Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Преднапряженные пустотные плиты перекрытия

likee

Рекомендовані повідомлення

Кто что знает о таких плитах? Есть опыт их использования в перекрытиях?

 

ОДин пользователь форума мне писал, что Ковальская закупила оборудование. но пока не продает.

 

А пока можно купить их в Житомире.

 

В общем по фотографиям они выглядят более чем привлекательно, но кто что может по ним сказать из опыта?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что знает о таких плитах? Есть опыт их использования в перекрытиях?

 

ОДин пользователь форума мне писал, что Ковальская закупила оборудование. но пока не продает.

 

А пока можно купить их в Житомире.

 

В общем по фотографиям они выглядят более чем привлекательно, но кто что может по ним сказать из опыта?????

 

Если мне не изменяет память, то сборне плиты толи после 3м толи после 3,6м ВСЕ предварительно напряженные. Везде на постсоветском пространстве. И у ковальской и где хочешь. Все дома многоэтажные из мелкоразмерных элементов со сборными перекрытиями с такими плитами. Вам какого опыта надо?

 

Ковальская предварительно напряженные не только плиты продает. Может новыое что просто будет делать.

 

Заезжаете на ближайший завод ЖБК и смотрите. что они там делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я звонил сюда:

www.oberbeton.com.ua/

 

говорят,что пока только они делают такие плиты,

там просто армировка из стальных канатов, а не из арматуры.

 

сказали, что ковальская такое не делает пока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3betony.com.ua/

 

Добавлено через 46 секунд

Если мне не изменяет память, то сборне плиты толи после 3м толи после 3,6м ВСЕ предварительно напряженные.

Изменяет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3betony.com.ua/

 

да сори, они тоже делают, я имел в виду, что тех кто я дал, они самые ближайшие к Киеву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оворят,что пока только они делают такие плиты,

там просто армировка из стальных канатов, а не из арматуры.

И снова почему ж тогда еще с советских для армирования предварительно напряженных конструкций прописаны стальные канаты? Гляньте на улицу там вполне возможно есть круглые толстые столбы электроопор. По крайней мере вдоль железных дорог их миллионами. Они трубчастые предварительно напряженные с тонкими стенами. Армированы либо Вр-1 либо стальными канатами.

Предварительно напряженные конструкции с арматурой из стальных канатов по крайней мере до недавних пор делал... навскидку гниванский завод специальных ЖБК (Винницкая обл. Тывровский район).

 

Как вы думаеете, брешу я или менеджеры завода?

 

Добавлено через 3 минуты

Изменяет...

А точнее? Нет времени по сериям рыться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова почему ж тогда еще с советских для армирования предварительно напряженных конструкций прописаны стальные канаты? Гляньте на улицу там вполне возможно есть круглые толстые столбы электроопор. По крайней мере вдоль железных дорог их миллионами. Они трубчастые предварительно напряженные с тонкими стенами. Армированы либо Вр-1 либо стальными канатами.

Предварительно напряженные конструкции с арматурой из стальных канатов по крайней мере до недавних пор делал... навскидку гниванский завод специальных ЖБК (Винницкая обл. Тывровский район).

 

Как вы думаеете, брешу я или менеджеры завода?

 

Добавлено через 3 минуты

 

А точнее? Нет времени по сериям рыться.

 

вопрос не в брешу, просто по картинкам, такие плиты намного ровнее смотряться чем обычные ЖБ плиты

 

звонил на ковальскую они говорят, что они продают тоже прдварительно натяженные панели перекрытия (правда там не тросы канатные а арматура)

 

в общем нужны советы специалистов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wertexan, непонятно с чем Вы спорите. С тем что и в СССР была технология преднапряжения стальными канатами??? Конечно была. Были ли ПК преднапрягаемы канатами - нет. ПК выпускали по сериям (уж простите искать тоже не стану) с определенной градацией и шагом размеров, армировались они арм.сеткой,(при этом рабочая арм. могла напрягаться. Но напряжение катанки и каната - разные вещи. И добиться длины ПК, к примеру, 12 м - совковая технология не могла -на больших пролетах уже использовались ребристые плиты....) формовались заливкой. Теперь же, плиты формуют из жесткого бетона екструдером, вокруг натянутых канатов....

