Строим Дом

Важная информация

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

По соседству магазин. Могу ли я как-то повлиять?

Старый 12.12.2011, 15:40   #1
kote
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 113
Поблагодарили 165 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию По соседству магазин. Могу ли я как-то повлиять?

Доброго времени суток, уважаемые.

Прошу совета по следующей ситуации.
У меня участок второй по улице, от перекрестка. Первый участок это был просто огород, т.к. дом владельцев этого огорода выходит на другую улицу. И вот совсем недавно эти как бы соседи продали часть своего огорода, и как оказалось под постройку магазина. Сейчас активно начинают завозить материалы и думаю скоро начнут возводить магазин.
А это означает что у меня во дворе будет куча мусора, битых бутылок и прочего, и собаки будут разрываться день и ночь, т.к. магазин будет круглосуточный.
У меня, как у соседа, ничего не спрашивали. И должны ли? Как можно повлиять на ход действий, дабы обеспечить себе в дальнейшем тишину и порядок возле двора?

Заранее всем спасибо.
kote вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 15:55   #2
NixoNs
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,070
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 721 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kote Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые.

Прошу совета по следующей ситуации.
У меня участок второй по улице, от перекрестка. Первый участок это был просто огород, т.к. дом владельцев этого огорода выходит на другую улицу. И вот совсем недавно эти как бы соседи продали часть своего огорода, и как оказалось под постройку магазина. Сейчас активно начинают завозить материалы и думаю скоро начнут возводить магазин.
А это означает что у меня во дворе будет куча мусора, битых бутылок и прочего, и собаки будут разрываться день и ночь, т.к. магазин будет круглосуточный.
У меня, как у соседа, ничего не спрашивали. И должны ли? Как можно повлиять на ход действий, дабы обеспечить себе в дальнейшем тишину и порядок возле двора?

Заранее всем спасибо.
Радуйтесь, что у вас рядом магазин)) Или жаба очень душит? Я живу рядом с магазином ни каких проблем....
NixoNs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 16:44   #3
kote
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от NixoNs Посмотреть сообщение
Радуйтесь, что у вас рядом магазин))
Чему радоваться? Бухарям, которые круглосуточно там будут тусить? А как быть ребенку, который будет со школы возвращаться? А шум, мусор и прочее?

Цитата:
Или жаба очень душит?
С какой радости? Я довольно таки нормально зарабатываю, сидя целый день за компом не напрягаясь.

Цитата:
Я живу рядом с магазином ни каких проблем....
Вам очень повезло.
Старый 12.12.2011, 16:48   #4
NixoNs
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,070
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 721 сообщениях

Цитата:
Чему радоваться? Бухарям, которые круглосуточно там будут тусить? А как быть ребенку, который будет со школы возвращаться? А шум, мусор и прочее?

С какой радости? Я довольно таки нормально зарабатываю, сидя целый день за компом не напрягаясь.

Вам очень повезло.
Вам не повезло, у вас в магазин ходят только" бухари". У меня нормальные соседи.
NixoNs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 16:56   #5
olgama
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,643
Поблагодарили 2,336 раз(а) в 732 сообщениях

Я живу далеко от магазина и это счастье, потому как местные строители ползают туда день и ночь за втрой.. третьей...надцатой бутылкой. Со всеми вытакающими последствиями.
olgama вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 16:58   #6
kote
Опытный форумчанин

Цитата:
Вам не повезло, у вас в магазин ходят только" бухари". У меня нормальные соседи.
Ходят в магазин люди разные, просто я считаю что нормальные люди возле магазина не пьют пиво/водку в разное время суток.
Ну и плюс ко всему, я живу за городом. Магазинов достаточно, но село не маленькое, и толпы собираются практически возле каждого магазина.
Старый 12.12.2011, 17:24   #7
YVS1
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,924
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 485 сообщениях

