Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сценарий (вынесено из «Курса гривны»)

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Демо-версия.

Сценарий Арбузова и Азарова.

Тема: Как вытащить доллары с населения? Как вскрыть матрасы и вытащить 70 млрд.?

Ответ:

С 20 декабря начинаем потихоньку приспускать доллар к отметке 8-7,98. Население идет менять валюту, чтобы стол накрыть, подарки, поездки по Украине и т.д. Не до курса, поменял и забыл. Праздник НГ. После праздника 4-10 января еще приспускаем на 7,95-7,9 грн. После бодунов и йолок народу не до доллар/гривна. Все катаются на лыжах, ходят на ёлочки, водят хороводы. Конец января 7,85-7,8. Народ проснулся. АААААА! Паника! У меня в матрасе 100 к уе(например), потратился на НГ, да еще и на курсе потерял. Все бегут в обменку. А тут вводим ограничение на сдачу валюты, например, 1000 у.е. в день. Ажиотаж. Где можно слиться, сдать, поменять, выйти с зелени? И каждый день опускаем потихоньку на копеечку вниз. Все бегут избавляться от бакса. Евро-2012. Курс 7,6. Приезжают иностранцы, привозят евро/баксы, сдают много, получают гривен мало, ну тут можно еще на 10 копеек вниз. В этот момент слуги народа, Арбузовы скупаются в яме(внизу), Ахметов тоже скупается дешево, все нужные скупились и после Евро-2012...Внимание! Алярм! Вдоль по Питерской, Белларусь-2, резко вверх, за пару ночей. Все.

Жду критику, мысли, мнения.

П.С. В сценарий не верю, но все может быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в матрасе 100 к уе(например)

Тем, у кого хватило ума накопить 100куе, хватит ума не дергаться.

Даже те, кто накопил, несколько тысяч, помня летние разводки 2008-го года, не будут делать резких движений.

 

 

А вообще, конечно, прикольная теория.

Для того, чтобы НБУ меньше продавал из ЗВР - нужно не повышать курс, а понизить до 7.6

:)

Это типа как девушке, возвращающейся домой поздним вечером, посоветовать для её же безопасности делать это в миниюбке и без нижнего белья. Девушку "СирожуАрбузова" за такой креатив изнасилуют свои же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демо-версия.

Сценарий Арбузова и Азарова.

Тема: Как вытащить доллары с населения? Как вскрыть матрасы и вытащить 70 млрд.?

Ответ:

С 20 декабря начинаем потихоньку приспускать доллар к отметке 8-7,98. Население идет менять валюту, чтобы стол накрыть, подарки, поездки по Украине и т.д. Не до курса, поменял и забыл. Праздник НГ. После праздника 4-10 января еще приспускаем на 7,95-7,9 грн. После бодунов и йолок народу не до доллар/гривна. Все катаются на лыжах, ходят на ёлочки, водят хороводы. Конец января 7,85-7,8. Народ проснулся. АААААА! Паника! У меня в матрасе 100 к уе(например), потратился на НГ, да еще и на курсе потерял. Все бегут в обменку. А тут вводим ограничение на сдачу валюты, например, 1000 у.е. в день. Ажиотаж. Где можно слиться, сдать, поменять, выйти с зелени? И каждый день опускаем потихоньку на копеечку вниз. Все бегут избавляться от бакса. Евро-2012. Курс 7,6. Приезжают иностранцы, привозят евро/баксы, сдают много, получают гривен мало, ну тут можно еще на 10 копеек вниз. В этот момент слуги народа, Арбузовы скупаются в яме(внизу), Ахметов тоже скупается дешево, все нужные скупились и после Евро-2012...Внимание! Алярм! Вдоль по Питерской, Белларусь-2, резко вверх, за пару ночей. Все.

Жду критику, мысли, мнения.

П.С. В сценарий не верю, но все может быть.