до недавних пор делал... навскидку гниванский завод специальных ЖБК

Так точно, делают по такой же технологии с недавних пор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wertexan, непонятно с чем Вы спорите.

Я пытался топикпастеру объяснить его мелкие заблуждения.

Что до того, что того, что ПК канатами не армировались и так знаю, но первый вопрос в теме был вообще по предварительно напряженным плитам. По этому вопросу и ответ. Был.

 

А против канатов я имею, что сказать, но зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пытался топикпастеру объяснить его мелкие заблуждения.

Что до того, что того, что ПК канатами не армировались и так знаю, но первый вопрос в теме был вообще по предварительно напряженным плитам. По этому вопросу и ответ. Был.

 

А против канатов я имею, что сказать, но зачем?

ответ был по вопросы, но я так и не понял, что лучше или хуже чем обычная технология?

 

стоит ли покупать аж в житомире такие плиты?

 

как по мне то они намного ровнее "обычных" следовательно потом будет меньше забот по выравниванию и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что завод выслал обер бетон

 

Ковальская так же делает????

 

кто что скажет по этой технологии? преимущества или недостатки???

Буклет (пустотки) укр..doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот прайс

 

в общем буду очень благодарен за мнения специалистов?

 

кстати к прайсу нужно будет добавить не маленькие затраты на доставку, завод в Житомире по-моему

Прайс ПК 220 Обербетон от 26.03.12.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преймущества:

+ дешевле

+ любая разумная длина

+ т.к. оборудование новое, то геометрия хорошая

+ верх ровный

+ при небольших пролетах предположительно равномерно распределенная нагрузка может быть очень большой

 

Недостатки:

- плохо воспринимают местные нагрузки на продавливание

- требуют хорошего основания без перерывов

- при значительных пролетах (ИМХО от 4,5... 5,5 м в зависимости от армирования) более деформативны

- не понял, как цеплять при монтаже

- требуют аккуратного складирования и перевозки

 

Ага. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преймущества:

+ дешевле

+ любая разумная длина

+ т.к. оборудование новое, то геометрия хорошая

+ верх ровный

+ при небольших пролетах предположительно равномерно распределенная нагрузка может быть очень большой

 

Недостатки:

- плохо воспринимают местные нагрузки на продавливание

- требуют хорошего основания без перерывов

- при значительных пролетах (ИМХО от 4,5... 5,5 м в зависимости от армирования) более деформативны

- не понял, как цеплять при монтаже

- требуют аккуратного складирования и перевозки

 

Ага. ИМХО.

 

спасибо большое.

только можете как для чайника обьяснить пункты:

- требуют хорошего основания без перерывов

- при значительных пролетах (ИМХО от 4,5... 5,5 м в зависимости от армирования) более деформативны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- плохо воспринимают местные нагрузки на продавливание

Это как??? бетон В45 "местно" продавливается???

требуют хорошего основания без перерывов

Что значит без перерывов? и каким должен быть перерыв по-вашему?

при значительных пролетах (ИМХО от 4,5... 5,5 м в зависимости от армирования) более деформативны

Ничего подобного-плиты имеют прогиб, а потому при нагрузке выравниваются. Чтобы получить обратный прогиб нужно приложить постоянную нагрузку, превышающую допустимую...

не понял, как цеплять при монтаже

Спецзахват (отчасти соглашусь, что это "минус"...)

требуют аккуратного складирования и перевозки

Защиты "от дурака" действительно не имеют....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как??? бетон В45 "местно" продавливается???

В45? Ну ничего себе!

 

Что значит без перерывов? и каким должен быть перерыв по-вашему?