Цитата:
Мда...., я бы не хотел жить рядом с магазином. Вопрос очень серьёзный. Парковка, разгрузки-погрузки........ ночные тусовки с пьяными разборками. Мда....... кисловато.
Если выдержаны все нормы: пожарные, санитарные...., то вроде и не должны спрашивать. Надо консультироваться. Если хозяева начали строить, значит взяли все разрешения, всё у всех согласовали. Такие объекты не строят просто так. Это мы в 1993 году, по ночам киоски на остановках ставили....8-). Еще я запускал производство, возле частных домов. На месте старых совдеповских складских помещений.... :bad: .......ужас чего натерпелся.
Вам нужно поднимать документы, узнавать какие требования для магазина возле частных домов, и самому сопоставлять - выполнены ли они. Хотя еще не понятно что они там настроят. Как правило согласовывается одно, а строится другое.
И я не совсем понял вопрос, что значит "повлиять на ход действий"? Действий каких, кого?
А "обеспечить себе в дальнейшем тишину и порядок возле двора" так это не вы должны делать, а хозяева и милиция.
YVS1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо YVS1 за это полезное сообщение:
kote (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 18:07   #8
kote
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от YVS1 Посмотреть сообщение
И я не совсем понял вопрос, что значит "повлиять на ход действий"? Действий каких, кого?
Ну, этого я сам особо еще не осознаю . Думал может кто-то, что-то посоветует. Просто магазин, получается, будет стоять на перекрестке. Было бы еще терпимо, если бы магазин стоял к моему участку "задом". Но, вряд ли, такое возможно.
Старый 13.12.2011, 16:37   #9
Бывалый 1
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 591
Поблагодарили 254 раз(а) в 130 сообщениях

Да не волнуйтесь вы так.Все будет ОК. У меня магазин под боком и ничего страшного.Ну пошумят иногда молодята побьют лицо друг-другу. По всей вероятности с Нов.года окультурят и Днепр. Сейчас пилотный проект работает у нас и на зап.Украине а суть в следующем - решение гор.совета о запрете продажи всех видов алкогольных напитков с 22 до 8 утра.Сначала все подумали что мол фигня позвездят и забудут но не тут то было. Через месяц сделали рейд по городу и за каждую проданную бутылку (пиво водка слабуха даже алк энергетик)выписывали на продавца или кассира супермакета 6800 грн. Рейдов было 2 после чего все ночники закрылись т. к. сидеть без дела продавцам и охране нет смысла Выпить можно только в кафе и ресторане ну а взять мона в таксистов (как в старые сов. времена) Мне например это нравиться т.к. все же меньше стали попадаться на глаза пьяные малолетки-безбашенные.У кого какая то вечеринка можна приготовить заранее Ну а если не хватило то знач хозяин зажал для гостей.
Бывалый 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Бывалый 1 за это полезное сообщение:
gokostik (13.12.2011), kote (14.12.2011)
Старый 13.12.2011, 17:01   #10
Privet
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,067
Поблагодарили 2,530 раз(а) в 1,007 сообщениях

Целевое назначение земли - для строительства магазина, должно быть - для коммерческого использования.
Поинтересуйтесь - они поменяли целевое? Это не так просто! Это новый акт , новый кадастровый номер.
На огороде магазин строить нельзя. Согласно кодексу, за использование земли по не целевому назначению, - конфискация земельного участка.
Такие пироги.
Выясните и пригрозите прокуратурой.
Privet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 10:40   #11
seyvalter
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,450
Поблагодарили 919 раз(а) в 575 сообщениях
Отправить сообщение для seyvalter с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Privet Посмотреть сообщение
Целевое назначение земли - для строительства магазина, должно быть - для коммерческого использования.
Поинтересуйтесь - они поменяли целевое? Это не так просто! Это новый акт , новый кадастровый номер.
На огороде магазин строить нельзя. Согласно кодексу, за использование земли по не целевому назначению, - конфискация земельного участка.
Такие пироги.
Выясните и пригрозите прокуратурой.
Якщо це не магазин - а торгівельний кіоск - то можна... Він вважається тимчасовою спорудою.
seyvalter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 12:54   #12
Privet
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,067
Поблагодарили 2,530 раз(а) в 1,007 сообщениях

Фотографируйте ненавязчиво процесс строительства - как делают фундамент, стены и т.п.
Будет козырем в ваших руках при переговорах с владельцем магазина.
Privet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Privet за это полезное сообщение:
kote (15.12.2011)

Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании