Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Преднапряженные пустотные плиты перекрытия

likee

Рекомендовані повідомлення

форум не специалистов а застройщиков и менеджеров вроде вас.

Еще раз для Паганелей - я не менеджер, плитами не торгую!!!! Я их использую при строительстве! Мы работаем в основном в заппадном регионе, а потому используем плиты этого производителя. С технологией знаком, так как руками ее прощупал и не одну тысячу м2 ими заложил. Компренде?

но чем это ценно для топикпастера

Хотя бы тем, что именно в споре со мной ТС узнал о таких плитах, по моим фото он их увидел и узнал, как их монтируют, на каких заводах изготовляют. Для начала считаю не плохо. А? Или надо полагать, что ему ценно знание о релаксации арматуры? Что ценного по теме, вы "уважаемый" поведали? Свои ИМХИ? Я рассказываю ТС о практическом опыте использования этих плит, а не делюсь своими ИМХАми, основаными на картинках из Гугла....

То что делают из бетона нехилых для массового ЖБК марок, хорошо, но чем это ценно для топикпастера кроме знания что проковырять перфоратором будет несколько сложнее?

А тем ценно, что он будет знать, что перекрыть такой "значительный" пролет в 7 м , такой плитой-раз плюнуть.также он будет знать , что любое отверстие в плите, подрезку (хоть под углом) ему могут выполнить еще на заводе.

Только о траверсе ни слова

Траверса не используется для коротких плит ( и под короткими я имею ввиду плиты до 9 м - с оговорками на этажность и тип крана...) На фото выше можете убедиться... И вообще...можна обойтись и без спец захватов(в особенности для частных застройщиков) - для этого существуют гибкие ленточные стропы.

Где ценные сведения? Где?

Задайте этот вопрос себе и перечитайте свои собственные посты. А если интересует конкретный вопрос - задавайте.

Змінено користувачем Mentor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы тем, что именно в споре со мной ТС узнал о таких плитах, по моим фото он их увидел и узнал, как их монтируют, на каких заводах изготовляют. Для начала считаю не плохо. А? Или надо полагать, что ему ценно знание о релаксации арматуры? Что ценного по теме, вы "уважаемый" поведали? Свои ИМХИ? Я рассказываю ТС о практическом опыте использования этих плит, а не делюсь своими ИМХАми, основаными на картинках из Гугла....

.

 

подвтерждаю, можете почитать здесь наши бурные переписки :)))) тоже кстати на повышеных эмоциях )

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=99081

 

относительно спецзахватов, то на обербетоне мне написали следующее:

"да нужен спец захват, но необязательно можно на гибких стропах (на чалках).

захват мы можем дать в аренду бесплатно, но нужен залог.

Или отправляем вместе с машиной, Вы осуществляете монтаж "с колес", потом машина забирает их назад. И так с каждой партией (тоже довольно удобно)"

 

по минусам, которые описали здесь в ветке, то всех их обсудили, в принципе это не минуса, а ИМХО автора, который их перечислил.

 

Мне пока больше и больше нравится этот материал.

 

 

 

А теперь вопрос к ментору, скажите а можно в эти плиты заливать бетон не со щебнем а с керамзитом?? (по идее будет легче и теплее плиты)

что скажете по такому????

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите а можно в эти плиты заливать бетон не со щебнем а с керамзитом?? (по идее будет легче и теплее плиты)

Нельзя, потому как получившийся "керамзитобетон":

- не даст необходимой прочности

- не пригоден для преднапряженных конструкций

- не даст ощутимой экономической и технологической "выгоды".

Понятие же "теплой" плиты для перекрытия внутри помещения вообще абсурдно! это же не ограждающая конструкция. Для перекрытия открытых площадей "теплая" плита тем более не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя, потому как получившийся "керамзитобетон":

- не даст необходимой прочности

- не пригоден для преднапряженных конструкций

- не даст ощутимой экономической и технологической "выгоды".

Понятие же "теплой" плиты для перекрытия внутри помещения вообще абсурдно! это же не ограждающая конструкция. Для перекрытия открытых площадей "теплая" плита тем более не нужна.

 

ОК, спасибо большое!!

 

Вот также выкладываю прайс на 220 плиты (320 и 400 нет смысла выкладывать, так как это уже промышленное строительство)

 

а теперь самый главный вопрос, кто может помочь рассчитать необходимое количество плит для моего проэкта, а также просчтитьа где нужно оставить отверстия для комуникаций и вентиляции и как там обустроить проем для лестницы? (также в вложении, перекрытие плитами весь гараж делать не будем, только ту часть, которая для 2 этажа)

 

Могу даже за это заплатить ))))

Прайс ПК 220 Обербетон от 26.03.12.pdf

план 1го пов-4.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что знает о таких плитах? Есть опыт их использования в перекрытиях?

 

ОДин пользователь форума мне писал, что Ковальская закупила оборудование. но пока не продает.