В район штрабы для прохождения инженерных коммуникаций шириной более 270 лично я бы без дополнительной перемычки или рассчета не ставил.

 

Ничего подобного-плиты имеют прогиб, а потому при нагрузке выравниваются. Чтобы получить обратный прогиб нужно приложить постоянную нагрузку, превышающую допустимую...

О! Я захотел поспорить! Напомните ка народу Е для разных классов арматуры и для канатов. И что такое релаксация и какая она у канатов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В45? Ну ничего себе!

Что удивляет? Такой класс бетона применяется на пустотке толщиной 400мм, для "бытовой" 200-ки от В35 до В40. Лучше бы растолковали, что имели ввиду, под "местным продавливанием"

шириной более 270 лично я бы без дополнительной перемычки или рассчета не ставил.

К слову...смотрите допустимы "раскрой" плит...

pustotka_1.thumb.jpg.502af12e61972b96f9cfbdbc30711a9f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Я захотел поспорить! Напомните ка народу Е для разных классов арматуры и для канатов. И что такое релаксация и какая она у канатов.

Это что еще за дурная затея? Это кому интересно? (ну кроме вас наверно..)

Вы изволили заметить, что

при значительных пролетах (ИМХО от 4,5... 5,5 м в зависимости от армирования) более деформативны

Я уже не стал уточнять , что значит более и по сравнению с чем. Спокойно ставили 10 м плиты под 4 нагрузку.( вверху неэксплуатируемый чердак) А кто возьмется перекрыть такой пролет монолитом? или "забубенить" пустотку по совковой технологии? Я уже не говорю о перекрытых парковках,торговых центрах и даже стадионах, а вы говорите о "больших" пролетах в 5.5 м....Впрочем, о чем это я....затролили вы меня знатно....Судя по всему, вы эти плиты только на картинках и видели, однако своей ИМХОй пытаетесь перебить мой практический опыт....Кормить Вас больше не стану. Sapienti sat!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для меня исчерпан.

В который раз ваша квалификация в моих глазах...

 

Врочем мы о плитах. Ничего против них не имею, строго говоря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В который раз ваша квалификация в моих глазах...

Плачу....:cry: И это глаголет "специалист", который подозревает ПК в "местном продавливании":shock:, удивляется марке бетона В45,:confused: и опасается деформации на "значительных" пролетах аж в 5.5:eek: м и все это в купе с тем, что в глаза этих плит не видел. НО...просто "уничтожил":\"\": упоминанием о степени релаксации арматуры и канатов..... Можна я тоже закачу глаза и скажу, что-то типа: "С вами все ясно".:pardon:

Врочем мы о плитах. Ничего против них не имею, строго говоря.

Ага....думаю это была самая содержательная и исчерпывающая фраза от Вас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ТС - очевидно имелись в виду ПНО(см. Гугель)

Вот только их применение надо для себя чем-то мотивировать!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я знаю, что это форум не специалистов а застройщиков и менеджеров вроде вас. Но дякую, что напомнили.

 

Mentor, если уж рекламируете эти плиты то потрудитесь хотя бы сделать вид, что разбираетесь в вопросе. Полистайте что-ли 2.03.01-84* или В.2.6-98:2009 а заодно хоть... Байкова что-ли. Я понимаю, что это сложно, что этому в ВУЗах учат, но может запомните пару терминов и сможете потом козырять.

 

А по теме у вас есть что сказать? То что делают из бетона нехилых для массового ЖБК марок, хорошо, но чем это ценно для топикпастера кроме знания что проковырять перфоратором будет несколько сложнее? То что используют спец захваты можно было узнать шелкнув 2 раза мышкой на сайте по ссылке топикпастера. Хотя да для топикрастера ценно. Только о траверсе ни слова. Я об этом и писал на самом деле — без спец приспособ как цеплять?

Где ценные сведения? Где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я знаю, что это форум не специалистов а застройщиков и менеджеров вроде вас

Это Вы о ком???????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...