Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристройка к даче

AleXkit

Рекомендовані повідомлення

Добрый день ув. Форумчане) Появилось желание расширить существующую дачу, так как немного не хватает площади. Фото и план первого этажа, а также возможный проэкт пристройки прикреплен. Пристройка желаемая на всю высоту дома (2эт). Несущие стены где входная дверь, и зеркально напротив. Фундамент- блоки фбс, грунт песок и глина на глубин 0,5м (Круглик дачи). Хотелось бы услышать советы профессионалов, или кто сталкивался, насколько реально это сделать? Или по другому расположить пристройку? Всем заранее благодарен)))

1 этаж.pdf

проект.pdf

dacha_jpeg.jpg.7448f1e0a8f8e4f2042e9f5ca77690d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Построено)))

Просьба к Уважаемым Модераторам перенести ветку в "Проэкты домов и архитектурные решения" Заранее благодарен)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже нифига не понял. Почему показаны планы отдельно? Если это пристройка, она должна быть показана как она примыкает к дому. Где деформационный шов? Как ориентирован дом? Какие комнаты на вторых этажах? Как это отразится на фасадах и архитектуре дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссори) Нарисую более понятно) В файле проэкт примыкает правая часть с эркером. Там же деформационный шов. Стена без окон- север, справа от пристройки- восток.

Пристройка.Doc1.doc

Змінено користувачем AleXkit
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше не стало. А что собственно советовать-то? Голая пристройка к дому... плана как такового нет, где какие помещения не ясно, как идет лестница тоже непонятно. По конструктиву тоже много вопросов. Да, сама пристройка имеет место быть,и... и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня больше вопросы по конструктиву и фундаменту. Пристройка расположиться перед въездом в гараж (видно на фото), поэтому часть фундамента будут столбы (опоры) - указано в рисунке во вложении. Конструкция - монолит (возможно ли другое?), стены 1,5 кирпича с утеплителем в кладке, либо газоблок-утеплитель-лицевой кирпич. Целесообразно ли такое? Также нуждаюсь в архитекторе для расчета конструкции))

472233335_dach_.thumb.jpg.ad726da2fcad489ec54eb2bf45eb6deb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 3 місяці потому...
напишіть мені на електронну пошту marko.shmanko@gmail.com допоможу вам перебудові
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подниму тему)) Посмотрел тему про дома на сваях, что укрепило сознание в необходимости пристройки. Теперь ищу архитектора(конструктора)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подниму тему)) Посмотрел тему про дома на сваях, что укрепило сознание в необходимости пристройки. Теперь ищу архитектора(конструктора)

 

Примерно аналогичная задача. Могу порекомендовать конструктора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
ДОБРОГО ДНЯ!:flag1:Прошу ваших советов по моему вопросу.Дачный домик 5 на 6.хочу пристроить к нему помещение 1.7 по ширине с перегородкой.В первой перегородке будет санузел и душевая,вход с дома,во второй просто кладовая ,вход со стороны улицы.Есть ВОПРОСЫ:1.Домик дачный оформлен по всем правилам,граница- соседского дома 1 метр от межи и мой от межи 2.5метра,Вот я хочу с этих 2.5 метров отнять под пристройку 1.7 мет чикнуть.Смотрю соседи полепили у себя все впритык и ничего оформили. ВОПРОС -Будут проблемы?ВОПРОС 2_:Варианты пристроек ПРОВЕРЕННЫЕ ВАМИ,ПРАВИЛЬНЫЕ ФУНДАМЕНТЫ идея со сваями винтовыми есть, с подбетонированием по периметру скрытым под почвой фундаментом(ну якобы строение не имеет цельности фундамента и не нуждается в оформлении)Ваше мнение?ДА ДОМИК РАССЧИТАН НА ОТДЫХ В ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ,САМ ДОМ КИРПИЧНАЯ КЛАДКА В ПОЛТОРА КИРПИЧА.ХОТЕЛОСЬ бы советов по облегчённой кладке. и советов по поводу не цельности здания (отхождения его от основного строения,КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ?)ДА_ЕЩЕ ПОЧВА _ЧЕРНОЗЕМ ДВА ШТЫКА,ПОТОМ ГЛИНА .ЖДУ ВАШИХ ОТЗЫВОВ ПРЕДЛОЖЕНИЙ(если можно картинок ,эскизов,планов...)ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОБРОГО ДНЯ!:flag1:Прошу ваших советов по моему вопросу.ЖДУ ВАШИХ ОТЗЫВОВ ПРЕДЛОЖЕНИЙ(если можно картинок ,эскизов,планов...)ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН;)

 

Для начала писать нормально нужно, без капсов и не мешая все в кучу.

Второе, создавайте отдельно тему. Третье, как можно дать картинки, эскизы и планы если вы сами нихрена не дали? Да и не указаны размеры благодарности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...