 

А пока можно купить их в Житомире.

 

В общем по фотографиям они выглядят более чем привлекательно, но кто что может по ним сказать из опыта?????

 

 

Я ставил себе эти плиты.

 

Качество - просто супер.

Длина под заказ, делают трапециевидные плиты.

Геометрия, ровная гладкая поверхность, прочный бетон.

Весит легче сопоставимой плиты по старым технологиям.

С захватами подвели.

Но можно работать с чалками.

 

На боковых поверхностях плиты в выделенных красным местах отбиваете бортик и заводите туда чалку. Метод монтажа не очень безопасный, поэтому лучше настоять на захватах.

 

attachment.php?attachmentid=190873&stc=1&d=1338454080

1813835293_.jpg.057b289f326c6c6f899299a4dacb70e2.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, но отбивать бортик не обязательно.:no: Монтировали и гибкими стропами-не сьезжали, просто необходимо их правильно размещать.....Хотя это уже на крайний случай. С захватами могут быть проблемы в одном случае - когда у завода в одно время, несколько заказчиков забирают плиты. На всех захватами не напасешся!;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что кто может посчитать ???? необходимое количество плит по моему проэкту??? )))

ментор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что кто может посчитать ????

Ну дык...вы же работаете с конструктором? Вам кто считал монолит и пр...? да и сами можете прикинуть - семь пядей во лбу не нужно! Ширина плиты 1.2 м-раскидайте примерно. До сантиметра конечно не выйдет (хотя возможна и продольная порезка плиты на необходимую ширину...), но местами плиты можна положить не в притык, оставляя некоторый зазор, который потом замонолитить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык...вы же работаете с конструктором? Вам кто считал монолит и пр...? да и сами можете прикинуть - семь пядей во лбу не нужно! Ширина плиты 1.2 м-раскидайте примерно. До сантиметра конечно не выйдет (хотя возможна и продольная порезка плиты на необходимую ширину...), но местами плиты можна положить не в притык, оставляя некоторый зазор, который потом замонолитить....

 

с своим архитектором (конструктором уже связался)

все сделает

 

просто не хотелсь бы оставлять зазоры для монолита ) иначе нет смысла как по мне )))

 

нужно рассчитать все максимально точно, я так понимаю, что в блоках хорошая геометрия, потому чем точнее рассчитать тем будет лучше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то мало людей отписалось в этой ветке, неужели нечего сказать??? или мало кто сталкивался?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то мало людей отписалось в этой ветке, неужели нечего сказать??? или мало кто сталкивался?

 

Ну Вам же человек намекнул "Ширина плиты 1.2 м - раскидайте примерно."

Раскладываете плиты на плане, где немного не хватает - плиту Вам на заводе могут разрезать вдоль по центру отверстия-будет доборная плита.

Все, ничего сложного - добавьте при расчиете к 1,2м ширины по 2 см с каждой стороны - при реальной укладке плит рабочими у Вас "набежит" лишнее. Длина делается по заказу. Более 10 м я бы не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более 10 м я бы не делал.

Можна..., но плита уже будет не 200-ка (толщина), а 270 мм. Соответственно и цена выростет.... Но смысла , конечно, в этом мало.

Расчитывать плиты впритык, да еще и с возможной порезкой доборной плиты вдоль не советую. Во-первых: такая разрезанная плита будет стоить, почти как целая (куда заводу девать "не нужный" кусок?)

Во-вторых: смонтировать ее можна только гибкими стропами, так как захват не сможет зацепить ее за отрезанную полку, а если и сможет - то обломит.

В-третьих: технологичнее будет распределить "лишнее" пространство, раздвинув плиты (равномерно или в одном-двух местах, и замонолитив пространство между ними. Из стен термодома с шагом плит выпустить армовыпуски, которые пропустить в пространство между плитами и замонолитить - получится устойчивая, жесткая конструкция.... По центральной стене, где будут сходится плиты, необходимо сделать армопояс.....Надеюсь помог...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сегодня конструктор обещал выслать раскладку плит,

как только вышлет я выложу здесь )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую раскладку плит мне предложил архитектор

 

ЧТо скажете?

Розкладка плит.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую раскладку плит мне предложил архитектор

 

ЧТо скажете?

 

Я бы на эркер брал ту же преднапряженную плиту.

Там где архитектор написал "сбить по месту".

Зачем?

На заводе сделают красивую и безопасную трапецию.

 

attachment.php?attachmentid=191803&stc=1&d=1338891886

1878060684_.jpg.a3972b27dac2d20de70d06aec8437657.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в этих плитах одно останавливает -отсутвие крепёжных петель.Я так понимаю что спецзахват дополнительная опция и не дешёвая .Сегодня позвоню узнаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами,

мы там будем монолитить, просто хотим окна делать на всю высоту фасада, потому на заводе то трапецию сделают, но нужно чтобы еще были выямки для окон, а это уже тяжелее, следовательно только монолит там .