 

Вы хочете критики? Её есть у меня... Если на лицо перспектива кидалова, которую видит любой фраер, кинут как-то по другому. Народ убеждают, что доллар взлетит после выборов, и упадёт на футболе. Если бы такие схемы работали, то я бы стал на форексе барыжить, а Рома Абрамович совсем бы от зависти поседел. Сработают так борзо и красиво, что даже моей наглости не хватит на представить, как это будет. Но гарантирую, что скучно не будет никому. Да и каким кредитным плечом надо пользоваться, чтобы переживать на изменение курса бакса на 10 копеек. Волатильность по паре евро / доллар особо никого не напрягает, а в неньке делают сенсацию с того, что доллар мимо восьмёрки туда сюда гуляет. Это даже не смешно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ало, это рубрика мы ищем таланты ?

Нет, это дурдом.

Вам самим не смешно от вашего сценария ? И во всем пытаетесь найти на..бку. Ктото обязом должен поиметь когото. Не мешает вам жить спокойно смотрю когда все стабильно.

По делу : как теперь в свете новостей по газу , куда двинется платежный баланс ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демо-версия.

Сценарий Арбузова и Азарова.

Если бы газ вышел как надо, то можно было и сыграть на укрепление гривны. Ну а так как, похоже, не сложилась, то останется, сердешная, стабильной), до весны, а там видно будет.

PS/ Если кто нашампанское и буковель копил в ино ден.знаках, то это зря конечно, мы то в гривневовой зоне живём :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ало, это рубрика мы ищем таланты ?

Нет, это дурдом.

Вам самим не смешно от вашего сценария ? И во всем пытаетесь найти на..бку. Ктото обязом должен поиметь когото. Не мешает вам жить спокойно смотрю когда все стабильно.

По делу : как теперь в свете новостей по газу , куда двинется платежный баланс ?

 

No comments

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хочете критики? Её есть у меня... Если на лицо перспектива кидалова, которую видит любой фраер, кинут как-то по другому. Народ убеждают, что доллар взлетит после выборов, и упадёт на футболе. Если бы такие схемы работали, то я бы стал на форексе барыжить, а Рома Абрамович совсем бы от зависти поседел. Сработают так борзо и красиво, что даже моей наглости не хватит на представить, как это будет. Но гарантирую, что скучно не будет никому. Да и каким кредитным плечом надо пользоваться, чтобы переживать на изменение курса бакса на 10 копеек. Волатильность по паре евро / доллар особо никого не напрягает, а в неньке делают сенсацию с того, что доллар мимо восьмёрки туда сюда гуляет. Это даже не смешно...

 

)))-nny ihtiandr consulting, знаете что такое Канзас Сити Шаффл?

Пока бахча вумного нигода не придумали.

 

Та я написал, что до НГ упадет бакс, а в здравом уме он таки должен рости, но или.

 

Якщо треба. Знайдуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))-nny ihtiandr consulting, знаете что такое Канзас Сити Шаффл?

Пока бахча вумного нигода не придумали.

 

Та я написал, что до НГ упадет бакс, а в здравом уме он таки должен рости, но или.

 

Якщо треба. Знайдуть.

 

Знаю. Но это орлянка, перед новым годом хомяки сдают баксы, было бы логично сделать ревальвацию, а потом, пока народ после праздников похмеляется, уронить гривну в несколько раз, а потом списать всё на дурного кровосисю. Но такой сценарий слишком легко предсказать, и если на него поставить, можно вместо джекпота марджин колл поиметь... Во время шторма убирают паруса и не делают лишних движений. Есть экстремалы, которые примеряют на себя крылатую фразу: "Если б я имел коня, это был бы номер, если б конь имел меня, я б, наверно, помер..." И многие таки выигрывают в эту лотерею, но, как говорят в Одессе: "Или оно мне надо?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нищим народом легче манипулировать, управлять (когда они останутся без денег); запустить деньги в экономику, чтобы сохранить стабильность и выиграть на выборах (хотя судя по всему, как не прискорбно, они итак это сделают); не набираться долгов у МВФ, России; доллары - это средство рассчитаться с другими странами, да и приобрести(импорт); может кто продолжит..

