Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сценарий (вынесено из «Курса гривны»)

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

вы перед заправкой машины - каждый раз меняете доллары?

 

Я нет. А тому кому не выдали пенсию, льготные и т.п. Думаю, да. Меняют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому они берут свои сбережения и бегут в обменку.

Если серьезно - то далеко не ВСЕХ вообще есть сбережения. 500 долларов - это не сбережения, это заначка. Холодильник/стиралка сломался/ась - все НЕТ заначки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строил не на "НГ сумме", а суть в том, что все пророчат доллар вверх, а правительство сделает доллар вниз, но не резко. Канзас Сити Шаффл. Таким образом вытащив из населения баксы. Живые "бумажки".

Шатко все это - тонко. Проще и эффективней давить на легализацию/регистарацию обмена валют и дать каникулы например до 01.02.2012 на сдачу валюты. Потом только через заявление в банк/налоговую о происхождении валюты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сценарий теоретически возможный.

Во всяком случае, в той части, где речь идет о снижении курса перед праздниками - таки да. Уж лет 15 - 20 этот сценарий именно так и выглядит.

Наш народ уже привык сколько-нибудь стратегические денежные накопления держать в валюте. А гривня идет на текущие расходы. Всякие подарки и прочие радости жизни к празднику, покупаются за гривню, которая выменивается на заначенную валюту в течение года. Эт - факт.

Кататься на лыжах в заграницу позволяет себе очень незначительная часть населения. Потому этой цифирью можно пренебречь.

Но штука в том, что колебания курса еще будут изрядно зависеть от конъюнктуры рынка, обязательств Украины по выплатам в данный период и т.д и т.п.

Одно можно предположить точно. Если возможность нас обобрать "проффессура"" увидит, то она ею воспользуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шатко все это - тонко. Проще и эффективней давить на легализацию/регистарацию обмена валют и дать каникулы например до 01.02.2012 на сдачу валюты. Потом только через заявление в банк/налоговую о происхождении валюты.

 

 

А не будет никто никаких каникул давать. Эти умеют только тупо давить. Так что, полагаю, что будут и дальше придумывать ужесточения по сдаче-покупке валюты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда ввели паспортизацию народ чуть притих и испугался, а сейчас смотрю, ну паспорт, ну и что?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не будет никто никаких каникул давать. Эти умеют только тупо давить. Так что, полагаю, что будут и дальше придумывать ужесточения по сдаче-покупке валюты.

 

Главное что это проще и эффективней, и действительно они это умеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда ввели паспортизацию народ чуть притих и испугался, а сейчас смотрю, ну паспорт, ну и что?

 

Будут сдавать честным менялам. Даже в СССР при расстрельной статье за операции с валютой баксы менялись не только по 60 копеек. Сейчас напускают жути, чтобы матрасников пощипать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нну... давайте вспомним еще о тех соотечественниках, которые получают зарплату в гривнах, но в эквиваленте фиксированной сумме в валюте. Курс падает, зарплата в гривне, соответственно, тоже.

 

А это как раз та категория населения, которая 25 долларами на НГ явно не обойдется. Подарки, корпоративы, поездки (билеты-то в гривне покупаем)... Получили меньше, потратили больше... :cry:

 

А хрен им всем, гадам! Все подарки куплю в Милане, не увидит украинская экономика моих кровных:-x.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут сдавать честным менялам. Даже в СССР при расстрельной статье за операции с валютой баксы менялись не только по 60 копеек. Сейчас напускают жути, чтобы матрасников пощипать.

 

 

А оно уже так и есть. Последние пару месяцев в обменник и не суюсь. Нафига? Без проблем не только обмен, но и покупка всего с импортным происхождением производится напрямую за валюту. Фактически гривны тратятся только на еду. Заработки - в валюте и расходы - тоже. И подобных - море. Если "проффессура" хотела именно этого, то малаццы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому они берут свои сбережения и бегут в обменку.

Новый Год-каждый год .Заранее знаешь примерную сумму трат.Поэтому либо не переводим определенную сумму сбережений в валюту.Либо заранее переводим валюту в гривну зная ежегодную тенденция проседания курса к Новому Году.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те кто получает зарплату в конверте в баксах, часть денег откладывает, часть меняет на повседневные нужды. На праздники или НГ практически всегда затрат больше, чем обычно, вот и лезем за отложенными. Те кто получают гривну, после 2008, стараются отложить в уе и оставляют гривны на каждый день. Те кто крутит суммы с шестью нулями и выше знают, что есть гривна в Украине, но в основном оперируют валютой.

Заранее знаешь примерную сумму трат

 

Не всегда. Каждый год расходы и цены растут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый Год-каждый год .Заранее знаешь примерную сумму трат.Поэтому либо не переводим определенную сумму сбережений в валюту.Либо заранее переводим валюту в гривну зная ежегодную тенденция проседания курса к Новому Году.:)

 

А какой соблазн взять себе подарок на новый год на Форексе, зная тенденции. Мне хочется плакать об деньгах, которые я таким образом не заработал, но это выглядит настолько просто, что на хитрую дупу таки найдётся марджин колл. Лично мне стрёмно лезть в такую авантюру, но есть и смелые люди...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Мне хочется плакать об деньгах, которые я таким образом не заработал,.

Можно и записочку в стену засунуть :D ,чтоб поплакать о недополученной прибыли...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и записочку в стену засунуть :D ,чтоб поплакать о недополученной прибыли...:)

Лучше бы писать за то, чтобы об ней не плакать. Я писал об выиграть в лотерею, что-то вроде спортлото, заполнил 12 вариантов. Из всех вариантов не выпал ни один номер. Это же еврейский бог, он может дать ума, здоровья, любви, но денег не даст, надо самому добывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... но денег не даст, надо самому добывать...

 

Золотые слова, ihtiandr consulting-ич, золотые слова. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пройденный этап: вся осень. Сейчас народ и так несёт зелень в обменник.

Но гораздо эффективней закручивать гайки не на наличке, а на межбанке. Чем и занимались осенью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A nikto ne slishal chto Pered novim godom budet splanirovana deficit nalichnoy grivni v obmenkax chtobi Kursk dolara edge bolshe upal?

Слышал. "Овёс нынче дорог" (С)

А если бы я держал лоховники, то так бы и сделал. А потом наоборот)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...