ф1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что спецзахват дополнительная опция и не дешёвая

Не правильно понимаете - эта "опция" бесплатная. захваты выдают заказчику на время монтажа под залог, после монтажа он обязан вернуть захваты и залог ему возвращают....

 

Добавлено через 2 минуты

но нужно чтобы еще были выямки для окон, а это уже тяжелее,

Какие еще выемки??? у вас окно ведь не заподлицо со стеной? Последняя плита- трапеция ставится на боковые стены эркера и на переднюю часть не опирается. Вы можете смонтировать эту плиту на таком расстоянии от окна, какое вам понадобиться...И никаких выЕмок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть Вы и правы, мне на обер бетона озвучили цены на плиты:

23 418,69грн + доставка 6 000грн (2 рейса), то есть всего 29418 грн, плюс кран (цен если честно не знаю, но напишем тысячи 3 грн) плюс работа допустим 2 тыс грн.

ИТого : 35 тыс грн (прибизительно) но учтите, что еще нужно монолитить участок для лестници (это всего около 10 км метром, по цене 333 грн за метр, выходит 3300 грн)

то есть всего 38 тыс грн!

 

это согласно плана раскладки плит, который я здесь выкладывал.

 

Может кто-то поможет со скидкой???

 

по моим расчетам выходит не на много дешевле монолита, если рассчитывать монолит на 120 м кв, то:

1. работа 70 грн м кв, то есть всего 8400 грн

2. аренда опалубки 8000 грн

3. бетон 120 м кв * 0,16 (16 см толщина монолита)*600 грн (цена куб бетона с доставкой) = 11520 грн

4. арматура допустим тоны 2 (это с большим запасом) = 12 000 грн (арматура уже закуплена кстати :)) может придеться продавать потом :)) )

 

итого имеем стоимость монолита приблизительную = 39 920 грн, для округления возьмем 40 тыс грн. (итого метр квадратный 40 тыс /120 = 333 грн)

 

в итоге что монолит, что плиты это одно и тоже!!!

 

Очень интересно получить комментарии по расчетам

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плиты:

23 418,69грн + доставка 6 000грн (2 рейса), то есть всего 29418 грн, плюс кран (цен если честно не знаю, но напишем тысячи 3 грн) плюс работа допустим 2 тыс грн.

ИТого : 35 тыс грн (прибизительно) но учтите, что еще нужно монолитить участок для лестници (это всего около 10 км метром, по цене 333 грн за метр, выходит 3300 грн)

то есть всего 38 тыс грн!

 

Не учли венец плит + замонолитить стыки, материал +работа.

 

Переоценили кран - если рабочие и крановщик вменяемые, здесь работы на 4-5 часов, а это полсмены, 1000-1500 грн.

 

 

 

по моим расчетам выходит не на много дешевле монолита, если рассчитывать монолит на 120 м кв, то:

1. работа 70 грн м кв, то есть всего 8400 грн

2. аренда опалубки 8000 грн

3. бетон 120 м кв * 0,16 (16 см толщина монолита)*600 грн (цена куб бетона с доставкой) = 11520 грн

4. арматура допустим тоны 2 (это с большим запасом) = 12 000 грн (арматура уже закуплена кстати :smile:) может придеться продавать потом :smile:) )

 

итого имеем стоимость монолита приблизительную = 39 920 грн, для округления возьмем 40 тыс грн. (итого метр квадратный 40 тыс /120 = 333 грн)

 

в итоге что монолит, что плиты это одно и тоже!!!

 

Очень интересно получить комментарии по расчетам

 

По монолиту не учли бетононасос или кран с бадьей.

И это будет далеко не полсмены.

Больше опасностей - например за аренду опалубки запросили больше, т.к. люди медленно работали-не было погоды, бетон не той марки, опалубка лопнула - половина вытекла/обвалилась, рабочие сделали тяп-ляп и прочее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но по сути посчитано все правильно???

 

и где теперь все те, кто пишет, что плиты это намного дешевле монолита???

 

Очевидно, что при такой маленькой разнице лучше делать монолит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, что при такой маленькой разнице лучше делать монолит

Под столом!:eek::-o

Вы молодец, что так поднаторели в вопросе о ПК/ПБ, но судя по всему, вы еще ничего не поняли по монолиту:pardon:... Сюрпризов будет многа... Меня например, аж допекает вопрос "ребристости" Вашего монолита...размеры этих ребер , их расположение, опирание.....:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, через какое время можна забирать плиты с завода после заказа? Сколько времени должно пройти от производства плиты до ее монтажа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени должно пройти от производства плиты до ее монтажа?

Сегодня заформовали - на завтра можете забирать. Плита пропаривается на заводе и уже через сутки имеет прочность, достаточную для транспортировки и монтажа....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...