 

Бедных грабят только дебилы. Я чисто по человечески могу понять это, но так же нельзя... В стране же иждивенцев больше, чем народа, реально генерирующего прибыль. Кто-то должен кормить пенсов, которых с каждым годом всё больше, детишек, которых рожают для того, чтобы страна обеспечила алкогольный коммунизм. Ей богу, я считаю фраером пересичного, который меньше 500 долларов зарабатывает и не разбегается в разные стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедных грабят только дебилы. Я чисто по человечески могу понять это, но так же нельзя... В стране же иждивенцев больше, чем народа, реально генерирующего прибыль. Кто-то должен кормить пенсов, которых с каждым годом всё больше, детишек, которых рожают для того, чтобы страна обеспечила алкогольный коммунизм. Ей богу, я считаю фраером пересичного, который меньше 500 долларов зарабатывает и не разбегается в разные стороны.

 

С такой политикой пофиг какой курс гривны будет. Так как деньги народ только во сне будет видеть и то если выспаться дадут. Из средних* и с Н-деньгами* легко могут сделать нищих, про них я и писал. Если они* конечно раньше в перелетных птиц не превратятся.

Бедных - не трогаем. С них взять нечего, кроме, анализов.

 

Недавно читал.. вспомнили про Пилипишина, тоже целая хистори, да и Тимошенко сидит, а сделать никто ничего не может. Так у них денег нет, что сделать ничего не могут? Выгодно своим же, чтобы сидела? Или? Щимят, отжимают, прессуют..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой политикой пофиг какой курс гривны будет. Так как деньги народ только во сне будет видеть и то если выспаться дадут. Из средних* и с Н-деньгами* легко могут сделать нищих, про них я и писал. Если они* конечно раньше в перелетных птиц не превратятся.

Бедных - не трогаем. С них взять нечего, кроме, анализов.

 

Недавно читал.. вспомнили про Пилипишина, тоже целая хистори, да и Тимошенко сидит, а сделать никто ничего не может. Так у них денег нет, что сделать ничего не могут? Выгодно своим же, чтобы сидела? Или? Щимят, отжимают, прессуют..

 

В том и дело, что пытаются не только в карман залезть к тем, кто всех кормит, но и яйки пытаются прижать, чтобы охотнее отдавали... Я просто пытаюсь представить ситуацию, как работяги с Востока Украины ломанутся на Восток России. По сравнению с азиатами их даже понаехавшими считать не будут, Путлер и бабла на первое время подкинет. Честно говоря, я не понимаю, почему это ещё не произошло. А кто накормит тех, кто останется? Ющу ещё золотой памятник поставят за то, что так оригинально предупредил за Голодомор 2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Астрологи: в 2012 году гривна обвалится, и Украина пойдет на дно

15.12.2011 13:16

По мнению киевского астролога Татьяны Тилли, в следующем году Украине следует ожидать большой обвал гривны из-за влияния негативных процессов в мировой экономике. По ее словам, крупному бизнесу станет сложнее выживать, чем малому и среднему.

Харьковский астролог Елена Максимова также рассказала, что ситуация в экономике Украины ухудшится. «Я не вижу никаких экономических плюсов, которые получила Украина. А на фоне общемирового кризиса мы будем идти на дно», — говорит Максимова.

Худшее, что грозит Украине, — экономическая блокада, считает астролог. С одной стороны, нам будет трудно выполнить условия, которые предлагает МВФ, с другой — будет сложно договариваться с соседями из-за напряженных отношений. То есть помощи нам будет неоткуда ждать, говорит Максимова.

А вот еще один астролог, Влад Росс, оптимистично заявляет, что 2012 год будет годом «фундаментальных становлений в финансовом плане для нашей страны».

«Наконец начнется очень четкий, настоящий экономический рост. С 2012 года начнется стабилизация — гривна стабилизируется, все будет нормально, несмотря на то, что сейчас ее тянут за уши», — говорит астролог.

 

 

отакэ

толи звезды еще не определились:)

толи стабилизец прийдет на смену "пипец" (с) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Астрологи: в 2012 году гривна обвалится, и Украина пойдет на дно

 

а что, купюры между звезд уже стали видны? :)

до чего техника дошла...

