Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трубы из полипропилена.

vova49805kk

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем.Кто знает если оставить трубу из полипропилена с кранами тоже из полипропилена на морозе под давлением 2-3 бареля -не порвёт ли трубы или полипропиленовые краны.Да воду естественно не сливаем и краны в перекрытом состоянии.В теории я знаю что не порвёт а укого есть практический опыт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой тогда выход.Хочу оборудовать в огороде открытую колонку для полива..Выход сливать воду или есть какието материалы или варианты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду надо сливать ( в таком случае надо предусмотреть уклоны в сторону слива )или выдувать сжатым воздухом ,иначе порвет как пить дать!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду можно не сливать, если вокруг трубы обмотать нагревательный кабель и взять в изоляцию. Цена вопроса - около 100 грн на метр.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему все забыли старые добрые водоразборные колонки, которыми пользовались круглогодично. Кустарный вариант очень прост. Вентиль внизу приямка, эжектор (маленькое отверстие выше вентиля) для стока воды в приямок после закрытия. Штырь-удлинитель вентиля. Потери воды через эжектор невелики, можно на незимнее время предусмотреть его перерытие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В давние времена эксперементировал с ПП, запаял кусок трубы PN16 с водой и в морозилку(-20).Результат положительный но приложившись к трубе молотком осколки собирал по всему огороду.

Следующий подопытный был запаян с одной стороны а с другой переход на метал + заглушка.Этот вариант не прошол испытаний и был утилизирован со всеми почестями:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...