеладе. Но поздравления забирать не стану. Результат как оцениваете по 10 бальной шкале ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tanuka, Спасибо :)

 

Результат как оцениваете по 10 бальной шкале ?

 

Оценю в 9

Конечно хотелось бы больше площадь, но на больше не заработал. И так как времени свободного нет совсем, то для удешевления не мог делать сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару вопросиков - какие параметры столбчатого фундамента? на какую глубину заложен?

цокольный сайдинг высотою в одну панель? он вкопан в землю или "нависает" над землей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...