 

возле Альфа Центавра созвездие бакса, возле Тау Кита - нигерийские найры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Астрологи: в 2012 году гривна обвалится, и Украина пойдет на дно

....

отакэ

толи звезды еще не определились:)

толи стабилизец прийдет на смену "пипец" (с) :)

 

одно другого не исключает , сначала ппц, потом стабилизец , обнуление .

 

Впрочем это мелочи по сравнению с концом света . Так же пророчат мощное землятресение которое на украине бывает раз в 100 лет .

 

Для справки - астрологический год заканчивается в марте приблиз 20-22 марта . Но смена настроений начинается раньше , с японским календарем .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демо-версия.

Сценарий Арбузова и Азарова. .............се нужные скупились и после Евро-2012...Внимание! Алярм! Вдоль по Питерской, Белларусь-2, резко вверх, за пару ночей. Все.

Жду критику, мысли, мнения.

П.С. В сценарий не верю, но все может быть.

гы.. красивая версия, мне понравилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покритикуйте мой сценарий:

- азаров - дебилл

- арбузов - дебил

- экономика/курс - анекдот про горбачева, птицефабрику и идеи - "впишите в красный квадрат зеленый треугольник -поздно мих.сергеич - куры здохли! - жаль ...было столько новых идей"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да в этом разделе такое я и представлял..

 

Вы не подумайте что я трололо - но сценарий - страшилка. Вы уверены что под новый год народ сбрасывает баксы - тыщами? Вы сами/ваше окружение - так и делает каждый НГ?!?! Я лично наоброт в предверии НГ ажиотажа и искуственного роста цена - стараюсь в НГ-праздники не скупаться кроме необходимого.

Выражаясь словами нашего отдела "Бутылка любого бухла на одно рыло стоит не больше 30 бакинских!"...

А у вас весь сценарий построен на сбросе валюты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед НГ пойти поменять валюту, накопленную за год, чтобы купить икорочку и маслице - это общеизвестный факт. Причем во всех слоях населения. В результате получается тысячи, сотни тысяч и т.д.

Перечитайте, пожалуйста, еще раз сценарий. Внимательно.

Сценарий построен и нацелен, как вытащить деньги из матрасов у населения. Вот alyak, спросил: ЗАЧЕМ? Вот это интересный вопрос..

Как Вы, тащили бы доллары из населения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично наоброт в предверии НГ ажиотажа и искуственного роста цена - стараюсь в НГ-праздники не скупаться кроме необходимого.

 

Я на НГ еду заграницу и беру с собой, что? Правильно. Доллары.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на НГ еду заграницу и беру с собой, что? Правильно. Доллары.

Но по вашей логике/сценарию вы перед самым отъездом их обменять на гривны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед НГ пойти поменять валюту, накопленную за год, чтобы купить икорочку и маслице - это общеизвестный факт.

масло 82.5 президент франция стоит условно 2 доллара, икра от 3 до 10.

ну хорошо 25 долларов в среднем по Украине (с учетом детей и пенсионеров).

думаю что такая сумма и так лежит в гривнах у дееспособного населения. вы перед заправкой машины - каждый раз меняете доллары?

 

ИМХО - нельзя на этой "НГ сумме" строить сценарий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к тому, что не все "стараюсь в НГ-праздники не скупаться кроме необходимого". Кто-то едет заграницу; у кого-то корпоративы; билеты на ёлки, карусели, развлекательные комплексы, кино, боулинги и т.д. Я к этому. Поэтому они берут свои сбережения и бегут в обменку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масло 82.5 президент франция стоит условно 2 доллара, икра от 3 до 10.

ну хорошо 25 долларов в среднем по Украине (с учетом детей и пенсионеров).

думаю что такая сумма и так лежит в гривнах у дееспособного населения. вы перед заправкой машины - каждый раз меняете доллары?

 

ИМХО - нельзя на этой "НГ сумме" строить сценарий.

 

Я строил не на "НГ сумме", а суть в том, что все пророчат доллар вверх, а правительство сделает доллар вниз, но не резко. Канзас Сити Шаффл. Таким образом вытащив из населения баксы. Живые "бумажки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...